LENR

Автор ronatu, 14.03.2011 11:08:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

gerasim

Господа,
Извиняюсь за назойливость, но все ж таки не понимаю, как говорится, «доцент тупой» :oops: . Кто-нибудь может доходчиво мне ответить на три простых вопроса:
1. Если явление в принципе возможно (см. мои ссылки в предыдущем посте), то почему в случае его конкретного воплощения в виде аппарата Фокарди-Росси, следует считать, что имеет место мошенничество?
2. Если Росси кто-то называет «итальянским Петриком», то следует ли из этого, что научный руководитель проекта «E-cat» известный ученый Сержио Фоккарди, профессор-эмеритус старейшего в мире университета (долгое время возглавлял там физико-математический факультет) – тоже аферист? К тому же он начал заниматься этой проблемой задолго до появления там Росси.
3. Какой смысл блефовать, когда постоянно находишься «под колпаком у Мюллера»? Что можно заработать с такого блефа, кроме тюремного срока?

satviewer

Цитироватьvlad7308 пишет:
Цитироватьsatviewer пишет:
Но только не наклеивайте оскорбительных ярлыков на людей, которых Вы совершенно не знаете и побудителные мотивы которых Вам не могут быть известны. Поступая подобным образом, Вы характеризуете себя не с лучшей стороны.
а вот это, уважаемый, я попросил бы Вас взять обратно
никогда я никаких ярлыков не клеил, никого не оскорблял и не обвинял
это категорически не в моих привычках
Приписывая мне это, "Вы характеризуете себя не с лучшей стороны." (С)
Да, признаю, тут в отношении Вас я был неправ.

m-s Gelezniak

#1602
ЦитироватьBell пишет:
Короче, теперь генеральная линия партии и руководящая идея - что это НЕ холодный ситнез и ни в коем случае не ядерная реакция. Ибо иначе невозможно продавать "портативный ядерный реактор" в Северной Америке и прочих скандинавиях. Трудно даже вообразить, как они теперь это будут называть и под каким соусом впаривать. Я весь в предвкушении

ЦитироватьТaк вот ты кaкой нaквaдaхгенерaтор... .
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

vlad7308

Цитироватьsatviewer пишет:
Цитироватьvlad7308 пишет:
а вот это, уважаемый, я попросил бы Вас взять обратно
никогда я никаких ярлыков не клеил, никого не оскорблял и не обвинял
это категорически не в моих привычках
Приписывая мне это, "Вы характеризуете себя не с лучшей стороны." (С)
Да, признаю, тут в отношении Вас я был неправ.
вот и славно, трам-пам-пам :-)
это оценочное суждение

Alex_II

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Тaк вот ты кaкой нaквaдaхгенерaтор... .
А то ж! Зря что ли Звездные Врата столько лет секретили. Даже сериал замутили для отвода глаз... ;)
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

satviewer

ЦитироватьArtemkad пишет:
Цитироватьsatviewer пишет:
Что же тут экстраординарного, если требуется только определить тепловую мощность на выходе, да затраченную электрическую?
Не только электрическую. В последней демонстрашке источником энергии мог быть рядом стоящий бак с водородом...
Да, мог быть, поэтому это был не эксперимент по обоснованию декларируемых параметров, а демонстрация. В общем случае, конечно, задача состоит в определении выходной мощности и затраченной мощности (или энергии), тем более, что А. Росси разработал E-Cat, работающий на газе (я, впрочем, склонен считать, что он использует электрогазогенератор, от которого питается обычный E-Cat, но точных данных нет).

satviewer

ЦитироватьBell пишет:
Цитироватьsatviewer пишет:
Ну так я не поленюсь. Надо понимать, Вы согласились с последним вариантом от Bella -
ЦитироватьBell пишет:
Впрочем, любезный, меня лично вполне устраивает уверенное "не может быть"
Он наглядно демонстрирует очередной разворот этих аферистов на 180 градусов в своих отмазках
который есть ни что иное, как мой исходный. Вопрос закрыт.
Вы лжете и выкручиваетесь как последний проходимец.


От кого слышу-то?

Bell

#1607
Цитироватьgerasim пишет:
Господа,
Извиняюсь за назойливость, но все ж таки не понимаю, как говорится, «доцент тупой»  :oops:  . Кто-нибудь может доходчиво мне ответить на три простых вопроса:
1. Если явление в принципе возможно (см. мои ссылки в предыдущем посте), то почему в случае его конкретного воплощения в виде аппарата Фокарди-Росси, следует считать, что имеет место мошенничество?
Вы невнимательно читали, что я вам написал. Росси и Дефкалион ТЕПЕРЬ открыто заявляют, что трансмутации у них нет. Все, забудьте, никель не превращается в медь. Несмотря на то, что ранее Росси предъявлял на анализ якобы продукты синтеза с медью в том числе.

Цитироватьgerasim пишет:
2. Если Росси кто-то называет «итальянским Петриком», то следует ли из этого, что научный руководитель проекта «E-cat» известный ученый Сержио Фоккарди, профессор-эмеритус старейшего в мире университета (долгое время возглавлял там физико-математический факультет) – тоже аферист? К тому же он начал заниматься этой проблемой задолго до появления там Росси.
Реальная роль Фокарди в этом предприятии неизвестна. Петрик тоже заявлял, что свои нанофильтры изобретал вместе с Грызловым, которого официально записал в соавторы всяческих изобретений. Результаты этого для карьеры Грызлова известны  :)  К сожалению, спросить конкретно у Фокарди теперь невозможно, всё шито-крыто.
Если помните, Флейшман тоже имел массу регалий мирового уровня - член Королевского общества и был ранее президентом Международного общества электрохимиков. Да и Понс не был последним человеком в науке. Это не помешало им опростоволосится.
Правда, они допустили "ошибку" - обнародовали подробное описание своей установки, в результате независимые исследователи смогли ее собрать и проверить. С печальным результатом. Росси пока держится молодцом  :)  Скрывает. А-то вдруг тоже того, проверят  :)  

Цитироватьgerasim пишет:
3. Какой смысл блефовать, когда постоянно находишься «под колпаком у Мюллера»? Что можно заработать с такого блефа, кроме тюремного срока?
Ни Понса, ни Флейшмана не посадили же  :)  Заработать можно все то, о чем выше подробно писали - финансирование от спонсоров, оплату за торговые лицензии, вклады венчурных фондов и т.п. Ктож за это посадит, если Росси потом с кристально честными глазами скажет "Ах, мы ошиблись  :( " Наука блин дело такое...
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Bell

Цитироватьsatviewer пишет:
ЦитироватьBell пишет:
Цитироватьsatviewer пишет:
Ну так я не поленюсь. Надо понимать, Вы согласились с последним вариантом от Bella -
ЦитироватьBell пишет:
Впрочем, любезный, меня лично вполне устраивает уверенное "не может быть"
Он наглядно демонстрирует очередной разворот этих аферистов на 180 градусов в своих отмазках
который есть ни что иное, как мой исходный. Вопрос закрыт.
Вы лжете и выкручиваетесь как последний проходимец.


От кого слышу-то?
От Белла.
Который не лжет, не выкручивается и не подтасовывает цитаты, в отличие от вас.

Кстати, вы так про медь и не рассказали. Что там давал на анализы Росси?
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

satviewer

ЦитироватьBell пишет:
Цитироватьsatviewer пишет:
ЦитироватьBell пишет:
Цитироватьsatviewer пишет:
Ну так я не поленюсь. Надо понимать, Вы согласились с последним вариантом от Bella -
ЦитироватьBell пишет:
Впрочем, любезный, меня лично вполне устраивает уверенное "не может быть"
Он наглядно демонстрирует очередной разворот этих аферистов на 180 градусов в своих отмазках
который есть ни что иное, как мой исходный. Вопрос закрыт.
Вы лжете и выкручиваетесь как последний проходимец.


От кого слышу-то?
От Белла.
Который не лжет, не выкручивается и не подтасовывает цитаты, в отличие от вас.

Кстати, вы так про медь и не рассказали. Что там давал на анализы Росси?
Вы оплевали собеседника с головы до ног, и после этого хотите, как ни в чем не бывало, продолжить диалог? Или это у Вас такая форма извинения за хамство?

Bell

Я назвал вас соответственно тому, как вы себя ведете.
А вопрос про медь совершенно самодостаточный и от ответа на него зависит как воспринимать нынешние и предыдущие заявления Росси и Ко и как их соответствующе называть. Кстати, можете отмолчаться, тоже неплохой ответ, меня устроит :)
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Bell

Вы вообще слегка заблуждаетесь.
Вы сами тут не диалог ведете, а вещаете как радио. И снисходите до ответов только когда в ваших передачах находят очередные подтасовки и верчения филеем.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Bell

#1612
Цитироватьsatviewer пишет:
Или это у Вас такая форма извинения за хамство?
Вы цитаты про перевод подтасовали - вы и извиняйтесь.
Кстати, вы этого до сих пор не сделали.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

satviewer

ЦитироватьBell пишет:
Цитироватьsatviewer пишет:
Или это у Вас такая форма извинения за хамство?
Вы цитаты про перевод подтасовали - вы и извиняйтесь.
...
В чем же состояла подтасовка - в том, что я процитировал Вашу реплику?

gerasim

ЦитироватьBell пишет: Вы невнимательно читали, что я вам написал. Росси и Дефкалион ТЕПЕРЬ открыто заявляют, что трансмутации у них нет. Все, забудьте, никель не превращается в медь. Несмотря на то, что ранее Росси предъявлял на анализ якобы продукты синтеза с медью в том числе. 
У меня нет такой информации, видимо я что-то упустил.
 Вы не могли бы дать точные ссылки, типа: «Раньше Росси/Фокарди говорили, что в Е-сат происходит... , а теперь говорят (или Росси говорит) что там происходит... ». И тоже самое по авторам Гипериона - что говорили Хантулис/Хаджихристос раньше, и что теперь.
ЦитироватьРеальная роль Фокарди в этом предприятии неизвестна.
Здесь Вы ошибаетесь, роль Фокарди известна очень отчетливо. Он обеспечивал все научное сопровождение проекта. Именно он, а не Росси, описывал предположительные механизмы реакции. Кроме того, он был одним из ведущих итальянских специалистов по метрологии излучений различной природы (в т.ч. участвовал в поиске гравитационных волн). Росси прямо написал в некрологе о Фоккарди, что официальный сертификат безопасности на 1Мвт Е-сат (они его получили в январе этого года) – это исключительная заслуга профессора Фокарди.
ЦитироватьНи Понса, ни Флейшмана не посадили же Заработать можно все то, о чем выше подробно писали - финансирование от спонсоров, оплату за торговые лицензии, вклады венчурных фондов и т.п. Ктож за это посадит, если Росси потом с кристально честными глазами скажет "Ах, мы ошиблись " Наука блин дело такое...
Вы не обратили внимание на мою фразу «постоянно находясь под колпаком у Мюллера». Как любой исполнитель, работающий по заказу DOD, он находится под жестким контролем определенных служб. Кто-то из итальянских блогеров (Пассерини, кажется) пошутил по этому поводу, что с октября прошлого года американцы не выпускают Росси в Европу без сопровождения отряда морских пехотинцев. В итальянском парламенте сенатор Скилпоти высказывал претензию – почему итальянское изобретение Е-сат финансирует ВМФ США, а не итальянское правительство.

Ну-и-ну

Цитироватьgerasim пишет:
Господа,
Извиняюсь за назойливость, но все ж таки не понимаю, как говорится, «доцент тупой» [IMG] . Кто-нибудь может доходчиво мне ответить на три простых вопроса:
1. Если явление в принципе возможно (см. мои ссылки в предыдущем посте), то почему в случае его конкретного воплощения в виде аппарата Фокарди-Росси, следует считать, что имеет место мошенничество?
Я тоже очень извиняюсь, что вопросами на вопросы.
 
Наблюдается следующее. 31 месяц назад профессора объявили, что создали чудесный бурбулятор необъяснимой природы. С тех пор описания воспроизводимого опыта - нет. И, судя по-всему, не планируется. Есть демонстрации, ведение блога, ролики в интернете, доклады, рекламно-коммерческая деятельность, продажа лицензий, поиски инвесторов и т.п. Данные "явления", безусловно, возможны и воспроизводимы. Но ведь речь о другом "явлении". О каком именно?
 
Что характерно, бурбулятор можно купить (как минимум - заказать), не будучи членомучастником ВМФ США. Недавно Антип Од чуть не заказал один у дилера. Как думаете, сколько бурбуляторов уже поставлено? Примерно? Можете обосновать?

Несмотря на морпехов США, планируется (вроде бы) бурбуляторы продавать массово, миллионами штук. Бурбулятор (судя по фото) - несложен. Т.е. если он работает, опыт будет воспроизведён, причём скорее рано, чем поздно, чисто из любопытства. Вопрос - почему опыт засекречен в данный момент? Не следует ли господину Росси озаботиться публикацией до того, как кто-то из любопытных покупателей опубликует статью о потрохах бурбулятора?
 
Бурбулятор планируется производить массово посредством "роботизированной фабрики". Можете грубо оценить стоимость создания такой фабрики? Сколько специалистов будет привлечено к её созданию? Что используется вместо роботизированных фабрик при производстве прочих несложных бытовых устройств (газонокосилок, барбекюшниц)? Почему?

gerasim

#1616
ЦитироватьНу-и-ну пишет: 
ЦитироватьНедавно Антип Од чуть не заказал один у дилера. Как думаете, сколько бурбуляторов уже поставлено? Примерно? Можете обосновать?
Не примерно, а точно - 2 штуки стоят в Штатах на спецобъектах, вход строго по пропускам.
А Антип Оду могу посоветовать следующее:
 
 Есть такая всемирная контора СЖС (http://www.sgs.com), со штаб-квартирой в Женеве. Она ведает выдачей сертификатов безопасности на товары и услуги. В прошлом году Росси от нее получил сертификат на свой 1МВт – генератор (http://www.e-catworld.com/wp-content/uploads/2012/09/EFA-rep-1107.pdf). Офисы у неё есть повсюду. В РФ их 10 штук, (в частности в Москве на пр.Андропова 18/7), а в Австралии и того больше – аж все 11. Надо обратиться в ближайший офис и запросить технические отчеты SGS Italia S.p.A с номерами RVV.DM.MI.12.003 и RVV.DM.MI.12.004. Сказать, мол, желаем приобрести устройство, модель E-CAT-MW1, но надо уточнить некоторые детали тестирования. И как только эти отчеты поступят – с ними прямиком к... Прокурору Итальянской республики. Типа, «Порка Мадонна, шо за дела у вас творятся – на входе 200KW-max, написано, а на выходе целый 1MW – и при этом безопасность как у швейной машинки?». Тут-то прокуроры за эту мафию и возьмутся... Желательно только, чтоб карабинеры всех морпехов не перестреляли, а то ненароком WW-3 может начаться.  ;)
 
 Ну а если серьезно, то у меня ИМХО на 90% - бурбулятор существует и что-то там бурбулирует помаленьку. Ну а 10% на то, что это афера, причем какая-то глобально-апокалиптическая, и Росси с Хантулисом там отнюдь не главные фигуры.

m-s Gelezniak

Цитироватьgerasim пишет:
ЦитироватьНу-и-ну пишет:
ЦитироватьНедавно Антип Од чуть не заказал один у дилера. Как думаете, сколько бурбуляторов уже поставлено? Примерно? Можете обосновать?
Не примерно, а точно - 2 штуки стоят в Штатах на спецобъектах, вход строго по пропускам.
А Антип Оду могу посоветовать следующее:

Есть такая всемирная контора СЖС ( http://www.sgs.com ), со штаб-квартирой в Женеве. Она ведает выдачей сертификатов безопасности на товары и услуги. В прошлом году Росси от нее получил сертификат на свой 1МВт – генератор ( http://www.e-catworld.com/wp-content/uploads/2012/09/EFA-rep-1107.pdf ). Офисы у неё есть повсюду. В РФ их 10 штук, (в частности в Москве на пр.Андропова 18/7), а в Австралии и того больше – аж все 11. Надо обратиться в ближайший офис и запросить технические отчеты SGS Italia S.p.A с номерами RVV.DM.MI.12.003 и RVV.DM.MI.12.004 . Сказать, мол, желаем приобрести устройство, модель E-CAT-MW1, но надо уточнить некоторые детали тестирования. И как только эти отчеты поступят – с ними прямиком к... Прокурору Итальянской республики. Типа, «Порка Мадонна, шо за дела у вас творятся – на входе 200KW-max, написано, а на выходе целый 1MW – и при этом безопасность как у швейной машинки?». Тут-то прокуроры за эту мафию и возьмутся... Желательно только, чтоб карабинеры всех морпехов не перестреляли, а то ненароком WW-3 может начаться.  ;)  

Ну а если серьезно, то у меня ИМХО на 90% - бурбулятор существует и что-то там бурбулирует помаленьку. Ну а 10% на то, что это афера, причем какая-то глобально-апокалиптическая, и Росси с Хантулисом там отнюдь не главные фигуры.
Вaриaнт что они сaми не полностью понимaют процесс, я бы не исключaл.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Ну-и-ну

Цитироватьgerasim пишет:
Не примерно, а точно - 2 штуки стоят в Штатах на спецобъектах, вход строго по
пропускам.
Теория про спецобъекты прикольна.

А зачем тогда продавать дилерские лицензии по странам профессиональным продавцам бурбуляторов? Причём часть из них - вполне работает, см пост Антип Ода. Зачем нужно шевеление в интернете, ролики и демонстрации? Зачем инвесторы?

Почему глупые штатовские военные это допускают?

m-s Gelezniak

#1619
ЦитироватьНу-и-ну пишет:
Цитироватьgerasim пишет:
Не примерно, а точно - 2 штуки стоят в Штатах на спецобъектах, вход строго по
пропускам.
Теория про спецобъекты прикольна.

А зачем тогда продавать дилерские лицензии по странам профессиональным продавцам бурбуляторов? Причём часть из них - вполне работает, см пост Антип Ода. Зачем нужно шевеление в интернете, ролики и демонстрации? Зачем инвесторы?
...
Что бы не окaзaться нa "этих объектaх" без пропусков.
 :)
Шли бы Вы все на Марс, что ли...