Западная цивилизация: всё или ещё не всё?

Автор pkl, 01.06.2024 19:37:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Вопрос в названии темы

Всё, западную цивилизацию уже ничто не спасёт
2 (11.8%)
Нет, не всё, это временный кризис и он будет преодолён
13 (76.5%)
Погибнет или изменится до неузнаваемости только Европа, но её побеги будут жить
2 (11.8%)

Проголосовало пользователей: 17

Старый

Цитата: Demir_Binici от 23.06.2024 18:14:45
ЦитироватьК моменту распада горбачёвский СССР был нормальным врагом?
Нормальным врагом он стал ещё при Брежневе.
Ты смог прочитать вопрос? Если не знаешь что ответить - промолчи. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: Demir_Binici от 23.06.2024 16:21:23
Цитата: Старый от 23.06.2024 15:45:03
Цитата: Demir_Binici от 23.06.2024 12:19:33Ну раз ты не привёл никаких доказательств деятельности запада в этом направлении, то очевидно всё.
Доказательство приведено - мгновенное признание распада и полнейшей отсутствие попыток ему помешать. А вот какие доказательства что не хотел?
Я уже писал, что не в силах был запад заставить Верховный Совет СССР снова собраться и отменить своё решение. Не может запад отказаться признавать решения всенародно избранных парламентов и президентов. Не было повода никакого вмешиваться в дела суверенных государств. Всё тихо-мирно-благородно. Ни у кого ни кому никаких претензий. Было одно государство - стало несколько, какие проблемы? Вот так и с Югославией, так и с Чехословакией. Вот Шотландия хотела отделяться и никто тоже не возражал если добровольно и по обоюдному согласию.
Или супруги если разводятся без имущественных претензий, то даже без суда вопрос решается, если несовершеннолетних детей нет.

Доказательств что не хотел не бывает. В теории могут быть доказательства, что действовал, способствую распаду. Но ты таковых не представил.

А ещё должность Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами СССР и право на применение ядерного оружия были переданы Президенту Российской Федерации. Так что и особого беспокойства развал СССР не вызвал.
Была такая песня - "Рассказывайте сказки дочерям". Но нам-то, взрослым людям, не надо, а? Мне тут в Канаде рассказывали как вели себя американцы когда Квебек от Канады решил отделиться. Очень много проблем обещали, Трюдо старший даже танки вводил, в общем кое-как утрясли чтобы не отделялись, и дали кучу прав чтобы французский язык сохранялся и охранялся.

Более свежий пример - а почему Крым после референдума не признали? Тем более Донбасс?

Когда ему надо - то Запад как выяснилось может ВСЁ (если думает что ему за это ничего не будет). Плюют на любые законы, ранее ими же установленные правила, вплоть до открытого грабежа активов РФ.

Сейчас вот признали Зелю президентом, хотя его срок закончился. И он для них ни разу не диктатор - хотя закрыл все границы, людей отлавливают для армии на улицах. Если что-то надо сделать против России - то любое говно будет одобрено мгновенно.

hlynin

Цитата: Inti от 23.06.2024 18:33:04Если что-то надо сделать против России - то любое говно будет одобрено мгновенно.
Просто удивительно, Россия такая пушистая, а все хотят её загнобить.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Demir_Binici

Цитата: Старый от 23.06.2024 18:22:12
Цитата: Demir_Binici от 23.06.2024 18:05:11Вот и приведи доказательства "действий" запада по развалу СССР.
Что ты заметался? Ты сказал что Запад не хотел развала СССР.  Уже хотел? Теперь нужны действия? Действия - мгновенное признание распада.
Надоело. Ты спорить не умеешь. Давно уже все всё поняли, а ты вертишься как..

Старый

Цитата: hlynin от 23.06.2024 19:20:44
Цитата: Inti от 23.06.2024 18:33:04Если что-то надо сделать против России - то любое говно будет одобрено мгновенно.
Просто удивительно, Россия такая пушистая, а все хотят её загнобить.
Вопрос о том что может сделать Запад когда хочет и чего не может сделать когда не хочет. Об этой стране и слова не было. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Demir_Binici от 23.06.2024 19:29:56Надоело. Ты спорить не умеешь
Я какраз умею спорить. Поэтому тебе и быстро надоедает со мной спорить.
 А ведь мы ещё не узнали что можно а чего нельзя делать с чужими деньгами.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Павел73

Цитата: hlynin от 23.06.2024 19:20:44
Цитата: Inti от 23.06.2024 18:33:04Если что-то надо сделать против России - то любое говно будет одобрено мгновенно.
Просто удивительно, Россия такая пушистая, а все хотят её загнобить.
Ничего удивительного. Зависть.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Demir_Binici

Банальный набор не относящихся к обсуждаемой теме натяжек.


Про якобы референдум в Крыму вообще смешно. Тем более ещё где-то на Донбассе.

Республики СССР разделялись по ОБОЮДНОМУ, согласию. ОБОЮДНОМУ, понимаете? Ни одна сторона к другой претензий на тот момент не имела. Кроме Армении с Азербайджаном. Больше территориальных притязаний не было, включая Крым.

Про Квебек не в курсе вообще. Если правительство Канады и Её Величество не возражали против отделения Квебека, то странно, что это как-то США мешало. Или правительство Канады таки возражало?

Самостийных референдумов никто не признаёт, тем более референдумов под контролем иностранных оккупационных войск. А вот если по общему согласию - пожалуйста. Вот проголосовали бы шотландцы за выход, и Mar sin leat, UK. UK были заранее согласны.
 

Старый

Цитата: Demir_Binici от 23.06.2024 19:53:11Республики СССР разделялись по ОБОЮДНОМУ, согласию. ОБОЮДНОМУ, понимаете?
В каком законе такое предусмотрено чтобы Запад это признал законным? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Demir_Binici

Цитата: Старый от 23.06.2024 19:38:09
Цитата: Demir_Binici от 23.06.2024 19:29:56Надоело. Ты спорить не умеешь
Я какраз умею спорить. Поэтому тебе и быстро надоедает со мной спорить.
 А ведь мы ещё не узнали что можно а чего нельзя делать с чужими деньгами.
Мне например не нравятся, когда моими деньгами кто-то распоряжается против моей воли. Особенно, когда это идёт вразрез моими интересами, как я их сам определяю. А ты сам решай, про свои деньги.

Старый

Цитата: Demir_Binici от 23.06.2024 19:56:05
ЦитироватьА ведь мы ещё не узнали что можно а чего нельзя делать с чужими деньгами.
Мне например не нравятся, когда моими деньгами кто-то распоряжается против моей воли.
Так можно или нет? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Павел73

Цитата: Demir_Binici от 23.06.2024 19:53:11Про якобы референдум в Крыму вообще смешно. Тем более ещё где-то на Донбассе.
Не якобы, а референдум. И гражданская война - это не смешно.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Demir_Binici

Цитата: Старый от 23.06.2024 19:38:09Я какраз умею спорить. Поэтому тебе и быстро надоедает со мной спорить.
Мне надоедает, потому, что ты упёртый. И как в недавнем примере с Высоцким, даже простые очевидные факты пытаешься отрицать, а это скучно. А в каких-то вопросах ты догматик и спор просто не имеет смысла, ибо эти догмы я не хуже тебя знаю, и ничего нового ты мне не скажешь. И опять же, не интересно эти давно опровергнутые догмы опровергать снова.

Однако, спор по советской ракетной терминологии был познавательным.

Demir_Binici

Цитата: Старый от 23.06.2024 19:57:24
Цитата: Demir_Binici от 23.06.2024 19:56:05
ЦитироватьА ведь мы ещё не узнали что можно а чего нельзя делать с чужими деньгами.
Мне например не нравятся, когда моими деньгами кто-то распоряжается против моей воли.
Так можно или нет?
Что именно? Грабить на улице прохожих можно. Но может и не фартануть.

Demir_Binici

Цитата: Павел73 от 23.06.2024 19:59:36
Цитата: Demir_Binici от 23.06.2024 19:53:11Про якобы референдум в Крыму вообще смешно. Тем более ещё где-то на Донбассе.
Не якобы, а референдум. И гражданская война - это не смешно.
Война - не смешно. Смешно называть референдумом это "мероприятие".

Павел73

Цитата: Demir_Binici от 23.06.2024 20:16:26
Цитата: Павел73 от 23.06.2024 19:59:36
Цитата: Demir_Binici от 23.06.2024 19:53:11Про якобы референдум в Крыму вообще смешно. Тем более ещё где-то на Донбассе.
Не якобы, а референдум. И гражданская война - это не смешно.
Война - не смешно. Смешно называть референдумом это "мероприятие".
Это мероприятие называется референдумом, с полным на то основанием. Высшая форма волеизъявления народа. Выше конституции.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Павел73 от 23.06.2024 20:18:41Это мероприятие называется референдумом, с полным на то основанием. Высшая форма волеизъявления народа. Выше конституции.
Вики:
референдумы были излюбленным инструментом диктаторов, таких как Адольф Гитлер и Бенито Муссолини. Такие правители зачастую используют референдумы, а также фальшивые выборы для легитимизации своих полномочий. Например, Антониу де Оливейра Салазар в 1933 году, Бенито Муссолини в 1934 году, Адольф Гитлер в 1936 годуФрансиско Франко в 1947 году, Пак Чон Хи в 1972 году и Фердинанд Маркос в 1973 году. 
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Serge V Iz

Следует ли нам из этого сообщения сделать вывод, что в любой следующий раз hlynin вообще не надо звать, и мнения его не спрашивать. Просто поступать расчётно-оптимальным образом на основе анализа имеющейся информации, согласовав действия только лишь непосредственных участников процесса?

А что, представляется тоже неплохим решением...  ;D

ShamgA

Цитата: Павел73 от 23.06.2024 20:18:41
Цитата: Demir_Binici от 23.06.2024 20:16:26Война - не смешно. Смешно называть референдумом это "мероприятие".
Это мероприятие называется референдумом, с полным на то основанием. Высшая форма волеизъявления народа. Выше конституции.
Павел, в сотый раз - если это такое благое дело, то почему в РФ это уголовно наказуемо?
PS И как Вам вообще легитимность референдума проводимого под присмотром иностранных ВС?

Павел73

Цитата: hlynin от 23.06.2024 20:46:29
Цитата: Павел73 от 23.06.2024 20:18:41Это мероприятие называется референдумом, с полным на то основанием. Высшая форма волеизъявления народа. Выше конституции.
Вики:
референдумы были излюбленным инструментом диктаторов, таких как Адольф Гитлер и...
Достаточно. Чьим бы инструментом ни был референдум, он есть высшая форма волеизьявления народа. Высшая форма демократии.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.