Западная цивилизация: всё или ещё не всё?

Автор pkl, 01.06.2024 19:37:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Вопрос в названии темы

Всё, западную цивилизацию уже ничто не спасёт
2 (11.8%)
Нет, не всё, это временный кризис и он будет преодолён
13 (76.5%)
Погибнет или изменится до неузнаваемости только Европа, но её побеги будут жить
2 (11.8%)

Проголосовало пользователей: 17

Inti

Цитата: Demir_Binici от 23.07.2024 08:07:32Те жители РФ, которые регулярно предпочитали п/о Крым как место отдыха, как-то не высказывали всеобщей радости от произошедших изменений.
Тех жителей РФ к 2014-му году практически не осталось. В основном все жители РФ летели прямиком в Турцию, где было дороже, но гораздо лучше чем в развалинах украинского Крыма - куда ехали в основном непритязательные граждане украины со своей картошкой. Впрочем, есть у меня знакомый однокурсник-сибиряк который при украине в Крым разок приехал - и был не очень-то доволен всем тем что вполне устраивало бедных украинских курортников. Он бы лучше побольше заплатил - но за лучшие сервисы и обстановку. Сейчас-то конечно Россия здорово вложилась и владельцы жилья и отелей улучшили стандарты под россиян - но бляха-муха СВО сезон испортила. Ну ничо, СВО пройдёт, а Крым останется жемчужиной России.

Demir_Binici

Цитата: Inti от 23.07.2024 10:22:56Странно тогда..
Вот я даже написал, что мнение таких как вы, т.е. граждан Канады и прочих чисто номинальных (не платящих в РФ налогов и не пользующихся социальной инфраструктурой) граждан РФ, не интересно абсолютно.

Но раз вы не можете не высказаться по вопросу, который вас вот никоим боком не касается, выскажитесь по более близкой вам теме. Вот например в 2013 году вы могли, приди вам в голову такая мысль, вместо например, пляжного отдыха в Мексике или Майями, могли свободно съездить в Крым с пересадкой в Киеве. А как например в 2019 году, до ковида? Через Киев вас бы не пустили, если нет в Крыму близких родственников. А через Москву не стрёмно было бы лететь? С перспективой попасть в какую-нибудь базу? Вероятность поиметь в некоей перспективе проблем в Канаде хоть и небольшая, но не нулевая. Насколько я могу судить, для граждан Канады доступность Крыма не улучшилось. Это ещё учитывая транспотрную доступность и возросшие цены за отели и прочее.

telekast

Цитата: Inti от 23.07.2024 10:22:56На практике, в Крыму можно было прожить год или два, и ни разу не услышать живой мовы. Ну разве что если на пляж поехать с приезжими, там дети иногда орали "цэ мое!", а взрослые старались в тылу врага вести себя прилично и изображали русскоязычных.
"Дочь офицера" не заметила, как саморасчехлилась! А как же "многолетнее притеснение русскоязычных и насаждение совы"?! Оказывается надо было два года на крымском пляже ждать, чтобы от детей услышать ту мову, в то время, как и родители маскировались под русских  ;D ;D ;D
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Inti

Цитата: Demir_Binici от 23.07.2024 10:56:27Вероятность поиметь в некоей перспективе проблем в Канаде хоть и небольшая, но не нулевая.
Совершенно нулевая. Моя жена к своим летала после 14-го года. Мои знакомые соседи из Канады в Россию постоянно летают. И я бы летал но мои родители уже померли, так что особо смысла нет.

Цитата: Demir_Binici от 23.07.2024 10:56:27Насколько я могу судить, для граждан Канады доступность Крыма не улучшилось.
Это безусловно так. Через Киев было быстрее и дешевле летать. Сейчас с кучей пересадок и дорого. Поэтому лететь в Крым отдыхать для меня смысла нет. Только насовсем на пенсию теперь. К тому времени СВО надеюсь закончится. И самое для меня главное - я больше НИКОГДА у себя дома не услышу и не увижу  никакой мовы - ни по телевизору, ни по радио, ни на уличных указателях.

Inti

Цитата: telekast от 23.07.2024 11:13:48
Цитата: Inti от 23.07.2024 10:22:56На практике, в Крыму можно было прожить год или два, и ни разу не услышать живой мовы. Ну разве что если на пляж поехать с приезжими, там дети иногда орали "цэ мое!", а взрослые старались в тылу врага вести себя прилично и изображали русскоязычных.
"Дочь офицера" не заметила, как саморасчехлилась! А как же "многолетнее притеснение русскоязычных и насаждение совы"?! Оказывается надо было два года на крымском пляже ждать, чтобы от детей услышать ту мову, в то время, как и родители маскировались под русских  ;D ;D ;D
Выделил ключевое слово для непонятливых. Вообще-то люди, кроме разговоров между собой, также имеют привычку смотреть ТВ, слушать радио, читать инструкции к лекарствам, названия улиц, заполнять различные документы - и всё это внаглую перевели на мову. И даже школьники уже стали засорять свою речь всякими жаргонными словечками типа "зныжка" вместо "скидка". Да, насаждение шло. И то что после путча вообще отменили даже региональный статус русского языка - было последней каплей. Люди восстали. И не только в Крыму кстати.

telekast

Цитата: Inti от 23.07.2024 11:27:53
Цитата: telekast от 23.07.2024 11:13:48
Цитата: Inti от 23.07.2024 10:22:56На практике, в Крыму можно было прожить год или два, и ни разу не услышать живой мовы. Ну разве что если на пляж поехать с приезжими, там дети иногда орали "цэ мое!", а взрослые старались в тылу врага вести себя прилично и изображали русскоязычных.
"Дочь офицера" не заметила, как саморасчехлилась! А как же "многолетнее притеснение русскоязычных и насаждение совы"?! Оказывается надо было два года на крымском пляже ждать, чтобы от детей услышать ту мову, в то время, как и родители маскировались под русских  ;D ;D ;D
Выделил ключевое слово для непонятливых. Вообще-то люди, кроме разговоров между собой, также имеют привычку смотреть ТВ, слушать радио, читать инструкции к лекарствам, названия улиц, заполнять различные документы - и всё это внаглую перевели на мову. И даже школьники уже стали засорять свою речь всякими жаргонными словечками типа "зныжка" вместо "скидка". Да, насаждение шло. И то что после путча вообще отменили даже региональный статус русского языка - было последней каплей. Люди восстали. И не только в Крыму кстати.
Сладкий, ты про засилье рассказывай кому другому, кто украинцев только по ящику видел. Я 40 лет прожил там, где украинцев была примерно треть, причем основная масса с Донбасса, Донецк, Горловка и тд. У нас присказка была, кто в Нерюнгри живёт: "русские, нерусские, донецкие". Так вот, все они щеголяли украинскими жаргонизмами, причем приезжая из отпуска с материка, в "истинно русские регионы" мова и суржик из них сыпались как из ведра.
Никакие люди нигде не восставали. Все 23 года. Пророссийская партия с Аксеновым в Крыму набира едва 10% голосов на выборах. И без вежливых людей никто бы не "восставал". А так-то "Кто на нас с Лёвой?!"(с)заяц из анекдота 
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Inti

Цитата: telekast от 23.07.2024 11:40:34Никакие люди нигде не восставали. Все 23 года. Пророссийская партия с Аксеновым в Крыму набира едва 10% голосов на выборах.
Брешешь как дышишь. В 1994-м крымчане избрали Мешкова - потому что он обещал возвращение в Россию - это был главный пункт его программы. Укры пригнали несколько поездов с солдатами-западенцами, на улицах стояли БТРы, и скотина Ельцин ни разу крымчан не поддержал. Но свое мнение они ещё избранием Мешкова высказали.

Вообще, пора бы тебя уже навечно забанить за постоянную анти-российскую пропаганду. Таких как ты и Хлынин только могила исправит. Но до этого - было бы хорошо просто изолировать вас от общества которое вы постоянно обрызгиваете своей ядовитой слюной.

Старый

Цитата: Inti от 23.07.2024 11:51:23Вообще, пора бы тебя уже навечно забанить за постоянную анти-российскую пропаганду.
Что такое? Опять с цепи сорвался? 
Что на это скажет VB? Одёрнет за самовольное моделирование или побежит выполнять твоё указание? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Demir_Binici

Цитата: pkl от 23.07.2024 02:12:15СВО - чуть ли не единственная выгода от его проведения в том и состоит, что у нас заметно увеличилось число южных регионов
Inti тут начал набрасывать своё "ценное" мнение по вопросу, который его никак не касается. Поэтому я ещё раз приведу цитату pkl и ссылку на мой пост.

Вот лучше стало там жителям Крыма или не лучше после 2014 года, лично мне не интересно совсем. Никто из участников к их числу, насколько я знаю не относится. Хотя если таковые есть, может и интересно было бы услышать. А вот мнение жителей России, а тем более Канады, о жизни на п/о Крым как-то малоинформативно.

Другое дело, мнение о том, как "присоединение" п/о Крым повлияло на личную жизнь россиян и благосостояние российских регионов. Тогда можно будет как-то на этом примере попытаться спрогнозировать, как "заметное увеличение числа южных регионов" скажется на россиянах и российских регионах.

Inti

Цитата: Старый от 23.07.2024 12:01:07
Цитата: Inti от 23.07.2024 11:51:23Вообще, пора бы тебя уже навечно забанить за постоянную анти-российскую пропаганду.
Что такое? Опять с цепи сорвался?
Что на это скажет VB? Одёрнет за самовольное моделирование или побежит выполнять твоё указание?
Это не указание, а напоминание о правилах форума. О том что он должен соответствовать российскому законодательству. А не например распространять ложь о крымчанах.

Inti

Цитата: Demir_Binici от 23.07.2024 12:05:32как "заметное увеличение числа южных регионов" скажется на россиянах и российских регионах.
Отлично скажется. На юге жить таки комфортней чем на севере.

Старый

Цитата: Inti от 23.07.2024 12:06:06Это не указание, а напоминание о правилах форума.
Нет это не напоминание а указание. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: Старый от 23.07.2024 12:09:49
Цитата: Inti от 23.07.2024 12:06:06Это не указание, а напоминание о правилах форума.
Нет это не напоминание а указание.
Напоминание. Перечитай правила и будь добр, исполни свой долг модератора и гражданина. Спасибо.

Demir_Binici

Цитата: Inti от 23.07.2024 11:20:00
ЦитироватьВероятность поиметь в некоей перспективе проблем в Канаде хоть и небольшая, но не нулевая.
Совершенно нулевая. Моя жена к своим летала после 14-го года. Мои знакомые соседи из Канады в Россию постоянно летают.
Именно в Крым или просто в Россию летали (жена, соседи)?
Соседи после 2022 года в Россию постоянно летают?

Demir_Binici

Цитата: Inti от 23.07.2024 11:27:53И то что после путча вообще отменили даже региональный статус русского языка - было последней каплей.
Это прямое враньё. Даже не принимая во внимание, что судя по фразе вы не понимаете смысла слово "путч".
Да и что такое "региональный статус русского языка" вы не знаете, судя по тому, что как-то связываете это с АРК.

Inti

Цитата: Demir_Binici от 23.07.2024 12:25:46Соседи после 2022 года в Россию постоянно летают?
Да, конечно. А что им может помешать? Канада-Турция-Россия. И другие опции тоже есть. Ты вообще в курсе что никакой войны даже на украине нет? 

Украина официально не объявила войну России. Объявление войны имеет значительные юридические и дипломатические последствия, которые Украина избегает, стремясь сохранить международную поддержку и ограничить эскалацию конфликта на международном уровне.

А так-то, в Канаде полно иммигрантов из разных враждующих стран. И все ездят домой если хотят. Главная задача властей - чтобы никто внутри Канады не враждовал. 



Demir_Binici

Цитата: Inti от 23.07.2024 12:43:18
ЦитироватьСоседи после 2022 года в Россию постоянно летают?
Да, конечно. А что им может помешать? Канада-Турция-Россия. И другие опции тоже есть. Ты вообще...
Про Крым не ответили.

И не надо мне тыкать.

Inti

Цитата: Demir_Binici от 23.07.2024 12:32:57
Цитата: Inti от 23.07.2024 11:27:53И то что после путча вообще отменили даже региональный статус русского языка - было последней каплей.
Это прямое враньё. Даже не принимая во внимание, что судя по фразе вы не понимаете смысла слово "путч".
Да и что такое "региональный статус русского языка" вы не знаете, судя по тому, что как-то связываете это с АРК.
Я знаю то что подавляющее большинство крымчан проголосовали за то чтобы забыть украину как страшный сон и вернуться в Россию. Крымчан украина доставала даже при СССР, после распада избрали Мешкова но сволочь Ельцин не поддержал, после майдана вышли на улицы - и спасибо Путину что поддержал народ.
Крыму на украину НАЧХАТЬ И НАСРАТЬ. Единственно что от неё надо - чтобы она вернула все русскоязычные земли и население в Россию. И пущай живут как хотят рядом с поляками на своей западенщине.


Inti

Цитата: Demir_Binici от 23.07.2024 12:48:36Про Крым не ответили.
Моя жена к родителям к Крым летала после 2014-го. Кстати через Киев. Автобусом через границу.

Demir_Binici

Цитата: Inti от 23.07.2024 11:51:23пора бы тебя уже навечно забанить за постоянную анти-российскую пропаганду
Цитата: Старый от 23.07.2024 12:01:07Что на это скажет VB? Одёрнет за самовольное моделирование...
Раз уж начали призывать Ктулху модераторов, стесняюсь спросить: это таки уже пропагандистский форум, или ещё можно высказывать какое-то мнение, которое нельзя трактовать как нарушение законов, учитывая хостинг ресурса?