Общая тема для дискуссий по вопросам политики и истории

Автор telekast, 15.07.2024 00:32:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Старый

Цитата: telekast от 15.08.2024 09:34:17Утверждаешь ты, а искать должен я? :o
Ты утверждаешь, тебе и доказывать.
Я не утверждаю и не доказываю. Я рассказываю в повествовательной форме. Если ты интересуешься вопросом то можешь сам поискать. Если не интересуешься то не ищи. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

telekast

Цитата: Старый от 15.08.2024 09:53:12
Цитата: telekast от 15.08.2024 09:34:17Утверждаешь ты, а искать должен я? :o
Ты утверждаешь, тебе и доказывать.
Я не утверждаю и не доказываю. Я рассказываю в повествовательной форме. Если ты интересуешься вопросом то можешь сам поискать. Если не интересуешься то не ищи.
Ты в повествовательной форме утверждаешь. Если не готов доказывать свои повествования, то и не повествуй.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Старый

Цитата: telekast от 15.08.2024 09:54:21Если не готов доказывать свои повествования, то и не повествуй.
Это что то новое. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

fagot

Цитата: Павел73 от 14.08.2024 19:26:34Ну дык. Именно поэтому я очень хорошо и знаю, что такое питекантропство. :)  ...  :( ...
Вот видите, не получается навести порядок даже в собственном палисаднике, а вы еще чего-то хотите от всего человечества. :)

Павел73

Цитата: fagot от 15.08.2024 13:59:28
Цитата: Павел73 от 14.08.2024 19:26:34Ну дык. Именно поэтому я очень хорошо и знаю, что такое питекантропство. :)  ...  :( ...
Вот видите, не получается навести порядок даже в собственном палисаднике, а вы еще чего-то хотите от всего человечества. :)
Ну так это же было давно. :). Больше 30 лет назад. С тех пор-то порядка в нашем палисаднике стало куда больше.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

fagot

Цитата: Павел73 от 15.08.2024 14:02:44Ну так это же было давно. :). Больше 30 лет назад. С тех пор-то порядка в нашем палисаднике стало куда больше.
Не намного, а по меркам человеческой истории это вообще мгновение.

ClonSB60

Цитата: Старый от 14.08.2024 18:12:52Можно ещё вспомнить как Рейган договорился в Рейкьявике с Горбатым о полном запрете ядерного оружия
А Китай тоже присутствовал и пообещал своё ЯО уничтожить?
А Франция?
А Великобритания?
А может ты просто врёшь?! ;D

Старый

Цитата: ClonSB60 от 15.08.2024 22:28:24А может ты просто врёшь?! ;D
А ты прочитай. Горбатого и Рейгана. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ClonSB60

Цитата: Старый от 15.08.2024 22:48:21
Цитата: ClonSB60 от 15.08.2024 22:28:24А может ты просто врёшь?! ;D
А ты прочитай. Горбатого и Рейгана.
Ну давай ссылку. Прочитаю.

Старый

Вот например здесь https://ed--glezin-livejournal-com.turbopages.org/ed-glezin.livejournal.com/s/1046014.html упоминается. 
Горбатый предложил, Рейган согласился, но его отговорили. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: hlynin от 13.08.2024 13:29:13
Цитата: Павел73 от 13.08.2024 13:11:21И пока не дошло до вооруженного переворота, всё было хорошо.
Пока Янукович не отказался от ЕС, пообещав союз с РФ, а его сын не начал бандитский захват фирм и банков. Да, представьте себе, майдана не было. 4 года Янукович президент (а до этого - 8 лет премьер-министр). Он, что, не ездил в США и РФ, иные страны? Но и с ноября 2013 майдан образовался, как символ недовольства (а это право народа, сам Янукович поддерживал прежние майданы), ну как бы всё было терпимо. Но не майданщики кого-то громили, а их
Эту сказку можно рассказывать только тем кто во время майдана был ребёнком, но не тем кто за всем этим внимательно следил во вполне зрелом возрасте. Но даже для неосведомлённых... достаточно знать только то что до следующих выборов президента на украине оставалось меньше 4-х месяцев. Если народ был против Януковича - то можно было бы легко избрать другого президента. Никакого другого смысла кроме насильственного захвата власти против воли большинства избирателей - у майдана не было. Большинство жителей украины перед 2014-м годом были вполне про-российскими, что в общем-то естественно для русскоязычных людей. И не было никакого законного способа нацюкам-западенцам нагнуть всю украину в свою анти-русскую и прозападную сторону. Поэтому и организовали майдан с последующими зачистками всех более-менее адекватных политических сил. Поэтому от украины и ушли некоторые русскоязычные территории. 

Inti

Цитата: cross-track от 13.08.2024 13:49:30
Цитата: Шестопер239 от 13.08.2024 13:34:25
Цитата: cross-track от 13.08.2024 13:03:28Так почему американцы не стремятся к территориальному расширению своей страны, в отличие от некоторых других?
Потому, что уже 201 год со времен формулирования доктрины Монро значительную часть своего благополучия строят за счет эксплуатации жителей зависимых стран, граждане которых в отношении США не обладают правами гражданина США.
И при этом внешний долг США растет как на дрожжах. Недоэксплуатируют жителей зависимых стран, наверное!
Вообще-то внешний долг и является эксплуатацией всего мира. Жители США много лет жили в долг лучше чем жили бы без долга.

Inti

Цитата: cross-track от 13.08.2024 11:22:14https://minlang.iling-ran.ru/lang/ukrainskiy-yazyk
ЦитироватьОбщее число украинцев в России в 2010 г. составляет 1 927 988 человек, владение украинским языком указало 1 129 838 человек (0,79% от всего населения России). Учитывая Крым (344515 украинцев), в 2014 г. этническая группа увеличивается до 2 272 503 украинцев.
В 2010 году более миллиона человек в России владели  украинским языком. Совсем немало!
"владели" не значит "свободно говорили". Я например могу заявить что "владею немецким языком". Вопрос только в том в какой степени если последний раз я его реально использовал в 91-м году.

Inti

Цитата: Павел73 от 13.08.2024 09:34:41
Цитата: hlynin от 13.08.2024 09:11:51
Цитата: Павел73 от 13.08.2024 07:52:23Присоединение территорий - это не война. Если оно происходит с согласия и по желанию их населения.
Ещё раз для - желание народов и населений не имеет значения. Только по согласию государств. Как минимум - двух государств
...

Однако, как яростно вы, "космополит и противник государства, как такового", бросаетесь защищать любое государство,  если оно не Россия! Быстро вспоминаете и "территориальную целостность", и "нерушимость границ".
Скурпулёзно подмечено. Вот так вот "космополиты" и "поборники общечеловеческих ценностей" и прокалываются.

telekast

Цитата: Inti от 16.08.2024 03:20:47
Цитата: hlynin от 13.08.2024 13:29:13
Цитата: Павел73 от 13.08.2024 13:11:21И пока не дошло до вооруженного переворота, всё было хорошо.
Пока Янукович не отказался от ЕС, пообещав союз с РФ, а его сын не начал бандитский захват фирм и банков. Да, представьте себе, майдана не было. 4 года Янукович президент (а до этого - 8 лет премьер-министр). Он, что, не ездил в США и РФ, иные страны? Но и с ноября 2013 майдан образовался, как символ недовольства (а это право народа, сам Янукович поддерживал прежние майданы), ну как бы всё было терпимо. Но не майданщики кого-то громили, а их
Эту сказку можно рассказывать только тем кто во время майдана был ребёнком, но не тем кто за всем этим внимательно следил во вполне зрелом возрасте. Но даже для неосведомлённых... достаточно знать только то что до следующих выборов президента на украине оставалось меньше 4-х месяцев. Если народ был против Януковича - то можно было бы легко избрать другого президента. Никакого другого смысла кроме насильственного захвата власти против воли большинства избирателей - у майдана не было. Большинство жителей украины перед 2014-м годом были вполне про-российскими, что в общем-то естественно для русскоязычных людей. И не было никакого законного способа нацюкам-западенцам нагнуть всю украину в свою анти-русскую и прозападную сторону. Поэтому и организовали майдан с последующими зачистками всех более-менее адекватных политических сил. Поэтому от украины и ушли некоторые русскоязычные территории.
Ты свои напевы рассказывай кому другому. Я как раз следил за Майданом, ТК работал на РТПС и должен был все это показывать зрителям Первого, России, НТВ и пр. Так что воленс-ноленс я следил.
И ты нагло врешь про захват власти и пр. бЕндеровцев(тм), врешь, как вся ваша "патриотическая" шобла. Майдан был очередным, вполне обычным, привычным и зрителям в России практически неинтересным. Требовалось там изначально выполнение обещаний яныка по евроассоциации, и никто не требовал от Януковича уходить. Пока, науськиваемый на применение силы в ТЧ из РФ, в ТЧ тремя лидерами парламентских партий КПРФ, СР и ЛДПР в эфире федерального канала, на передаче Соловьева, янык не разогнал студентов ОМОНом. К сожалению пропагандоны РФ, АП, ГД и пр, а также яныка и его ОМОНа хохлы не расползались по углам, размазывая интелигентские сопли "не будем сопротивляться, чтоб не брать на душу грех", а пришли и тому ОМОНу вломили. Вот именно с этого момента у россиян появился какой-то интерес. И то далеко не сразу. Ты не поверишь, у Соловьева в те времена куча выпусков в которых об Украине вообще не одного слова за весь эфир!
Так что не свисти. Я эту истерию на роств, ее раскручивание, наблюдал в динамике.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Inti

Цитата: telekast от 16.08.2024 06:17:19
Цитата: Inti от 16.08.2024 03:20:47
Цитата: hlynin от 13.08.2024 13:29:13
Цитата: Павел73 от 13.08.2024 13:11:21И пока не дошло до вооруженного переворота, всё было хорошо.
Пока Янукович не отказался от ЕС, пообещав союз с РФ, а его сын не начал бандитский захват фирм и банков. Да, представьте себе, майдана не было. 4 года Янукович президент (а до этого - 8 лет премьер-министр). Он, что, не ездил в США и РФ, иные страны? Но и с ноября 2013 майдан образовался, как символ недовольства (а это право народа, сам Янукович поддерживал прежние майданы), ну как бы всё было терпимо. Но не майданщики кого-то громили, а их
Эту сказку можно рассказывать только тем кто во время майдана был ребёнком, но не тем кто за всем этим внимательно следил во вполне зрелом возрасте. Но даже для неосведомлённых... достаточно знать только то что до следующих выборов президента на украине оставалось меньше 4-х месяцев. Если народ был против Януковича - то можно было бы легко избрать другого президента. Никакого другого смысла кроме насильственного захвата власти против воли большинства избирателей - у майдана не было. Большинство жителей украины перед 2014-м годом были вполне про-российскими, что в общем-то естественно для русскоязычных людей. И не было никакого законного способа нацюкам-западенцам нагнуть всю украину в свою анти-русскую и прозападную сторону. Поэтому и организовали майдан с последующими зачистками всех более-менее адекватных политических сил. Поэтому от украины и ушли некоторые русскоязычные территории.
Ты свои напевы рассказывай кому другому. Я как раз следил за Майданом, ТК работал на РТПС и должен был все это показывать зрителям Первого, России, НТВ и пр. Так что воленс-ноленс я следил.
И ты нагло врешь про захват власти и пр. бЕндеровцев(тм), врешь, как вся ваша "патриотическая" шобла. Майдан был очередным, вполне обычным, привычным и зрителям в России практически неинтересным. Требовалось там изначально выполнение обещаний яныка по евроассоциации, и никто не требовал от Януковича уходить. Пока, науськиваемый на применение силы в ТЧ из РФ, в ТЧ тремя лидерами парламентских партий КПРФ, СР и ЛДПР в эфире федерального канала, на передаче Соловьева, янык не разогнал студентов ОМОНом. К сожалению пропагандоны РФ, АП, ГД и пр, а также яныка и его ОМОНа хохлы не расползались по углам, размазывая интелигентские сопли "не будем сопротивляться, чтоб не брать на душу грех", а пришли и тому ОМОНу вломили. Вот именно с этого момента у россиян появился какой-то интерес. И то далеко не сразу. Ты не поверишь, у Соловьева в те времена куча выпусков в которых об Украине вообще не одного слова за весь эфир!
Так что не свисти. Я эту истерию на роств, ее раскручивание, наблюдал в динамике.
Я так и понял что тебе всё это было не интересно. Я не знаю как майдан освещался на российских телеканалах, и вообще на любых телеканалах. Слава богу было полно материалов на Ютубе, да и через личные каналы я знал кое-что, например то что даже из крымских сёл выгребали всех бомжей и малоимущих и привозили их на майдан. Давали немножко денег, обеспечивали палатками, спальниками, жрачкой. Из села моих родственников так семья русских там бомжевала, создавая массовость. Татары из того же села работали на майдане в огромных казанах плов и шурпу делали. Всё финансировалось. Ага, студенты типа там были, конечно! Студенты туда приходили на халяву пожрать и на бесплатный нон-стоп концерт где выступали те кто выступает за деньги. 

 Вот список некоторых из наиболее известных исполнителей, которые участвовали:
  • Океан Ельзи - Одна из самых популярных украинских рок-групп, фронтмен Святослав Вакарчук активно поддерживал Евромайдан.
  • Тарас Петриненко - Известный украинский певец, композитор и поэт.
  • Руслана Лыжичко - Победительница Евровидения 2004 года, активно поддерживала протесты и часто выступала на сцене Майдана.
  • Вопли Видоплясова - Украинская рок-группа во главе с Олегом Скрипкой.
  • Мандри - Украинская группа, исполняющая музыку в стиле фолк-рок.
  • Скрябин - Группа, возглавляемая Андреем Кузьменко (Кузьма Скрябин), который был активным сторонником протестов.
  • Бумбокс - Известная украинская хип-хоп и рок-группа.
  • Друга Ріка - Украинская рок-группа.
  • Піккардійська Терція - Вокальный секстет, исполняющий украинскую и зарубежную музыку.
  • Гайдамаки - Фолк-рок группа, использующая элементы традиционной украинской музыки.
  • Кому Вниз - Украинская рок-группа.
  • ТНМК (Танок на майдані Конго) - Украинская хип-хоп группа.
Этот список не является исчерпывающим, так как многие другие исполнители также выступали и поддерживали протестное движение.

Но весь этот цирк непосредственно перед переворотом разбежался, в конце там только хорошо обученные и сплочённые западенские боевики остались.



telekast

Цитата: Inti от 16.08.2024 06:44:28
Цитата: telekast от 16.08.2024 06:17:19
Цитата: Inti от 16.08.2024 03:20:47
Цитата: hlynin от 13.08.2024 13:29:13
Цитата: Павел73 от 13.08.2024 13:11:21И пока не дошло до вооруженного переворота, всё было хорошо.
Пока Янукович не отказался от ЕС, пообещав союз с РФ, а его сын не начал бандитский захват фирм и банков. Да, представьте себе, майдана не было. 4 года Янукович президент (а до этого - 8 лет премьер-министр). Он, что, не ездил в США и РФ, иные страны? Но и с ноября 2013 майдан образовался, как символ недовольства (а это право народа, сам Янукович поддерживал прежние майданы), ну как бы всё было терпимо. Но не майданщики кого-то громили, а их
Эту сказку можно рассказывать только тем кто во время майдана был ребёнком, но не тем кто за всем этим внимательно следил во вполне зрелом возрасте. Но даже для неосведомлённых... достаточно знать только то что до следующих выборов президента на украине оставалось меньше 4-х месяцев. Если народ был против Януковича - то можно было бы легко избрать другого президента. Никакого другого смысла кроме насильственного захвата власти против воли большинства избирателей - у майдана не было. Большинство жителей украины перед 2014-м годом были вполне про-российскими, что в общем-то естественно для русскоязычных людей. И не было никакого законного способа нацюкам-западенцам нагнуть всю украину в свою анти-русскую и прозападную сторону. Поэтому и организовали майдан с последующими зачистками всех более-менее адекватных политических сил. Поэтому от украины и ушли некоторые русскоязычные территории.
Ты свои напевы рассказывай кому другому. Я как раз следил за Майданом, ТК работал на РТПС и должен был все это показывать зрителям Первого, России, НТВ и пр. Так что воленс-ноленс я следил.
И ты нагло врешь про захват власти и пр. бЕндеровцев(тм), врешь, как вся ваша "патриотическая" шобла. Майдан был очередным, вполне обычным, привычным и зрителям в России практически неинтересным. Требовалось там изначально выполнение обещаний яныка по евроассоциации, и никто не требовал от Януковича уходить. Пока, науськиваемый на применение силы в ТЧ из РФ, в ТЧ тремя лидерами парламентских партий КПРФ, СР и ЛДПР в эфире федерального канала, на передаче Соловьева, янык не разогнал студентов ОМОНом. К сожалению пропагандоны РФ, АП, ГД и пр, а также яныка и его ОМОНа хохлы не расползались по углам, размазывая интелигентские сопли "не будем сопротивляться, чтоб не брать на душу грех", а пришли и тому ОМОНу вломили. Вот именно с этого момента у россиян появился какой-то интерес. И то далеко не сразу. Ты не поверишь, у Соловьева в те времена куча выпусков в которых об Украине вообще не одного слова за весь эфир!
Так что не свисти. Я эту истерию на роств, ее раскручивание, наблюдал в динамике.
Я так и понял что тебе всё это было не интересно. Я не знаю как майдан освещался на российских телеканалах, и вообще на любых телеканалах. Слава богу было полно материалов на Ютубе, да и через личные каналы я знал кое-что, например то что даже из крымских сёл выгребали всех бомжей и малоимущих и привозили их на майдан. Давали немножко денег, обеспечивали палатками, спальниками, жрачкой. Из села моих родственников так семья русских там бомжевала, создавая массовость. Татары из того же села работали на майдане в огромных казанах плов и шурпу делали. Всё финансировалось. Ага, студенты типа там были, конечно! Студенты туда приходили на халяву пожрать и на бесплатный нон-стоп концерт где выступали те кто выступает за деньги.

 Вот список некоторых из наиболее известных исполнителей, которые участвовали:
  • Океан Ельзи - Одна из самых популярных украинских рок-групп, фронтмен Святослав Вакарчук активно поддерживал Евромайдан.
  • Тарас Петриненко - Известный украинский певец, композитор и поэт.
  • Руслана Лыжичко - Победительница Евровидения 2004 года, активно поддерживала протесты и часто выступала на сцене Майдана.
  • Вопли Видоплясова - Украинская рок-группа во главе с Олегом Скрипкой.
  • Мандри - Украинская группа, исполняющая музыку в стиле фолк-рок.
  • Скрябин - Группа, возглавляемая Андреем Кузьменко (Кузьма Скрябин), который был активным сторонником протестов.
  • Бумбокс - Известная украинская хип-хоп и рок-группа.
  • Друга Ріка - Украинская рок-группа.
  • Піккардійська Терція - Вокальный секстет, исполняющий украинскую и зарубежную музыку.
  • Гайдамаки - Фолк-рок группа, использующая элементы традиционной украинской музыки.
  • Кому Вниз - Украинская рок-группа.
  • ТНМК (Танок на майдані Конго) - Украинская хип-хоп группа.
Этот список не является исчерпывающим, так как многие другие исполнители также выступали и поддерживали протестное движение.

Но весь этот цирк непосредственно перед переворотом разбежался, в конце там только хорошо обученные и сплочённые западенские боевики остались.

Мне не интересны твои очередные рассказы об очередных "олбанских летчиках". Потому что ты врешь. Врешь всегда. Врешь, как дышишь. Ты до того забрался, что посмел подвергнуть сомнению российское телевидение! Самого Соловьева! 
Не кизди, про "разбежался" и про когорты западенцев. Тех западенцев и правосеков(запрещены в РФ) было от силы несколько процентов. Не старайся, не выйдет  ;D
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Inti

Цитата: telekast от 16.08.2024 07:23:35Тех западенцев и правосеков(запрещены в РФ) было от силы несколько процентов.
С этим трудно не согласиться. Но именно они и сделали переворот. А все остальные, включая студентов, были всего лишь массовкой для пиар-оправдания этого путча.

ClonSB60

Цитата: Старый от 15.08.2024 23:45:08Вот например здесь https://ed--glezin-livejournal-com.turbopages.org/ed-glezin.livejournal.com/s/1046014.html упоминается.
Горбатый предложил, Рейган согласился, но его отговорили.
А ты сам читал то что в этой ссылке написано? ;D
Вот что заявил ты - 
ЦитироватьМожно ещё вспомнить как Рейган договорился в Рейкьявике с Горбатым о полном запрете ядерного оружия
а вот что пишет Горбачёв -
ЦитироватьЗатем мы перешли к обмену мнениями. Но его содержание меня разочаровало, так как ничего вразумительного на свои высказывания и оценки от президента я не услышал
.
...В общих чертах изложил наши предложения, реализация которых, по нашему мнению, приведет к коренным изменениям в мировой политике.
Сейчас ядерное противостояние состоит из триады: стратегических ракет наземного базирования, стратегических ракет на подводных лодках, стратегической авиации. В зависимости от особенностей наших стран у каждой из них своя структура вооружений при примерно равном потенциале. Мы предлагаем все части этой триады сократить на 50 процентов. 
 ...В ходе последовавшего обмена мнениями удалось достичь принципиальной договоренности о 50-процентном сокращении СНВ.
 ...Но президент до конца настаивал на том, чтобы США имели право испытывать все, что относится к СОИ, по сути, без ограничений.
... возникшие разногласия так и не удавалось преодолеть. Переговоры зашли в тупик...
И где здесь -  Рейган договорился в Рейкьявике с Горбатым о полном запрете ядерного оружия.
Старый, ты по прежнему приводишь ссылки которые опровергают то, что ты утверждаешь!
Медведя помнишь? ;)

Старый

Он это написал случайно не задним числом? Когда уже не был Генсеком? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер