О СУМАСШЕДШЕМ ЦИОЛКОВСКОМ И МНОГОМ ДРУГОМ..

Автор ronatu, 16.05.2009 12:11:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

hlynin

ЦитироватьНу, скажи это европейским инвалидам или диабетикам. Они тебе сразу объяснят, что это. Не говоря уже об американских неграх со спмдом.

Я выразился совершенно неверно. Извиняюсь. Я имел ввиду, что человек и государство дружно заинтересованы в рождении здоровых детей и в здоровье рожениц. Когда "народ и партия" едины - процесс не остановить. А вот рождённых надо лечить и т.д - нет иного пути.
Хотя... государство у нас часто перегибает палку. Скажем, поголовная прививка от гриппа - под угрозой увольнения.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

ЦитироватьВ частности, когда и как 100-летний юбилей Циолковского праздновали и кто выступал - помним?

Помним. Я б даже сказал, что скромно. Но - 100 летие!
Вообще я не с потолка данные беру. Достаточно взять библиографию по Циолковскому и посмотреть количество статей и тиражи.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

ЦитироватьОн читал как раз много. Даже очень, судя по всему. Напр., по широте и разнородности информации, на к-ю он ссылался в разных своих книжках - от астрономии до продуктивности бананов; чтобы всё это откопать, перелопатить надо было немало литературы, Гугля тогда не было
Он читал много в Москве. Но это пару лет и в юношенском неведении.
Собственно и всю жизнь он читал много, но мог чтива достать мало. Что, в Боровске была хорошая библиотека? А Гугля тогда точно не было. И в своих упоминаниях он часто упоминает: слышал... говорят... якобы... И своя библиотека у него - и сотни книг не было. (с учётом наводнений и проч) Особенно удручает, как он открывает открытает. Книжку о проектировании батисфер читали? Правильно всё, но лет бы на 50 раньше...
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Peter

Я тут немного  вмешаюсь...

У Салахутдинва возмущает непонимание разницы между открытием и и изобретением.  Сам он, автор ряда мелких усовершенствований (по патентам я пробежался) - обвиняет автора новых концепций в их технической непроработанности! В ошибках, не меняющих принципиальной картины!
Да не работа это для Циолковского - там целые НИИ нужны!

Он указал нам проблемы, над которыми нужно думать.

PS а насчет фашизма всякого - это в США. Они даже политкорректность изобрели, чтобы заниматься этим законно. А что? Сегрегация на основе лингвистики.

Дмитрий Виницкий

ЦитироватьPS а насчет фашизма всякого - это в США. Они даже политкорректность изобрели, чтобы заниматься этим законно. А что? Сегрегация на основе лингвистики.

Чтобы в политкорректности разглядеть фашизм - надо что-то долго курить.
+35797748398

Зомби. Просто Зомби

Противоположности сходятся

Смысл-то идентичный получается, и кто хуже - еще посмотреть, как будет в перспективе
Не копать!

Peter

Нет, это первое впечатление было. А когда пролистал пару судебных дел - было второе. Он и есть. Во весь рост. В плане отвода присяжных,  например.
В русских терминах (не точных, там своя структура сложилась) -с момента нападения на Ирак - США - фашисткое государство.

С сим заканчиваю, дальше только о Циолковском.

Дмитрий Виницкий

А с нападением на Афганистан? Много лагерей в Ираке построили? Этнические чистки провели?
+35797748398

ЧСВ

ЦитироватьС сим заканчиваю, дальше только о Циолковском.
И это правильно. Иначе следующий шаг будет в направлении: "Любое государство - это фашизм".
Возвращаясь к теме. Как по мне, то не было в работах Циолковского никакого фашизма (и немецкого национал-социализма  :twisted: ). Не нужно с сегодняшних политических позиций оценивать прошлое. Тогда были совсем другие критерии.
Чеслав Сэмюэль Волянецкий

Peter

А с нападением на Афганистан - мака на опий стало вчетверо больше. Кого геноцидят?
Ссылки сами ищите, я все это "где-то читал". Но это еще в рамках нормальной колониальной политики. А-ля Великобритания.
--------------------
Джордано Бруно показал Небо как место для разных форм жизни.
Циолковский показал Небо как место для освоения техническими средствами.
Даже не говоря об его аэродинамических исследованиях и проч. - уже это одно ставит его в ряд великих подвижников.

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьА с нападением на Афганистан - мака на опий стало вчетверо больше. Кого геноцидят?
О да!
Как бы не на порядок
Причем, "что характерно", небоскребы упали аккурат, когда талибы занялись наркотой всерьез
Наивные, они думали, что их "по правде" обвиняют, что они это у себя допускают, и стали реально бороться
Тут-то оно и произошло

А обороты там такие, что если у кого и заказывать "частный полет на Марс", то только там
Плюс "политика", да еще какая "фундаментальная"
Не копать!

Дмитрий Виницкий

ЦитироватьА с нападением на Афганистан - мака на опий стало вчетверо больше. Кого геноцидят?

А куда милиция смотрит?
+35797748398

Peter

Милиция в Афганистане? Виницкий, вы на себя посмотрите! Что ВЫ сделали для уничтожения наркотиков? Разница примерно такая же.
---------------
Еще Циолковский, кажется, был первым, кто придумал ЖРД. И назвал топливную пару - водород - кислород. Уже за это - памятник.

Дмитрий Виницкий

Гыы??? В России. И недремлющие таможенники-пограничники.  :D
Вот сильно в Иране беспокоит возросший уровень производства наркоты в Афганистане? А у них даже граница общая есть. Практически не охраняемая.
+35797748398

Peter

Если серьезно, то в фармокологических справочниках описано прядка 50 000  наркотических веществ. То есть - наркота для энтузиастов - всегда будет. А вот бизнес - идет именно (ну, не исключительно, но существенно) через Афган.
И там миллиарды.
Мне объяснять? Или трупик кого-то наколовшеговсего под порог притащить?

Дмитрий Виницкий

Притащите, и обьясните, откуда у него деньги на героин при широком выборе травы и таблеток в родном отечестве?
И спросите ментов, отчего так случилось. И родителей, заодно.
+35797748398

Peter

Да, я должен и ехать к вам, и трупик искать, и к ментам ходить, и опрашивть... А деньги где????

Дмитрий Виницкий

Да ко мне то зачем? Вы же предложили труп принести? Несите. Боюсь, с таможней проблемы возникнут :P

Вопрос к российским ментам. И в первую очередь - к российским родителям.
+35797748398

нейромантик

ЦитироватьМного лагерей в Ираке построили? Этнические чистки провели?
Фактически полностью уничтожена христианская община. Кто не убит - изгнан.
ИМХО - это сделано в рамках построения "Великого халифата" - искусственного государства-противовеса Китаю и Индии.

ЦитироватьА куда милиция смотрит?
Дык, кто из спецслужб у нас дааааааавно (аж с Вьетнамской войны) вечно ходит изгвазданный в скандалах с поставками наркоты?
Подсказка:
Они обитают в США.
 :lol:
И везут её, родимую, из Афгана не через Россию, а военно-транспортной авиацией в страны-потребители на прямки.
То, что затекает к нам, производится в основном в Таджикистане и пр. "нашей" Средней Азии.

ЦитироватьВот сильно в Иране беспокоит возросший уровень производства наркоты в Афганистане? А у них даже граница общая есть. Практически не охраняемая.
Вообще-то беспокоит. Несмотря на крайне жёсткие антинаркотические законы.
Т.е. даже за то, что колешься, могут упрятать. А тамошняя тюрьма такая, что даже Сталинская может показаться раем.
Моя наглая самореклама:

art-of-blacksmith.ru

Дмитрий Виницкий

Цитировать
ЦитироватьМного лагерей в Ираке построили? Этнические чистки провели?
Фактически полностью уничтожена христианская община. Кто не убит - изгнан.
ИМХО - это сделано в рамках построения "Великого халифата" - искусственного государства-противовеса Китаю и Индии.

Чёё??? Американские войска поубивавали христиан? Или те, наконец, получили возможность просто напросто уехать к чертовой бабушке из Ирака?

Побольще про "халифат" сообщите. По Вашему, США создают мусулманскую сверхдержаву? Они с Ираном хотят Ирак объединить? Такой травы я никогда не видел. Чуйская, наверное? Вы серьёзно полагаете Ирак противовесом Китаю и Индии? с его населением в пол-Бомбея? :) Веселите :D  :D  :D
Цитировать
ЦитироватьА куда милиция смотрит?
Дык, кто из спецслужб у нас дааааааавно (аж с Вьетнамской войны) вечно ходит изгвазданный в скандалах с поставками наркоты?
Подсказка:
Они обитают в США.
 :lol:
И везут её, родимую, из Афгана не через Россию, а военно-транспортной авиацией в страны-потребители на прямки.
То, что затекает к нам, производится в основном в Таджикистане и пр. "нашей" Средней Азии.

У вас с головой всё в порядке? вас так волнуют их проблемы? Пусть у них на месте голова болит?Российские менты справляются? Или всё же американские спецслужбы должны в РФ заниматься борьбой с наркотой? Вот мой оппонент говорил о российском рынке?

Цитировать
ЦитироватьВот сильно в Иране беспокоит возросший уровень производства наркоты в Афганистане? А у них даже граница общая есть. Практически не охраняемая.
Вообще-то беспокоит. Несмотря на крайне жёсткие антинаркотические законы.
Т.е. даже за то, что колешься, могут упрятать. А тамошняя тюрьма такая, что даже Сталинская может показаться раем.
Значит, там менты работают??? :wink:  Что же российским мешает? Опять погода и расстояния?
+35797748398