LENR

Автор ronatu, 14.03.2011 11:08:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Bell

Цитироватьsatviewer пишет:
 Английский термин «true believer», что значит «истинно верующий», в переводе на белловско-совковый будет звучать как «лох».
Поскольку русский для вас не родной и вы оперируете какими-то мутными английскими терминами, то вы никогда не поймете всей глубины смысла слова "лох". Особенно "вислоухий лох". Тем более вы никогда не поймете, что это термин ПОСТсоветский и к так называемой совковости отношения не имеет. И более того - я в СССР успел пожить относительно недолго, так что советского менталитета во мне много быть не может.
 
 Но в целом очень показательно, что вы вместо обсуждения реальных измеримых фактов сползли на личности. По фактам вам, судя по всему, сказать нечего :)
 
 А ваше мнение хорошо понятно по сообщению 19-месячной давности:
 
 
Цитироватьsatviewer 09.10.2011 01:56:02 пишет:
Действительно, сенсации не состоялось, а так ее, сенсации т.е., хотелось, честно говоря!
Ну очень хочется сенсации, прям кушать не можете :)
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Ну-и-ну

К вопросу о выпускниках.

Мадемуазель учится на магистра (http://www.mephi.ru/entrant/entrant2012/orders/mosc_mag_b_200812.pdf). Она бакалавр, окончила 4 курса в 2012. Не аспирант (по возрасту). По советским меркам - и не выпускник пока, строго говоря.

Статус "учится на магистра" не говорит ничего об обладании качеством "способен занматься научной работой". Как минимум, надо в аспиранты попасть.

Полагаю, доставать сообщение Ирины, которая в 2011 в самый разгар бурбуляции (ещё студенткой) "своими глазами" видела бурбулятор - малопродуктивно. По сравнению с "положившим статью на файлообменник" ст. преподом - не канает.

satviewer

ЦитироватьBell пишет:
Цитироватьsatviewer пишет:
 Английский термин «true believer», что значит «истинно верующий», в переводе на белловско-совковый будет звучать как «лох».
Поскольку русский для вас не родной и вы оперируете какими-то мутными английскими терминами, то вы никогда не поймете всей глубины смысла слова "лох". Особенно "вислоухий лох".
Смысл слова из трех букв не может иметь глубины; Вы что-то напутали по своему обыкновению.
ЦитироватьBell пишет:
И более того - я в СССР успел пожить относительно недолго, так что советского менталитета во мне много быть не может.
Не обольщайтесь; совковость Вам присуща генетически. Вы же не верите ни фактам, ни людям. Это типично совковый менталитет.
ЦитироватьBell пишет:
Но в целом очень показательно, что вы вместо обсуждения реальных измеримых фактов сползли на личности.
Ну, личностных качеств у Вас я не нахожу. Как патоскептик Вы ничем не отличаетесь от всех прочих патоскептиков.
ЦитироватьBell пишет:
По фактам вам, судя по всему, сказать нечего
Я уже достаточно высказался, читать надо внимательно и вдумчиво.
ЦитироватьBell пишет:
А ваше мнение хорошо понятно по сообщению 19-месячной давности:
Цитироватьsatviewer 09.10.2011 01:56:02 пишет:
Действительно, сенсации не состоялось, а так ее, сенсации т.е., хотелось, честно говоря!
Ну очень хочется сенсации, прям кушать не можете
Опять лукавите! После процитированного Вами моего сообщения от 09.10.2011, через 20 дней всего, было чему порадоваться, Росси не разочаровал:
Цитироватьsatviewer 29.10.2011 09:47:13 пишет:
Итак, дорогие посетители форума журнала "Новости космонавтики" "Черная дыра", вчера Андреа Росси подтвердил на пресс-конференции, что это - прорыв!
 Началась новая энергетическая эра!!!
Все мы - кто верил и кто не верил в это изобретение, и даже те, кто ничего о нем не знал - скоро, очень скоро все мы войдем в эпоху чистой, не загрязняющей окружающую среду, дешевой, доступной каждому и практически неистощаемой энергии, которая даст начало невиданному техническому и социальному прогрессу.
Поздравляю вас от всей души!
Так что ждем теперь известий о пилотном клиенте для Hydro Fusion.

Ну-и-ну

Цитироватьsatviewer пишет:
было чему порадоваться, Росси не разочаровал:
Прошедшие с тех пор почти 20 месяцев - достаточное время, чтобы ситуация из "фиг поймёт" стала строго бинарной. В смысле - либо тогда "прорыв" был, либо тогда его не было.

И если был - то его как-то не видно, дюжина-другая фотографий в блоге и одна "типа научная" статья на файлообменнке на прорыв никак не тянут. А если не было - то что же было-то? Нагибалово? И чего и зачем ещё ждать?

Цитироватьsatviewer пишет:
скоро, очень скоро все мы войдем в эпоху
И как, вошли?

Цитироватьsatviewer пишет:
Так что ждем теперь известий о пилотном клиенте для Hydro Fusion.
Что меня поражает в этом топике - постоянно, все 27 месяцев предлагалось ждать чего-то важного. Демонстрации, пресс-конференции, отгрузки контейнера, статьи. Вот сейчас оно пройдёт - и ррраз, все убедились. И что-то вроде бы происходит, но всё время как-то не так, недостаточно для всеобщего признания. И надо ждать очередного чего-нибудь. Это удивительно.

PS: Я в этом топике тоже жду. Одного-единственного события.

Ну-и-ну

Цитироватьxserg пишет:
Выпускница и молдованин...
Круче - бакалавр и модератор! Практически галантерейщик и кардинал.

Старый

Цитироватьsatviewer пишет:

 "true believer" - это оскорбительный ярлык, смысл которого в том, что его носитель якобы не разобрался тщательно с фактами перед тем, как принять решение. Я наблюдал Росси 19 месяцев, прежде чем я решил, что за ним реальность. Я думаю, что большинство здесь тоже долгое время наблюдали за Росси и проверяли свидетельства. 
"Опровергатель" - это оскорбительный ярлык, смысл которого в том, что его носитель якобы не разобрался тщательно с фактами перед тем, как принять решение. Я изучал материалы НАСА 19 месяцев, прежде чем я решил, что фальсификация полёта на Луну реальность. Я думаю, что большинство здесь тоже видели фотографии сделанные на Луне и проверяли свидетельства.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

#1266
Сатвьюер, както прошли незамечеными тэны из статьи бакалаврки. 
 Вы не просветите - что такое "тэн" и что они делают в установке Росси?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Александр Ч.

ЦитироватьСтарый пишет:
и что они делают в установке Росси?
Это стартер ;)
Ad calendas graecas

Антикосмит

#1268
ЦитироватьСтарый пишет:
Я изучал материалы НАСА 19 месяцев, прежде чем я решил, что фальсификация полёта на Луну реальность.
:o  Старого совратили опровергасты!
Ты еще не встретил инопланетян, а они уже обвели тебя вокруг пальца (с) Питер Уоттс

C-300

Интересно, Росси не думал сделать на открытом им принципе боньбу?..

G.K.

ЦитироватьАлександр Хороших пишет:
Интересно, Росси не думал сделать на открытом им принципе боньбу?..
Тут уже об этом писали.
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtceJ_4vZ7mSdDV4QWVVdEY0RXRFQUc0X05RZjFpN1E#gid=10
Планы пусков. Обновление по выходным.

G.K.

ЦитироватьАнтикосмит пишет:
 :o Старого совратили опровергасты!
Мда. Вот что бан с человеком делает...
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtceJ_4vZ7mSdDV4QWVVdEY0RXRFQUc0X05RZjFpN1E#gid=10
Планы пусков. Обновление по выходным.

C-300

ЦитироватьG.K. пишет:
ЦитироватьАлександр Хороших пишет:
Интересно, Росси не думал сделать на открытом им принципе боньбу?..
Тут уже об этом писали.
ИМХО, если б он предложил это военным, то вполне мог озолотиться. Грант на исследования. по крайней мере, не пожалели бы.

Ну-и-ну

С военными вроде было в прошлый раз.


Electricity from waste heat[edit]
In the US Rossi started the consulting firm Leonardo Technologies, Inc. (LTI). He secured a defense contract to evaluate the potential of generating electricity from waste heat by using thermoelectric generators. Such devices are normally only used for refrigeration (Peltier effect), because the efficiency for generating electrical power is only a few percent. Rossi suggested that his devices could attain 20% efficiency. Larger modules would be manufactured in Italy.
Rossi sent 27 thermoelectric devices for evaluation to the Engineer Research and Development Center; 19 of these did not produce any electricity at all. The remaining units produced less than 1 watt each, instead of the expected 800–1000 watt

Александр Ч.

ЦитироватьНу-и-ну пишет:
 Rossi sent 27 thermoelectric devices for evaluation to the Engineer Research and Development Center ; 19 of these did not produce any electricity at all. The remaining units produced less than 1 watt each, instead of the expected 800–1000 watt
Вряд ли военные после столь "оглушительного успеха" захотят иметь с ним дело добровольно.
Ad calendas graecas

G.K.

ЦитироватьАлександр Хороших пишет:
ИМХО, если б он предложил это военным, то вполне мог озолотиться. Грант на исследования. по крайней мере, не пожалели бы.
Лучше не военным, а террористам. У военных итак деви крокет был, вполне себе маленькая и мощная (для своих размеров) бомба. А эта штука, как я понимаю, не имеет в себе радиоактивных изотопов, датчиками на радиацию в портах не фиксируется, и даже если выдаст схожие с крокетом мощности, то вполне себе эффективная бомба.
А кому мало- 90 килограмм, от 800 тонн до 1.1 Кт W79. Так что у студентов (это не про вас,Александр, если что) есть к чему стремится. 
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtceJ_4vZ7mSdDV4QWVVdEY0RXRFQUc0X05RZjFpN1E#gid=10
Планы пусков. Обновление по выходным.

C-300

ЦитироватьG.K. пишет:
А эта штука, как я понимаю, не имеет в себе радиоактивных изотопов, датчиками на радиацию в портах не фиксируется, и даже если выдаст схожие с крокетом мощности, то вполне себе эффективная бомба.
Вот именно что для военных. Фиг знает, смогут ли террористы в кустарных условиях изготовить подобную чюду. Для военных подобное взрывное устройство, если оно окажется компактным, будет идеально для диверсионных операций по причинам, отмеченным вами. Дополнительный бонус - отсутствие радиоактивного заражения местности, что позволит вскоре действовать на этой территории своим же войскам. 
Так что создание подобной боньбы - штука, ИМХО, дело интересное, но гиблое. Насколько я понял, проектами по неядерной инициации термоядерного горючего всерьёз занимались с начала 50-х и даже были обнадёживающие результаты, но всевозможные неустойчивости (несимметричное обжатие горючего) пускали затею коту под хвост. Найду статью в УФН - скину сюда.
П. С. простите за оффтоп.

Ну-и-ну

ЦитироватьСтарый пишет:
что такое "тэн"
Скорее всего - термоэлектрический нагреватель. Как в плите или чайнике. Что-то же греет воду.

Ну-и-ну

ЦитироватьАлександр Ч. пишет:
Вряд ли военные после столь "оглушительного успеха" захотят иметь с ним дело
добровольно
Это факт. Бурбулятор работает только один раз.

Theoristos

ЦитироватьНу-и-ну пишет:
Полагаю, доставать сообщение Ирины, которая в 2011 в самый разгар бурбуляции (ещё студенткой) "своими глазами" видела бурбулятор - малопродуктивно.

Вспоминается "... но мы тоже можем посмотреть".