О СУМАСШЕДШЕМ ЦИОЛКОВСКОМ И МНОГОМ ДРУГОМ..

Автор ronatu, 16.05.2009 12:11:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Pavel

ЦитироватьСталин не является автором обоих фраз. Однако он их говорил. Совершенно к месту и абсолютно убеждённо. Он и действовал под теми же лозунгами всей своей властью тирана. Беда в том, что
   лозунги кратки, жизнь сложна и каждый понимает лозунг нЭсколько по своему.

И можно узнать когда он сказал фразу "незаменимых у нас нет? Когда была сказана фраза про кадры я знаю.

Pavel

ЦитироватьСталин не является автором обоих фраз. Однако он их говорил. Совершенно к месту и абсолютно убеждённо. Он и действовал под теми же лозунгами всей своей властью тирана. Беда в том, что
   лозунги кратки, жизнь сложна и каждый понимает лозунг нЭсколько по своему.

И можно узнать когда он сказал фразу "незаменимых у нас нет? Когда была сказана фраза про кадры я знаю.

hlynin

Да не собираюсь я штудировать речи Вождя!
Возможно, такую фразу он не говорил дословно. Однако как писал Р.Рождественский:
 "И поговорка вновь торжествует -
Незаменимых - не существует!
Даже  ...?, даже министры
Всё заменимо, все заменимы
(по памяти, уже забываю) Но - в 60-х уже поговорка!
Вообще я сомневаюсь, что и якобы родоначальник этой фразы - якобы американский президент какой-то  говорил так. Как правило препарировать речь вождя до мудрого изречения - дело пропагандистов-журналистов.  Точно так же, как они обрезали фразу Ленина "Из всех исскуств для нас..."
Насчёт "Кадры решают всё" ситуация такая же. Вся сов.пресса 30-х годов переполнена воплями о нехватке квалифицированных кадров. Там эта мысль тасуется, как колода карт. Но вышел вождь, сказал ничего не значащий лозунг - сразу забронзовело.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Мысль "кадры решают всё" универсальна. И в сегоднящней России она актуальна как никогда. Какие кадры управляют страной? Вот они и нарешали...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Shin


нейромантик

ЦитироватьОригинальный ответ на вопрос про снаряды... Мяса, если вы не знали, не было на прилавках потому что его съедали.
Ага. А может напомнить словечко: "дефицит"? Его (мяса) производили столько, что оно не залёживалось. В ход шли такие деликатесы как сайгачатина (Казахстан) и китятина (Подмосковье).
Когда на руках у населения скапливалась огромная денежная масса, которую невозможно было реализовать в товары, или даже в продовольствие - это нормально?
ЦитироватьПодумать только! А так была тишь, гладь и процветание?
А Вы как думали? Царизм пережил 300 лет, в течении которых ему удавалось выживать не только при бунтах в паре городов, но и при масштабных гражданских войнах типа восстания Пугачёва.
А тут взял - и завернул ласты.
Так можно сказать что СССР распался по тому, что "был тУрмой народАФФ".
ЦитироватьНет уж, вы не паясничайте. Вы объясните как такие неграмотные менеджеры умудрились оснастить страну самолётами которые летают до сих пор?
Значит хоть что-то делали нормально.
ЦитироватьЧто мне у него надо прочитать? Вы своими словами передать можете?
Мемуары. Если сомневаетесь в его талантлавости - книги по проектированию стрелкового вооружения, кои не утратили своей актуальности и спустя почти 100 со времён издания.
ЦитироватьТак что это всётаки за жильё такое вы спроектировали на 50 МВт?
10 МВт. Не передёргивайте.
ЦитироватьЭто вы о ком? И чем вам не нравятся экономические статьи Ленина?
Тем, что они поверхностны. Их писатель явно не Маркс. А говорю я о Гайдарчике.
ЦитироватьЕсли ваш дед добровольно пошёл на фронт то это не значит что ктото решил затыкать бреши в обороне инженерами.
Сам факт использования на войне ополчения против регулярных войск говорит о отчаянном положении. А такое положение складывается лишь в результате неправильного планирования.
Моя наглая самореклама:

art-of-blacksmith.ru

нейромантик

ЭксклюзиФФ для Старого.
Мемуары Фёдорова:
http://militera.lib.ru/memo/russian/fedorov_vg/04.html
Цитирую из источника:
ЦитироватьНаши артиллерийские части несли [120] сравнительно небольшие потери, состав их был хорошо обучен еще в мирное время и очень дисциплинирован. Но отсутствовало самое главное — меч, чтобы разить врага, жало, чтобы жалить. Русская артиллерия страдала от страшного «снарядного голода». Иногда батареи получали в день лишь по два снаряда на орудие, которых хватало, как говорили в насмешку, только для приветствия восхода и захода солнца.
Моя наглая самореклама:

art-of-blacksmith.ru

Зомби. Просто Зомби

Цитировать
ЦитироватьТак называемые рубли Госбанка СССР деньгами ни в коей мере не являлись.  Это были фантики-талончики на приобретение запланированного товара,
Я ж тебе говорю: это был эквивалент труда.

А так наверное это и есть - "предел неэкономичности"
Действительно - "произвольные фантики", установленные "чиста сверху"
Работало - как один из рычагов управления
Но "экономика" под таким управлением таки наконец издохла
Не копать!

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьОтражает адекватность трудозатрат. В нерыночной экономике цены не существует. "Цена", "деньги" и т.д. это лишь способ распределения материальных благ по труду.
В нерыночной экономике главный вопрос всегда один - "а судьи кто?" (С)
Кто силовым образом "назначает" значимость того или иного труда или "нужность" или "не нужность" того или иного производства?
Кто выпускает эти "списки товаров, разрешенных к продаже населению"?
Кто определяет ту "норму распределения", достаточную "для воспроизводства рабочей силы"?
Не копать!

Farakh

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьТак называемые рубли Госбанка СССР деньгами ни в коей мере не являлись.  Это были фантики-талончики на приобретение запланированного товара,
Я ж тебе говорю: это был эквивалент труда.

А так наверное это и есть - "предел неэкономичности"
Действительно - "произвольные фантики", установленные "чиста сверху"
Работало - как один из рычагов управления
Но "экономика" под таким управлением таки наконец издохла
Э-э...
Спор, конечно, оффтопичный, но лепту свою внесу.
В СССР было четыре вида "денег". Назывались все рублем (инвалютные или сэвовские рубли я тут не считаю), но выполняло принципиально различные функции. И их сферы применения формально не должны были пересекаться.
Однако - с начала 70-х это дело пересеклось и начало диффундировать - фондовые скрестились с обменными, хозрасчетные с оборотными. Начались трансформации, которые привели финансовую систему СССР к почти полному расстройству еще в начале 80-х.

PS На этом были сделаны первые состояния - когда оборотные рубли выплеснулись наружу. Плотину снесло...

ronatu

оффтоп
оффтоп
оффтоп
оффтоп
оффтоп
оффтоп
оффтоп
оффтоп
оффтоп
оффтоп
оффтоп
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

Lev

ЦитироватьСпор, конечно, оффтопичный, но лепту свою внесу.
В СССР было четыре вида "денег". Назывались все рублем (инвалютные или сэвовские рубли я тут не считаю), но выполняло принципиально различные функции. И их сферы применения формально не должны были пересекаться.
Однако - с начала 70-х это дело пересеклось и начало диффундировать - фондовые скрестились с обменными, хозрасчетные с оборотными. Начались трансформации, которые привели финансовую систему СССР к почти полному расстройству еще в начале 80-х.
Ржу нимагу... Абсолютно купленный cубъект выдает себя за украинца. На сколькоу у Запада все стало кеатастрофой, что они занимаются подобным бредом... В ближайшую неделю буду убивать западника... :D
Делай что должен и будь что будет

Farakh

Цитировать
ЦитироватьСпор, конечно, оффтопичный, но лепту свою внесу.
В СССР было четыре вида "денег". Назывались все рублем (инвалютные или сэвовские рубли я тут не считаю), но выполняло принципиально различные функции. И их сферы применения формально не должны были пересекаться.
Однако - с начала 70-х это дело пересеклось и начало диффундировать - фондовые скрестились с обменными, хозрасчетные с оборотными. Начались трансформации, которые привели финансовую систему СССР к почти полному расстройству еще в начале 80-х.
Ржу нимагу... Абсолютно купленный cубъект выдает себя за украинца. На сколькоу у Запада все стало кеатастрофой, что они занимаются подобным бредом... В ближайшую неделю буду убивать западника... :D
Могу ссылку дать. Если вопрос реально интересует.

PS Эх, если б я был западник...

Lev

ЦитироватьМогу ссылку дать. Если вопрос реально интересует.
Давайте ссылку. Вы защищаете убийц. Давайте ссылку - я еще раз докажу что Вы своей ссылкой защищаете элементареных убийц
Делай что должен и будь что будет

Старый

Цитировать
ЦитироватьМогу ссылку дать. Если вопрос реально интересует.
Давайте ссылку. Вы защищаете убийц. Давайте ссылку - я еще раз докажу что Вы своей ссылкой защищаете элементареных убийц
Лев, вы опять напились? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Agent

ЦитироватьЛев, вы опять напились? ;)
Замечу, без отрыва от производства. (пиропатроны вкручивает?)

ЦитироватьЕсли Ты еще пару часов будешь мешать мне делать космческие корабли - я вызову на тебя ментов.

Lev

Agent писал(а):
ЦитироватьЗарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 5563
 Добавлено: Вт Май 26, 2009 22:03  Старый писал(а):
Лев, вы опять напились?
Замечу, без отрыва от производства. (пиропатроны вкручивает?)
Agent  так и не ответил ни на один мой простой вопрос.. :(
Делай что должен и будь что будет

Farakh

Цитировать
ЦитироватьМогу ссылку дать. Если вопрос реально интересует.
Давайте ссылку. Вы защищаете убийц. Давайте ссылку - я еще раз докажу что Вы своей ссылкой защищаете элементареных убийц
Я защищал вчера вас (студенты сомневаются, что у нас что-то делают, я опровергал).
Интересный поворот темы.
Ссылку дам, что не дать. Когда выйдете из неадеквата.

Dio

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьА ежели повторить это еще 20 раз, тема вернется к Циолковскому?
А если один раз подумать, то, наверное, можно и догадаться, что вы видите глюк  форума.
Дубли - глюк форума, содержание - ваш собственный. Я обращал внимание на последнее.
Пост, привлекший ваше просвещенное внимание, является адекватной разговору репликой и не содержит никаких "глюков", заслуживающих отдельного упоминания.
Стало быть, уделяйте больше внимания адекватности собственных комментариев, это самый простой способ реально улучшить читаемость форума. Спасибо.

Shin

Созрело... Можно сказать даже перезрело