Будет ли в США гражданская война в обозримом будущем /до 2050 г./?

Автор pkl, 14.07.2024 14:47:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Какова вероятность гражданской войны в США?

Практически исключено.
12 (70.6%)
А чёрт его знает, 50 на 50.
4 (23.5%)
Я считаю вероятность высокой.
1 (5.9%)

Проголосовало пользователей: 17

Inti

Цитата: hlynin от 15.07.2024 09:44:26
Цитата: Inti от 15.07.2024 09:25:35Я понимаю что Вы хотите чтобы его убили, совершенно не удивлён таким желанием у выдающегося мыслителя-гуманиста-космополита. Но я немножко удивлён тем что Вы желаете скорейшего упадка Америки под руководством Байдена. У Трампа всё-таки есть шанс этот упадок замедлить, и раскочегарить хоть какое-то производство хоть каких-то товаров.
Не путайте. Трамп заслужил сидеть в тюрьме, а не смерти. Но есть люди, которые думают иначе.  И я думаю, что его застрелят. А надеюсь, что его посадят и не выберут. Разницу чувствуете? Нет?
Вот у нас жуткая жара. Я надеюсь на дождь, но вижу, что его не будет
Если его не будет, можно порадоваться, что я прав. Если дождь будет, можно радоваться, что дождь.
Догадаетесь какое в этом телеграм-сообщении последнее слово?



hlynin

Цитата: Inti от 15.07.2024 09:57:08Догадаетесь какое в этом телеграм-сообщении последнее слово?
И даже пробовать копаться в этой помойке не собираюсь
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Inti

Цитата: hlynin от 15.07.2024 10:12:45
Цитата: Inti от 15.07.2024 09:57:08Догадаетесь какое в этом телеграм-сообщении последнее слово?
И даже пробовать копаться в этой помойке не собираюсь
Ну как же так, ведь Аркадий Бабченко может обидеться, он же тоже против России и за украину! Слово-то простое, 5 букв, начинается на "п" а заканчивается на "а". Но не пятка...

hlynin

Цитата: Inti от 15.07.2024 11:22:09Ну как же так, ведь Аркадий Бабченко может обидеться, он же тоже против России и за украину! Слово-то простое, 5 букв, начинается на "п" а заканчивается на "а". Но не пятка...
Увы, я не знаю, кто такой. А он меня не знает. Поэтому вряд ли он обидится.
Тем более, что я много раз повторял - я не за Украину, я за Россию и против войны
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

Цитата: hlynin от 15.07.2024 11:55:59Тем более, что я много раз повторял - я не за Украину, я за Россию и против войны
Выступать против войны - это примерно то же самое, что выступать против чумы. Бессмысленное занятие. Не понимая её причин, вернее не признавая их.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Павел73 от 15.07.2024 12:02:03Выступать против войны - это примерно то же самое, что выступать против чумы.
А за чуму можно и нужно?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

Цитата: hlynin от 15.07.2024 12:11:13
Цитата: Павел73 от 15.07.2024 12:02:03Выступать против войны - это примерно то же самое, что выступать против чумы.
А за чуму можно и нужно?
Не можно и не нужно выступать ни за, ни против. Нужно разобраться в её причинах. Как только разберётесь, так и выступать не придётся, ибо победите её.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Inti

Цитата: hlynin от 15.07.2024 11:55:59
Цитата: Inti от 15.07.2024 11:22:09Ну как же так, ведь Аркадий Бабченко может обидеться, он же тоже против России и за украину! Слово-то простое, 5 букв, начинается на "п" а заканчивается на "а". Но не пятка...
Увы, я не знаю, кто такой. А он меня не знает. Поэтому вряд ли он обидится.
Тем более, что я много раз повторял - я не за Украину, я за Россию и против войны
Так и я против. Более того, я даже не понимаю как это возможно - неядерной недостране воевать с ядерной державой. Иногда кажется что Путин это специально делает чтобы реформировать Россию и избавить её от всяких паразитов вроде Галкина и прочих талантливых.

Шестопер239

Цитата: Inti от 15.07.2024 09:25:35Жив, и после покушения уже практически президент.

С учетом того, что его охрану граждане предупредили о стрелке за несколько минут до стрельбы, но стрелок все равно успел выстрелить 5 раз - Трамп может стать гораздо податливее к требованиям оппонентов. Не всегда же так везет, что из 5 выстрелов только в ухо попадают.

hlynin

Цитата: Павел73 от 15.07.2024 12:12:59Не можно и не нужно выступать ни за, ни против. Нужно разобраться в её причинах. Как только разберётесь, так и выступать не придётся, ибо победите её.
Вы уверены, что мне нужны Ваши наставления?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

Цитата: hlynin от 15.07.2024 12:53:51Вы уверены, что мне нужны Ваши наставления?
Вы спросили, я ответил. Если вам ответы не нужны, зачем тогда спрашиваете?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Павел73 от 15.07.2024 12:58:37Вы спросили, я ответил. Если вам ответы не нужны, зачем тогда спрашиваете?
Мне - не нужны. Я и так всё знаю. Надо, чтобы тот, кто читает, думал головой.
Всё идёт по плану?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Виктор Кондрашов

Цитата: hlynin от 15.07.2024 13:01:52
Цитата: Павел73 от 15.07.2024 12:58:37Вы спросили, я ответил. Если вам ответы не нужны, зачем тогда спрашиваете?
...Я и так всё знаю...
Да-да мы заметили. Впрочем, вы не один. Есть еще гр. Старый.  ;D

Шестопер239

Цитата: pkl от 14.07.2024 14:47:11Сам всегда относился к этому скептически. Просто не верил. Но сейчас всерьёз задумался. Кто как считает?
Гражданская война в США неизбежна после падения уровня жизни в результате проигрыша мировой войны России и Китаю. 

Шестопер239

Цитата: hlynin от 15.07.2024 13:01:52
Цитата: Павел73 от 15.07.2024 12:58:37Вы спросили, я ответил. Если вам ответы не нужны, зачем тогда спрашиваете?
Мне - не нужны. Я и так всё знаю.
Так вот ты где окопался под старость, Санди Пруэль.

hlynin

Цитата: Павел73 от 15.07.2024 13:05:44Поздравляю, скромный вы наш.
По данной строчке, кто, чего, зачем. А в остальном - просто много. Всё знать невозможно
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

telekast

Цитата: Павел73 от 15.07.2024 09:53:31
Цитата: telekast от 15.07.2024 09:47:52
Цитата: Павел73 от 15.07.2024 09:39:09
Цитата: hlynin от 15.07.2024 09:17:48
Цитата: Павел73 от 15.07.2024 09:08:03Я же просил - без демагогии. Сергей Павлович, вы хотите править миром? Да или нет?
Ну, что за тупизм! Разумеется, да!
А я - нет. В мире, в котором правит один человек, одна политическая сила, или одно государство, у людей нет выбора. Такой мир не может быть свободным. А я хочу жить в свободном мире. Где у людей есть выбор.
Бгггг. Стока лет топить за Путина, и на, тебе! ;D  ;D ;D
Что "на, тебе"? Что не так? В России Путин, в США Байден, в Турции Эрдоган, и так далее. У людей есть выбор, мир свободен.

Да все не так. Нужен не выбор "куда смотаться от одного правителя к другому", а выбор правителя там, где ты живёшь. В конце концов поменять одного чиновника проще и дешевле, чем сотне граждан от него перебираться в другое место.
Вспомнился анекдот про встречу Мерэлин Монро с Брежневым:
"- А почему Вы не хотите отпустить всех желающих уехать?
- Хмммм. Хотите остаться со мной наедине?! ;)"
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Павел73

#58
Цитата: telekast от 15.07.2024 13:50:21Да все не так. Нужен не выбор "куда смотаться от одного правителя к другому", а выбор правителя там, где ты живёшь. В конце концов поменять одного чиновника проще и дешевле, чем сотне граждан от него перебираться в другое место.

Для этого существуют демократические выборы. Если большинство довольно правителем, оно снова выберет его. Если недовольно, выберет другого. Если большинство довольно, а ты нет, подумай, почему так. Может проблема не в правителе, и не в большинстве, которое за него проголосовало, а в тебе самом.

И лишь если ты твёрдо уверен, что правитель плохой, а большинство проголосовавших идиоты, и тебе с ними не повезло, вот тогда только и будет смысл перебраться в другое место, к другому правителю. И к более умным избирателям. ;).

Мир свободный, и ты тоже.

А вот если во всём мире будет диктат одного человека, одной политической системы или одного государства, вот тогда вся свобода в мире закончится, и он станет тюрьмой.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

telekast

Цитата: Павел73 от 15.07.2024 14:00:35
Цитата: telekast от 15.07.2024 13:50:21Да все не так. Нужен не выбор "куда смотаться от одного правителя к другому", а выбор правителя там, где ты живёшь. В конце концов поменять одного чиновника проще и дешевле, чем сотне граждан от него перебираться в другое место.

Для этого существуют демократические выборы. Если большинство довольно правителем, оно снова выберет его. Если недовольно, выберет другого. Если большинство довольно, а ты нет, подумай, почему так. Может проблема не в правителе, и не в большинстве, которое за него проголосовало, а в тебе самом.

И лишь если ты твёрдо уверен, что правитель плохой, а большинство проголосовавших идиоты, и тебе с ними не повезло, вот тогда только и будет смысл перебраться в другое место, к другому правителю. И к более умным избирателям. ;).

Мир свободный, и ты тоже.

А вот если во всём мире будет диктат одного человека, одной политической системы или одного государства, вот тогда вся свобода в мире закончится, и он станет тюрьмой.
Для демократических выборов необходима демократия, как минимум. Причем не на бумаге, а работающая реально. С конкуренцией, с разделением властей(опять конкуренция) и ограничениями, чтоб нельзя было "рокировочек", " не подряд", "перераспределения полномочий"(седня главный президент, а завтра премьер, а послезавтра парламент) #ивотэтовотвсеБольшинство людей инертны, непассионарны, ими легко манипулировать, что в условиях отсутствия конкуренции выливается в единый одобрямс 146%. Ну, 86% минимум. И чего это я должен перебираться куда-то? Почему тогда не перебрались крымчане в РФ?Ну, да, ну, да."- Владимир Вольфович, Вы говорили, что все граждане России будут свободными...- Гражданин России?!- Да.- СВОБОДЕН!"(с)Сами пишете про необходимость демократии и тут же про диктат. Какой диктат, если на всей планете демократия?  Если только посконно-суверенная ;D
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)