Будет ли в США гражданская война в обозримом будущем /до 2050 г./?

Автор pkl, 14.07.2024 14:47:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Какова вероятность гражданской войны в США?

Практически исключено.
12 (70.6%)
А чёрт его знает, 50 на 50.
4 (23.5%)
Я считаю вероятность высокой.
1 (5.9%)

Проголосовало пользователей: 17

Павел73

Цитата: hlynin от 15.07.2024 07:36:39
Цитата: Павел73 от 15.07.2024 07:30:46Вы тоже?  :o
А все хотят, всё живое. Однако соизмеряют с желаниями свои возможности и даже с ценой задачи. Вот я сейчас хочу вторую чашку кофе, и такая возможность есть. Но для этого надо спуститься на первый этаж, других вариантов нет, я дома один. Пожалуй, обойдусь.
Речь шла о правлении миром, а не чашками кофе.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Inti

Цитата: pkl от 14.07.2024 14:47:11Сам всегда относился к этому скептически. Просто не верил. Но сейчас всерьёз задумался. Кто как считает?
Я считаю что могут быть очередные попытки убить Трампа. Но если он выиграет на выборах - то никакой гражданской войны в США не будет. Будет второй срок президента Трампа, только и всего. Возможно будут какие-то незначительные бунты если он начнёт депортацию нелегалов - но навряд-ли что-то большее.

hlynin

Цитата: Павел73 от 15.07.2024 07:43:51Речь шла о правлении миром, а не чашками кофе.
это абсолютно то же самое. Только масштаб разный
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Inti от 15.07.2024 07:45:25Я считаю что могут быть очередные попытки убить Трампа.
Я же написал вчера, что его застрелят. Он ещё жив?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: hlynin от 15.07.2024 07:28:39Все хотят править миром.
Но некоторые не привлекая внимания санитаров. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Старый от 15.07.2024 08:19:46Но некоторые не привлекая внимания санитаров. 
Хотеть - не наказуемо. Наказывают тех, чьи хотения мешают другим.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

#26
Цитата: hlynin от 15.07.2024 08:08:56
Цитата: Павел73 от 15.07.2024 07:43:51Речь шла о правлении миром, а не чашками кофе.
это абсолютно то же самое. Только масштаб разный
Итак, все, в том числе и лично вы, хотят править миром? Только без демагогии - да или нет?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Штуцер

Цитата: pkl от 14.07.2024 23:29:14За такое как раз и воюют. Тут две группировки, у которых взгляды на это величие диаметрально противоположные.
Никаких противоположных взглядов нет.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

hlynin

Цитата: Павел73 от 15.07.2024 08:33:06Итак, все, в том числе и лично вы, хотят править миром? Только без демагогии - да или нет?
Желания править миром, слетать на Луну или трахать М.Монро есть у всех. Как семя без воды. А воды (возможностей) часто нет.  И второй вопрос - цена вопроса. Вот я сходил за второй чашкой кофе. Решил, что оно того стоит. Если бы заодно мне впридачу к кофе вручили власть над миром - я бы не отказаться. Но если бы пришлось за властью ехать по такой жаре хотя бы в Батайск, я бы отказался.
И у каждого человека есть желания, возможности и представления о цене
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

Цитата: hlynin от 15.07.2024 08:57:41
Цитата: Павел73 от 15.07.2024 08:33:06Итак, все, в том числе и лично вы, хотят править миром? Только без демагогии - да или нет?
Желания править миром, слетать на Луну или трахать М.Монро есть у всех. Как семя без воды. А воды (возможностей) часто нет.  И второй вопрос - цена вопроса. Вот я сходил за второй чашкой кофе. Решил, что оно того стоит. Если бы заодно мне впридачу к кофе вручили власть над миром - я бы не отказаться. Но если бы пришлось за властью ехать по такой жаре хотя бы в Батайск, я бы отказался.
И у каждого человека есть желания, возможности и представления о цене
Я же просил - без демагогии. Сергей Павлович, вы хотите править миром? Да или нет?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Штуцер

Цитата: hlynin от 15.07.2024 08:57:41И у каждого человека есть желания, возможности и представления о цене
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

hlynin

Цитата: Павел73 от 15.07.2024 09:08:03Я же просил - без демагогии. Сергей Павлович, вы хотите править миром? Да или нет?
Ну, что за тупизм! Разумеется, да! Но недолго, бесплатно и без последствий. Заносите власть, мой адрес на сайте, нажмите кнопку видеофона, я одену трико и выйду. А у Вас власть не краденая?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Inti

Цитата: hlynin от 15.07.2024 08:09:44
Цитата: Inti от 15.07.2024 07:45:25Я считаю что могут быть очередные попытки убить Трампа.
Я же написал вчера, что его застрелят. Он ещё жив?
Жив, и после покушения уже практически президент.


Я понимаю что Вы хотите чтобы его убили, совершенно не удивлён таким желанием у выдающегося мыслителя-гуманиста-космополита. Но я немножко удивлён тем что Вы желаете скорейшего упадка Америки под руководством Байдена. У Трампа всё-таки есть шанс этот упадок замедлить, и раскочегарить хоть какое-то производство хоть каких-то товаров.

Старый

Цитата: Inti от 15.07.2024 09:25:35Но я немножко удивлён тем что Вы желаете скорейшего упадка Америки под руководством Байдена
Вот же блин. Вечно тебя удивляют твои собственные представления о людях. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: Старый от 15.07.2024 09:28:27
Цитата: Inti от 15.07.2024 09:25:35Но я немножко удивлён тем что Вы желаете скорейшего упадка Америки под руководством Байдена
Вот же блин. Вечно тебя удивляют твои собственные представления о людях.
Я понимаю что ты не понимаешь почему главный лозунг Трампа - "MAKE AMERICA GREAT AGAIN". Я даже догадываюсь что ты о нём не слыхал. Или слышал да не понял о чём он. Это по сути признание того что Америка нынче в заднице - и что надо из неё выкарабкиваться. Я в принципе даже и не против если американцы опять начнут работать и производить что-то полезное. Но удивляет позиция Хлынина. За что он так простой американский народ ненавидит - непонятно.

Павел73

Цитата: hlynin от 15.07.2024 09:17:48
Цитата: Павел73 от 15.07.2024 09:08:03Я же просил - без демагогии. Сергей Павлович, вы хотите править миром? Да или нет?
Ну, что за тупизм! Разумеется, да!
А я - нет. В мире, в котором правит один человек, одна политическая сила, или одно государство, у людей нет выбора. Такой мир не может быть свободным. А я хочу жить в свободном мире. Где у людей есть выбор.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Inti от 15.07.2024 09:25:35Я понимаю что Вы хотите чтобы его убили, совершенно не удивлён таким желанием у выдающегося мыслителя-гуманиста-космополита. Но я немножко удивлён тем что Вы желаете скорейшего упадка Америки под руководством Байдена. У Трампа всё-таки есть шанс этот упадок замедлить, и раскочегарить хоть какое-то производство хоть каких-то товаров.
Не путайте. Трамп заслужил сидеть в тюрьме, а не смерти. Но есть люди, которые думают иначе.  И я думаю, что его застрелят. А надеюсь, что его посадят и не выберут. Разницу чувствуете? Нет?
Вот у нас жуткая жара. Я надеюсь на дождь, но вижу, что его не будет
Если его не будет, можно порадоваться, что я прав. Если дождь будет, можно радоваться, что дождь.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

telekast

Цитата: Павел73 от 15.07.2024 09:39:09
Цитата: hlynin от 15.07.2024 09:17:48
Цитата: Павел73 от 15.07.2024 09:08:03Я же просил - без демагогии. Сергей Павлович, вы хотите править миром? Да или нет?
Ну, что за тупизм! Разумеется, да!
А я - нет. В мире, в котором правит один человек, одна политическая сила, или одно государство, у людей нет выбора. Такой мир не может быть свободным. А я хочу жить в свободном мире. Где у людей есть выбор.
Бгггг. Стока лет топить за Путина, и на, тебе! ;D  ;D ;D
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Павел73

Цитата: telekast от 15.07.2024 09:47:52
Цитата: Павел73 от 15.07.2024 09:39:09
Цитата: hlynin от 15.07.2024 09:17:48
Цитата: Павел73 от 15.07.2024 09:08:03Я же просил - без демагогии. Сергей Павлович, вы хотите править миром? Да или нет?
Ну, что за тупизм! Разумеется, да!
А я - нет. В мире, в котором правит один человек, одна политическая сила, или одно государство, у людей нет выбора. Такой мир не может быть свободным. А я хочу жить в свободном мире. Где у людей есть выбор.
Бгггг. Стока лет топить за Путина, и на, тебе! ;D  ;D ;D
Что "на, тебе"? Что не так? В России Путин, в США Байден, в Турции Эрдоган, и так далее. У людей есть выбор, мир свободен.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Павел73 от 15.07.2024 09:39:09А я - нет. В мире, в котором правит один человек, одна политическая сила, или одно государство, у людей нет выбора. Такой мир не может быть свободным. А я хочу жить в свободном мире. Где у людей есть выбор.
Ну что за тупизм. Вопрос - не кто и сколько там правит. А как.
Во всяком случае, Вам я точно предоставлю выбор. Но, пожалуй дежурного психиатра направлю. Вам же спокойнее будет!

(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;