Оффтопик-2

Автор telekast, 14.07.2024 15:17:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

Цитата: Inti от 14.07.2024 21:14:59Старый и Хлынин видимо особо не следили за новостями с Донбасса перед СВО, только и всего.
Ты хорошо следил? Где и чьи взрывы то были?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Шестопер239 от 14.07.2024 21:21:36У меня знакомые еще по 14 году живут в Луганске.
Рассказы анонимных знакомых - это круто. Это практически неопровергаемо. А официальных сообщений российских источников или хотя бы СМИ - нет? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: pkl от 14.07.2024 22:27:33Судя по эффективности оказанного и оказываемого сопротивления, вооружённые силы у Украины были и весьма неплохие.
А может это наступающие было плохие?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: Шестопер239 от 14.07.2024 21:21:36Было видно, что дело идет к войне.
Конечно всем было видно. Даже мне со своего дивана в 10 км от 45 полка было видно. Только вот к какой? К наступлению хохлов на Донбасс или к Спецоперации?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Шестопер239 от 14.07.2024 22:00:02С 17 февраля началась организованная эвакуация мирных жителей из ЛДНР (а в частном порядке некоторые поехали раньше), потому что хохлы не стреляли, ага.
Украинцы так готовились к наступлению, что обложились минными полями и построили такие укрепрайоны прямо на окраине Донецка, что их штурмовали 2 года
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

pkl


Цитата: hlynin от 14.07.2024 22:48:47
Цитата: pkl от 14.07.2024 22:27:33Судя по эффективности оказанного и оказываемого сопротивления, вооружённые силы у Украины были и весьма неплохие.
А может это наступающие было плохие?
С этим можно было бы согласиться, если бы наступающие не отметились в других войнах, где показали себя с хорошей стороны.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

hlynin

Цитата: Старый от 14.07.2024 22:51:02Конечно всем было видно. Даже мне со своего дивана в 10 км от 45 полка было видно. Только вот к какой? К наступлению хохлов на Донбасс или к Спецоперации?
В ютубе я встречал два ролика от Панасенкова. Один, кажется, от 13 февраля 2022, другой - от 21-го. В обоих он так вдумчиво и вальяжно уговаривал: ну зачем нам нападать на Украину? Ну нехорошо же будет. Ну отвернутся все от нас. Давайте не будем, за хохлов же заступятся и будет всё плохо...
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: Шестопер239 от 14.07.2024 22:00:02С 17 февраля началась организованная эвакуация мирных жителей из ЛДНР (а в частном порядке некоторые поехали раньше), потому что хохлы не стреляли, ага.
Нет, не по этому. А потому что организаторы эвакуации знали что начнётся через неделю - 24 февраля.
Но ты приводишь косвенные данные. Мы должны сами догадаться почему 17 февраля началась эвакуация. Мы то знаем почему, а другие могут поверить тебе и подумать что-то другое. Так почему ты не приводишь прямые официальные данные - сообщения наших СМИ об обстрелах со стороны хохлов?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: pkl от 14.07.2024 22:54:01С этим можно было бы согласиться, если бы наступающие не отметились в других войнах, где показали себя с хорошей стороны.
В Чечне что ли, когда капитулировали?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: hlynin от 14.07.2024 22:58:20В ютубе я встречал два ролика от Панасенкова
Напомни: кто это? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Шестопер239 от 14.07.2024 21:05:11«За весь период строительства фортификации были возведены триста оборонных сооружений на шестьсот километров фортификаций с использованием двенадцати тысяч бетонных конструкций. Благодаря этому созданы три линии обороны», — пишет Укринформ.

Агентство приводит графику, из которой следует, что в процессе возведения фортификационных сооружений были задействованы мощности предприятий двадцати областей страны, пять тысяч строителей, использовано 35 тысяч вагонов стройматериалов. Общая стоимость строительства линии обороны в Донбассе составляет один миллиард гривен, или приблизительно 42 миллиона долларов. В сообщении к графике говорится, что «в мире нет аналогов украинским фортификациям».
Ещё раз перечитай своё собственное сообщение и ответь не мне а себе: к чему готовились хохлы - к наступлению или к обороне? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

pkl


Цитата: hlynin от 14.07.2024 22:59:19
Цитата: pkl от 14.07.2024 22:54:01С этим можно было бы согласиться, если бы наступающие не отметились в других войнах, где показали себя с хорошей стороны.
В Чечне что ли, когда капитулировали?
В Ю. Осетии и Сирии. Забыли уже?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

hlynin

#72
Цитата: Старый от 14.07.2024 23:01:54Напомни: кто это?
Как? Ты его не знаешь?! Я вот тут недели три назад признавался, что о нём и не слышал. Меня заклевали и я пошёл в ютуб и посмотрел с десяток роликов. И недели две назад резюмировал, что он про историю рассказывает слово в слово, как я на этом форуме уже 20 лет. Как будто меня начитался. Но, вероятно, мы просто читали одинаковое и думали похоже. Ну, есть, конечно, расхождение.  Он топил за Трампа и др.
Сейчас просто к тому, что все всё знали
Вот от 21 февраля
  Историк и публицист Евгений Понасенков в беседе с Telegram-каналом «Радиоточка НСН» предупредил о катастрофических последствиях возможной войны с Украиной и с иронией отнесся к «радушию» россиян к беженцам с Донбасса.
Иностранный агент, естественно.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: hlynin от 14.07.2024 23:22:35Как будто меня начитался
Фууу... Понятно. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: pkl от 14.07.2024 23:17:10В Ю. Осетии и Сирии. Забыли уже?
а Чечня - это другое.
Откровенно сказать, я бы не стал утверждать, что таки показали себя. Про Сирию вообще не буду - Хорошо воевать, когда россиян предупреждают о налётах - вы там сховайтесь, мы в 9:00 снесём сирийский аэродром. Сколько % Сирии Асад с российской помощью удерживает - в курсе?
Насчёт же войны в Грузии. Грузины - замечательный народ, я от их гостеприимства просто в шоке всегда был. Но воевать им противопоказано. В перипетиях той войны помню особо один ролик. Батуми. Порт. Входит российский катер. Никакой обороны, никакой стрельбы (третий день война идёт!). Из него вылезает один(!) сапёр с мешком взрывчатки. Идёт по причалу. Не обнаружив ничего вражеского, кидает толовые шашки в рыбацкие баркасы. Баркасы тонут. Сапёр залезает в катер и тот уходит в море с победой.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Дмитрий В.

Цитата: hlynin от 14.07.2024 23:36:36
Цитата: pkl от 14.07.2024 23:17:10В Ю. Осетии и Сирии. Забыли уже?
..... Но воевать им противопоказано. ...
Так какого же хрена они войну начали?
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

telekast

Цитата: pkl от 14.07.2024 22:27:33
Цитата: hlynin от 14.07.2024 16:48:09
Цитата: Шестопер239 от 14.07.2024 16:13:35Но Украина продолжала готовить силовой захват ЛДНР, а это в Кремле считали угрозой недопустимой потерей популярности Путина у электората и особенно у офицеров силовых структур.
Сами-то верите в эту  чушь? В 1991 году у Украины было 3600 боевых самолётов, 9000 танков, 11 000 БТР и снаряжения на складах для вооружения армии в 10 млн. бойцов. Продали всё к 2014 году. Осталось буквально несколько самолётов и с десяток танков. До 2022 не произвели вообще ничего, не купили совершенно ничего, только "улучшали" структуру армии, которая была раз в 5 меньше, чем сейчас. И вот с такой силой собирались чего-то освобождать или оккупировать?
Судя по эффективности оказанного и оказываемого сопротивления, вооружённые силы у Украины были и весьма неплохие.

После КрымНаша последнему идиоту в Украине стало понятно, к чему идёт. А уж после ЛДНР и подавно. Они должны были сидеть и ждать, что ли? Мы не ожидали такой "подлости"?! Мляяяя ;D ;D ;D
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

pkl


Цитата: hlynin от 14.07.2024 23:36:36
Цитата: pkl от 14.07.2024 23:17:10В Ю. Осетии и Сирии. Забыли уже?
а Чечня - это другое.
Откровенно сказать, я бы не стал утверждать, что таки показали себя. Про Сирию вообще не буду - Хорошо воевать, когда россиян предупреждают о налётах - вы там сховайтесь, мы в 9:00 снесём сирийский аэродром. Сколько % Сирии Асад с российской помощью удерживает - в курсе?
Так мы не с Израилем там воевали, а с ИГИЛ. 70% Сирии Асад удерживает или около того.


ЦитироватьНасчёт же войны в Грузии. Грузины - замечательный народ, я от их гостеприимства просто в шоке всегда был. Но воевать им противопоказано. В перипетиях той войны помню особо один ролик. Батуми. Порт. Входит российский катер. Никакой обороны, никакой стрельбы (третий день война идёт!). Из него вылезает один(!) сапёр с мешком взрывчатки. Идёт по причалу. Не обнаружив ничего вражеского, кидает толовые шашки в рыбацкие баркасы. Баркасы тонут. Сапёр залезает в катер и тот уходит в море с победой.
Да. Можете представить себе такую сцену в Одессе?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl


Цитата: telekast от 15.07.2024 00:13:22После КрымНаша последнему идиоту в Украине стало понятно, к чему идёт. А уж после ЛДНР и подавно. Они должны были сидеть и ждать, что ли? Мы не ожидали такой "подлости"?! Мляяяя ;D ;D ;D
Украине не надо было вступать в НАТО, только и всего. Ну и с языком дурью не маяться. Тогда Крым, ДНР, ЛНР, Запорожье и т.д. до сих пор были бы украинскими. Вот и всё. А ещё много людей остались бы живы.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

hlynin

Цитата: pkl от 15.07.2024 00:25:58Так мы не с Израилем там воевали, а с ИГИЛ. 70% Сирии Асад удерживает или около того.
Ну и как себя чувствует ИГИЛ? Уничтожен ли "показавшей себя" Российской армией?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;