LENR

Автор ronatu, 14.03.2011 11:08:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

Сатвьюер, не могли бы вы писать нормальным цветом? Ато в мягком стиле нифига не видно. 
Если нормальным никак не можете то хотя бы не жёлтым. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Настрел

Цитироватьsatviewer пишет:
Клиент будет платить только за тепло, которое он получает. Все расходы по установке и пр. оплачивают Leonardo Corporation и Hydro Fusion.
Шикарно. Клиент платит только за тепло, и его не волнует сколько на этот тепло было потрачено электричества. И только наш герой будет бла-бла-бла про 6 сор. Пока не разведет кого-нить, с помощью этого "клиента", на покупку десятка "установок".

Bell

Цитироватьsatviewer пишет:
они ищут клиента на территории Швеции, для участия в пилотном проекте по размещению 1 МВт тепловой (максимальная температура пара 120 градусов Цельсия) установки E-Cat.
Это какбэ вранье :) Никто там не обещает ПАРА ;)
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

satviewer

ЦитироватьBell пишет:
Это какбэ вранье... Никто там не обещает ПАРА...
А выразиться пояснее, так, чтобы Вас поняли, что мешает?

Bell

Ну если вы не можете понять - это не моя проблема :)
Хотя в порядке гуманитарной помощи разжую - в объявлении и указанной там спецификации ничего не сказано про подачу пара. В своем "переводе" вы это сами от себя приписали.
А 120 градусов - это температура кипения воды при избыточном давлении всего 1 атм. В обычном водопроводе, если что, 4-6 атм, т.е. создать такое давление в трубопроводе теплоносителя не составляет никаких проблем.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

satviewer

ЦитироватьBell пишет:
Ну если вы не можете понять - это не моя проблема
Хотя в порядке гуманитарной помощи разжую - в объявлении и указанной там спецификации ничего не сказано про подачу пара. В своем "переводе" вы это сами от себя приписали.
А 120 градусов - это температура кипения воды при избыточном давлении всего 1 атм. В обычном водопроводе, если что, 4-6 атм, т.е. создать такое давление в трубопроводе теплоносителя не составляет никаких проблем.
Вот теперь другое дело, Ваша позиция ясна! А то всё комплексуете, публикуете какие-то недомолвки, намёки. Это от Вашей латентной неуверенности, которая таким образом проявляется.
 А теперь разберём по пунктам.

 1.
ЦитироватьBell пишет:
Ну если вы не можете понять - это не моя проблема
Конечно, это не Ваша проблема; у Вас , как видно, проблемы с правилами хорошего тона.

2.
ЦитироватьBell пишет:
Хотя в порядке гуманитарной помощи разжую - в объявлении и указанной там спецификации ничего не сказано про подачу пара.
Вы, Bell, либо невнимательно прочитали ссылки (это как раз одна из Ваших проблем), либо намеренно лжете. Про пар сказано сказано в описании установки (http://ecat.com/ecat-products/ecat-1-mw):
" ECAT 1 MW Plant Features
ECAT 1 MW Plant is a Heat Plant with 1 MW of thermal output through a normal pressure warm water/steam outlet... "
 (Особенности 1 МВт установки
 - 1 МВт установка ECAT является тепловым агрегатом, производящим 1 МВт тепла посредством
 выпуска горячей воды/пара при нормальном давлении...)

 3.

ЦитироватьBell пишет:
В своем "переводе" вы это сами от себя приписали.
См. ответ 2.
4.
ЦитироватьBell пишет:
А 120 градусов - это температура кипения воды при избыточном давлении всего 1 атм.
Не надо лукавить. Месяц или два назад мы с Вами подробно обсуждали этот вопрос; забыли что ли, опять хотите вернуться? Сказано ведь - давление на выходе нормальное, т.е. избыточное давление ноль атм. Жидкой водой при их расходе 1 МВт мощности не снять.
5.
ЦитироватьBell пишет:
В обычном водопроводе, если что, 4-6 атм, т.е. создать такое давление в трубопроводе теплоносителя не составляет никаких проблем.
У Росси не обычный водопровод. Его установка дает 120 градусный водяной пар при нормальном давлении, дальше этот пар можно использовать, как кому угодно, в том числе и в теплообменниках с высоким давлением на втором контуре, они об этом пишут в описании установки:
"...It can easily be coupled to a secondary high pressure loop for local or district heating..."

Так что требуют правила хорошего тона?

Bell

#1246
Цитироватьsatviewer пишет:
ЦитироватьBell пишет:
Ну если вы не можете понять - это не моя проблема
Хотя в порядке гуманитарной помощи разжую - в объявлении и указанной там спецификации ничего не сказано про подачу пара. В своем "переводе" вы это сами от себя приписали.
А 120 градусов - это температура кипения воды при избыточном давлении всего 1 атм. В обычном водопроводе, если что, 4-6 атм, т.е. создать такое давление в трубопроводе теплоносителя не составляет никаких проблем.
Вот теперь другое дело, Ваша позиция ясна! А то всё комплексуете, публикуете какие-то недомолвки, намёки. Это от Вашей латентной неуверенности, которая таким образом проявляется.
Я не уверен только в одном - что вы публично признаете себя вислоухим лохом, когда вся эта афера лопнет  :)

ЦитироватьА теперь разберём по пунктам.
 1.
ЦитироватьBell пишет:
Ну если вы не можете понять - это не моя проблема
Конечно, это не Ваша проблема; у Вас , как видно, проблемы с правилами хорошего тона.
Каков привет - таков и ответ. А вы ждали чего-то другого от обсуждения аферы?

Цитировать2.
ЦитироватьBell пишет:
Хотя в порядке гуманитарной помощи разжую - в объявлении и указанной там спецификации ничего не сказано про подачу пара.
Вы, Bell, либо невнимательно прочитали ссылки (это как раз одна из Ваших проблем), либо намеренно лжете. Про пар сказано сказано в описании установки ( http://ecat.com/ecat-products/ecat-1-mw ):
 " ECAT 1 MW Plant Features
 ECAT 1 MW Plant is a Heat Plant with 1 MW of thermal output through a normal pressure warm water/steam outlet... "
 (Особенности 1 МВт установки
 - 1 МВт установка ECAT является тепловым агрегатом, производящим 1 МВт тепла посредством
 выпуска горячей воды/пара при нормальном давлении...)
Перечитайте еще раз мое сообщение. Столько раз, сколько вам потребуется чтобы понять его смысл. Там четко и недвусмысленно написано - в объявлении нет ни слова о паре. Даже в так называемой "спецификации".
 
Цитировать3.
ЦитироватьBell пишет:
В своем "переводе" вы это сами от себя приписали.
См. ответ 2.
4.
ЦитироватьBell пишет:
А 120 градусов - это температура кипения воды при избыточном давлении всего 1 атм.
Не надо лукавить. Месяц или два назад мы с Вами подробно обсуждали этот вопрос; забыли что ли, опять хотите вернуться? Сказано ведь - давление на выходе нормальное, т.е. избыточное давление ноль атм. Жидкой водой при их расходе 1 МВт мощности не снять.
Как мы выяснили после подробного обсуждения - никто не измерял давления на выходе из вундервафли  :)
А на входе оно порядка 4-5 атм.
Естественно, 1 МВт жидкой водой не снять - откуда там быть 1-му мегаватту? Никто и не видел этого мегаватта :)

Цитировать5.
ЦитироватьBell пишет:
В обычном водопроводе, если что, 4-6 атм, т.е. создать такое давление в трубопроводе теплоносителя не составляет никаких проблем.
У Росси не обычный водопровод. Его установка дает 120 градусный водяной пар при нормальном давлении, дальше этот пар можно использовать, как кому угодно, в том числе и в теплообменниках с высоким давлением на втором контуре, они об этом пишут в описании установки:
 "...It can easily be coupled to a secondary high pressure loop for local or district heating..."
 
 Так что требуют правила хорошего тона?
Перестать втирать очки, я думаю  :)
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

satviewer

На-днях на сайте журнала Forbes опубликована очередная статья  Mark Gibbs'а http://www.forbes.com/sites/markgibbs/2013/06/15/psstt-want-an-e-cat-lenr-generator-for-free/, посвящённая обсуждению объявления компании  Hydro Fusion о поиске пилотного клиента для первой 1 МВт установки ECAT, размещаемой на территории Швеции. Клиент будет платить только за энергию, производимую ECAT, т.е. Hydro Fusion возьмёт на себя все сопутствующие расходы, включая стоимость самой установки, ее размещение и все транспортные расходы. Клиент должен дать согласие на:
- планируемое размещение осенью 2013 г,
- то, что Hydro Fusion  будет использовать пилотную установку в качестве демонстрационной, где потенциальные клиенты могут убедиться в ее функционировании.

...
Другими словами, Hydro Fusion предлагает E-Cat бесплатно... счастливый победитель будет платить только за произведенную энергию, по, предположительно, более низкой цене, чем от традиционных источников.
Mark Gibbs подчеркивает, что особенно интересно то, что Hydro Fusion намеревается сделать инсталляцию демонстрационной, предположительно публичной с реальным клиентом, который очень скоро удостоверится, работает ли E-Cat так, как это декларируется.
Mark Gibbs обращается к тем читателям, которые будут вовлечены в эту демонстрацию:

" You could be a part of one of the most important technological changes in history and I'd love to profile you."
(Вы можете стать частью одной из наиболее важных технологических перемен в истории, и мне хотелось бы написать о вас.)

Настрел

Вот капиталисты дебииилы. Столько бабла мимо проходит. Увеличить в 6 раз доходы никто не хочет. Ну туупыые(С).

Bell

Что характерно - если цены на нефть и спотовые цены на газ упадут из-за этого хотя бы на 1%, то вся эта затея окупится сторицей.
И тогда станет ясен интерес всех этих форбсов :)
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Bell

собсно, я все больше склоняюсь к мнению, что ради этого все и задумано.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Alex_II

ЦитироватьBell пишет:
собсно, я все больше склоняюсь к мнению, что ради этого все и задумано.
Тебе не кажется, что это "слишком сложно для цирка" (с) ? И слишком долго...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

C-300

ЦитироватьBell пишет:
Естественно, 1 МВт жидкой водой не снять - откуда там быть 1-му мегаватту? Никто и не видел этого мегаватта
Так вроде охлаждающие свойства жидкости гораздо лучше, чем у пара за счёт лучшей теплопроводности?

satviewer

#1253
Русско-язычный форум CNews (http://live.cnews.ru/forum/index.php?showtopic=68570&st=5350) отслеживает тему E-Cat. Там опубликовано сообщение выпускницы МИФИ Ирины Узиковой, которая присутствовала на испытаниях 1 МВт установки E-Cat в Болонье осенью 2011 г. (на фото с сайта http://vk.com/club33851476#/club33851476?z=photo-33851476_274746041%2Falbum-33851476_149871872%2Frev - Ирина Узикова с Андреа Росси):

"Добрый день, я выпускница МИФИ, которой довелось быть среди приглашенных Андреа Росси на пуске мегаваттного блока. Теплофизик, работаю в НИКИЭТ, занимаюсь быстрыми реакторами. Несколько раз встречалась с Андреа Росси, до сих пор нахожусь с ним в контакте. Для меня не вызывает сомнений работоспособность его установки. Из переписки немного знакома с проблемами, с которыми он сталкивается во время работы, иногда мне удается оказывать некоторую помощь в некоторых аспектах его работы. Обсуждать эту тему можно также здесь http://vk.com/club33851476

Во время приемо-сдаточных испытаний мегаваттной установки и на конференции в Цюрихе мне удалось поговорить как с физиками, так и другими интересующимися специалистами. По тестовым испытаниям 28 октября мегаваттной установки могу сказать следующее: установка в тот день могла работать и на одном мегаватте установленной мощности, однако представитель заказчика, который следил за ходом теста, выбрал режим с полным отключением источников питания. Примерно с 9 до 12 часов проводился разогрев блоков ECAT, а с 12 до примерно 6 вечера управляющие тэны были отключены. Дальнейшее управление реакцией проводилось вручную подачей охлаждающей воды, приходилось часто регулировать расход для поддержания мощности. Сразу после разогрева и выключения внешних источников, в 12 часов дня, Росси пригласил меня, показал устройство установки, систему регистрации. Из личных впечатлений: в некоторых местах были слабые уплотнения, шел пар, рабочие пытались это устранить. Где-то в 6 часов вечера, Росси, уставший, но довольный, вышел к приглашенным, и зачитал отчет. Температура пара на выходе менялась, но была выше температуры насыщения. По итогам эксперимента, средняя мощность составила примерно 480 кВт. Так как во время испытаний у меня было достаточно много времени, мне удалось поговорить с Пьером Клаузoном, нейтронным физиком, занимающимся натриевыми реакторами, и в данным момент переключившимся на LENR. Сейчас он работает в лаборатории в Марселе и занимается ХЯС. После мне запомнился также разговор с рабочим - молдаванином, который помнил немного русский. Когда я начала его расспрашивать, он сказал, что вообще-то они все подписали договор о неразглашении, но все же сообщил, что в последние дни Росси работал все время, практически не спал, то что закупленные тэны не работали в нужном режиме и пришлось срочно их менять. Также он подтвердил, что установка долгое время работала в автономном режиме. По этим и многим другим причинам у меня никогда не было сомнений в Андреа Росси. Утверждение, что Росси - аферист и подобрал некую компанию знакомых для меня всегда было смешным. После публикации последнего отчета независимых экспертов и последних поправок, продолжающих обвинять Росси в мошенничестве трудно считать адекватными людьми. Вопрос лишь во времени развития этой технологии. Я считаю, что Росси вполне имеет право на коммерциализацию своего изобретения и совершенно неправильно обвинять его в сокрытии от науки некоторых ноу-хау. Считаю очень хорошим ходом компании HydroFusion бесплатную поставку потребителям мегаваттной установки, где будет всем продемонстрирована ее работоспособность."

satviewer

В ответ на этот пост Ирины Узиковой модератор сайта http://live.cnews.ru/forum/index.php?showtopic=68570&st=5350 опубликовал следующее:
"
Irina Uziova
Огромное спасибо Вам, Ирина, за Ваш ответ !

Предупреждение всем, кто впредь будет называть Росси мошенником - такие посты буду удалять безжалостно !!!
Модератор

"

Старый

Снюсь.вру это да. Зато называть мошенниками организаторов программы "Аполлон" там разрешено.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

G.K.

ЦитироватьСтарый пишет:
Снюсь.вру это да.
Вспоминается эпическая история про изменение радиуса Земли, потоков магмы, метеоснимков и резонанса Шумана. Найду ссылку- напишу.
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtceJ_4vZ7mSdDV4QWVVdEY0RXRFQUc0X05RZjFpN1E#gid=10
Планы пусков. Обновление по выходным.

xserg

Цитировать"Добрый день, я выпускница МИФИ, которой довелось быть среди приглашенных Андреа Росси на пуске мегаваттного блока.
...
Сейчас он работает в лаборатории в Марселе и занимается ХЯС. После мне запомнился также разговор с рабочим - молдаванином, который помнил немного русский. Когда я начала его расспрашивать, он сказал, что вообще-то они все подписали договор о неразглашении, но все же сообщил, что в последние дни Росси работал все время, практически не спал, то что закупленные тэны не работали в нужном режиме и пришлось срочно их менять. Также он подтвердил, что установка долгое время работала в автономном режиме. По этим и многим другим причинам у меня никогда не было сомнений в Андреа Росси. Утверждение, что Росси - аферист и подобрал некую компанию знакомых для меня всегда было смешным.

Выпускница и молдованин...
Какие еще нужны эксперты?
Восточный - http://vostokdrom.ru

Старый

Цитироватьxserg пишет:
Цитировать закупленные тэны не работали в нужном режиме и пришлось срочно их менять. ... По этим и многим другим причинам у меня никогда не было сомнений в Андреа Росси. Утверждение, что Росси - аферист и подобрал некую компанию знакомых для меня всегда было смешным.

:) :) :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

satviewer

Английский термин «true believer», что значит «истинно верующий», в переводе на белловско-совковый будет звучать как «лох». Цитируемое ниже сообщение блоггера Roger Bird с форума http://www.e-catworld.com/2013/06/rossi-not-slowed-down-despite-dirt-plays-from-army-of-snakes/ адресовано (начинающему) нигилисту в ответ на его оскорбительные реплики в отношении наблюдателей, положительно оценивающих деятельность А. Росси. Поэтому оно актуально и для наших бара патоскептиков:

Roger Bird on June 17, 2013 at 3:56 am
..., "true believer" is sort of an insult. It implies that someone has not carefully looked at the evidence in order to make a decision. I observed Rossi for 19 months before I decided he was for real. I think most everyone else here also took a long time observing Rossi and checking out the evidence.
A "true believer" is the opposite of a skeptopath or patho-skeptic or pseudo-skeptic, someone who refuses to look at the evidence.
We all started out as skeptics, just like you. If you do not start out as a skeptic when it comes to LENR, then you are scientifically clueless. LENR is the biggest change in technology since perhaps the invention of the wheel.
Rossi has no need to convince us. He is going to capture the market place. Trying to convince us would just be a form of for him. So your wondering why he doesn't convince us with more tests is assuming that he gives a rat's rear-end what we think. He is focused on the market. Everything else is unimportant to him. He likes to share his excitement, and can you blame him; he has made the greatest discovery in the history of the world. He might explode if he didn't share his excitement with someone.
"
"
"true believer" - это оскорбительный ярлык, смысл которого в том, что его носитель якобы не разобрался тщательно с фактами перед тем, как принять решение. Я наблюдал Росси 19 месяцев, прежде чем я решил, что за ним реальность. Я думаю, что большинство здесь тоже долгое время наблюдали за Росси и проверяли свидетельства.
 
Истинно-верующий является противоположностью скептопату или патоскептику или псевдоскептику, тем, кто отказывается взглянуть на факты.
 
Мы все начинали как скептики, как и вы. Если вы не начинаете свой путь к LENR как скептик, тогда вы научно несостоятельны. LENR является величайшим технологическим сдвигом, вероятно, со времени  изобретения колеса.
 
Росси не нужно убеждать нас. Он собирается захватить рынок. Попытка убедить нас будет для него как развлечение. Вас удивляет то, что он не стремится нас убедить... (Дело в том, что) он сконцентрировал свои усилия для рынка. Все остальное для него неважно. Ему нравится поделиться своим воодушевлением, а вы его обвиняете; он сделал величайшее открытие в мировой истории. Он может взорваться, если не поделится своим воодушевлением с кем-нибудь."