LENR

Автор ronatu, 14.03.2011 11:08:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Антикосмит

ЦитироватьScarecrow пишет:
Интересно, если верить википедии, Росси не раскрывал Фокарди составa секретного катализатора.  :|
Потому что это секретный секрет, а Фокарди отказался есть землю.
Ты еще не встретил инопланетян, а они уже обвели тебя вокруг пальца (с) Питер Уоттс

Атяпа

Кстати, а зачем воякам эта штука в принципе нужна? Даже если предположить, что работает?
И днём и ночью кот - учёный!

Bell

#1642
Ну думаю подводники за такую фичу душу продадут  :)



ЦитироватьАнтикосмит пишет:
ЦитироватьScarecrow пишет:
Интересно, если верить википедии, Росси не раскрывал Фокарди составa секретного катализатора.[IMG]
Потому что это секретный секрет, а Фокарди отказался есть землю.
Кстати, надо заметить, что дедушке Серджио было уже под 80 лет, когда он связался с Росси. Мало ли у стариков причуд? Как говорится "дедушка старый - ему все равно".
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

m-s Gelezniak

ЦитироватьBell пишет:
Ну думаю подводники за такую фичу душу продадут
ЦитироватьАнтикосмит пишет:
ЦитироватьScarecrow пишет:
Интересно, если верить википедии, Росси не раскрывал Фокарди составa секретного катализатора.[IMG]
Потому что это секретный секрет, а Фокарди отказался есть землю.
Кстати, надо заметить, что дедушке Серджио было уже под 80 лет, когда он связался с Росси. Мало ли у стариков причуд? Как говорится "дедушка старый - ему все равно".
Не думaю что кому то хочется, после уходa в мир иной, быть в "режиме турбогенерaторa".
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Theoristos

Цитироватьgerasim пишет:
Вы не могли бы дать точные ссылки, типа: «Раньше Росси/Фокарди говорили, что в Е-сат происходит... , а теперь говорят (или Росси говорит) что там происходит... ».

Лень искать первую статью, исходный патент устроит?
Там и про синтез меди из никеля, и про сталь-бор-свинцовую конструкцию для поглощения радиации.
http://patentscope.wipo.int/search/en/detail.jsf?docId=WO2009125444&recNum=1&maxRec=&office=&prevFilter=&sortOption=&queryString=&tab=PCTDescription

Theoristos

Вот кстати подробная летопись с множеством ссылок.
http://newenergytimes.com/v2/sr/RossiECat/RossiTimeline.shtml

Artemkad

Цитироватьsatviewer пишет:
Данных по водороду точных нет. У А. Росси теперь нет "внешнего" источника водорода - т.е. баллона с водородом, он использует металлогидриды или чего там. Расход водорода незначителен.
С 1кг гидрида лития можно получить 125 грамм водорода что равно 1,4 куб. метра водорода... Между прочим температура его разложения порядка 850 градусов. Ничего эта температура в демонстрашке Росси не напоминает ;) ?
:-\

Artemkad

Цитироватьsatviewer пишет:
 Я за этим не следил (в начале было где-то два с лишним бара, если не ошибаюсь), но, новерное, давление не менялось, иначе скептики давно бы уже подняли шум .
Я бы на месте скептиков наоборот поднял шум если бы давление не менялось... Кроме того, что мешало до конца балон не закручивать?
:-\

gerasim

#1648
Господа, Всех приветствую.
 Извините, запара не могу долго писать.
Откуда знаю про Росси и ВМФ спрашиваете? Ну, скажем так... догадался.
 И не только я такой догадливый:

Thinks4Self on June 8, 2013 at 11:23 pm

Roger if you have been following my comments for any length of time you know that I think the governments fingers are already in the pie. The Navy is going full speed ahead on their rail gun and laser projects. They wouldn't be doing so without a way to power them. Conventional diesel generators are a operational liability due to the supply lines needed for the fuel. Fission reactors are just as unlikely due to the cost and near impossibility to retrofit the current ships. That only leaves some form of new energy technology, this has been pretty much stated by those involved with the rail gun project. SPAWAR's experiments might have been ignored by academia due to the lack of theory on how it works. The naval brass doesn't care how it works only if it does work. The US Navy has not been afraid of innovation, the USS Nautilus (SSN-571) is proof of that. I believe that history will show that the US Navy has had it's hand in Rossi's workshop for a few years now.

А кто там делает эти самые корабельные игрушки? Известно кто – Локхид-Мартин.
А что там насчет «партнера» Росси? - некоторые думают так:
 
 raul heining March 11, 2013
 
Rossi's partner?
 "At a legendary but secretive laboratory in California, Lockheed Martin is working on a plan that some employees hope might transform the world's energy system: a practicable type of nuclear fusion."


Что Рауль имеет ввиду? Наверное, вот это http://www.theobjectivestandard.com/blog/index.php/2013/03/skunk-works-to-deliver-energy-for-everyone/

А второй мегватник, отгруженный Росси в штаты 30 апреля, плыл целых 20 дней – значит через панамский канал на Западное побережье, где Локхид и проживает.

И еще такое совпадение. Ихнее DOE запрещает установку на авианосцы дополнительных реакторов для запитывания этих новых laser- and rail-guns. А что взамен?
А вот что:
(Из интервью Акад. Е.Б. Александрова «КП»)
- Вы вспомнили опыт по передаче мыслей с американской подводной лодки "Наутилус"?
- Да, лет десять назад в американском сенате был скандал, когда это выплыло. Оказалось, что Пентагон растратил аж 20 млн. долларов – в сущности, пустяки, даже с учётом инфляции. Вот и сейчас управление энергии США выдало грант итальянцу Андреа Росси, который заявил, что сделал агрегат реализующий принцип холодного ядерного синтеза. Якобы агрегат производит энергию за счёт синтеза меди из водорода и никеля. Росси обещал начать продавать мегаваттные генераторы к концу 2012 года. Американцы дали грант в районе 20 млн. долларов. Думаю, они просто уйдут в песок.

Вот и думайте дальше кто там у Росси "главный спонсор"...
Bell,
извиняюсь насчет сенатора Scilipoti. Инфу про него мне озвучили по телефону, не разобрал фамилию.
А сертификат безопасности говорит о том, что если Росси, пригласив официальных инспекторов из СЖС, «впарил» им сертифицируемые параметры (200 на входе, 1000 на выходе), то это Вам не шведские академики. ИМХО, за такой подлог срок дают автоматом и в Италии и в Штатах.

satviewer и Theoristos, спасибо за инфу!
Исходный патент и ранние статьи Фокарди у меня были, остальное для меня ново.

Ну-и-ну,
Легко посчитать, что в 2-х мегаватниках у Росси содержится 212 10КВт-ячеек.

Когда у него на блоге спросили сколько «доместиков» сейчас одновременно нарабатыват файлы наблюдений для сертификации, он ответил, что порядка 200шт. А одна 10КВт-ячейка в мегаватнике – это и есть «Domestic E-cat». Стало быть у него сейчас работают именно те два мегаватника, которые он привез в штаты.

Ну-и-ну

#1649
Как я и ожидал, сосание пальца. Анал-из.

Я-то надеялся, что Вы шпион. Или начальник охраны над всеми режимными объектами США. Накрайняк - бухгалтер Росси, с накладными. Или ещё какой забавный прикол. А оказывается - выдумыватель на основе интернетных сплетен. Внезапно всё оказалось совсем банально.

Впрочем, живите в мире иллюзий, на то и свобода. Догадливый Вы человек.

Bell

Дааа... это просто праздник какой-то...  :D
Герасим, вы наверно даже вместо Спокойной ночи малыши по вечерам смотрите Секретные материалы?
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Bell

Цитироватьgerasim пишет:
А сертификат безопасности говорит о том, что если Росси, пригласив официальных инспекторов из СЖС, «впарил» им сертифицируемые параметры (200 на входе, 1000 на выходе), то это Вам не шведские академики. ИМХО, за такой подлог срок дают автоматом и в Италии и в Штатах.
Сертификат безопасности говорит только о том, что устройство безопасно. Он никак не зависит от того, выдает ли оно заявленные изобретателем параметры. Если в бурбуряторе нет ядерной реакции вообще никакой, то не будет и никакого излучения, а за это ему дадут сертификаты безопасности в любой стране. И никаких подлогов.

Цитироватьgerasim пишет:
Легко посчитать, что в 2-х мегаватниках у Росси содержится 212 10КВт-ячеек.

Когда у него на блоге спросили сколько «доместиков» сейчас одновременно нарабатыват файлы наблюдений для сертификации, он ответил, что порядка 200шт. А одна 10КВт-ячейка в мегаватнике – это и есть «Domestic E-cat». Стало быть у него сейчас работают именно те два мегаватника, которые он привез в штаты.
А давайте вы теперь свои замечательные умопостроения подгоните под реальные фотографии "мегаватника":

На видимой стороне 28 модулей, на противоположной на 4 меньше (там шиток, контроллер и еще что-то место занимает), итого 54 модуля всего.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Bell

Цитироватьgerasim пишет:
И еще такое совпадение. Ихнее DOE запрещает установку на авианосцы дополнительных реакторов для запитывания этих новых laser- and rail-guns.
Интересно, нахрен вообще лазеры и рейл-ганы авианосцу? :)
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

G.K.

ЦитироватьBell пишет:
Интересно, нахрен вообще лазеры и рейл-ганы авианосцу?  :)
Рели- пускать самолёты вместо паровой катапульты. А лазер- мочить самолёты и прочую летающую пакость.
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtceJ_4vZ7mSdDV4QWVVdEY0RXRFQUc0X05RZjFpN1E#gid=10
Планы пусков. Обновление по выходным.

Bell

Не, там разговор про оружие - рельсотроны. Электромагнитные катапульты это уже банально.
Но в целом дело в другом - оружие авианосца это самолеты, а не пушки и ракеты. Для ПВО у него есть эсминцы сопровождения.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

satviewer

ЦитироватьНу-и-ну пишет:
Как я и ожидал, сосание пальца. Анал-из.

Я-то надеялся, что Вы шпион. Или начальник охраны над всеми режимными объектами США. Накрайняк - бухгалтер Росси, с накладными...
На прошлой неделе наша ветка "LENR" обошла по количеству посещений отстойную "В продолжение темы о русской электронике..." (Вообще, что это за "русская электроника", которая в одном ряду с "русской физикой", "русской математикой", "русской биологией"? Наука и техника по определению интернациональны...) Если так дело пойдет и дальше, то, может статься, и бухгалтер Росси, с накладными, к нам заглянет... :)

Bell

Если снять запрет на обсуждение американцев на Луне - тема про это вообще побьет все рекорды. Чем бредовей тема - тем больше трепа.
 Абсолютный рекорд на форуме держат 2 темы - Марсианский океан им. Старого и Опять про Ангару. Содержание их соответсвующее :)
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Антикосмит

Неправда, тема про почивший Фобос-Грунт за 1000 страниц перевалила
Ты еще не встретил инопланетян, а они уже обвели тебя вокруг пальца (с) Питер Уоттс

m-s Gelezniak

ЦитироватьBell пишет:
Если снять запрет на обсуждение американцев на Луне - тема про это вообще побьет все рекорды. Чем бредовей тема - тем больше трепа.
Абсолютный рекорд на форуме держат 2 темы - Марсианский океан им. Старого и Опять про Ангару. Содержание их соответсвующее
Мехaнизм теморaзрaстaния более сложный ;).
Но немешaю... .
:)
Хотя логику бaзировaния нa aвиaносцaх я бы послушaл.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

m-s Gelezniak

Цитироватьsatviewer пишет:
ЦитироватьНу-и-ну пишет:
Как я и ожидал, сосание пальца. Анал-из.

Я-то надеялся, что Вы шпион. Или начальник охраны над всеми режимными объектами США. Накрайняк - бухгалтер Росси, с накладными...
На прошлой неделе наша ветка "LENR" обошла по количеству посещений отстойную "В продолжение темы о русской электронике..." (Вообще, что это за "русская электроника", которая в одном ряду с "русской физикой", "русской математикой", "русской биологией"? Наука и техника по определению интернациональны...) Если так дело пойдет и дальше, то, может статься, и бухгалтер Росси, с накладными, к нам заглянет...
WELCOME!
 :D
Шли бы Вы все на Марс, что ли...