Западная цивилизация: всё или ещё не всё?

Автор pkl, 01.06.2024 19:37:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Вопрос в названии темы

Всё, западную цивилизацию уже ничто не спасёт
2 (11.8%)
Нет, не всё, это временный кризис и он будет преодолён
13 (76.5%)
Погибнет или изменится до неузнаваемости только Европа, но её побеги будут жить
2 (11.8%)

Проголосовало пользователей: 17

Demir_Binici

Цитата: Inti от 23.07.2024 12:57:22
Цитата: Demir_Binici от 23.07.2024 12:48:36Про Крым не ответили.
Моя жена к родителям к Крым летала после 2014-го. Кстати через Киев. Автобусом через границу.
Предусмотрительная и законопослушная женщина. Хорошо иметь умную жену.

Demir_Binici

Цитата: Inti от 23.07.2024 12:54:43
Цитата: Demir_Binici от 23.07.2024 12:32:57
Цитата: Inti от 23.07.2024 11:27:53И то что после путча вообще отменили даже региональный статус русского языка - было последней каплей.
Это прямое враньё. Даже не принимая во внимание, что судя по фразе вы не понимаете смысла слово "путч".
Да и что такое "региональный статус русского языка" вы не знаете, судя по тому, что как-то связываете это с АРК.
Я знаю то что подавляющее большинство крымчан проголосовали за то чтобы забыть украину как страшный сон и вернуться в Россию. Крымчан украина доставала даже при СССР, после распада избрали Мешкова но сволочь Ельцин не поддержал, после майдана вышли на улицы - и спасибо Путину что поддержал народ.
Крыму на украину НАЧХАТЬ И НАСРАТЬ. Единственно что от неё надо - чтобы она вернула все русскоязычные земли и население в Россию. И пущай живут как хотят рядом с поляками на своей западенщине.
Как много слов. Достаточно было сказать: "я соврал", "я не знал значения слова "путч", "я не знал про административный статус АРК".

Iv-v

Цитата: Demir_Binici от 23.07.2024 12:32:57
Цитата: Inti от 23.07.2024 11:27:53И то что после путча вообще отменили даже региональный статус русского языка - было последней каплей.
Это прямое враньё. Даже не принимая во внимание, что судя по фразе вы не понимаете смысла слово "путч".
Да и что такое "региональный статус русского языка" вы не знаете, судя по тому, что как-то связываете это с АРК.
Последние два года как раз жарко обсуждаются эти нюансы.
73!

Demir_Binici

Цитата: Inti от 23.07.2024 12:57:22Моя жена к родителям к Крым летала после 2014-го. Кстати через Киев. Автобусом через границу.
Вот поинтересуйтесь у жены при случае. Наверное у её родителей там собственная квартира или дом, не важно что. Интересно, как повлияли события 2014 и 2022 на рыночную стоимость их недвижимости? Некоторые, даже не собираясь в обозримом будущем продавать свою собственность, всё равно время от времени интересуются её текущей рыночной ценой.

Demir_Binici

Цитата: Iv-v от 23.07.2024 13:29:55
Цитата: Demir_Binici от 23.07.2024 12:32:57
Цитата: Inti от 23.07.2024 11:27:53И то что после путча вообще отменили даже региональный статус русского языка - было последней каплей.
Это прямое враньё. Даже не принимая во внимание, что судя по фразе вы не понимаете смысла слово "путч".
Да и что такое "региональный статус русского языка" вы не знаете, судя по тому, что как-то связываете это с АРК.
Последние два года как раз жарко обсуждаются эти нюансы.
А что тут обсуждать?
Отменили региональный статус русского языка? Нет. - Inti соврамши.
Имел ли какое-то отношение вообще этот закон к АКР? Нет. - Inti слышал звон, но он не о том.

Ничего, даже отдалённо похожего на "путч" в значениях "государственный переворот", т.е. отстранение от власти в данном случае Президента Украины как это было например в СССР в августе 1991, а тем более прихода к власти каких-то никем не избранных людей, как это было в Чили в Украине не наблюдалось. Если бы Януковича убили как Альенде или хотя бы интернировали, как Горбачёва, это можно было бы назвать путчем. В нашем случае, он просто покинул страну и перестал выполнять свои обязанности. В полном соответствии с действующим законодательством Верховная рада возложила обязанности президента Украины до избрания нового главы государства на главу Верховной рады Александра Турчинова. - Значения слово "путч" Inti не знал.

fagot

Цитата: pkl от 23.07.2024 02:12:15А к этому всё и идёт. Тут, кстати, уместно вспомнить СВО - чуть ли не единственная выгода от его проведения в том и состоит, что у нас заметно увеличилось число южных регионов.
О выгоде смогут судить только достаточно далекие потомки.

fagot

Цитата: pkl от 23.07.2024 02:16:04Я не собираюсь жить столетиями, я просто говорю, что по историческим меркам это не так уж и долго.

Да там бы, где и был до опиумных войн.
Ну то есть остался бы отсталой аграрной страной.

Iv-v

Цитата: Demir_Binici от 23.07.2024 14:04:12Ничего, даже отдалённо похожего на "путч" в значениях "государственный переворот", т.е. отстранение от власти в данном случае Президента Украины как это было например в СССР в августе 1991, а тем более прихода к власти каких-то никем не избранных людей, как это было в Чили в Украине не наблюдалось. Если бы Януковича убили как Альенде или хотя бы интернировали, как Горбачёва, это можно было бы назвать путчем. В нашем случае, он просто покинул страну и перестал выполнять свои обязанности. В полном соответствии с действующим законодательством Верховная рада возложила обязанности президента Украины до избрания нового главы государства на главу Верховной рады Александра Турчинова. -
Это глубоко ошибочная точка зрения, ведущая к тяжелым последствиям.
73!

telekast

Цитата: Inti от 23.07.2024 11:51:23
Цитата: telekast от 23.07.2024 11:40:34Никакие люди нигде не восставали. Все 23 года. Пророссийская партия с Аксеновым в Крыму набира едва 10% голосов на выборах.
Брешешь как дышишь. В 1994-м крымчане избрали Мешкова - потому что он обещал возвращение в Россию - это был главный пункт его программы. Укры пригнали несколько поездов с солдатами-западенцами, на улицах стояли БТРы, и скотина Ельцин ни разу крымчан не поддержал. Но свое мнение они ещё избранием Мешкова высказали.

Вообще, пора бы тебя уже навечно забанить за постоянную анти-российскую пропаганду. Таких как ты и Хлынин только могила исправит. Но до этого - было бы хорошо просто изолировать вас от общества которое вы постоянно обрызгиваете своей ядовитой слюной.
Бггг. Машков со своим блоком набрал в первом туре лишь треть от всех голосов избирателей. Победа пришла во втором туре, когда выбирать стало не из кого. И сразу после победы он понюгавкалсямсо своими соратниками по выборам, набрав в правительство москвичей, и все дело развалилось. Про поезда с солдатами, спецназ и БТРы на перекрестках известно лишь со слов самого Машкова и твоих. "Хозяйка! Пули свистели у нас над головой!"(тм).  ;D ;D ;D

Что нужно сделать с тобой я озвучивать не стану. Из человеколюбия.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Serge V Iz

Есть два ещё вот таких факта:

Закон о об основах языковой политики, в котором определяется пресловутый региональный статус был поспешно отменён "внезапно одумавшейся" Радой.

Ст. 112 конституции Украины является императивной обязывающей, без малейших элементов диспозитивности. Верховная Рада не может принять решение о применени или не применении этой нормы права. Она могла бы принять решение (соблюдая все предусмотренные для этого процедуры) по вопросам, описанным в ст. 108-111. Но, по каким-то причинам, не сочла нужным соблюсти основной закон.

Но это всё, на данный момент, лишь к слову о путчах лирика. Сейчас вопросы стоят уже совсем по другому, т.к. имеется много документально зафиксированных волеизъявлений разных граждан, обесценивающих сам поднятый вопрос как таковой. )

Старый

Цитата: Inti от 23.07.2024 12:11:49Напоминание
Напоминание начинается со слова "Напоминаю". А слово "Пора" это указание. Ты решил что пора.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Iv-v от 23.07.2024 14:45:56Это глубоко ошибочная точка зрения, ведущая к тяжелым последствиям.
Кстати. В августе 91-го не было никакого отстранения Горбатого от власти. Он сам прекратил исполнение обязанностей Президента СССР. О чём и заявил по ящику. Можешь пересмотреть. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Demir_Binici

Цитата: Старый от 23.07.2024 16:16:55В августе 91-го не было никакого отстранения Горбатого от власти.
Горбачёв сам в августе (!) прекратил исполнение обязанностей Президента СССР? А заявление ГКЧП? А интернирование в Фаросе? А воспоминания самого Горбачева, показания свидетелей и обвиняемых? Ничего этого не было?

hlynin

Цитата: Старый от 23.07.2024 16:16:55Кстати. В августе 91-го не было никакого отстранения Горбатого от власти. Он сам прекратил исполнение обязанностей Президента СССР. О чём и заявил по ящику. Можешь пересмотреть. 
Вернись, дорогой, в ЭТОТ мир
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Inti

Цитата: telekast от 23.07.2024 15:03:19Про поезда с солдатами, спецназ и БТРы на перекрестках известно лишь со слов самого Машкова и твоих.
Ты отрицаешь то что я видел собственными глазами? Прибытие одного из этих поездов с западенскими солдатиками-оборвышами я видел сам, был в это время на ж\д вокзале.

И Мешкова лично видел, который, будучи блокированным украми, махал рукой из окна своего кабинета. А потом его отравили, и слава богу он не помер, и его удалось вывезти в Москву.


Inti

А Старый очень хитро ушёл от темы выполнения своих модераторских обязанностей. Отрицальщика того что Крым вернулся в Россию по воле населения Крыма - БАНИТЬ! И тем кто ему лайки ставит - тоже.


Lunatik-k

 Британия в бешенстве от своего погибшего спецназа на Украине, под Харьков брошены зеки

https://military.pravda.ru/2070473-svodka/

Наши братья украинцы продают информацию о всех местах где находятся наемники.
По польским наемникам информацию передают бесплатно.

Ростки правды похоронят империю лжи.

ShamgA

Цитата: Inti от 23.07.2024 10:32:19В основном все жители РФ летели прямиком в Турцию, где было дороже, но гораздо лучше чем в развалинах украинского Крыма - куда ехали в основном непритязательные граждане украины со своей картошкой. Впрочем, есть у меня знакомый однокурсник-сибиряк который при украине в Крым разок приехал - и был не очень-то доволен всем тем что вполне устраивало бедных украинских курортников. Он бы лучше побольше заплатил - но за лучшие сервисы и обстановку. Сейчас-то конечно Россия здорово вложилась и владельцы жилья и отелей улучшили стандарты под россиян - но бляха-муха СВО сезон испортила. Ну ничо, СВО пройдёт, а Крым останется жемчужиной России.

Не надо трындеть! Вам из Канады виднее, но мы тут свои деньги тратим, а Вы просто языком молотите. Для нищебродов, типа меня, Турция всегда была дешевле при сопоставимом уровне сервиса.
Из разговора с турагентшей: «А вот вишенка на торте, мое любимое предложение - перелёт туда/обратно +... место для палатки всего за ХХ$! Нафиг Вам Крым?» И мы опять поехали в Турцию за 2ХХ$ в пятизвёздочный оллинклюзив.

telekast

Цитата: Inti от 23.07.2024 17:49:29
Цитата: telekast от 23.07.2024 15:03:19Про поезда с солдатами, спецназ и БТРы на перекрестках известно лишь со слов самого Машкова и твоих.
Ты отрицаешь то что я видел собственными глазами? Прибытие одного из этих поездов с западенскими солдатиками-оборвышами я видел сам, был в это время на ж\д вокзале.

И Мешкова лично видел, который, будучи блокированным украми, махал рукой из окна своего кабинета. А потом его отравили, и слава богу он не помер, и его удалось вывезти в Москву.

Если ты сидел на вокзале на чемоданах, чтобы сдриснуть от неприятностей(народ, понимаешь, за независимость Крыма бьётся, а ты в гейропу намылил тапки!), то как ты мог видеть "БТРы на улицах"?
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Inti

Цитата: telekast от 23.07.2024 18:24:50
Цитата: Inti от 23.07.2024 17:49:29
Цитата: telekast от 23.07.2024 15:03:19Про поезда с солдатами, спецназ и БТРы на перекрестках известно лишь со слов самого Машкова и твоих.
Ты отрицаешь то что я видел собственными глазами? Прибытие одного из этих поездов с западенскими солдатиками-оборвышами я видел сам, был в это время на ж\д вокзале.

И Мешкова лично видел, который, будучи блокированным украми, махал рукой из окна своего кабинета. А потом его отравили, и слава богу он не помер, и его удалось вывезти в Москву.

Если ты сидел на вокзале на чемоданах, чтобы сдриснуть от неприятностей(народ, понимаешь, за независимость Крыма бьётся, а ты в гейропу намылил тапки!), то как ты мог видеть "БТРы на улицах"?
Каких ещё чемоданах? Я тогда в Крыму жил, и в тот день на электричке к родственникам ездил. А иммигрировал я на пару-тройку лет позже. Один БРТ я сам видел на Перевале на ялтинской трассе. Об остальных народ рассказывал. Вокруг здания с президентом Крыма Мешковым кстати не было ничего военного видно, видать старались всё делать скрытно, но сам он был в здании блокирован, я только видел как он открывал окно и махал людям рукой. Моя мама была совершенно в курсе всех этих дел т.к. она была одной из тех кто занимался выборами Мешкова. Также был договорняк между местными бандитами и Киевом.