Есть ли СЕГОДНЯ польза от Пилотируемой космонавтики?

Автор ronatu, 15.10.2011 13:10:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

ЦитироватьВ Вас я ни минуты не сомневался! :roll:
 

Человек смотрит по ящику передачи с Ксюшей. В чём тут ещё можно сомневаться? :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ааа

Цитироватьа вскоре, очевидно, резиновые бабы на микросхемах и электромоторах полностью заменят и некрасивых, тупых и плохо управляемых белковых, требующих еще и цветов и откатов с зарплаты, надо полагать?
Тема резиновых баб на моторчиках раскрыта В.Пелевиным в его последнем романе "S.N.U.F.F."  Увы, там тоже свои проблемы. :)
Настоятельно рекомендую, кстати, книжку.
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

benderr

Цитировать
ЦитироватьОн слушает креативных Ксению Собчак и Артемия Лебедева. :roll:
Можно не принимать гламурные взгляды Ксюши, но, если посмотреть на ее работы, то придется признать, что она очень не глупа, талантлива, и в огромной степени "сама себя сделала". От доказательств - увольте, я не являюсь ее поклонником, но был вынужден признать этого когда она вышла на арену в проекте "Цирк со звездами".

Ну а креатив Артемия Лебедева доказательств не требует. Если вам более милы стили "треш" и "милитари" - то это ваши вкусы. Попробуйте доказать, что вы в этих стилях достигли уровня Лебедева.

Salo, я всего лишь о том, что выражено в шутке: "Если вы такие умные, то почему строем не ходите". Мир намного сложнее, и люди разные. Не стоит всех под одну гребенку.
будте добры-по-м-ме-ддленее,я ззаписую.... :P
вапще непонял-зачем тут[/size] ЭТО Г.????????? :evil:
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Valerij

ЦитироватьВ Вас я ни минуты не сомневался! :roll:
Всё что не от Ксюши и Тёмы, это трэш и милитари?  :wink:
Нет, есть еще, например, техно.Только вот вы даже не попытались понять сказанного.
Собственно, я это от вас ожидал. Но форум читает намного больше людей, чем пишет.....

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Павел73

Цитировать
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьА может, мы со Старым уже относимся к разным видам? :)
Не исключено. Хотя боюсь меня могут обвинить в расизме.  :P
Вас-то за что? :)
За то что соглашаюсь с вами...
Это будет только в том случае, если Вы объявите себя высшим видом  :wink: .
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Старый

ЦитироватьЭто будет только в том случае, если Вы объявите себя высшим видом  :wink: .
Мне показалось что он намекает именно на это.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Back-stabber

Цитировать
ЦитироватьНо со временем (прогресс, йолы-палы), и этот фактор IMHO отпадёт.
Это таки не ИМХО, а тяжелое детство и жестокий пеар.
Вы прям луддит какой-то....  :shock:
Необузданный... :wink:

И в космос надо летать попаццански, да? То-есть натягивая всей толпой рогатку, и целясь "на глазок"? :roll:
Разрушитель иллюзий.

Back-stabber

ЦитироватьНекоторые тупые священники из РПЦ, правда, продолжают что-то вякать, невнятное, про какое-то "предназначение", но народ уже не слушает их глупые сказки :P
А _слушал_? :roll:
Не, до революции там... Возможно... И то думаю больше прикидывались, что типа "вникають"...  8)
Разрушитель иллюзий.

benderr

Цитировать
ЦитироватьНекоторые тупые священники из РПЦ, правда, продолжают что-то вякать, невнятное, про какое-то "предназначение", но народ уже не слушает их глупые сказки :P
А _слушал_? :roll:
Не, до революции там... Возможно... И то думаю больше прикидывались, что типа "вникають"...  8)
уж незнаю,кто там слушает-кто нет,но попы продавливают своё,нынче старт без освящения вродебы и неразрешают.. :evil:
хотя,возможно в этом [/size] польза СЕГОДНЯШНЕЙ ПК...работа и деньги попам??? :roll:
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Salo

Цитировать
ЦитироватьВ Вас я ни минуты не сомневался! :roll:
Всё что не от Ксюши и Тёмы, это трэш и милитари?  :wink:
Нет, есть еще, например, техно.Только вот вы даже не попытались понять сказанного.
Собственно, я это от вас ожидал. Но форум читает намного больше людей, чем пишет.....
Где уж нам, юродивым. Несите культуру в массы вместе с Ксюшей и Тёмой, светоч...
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьИ в космос надо летать попаццански, да? То-есть натягивая всей толпой рогатку, и целясь "на глазок"? :roll:
Это вы сам с собой, о своем о чем-то?
Не копать!

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьА _слушал_? :roll:
Не, до революции там... Возможно... И то думаю больше прикидывались, что типа "вникають"...  8)
Если вам интересно, в семантике подобным образом построенных фраз самая главная особенность - способ обобщения.
Не копать!

ааа

Цитировать
ЦитироватьНекоторые тупые священники из РПЦ, правда, продолжают что-то вякать, невнятное, про какое-то "предназначение", но народ уже не слушает их глупые сказки :P
А _слушал_? :roll:
Простите, а вы крещеный?
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

Back-stabber

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьНекоторые тупые священники из РПЦ, правда, продолжают что-то вякать, невнятное, про какое-то "предназначение", но народ уже не слушает их глупые сказки :P
А _слушал_? :roll:
Простите, а вы крещеный?
Бог миловал... 8)
Сорри за каламбурчег.... :lol:
Разрушитель иллюзий.

Back-stabber

Цитировать
ЦитироватьИ в космос надо летать попаццански, да? То-есть натягивая всей толпой рогатку, и целясь "на глазок"? :roll:
Это вы сам с собой, о своем о чем-то?
Упаси хоссподя... Пытаюсь посильно обосновать необходимость человеческого фактора в космонавтике.... :roll:
Не получилось, что-ля?  :oops:
Разрушитель иллюзий.

Back-stabber

Цитировать
ЦитироватьА _слушал_? :roll:
Не, до революции там... Возможно... И то думаю больше прикидывались, что типа "вникають"...  8)
Если вам интересно, в семантике подобным образом построенных фраз самая главная особенность - способ обобщения.
Что не так в способе? :roll:

Блин, на Вас не угодишь... :lol:
Разрушитель иллюзий.

ronatu

Цитировать
Цитировать— То есть новые корабли нам пока ни к чему?

— Мы обсуждаем с европейскими партнерами перспективные пилотируемые станции. Европейцам интересно было бы остаться в ближнем космосе, но не с многоцелевой орбитальной станцией, а сделав ряд небольших орбитальных станций целевой направленности: чтобы в одной шума не было, в другой — соблюдалась идеальная чистота. Каждая для определенного рода исследований. «Союз» годится и для этого.

Наряду с этим нам скоро предстоит определиться с целесообразностью пилотируемых миссий. Постоянное присутствие человека в космосе не всегда оправданно. И от экспедиций постоянного присутствия нам следует переходить к экспедициям посещения.
Ну что ж, вот такие у космонавтики перспективы.....

Здравый смысл начинает торжествовать...
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

Zulus

Цитировать
Цитировать
Цитировать— То есть новые корабли нам пока ни к чему?

— Мы обсуждаем с европейскими партнерами перспективные пилотируемые станции. Европейцам интересно было бы остаться в ближнем космосе, но не с многоцелевой орбитальной станцией, а сделав ряд небольших орбитальных станций целевой направленности: чтобы в одной шума не было, в другой — соблюдалась идеальная чистота. Каждая для определенного рода исследований. «Союз» годится и для этого.

Наряду с этим нам скоро предстоит определиться с целесообразностью пилотируемых миссий. Постоянное присутствие человека в космосе не всегда оправданно. И от экспедиций постоянного присутствия нам следует переходить к экспедициям посещения.
Ну что ж, вот такие у космонавтики перспективы.....

Здравый смысл начинает торжествовать...

Здравый смысл вовсе не в этом.. По здравому смыслу, что и нужно в первую очередь закрыть так это астрофизические аппараты. Так как, даже при самом простом анализе совершенно становиться очевидно, что ничего хоть чего-нибудь полезного от них не получить в любом обозримом будущем.

Это идеальная черная дыра по финансированию. Деньги требует колоссальные, а в качестве выхода в лучшем случае красивые картинки, более того, порой нет и их. Только скучные цифры в базах данных.  И нафига?  :evil:

Павел73

ЦитироватьЗдравый смысл начинает торжествовать...
...и скоро будет не до космонавтики.  :twisted:  :evil:  :cry:
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

ЦитироватьПо здравому смыслу, что и нужно в первую очередь закрыть так это астрофизические аппараты. Так как, даже при самом простом анализе совершенно становиться очевидно, что ничего хоть чего-нибудь полезного от них не получить в любом обозримом будущем.

Это идеальная черная дыра по финансированию. Деньги требует колоссальные, а в качестве выхода в лучшем случае красивые картинки, более того, порой нет и их. Только скучные цифры в базах данных.  И нафига?  :evil:
Спорный вопрос... :roll:  Но то, что первоочередное внимание надо уделять исседованию именно Солнечной системы - это однозначно. Причём упор - на пилотируемую космонавтику, а не на автоматы. Даже несмотря на то, что они позволяют быстро и дёшево получить первые данные. Но серьёзное и глубокое исследование других планет невозможно без присутствия на них людей.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.