Западная цивилизация: всё или ещё не всё?

Автор pkl, 01.06.2024 19:37:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Вопрос в названии темы

Всё, западную цивилизацию уже ничто не спасёт
2 (11.8%)
Нет, не всё, это временный кризис и он будет преодолён
13 (76.5%)
Погибнет или изменится до неузнаваемости только Европа, но её побеги будут жить
2 (11.8%)

Проголосовало пользователей: 17

Demir_Binici

Цитата: Штуцер от 23.06.2024 11:21:49
Цитата: Demir_Binici от 23.06.2024 11:19:51
Цитата: Inti от 23.06.2024 11:06:01лично я в материальном плане живу маленько получше моих однокашников которые никуда не уезжали
Ну вот и дополнительное подтверждение, что налоги значит нормально платит. Можно даже подсчитать, сколько патронов и снарядов отправил в Украину.
И что самое гадкое - и дальше будет платить. Не скажет: я против этого, уезжаю в Россию.
Так я давно уже об этом писал. Когда разбирал, что такое патриотизм с точки зрения биологии. Он не патриот России в этом смысле. Разве что "гусиный патриот" - гордится тем, к чему ни малейшего отношения не имеет, как к спасению Рима.

Старый

Цитата: Demir_Binici от 23.06.2024 09:01:45Два способа всегда есть.
Если хочешь развалить СССР то всегда найдёшь способ. Если хочешь не допустить развала СССР то всегда найдёшь способ. Просто надо не молоть чушь о том что Запад не хотел развала СССР и тогда не придётся вертеть филеем как вентилятор.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Demir_Binici от 23.06.2024 09:26:06Посмотрите, какие тут знатоки юриспруденции собрались.
Как ты резко соскочил с вопроса чего хотел Запад!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Inti от 23.06.2024 09:54:34Путин - очень похоже на попытку хотя бы частично "ту страну" восстановить
Как ты, паразит, СССР обзываешь! Счас придёт фагот и тебя кааак осудит!  >:( >:( >:( :P
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Demir_Binici от 23.06.2024 10:28:59Что и требовалось доказать
Ты начал доказывать что Запад не хотел развала СССР. Куда теперь замельтешил? Куда филеем завертел?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Demir_Binici

Цитата: fagot от 23.06.2024 11:33:07
Цитата: Inti от 23.06.2024 11:16:54Преемники - да. Продолжатели? Слава богу нет. Наоборот, вижу усилия по интеграции Белоруссии и украины. Также вижу что тех кто при Ельцине обогатился сейчас начинают щемить и возвращать их собственность государству. Про Юревича и Макфу слыхали? Так он не один нынче такой. Путин долго тянул резину и занимался упрочнением своих позиций, но сейчас видать решил что настало время всю эту шваль из России убрать.
А я вижу демагогию, и то, что устраняют отдельных неугодных, совершенно не принципиально. Вместо сырьевого придатка Запада страну превращают в придаток Востока, вот и вся разница.
Разница однако большая.

Запад платил щедро, и не только за сырьё, но за ракеты например (у нас тут как-никак, а чёрная дыра ФНК). Никаких территориальных претензий не предъявлял и даже не намекал на наличие таковых. Поставлял передовые технологии, вкладывал в развитие промышленности - строил например автомобильные заводы с высокой степенью локализации.

От Востока ничего подобного нет и оснований ожидать тоже нет. Пользуясь безвыходным положением, задёшево покупает сырьё самого низкого передела, местную рабочую силу старается использовать как можно меньше. Вкладывать в производство не торопится. Имеет территориальные претензии и открыто их высказывает - пока в основном внутри страны.

Старый

Цитата: Demir_Binici от 23.06.2024 10:49:09
ЦитироватьСоветский народ ... обманули предатели купленные США. Одно плохо - то что Горбачёв и Ельцин, и Кравчук уже померли и никакого шанса их расстрелять увы не осталось.
Весьма характерный иммигрантский пост
Это характерное представление патриота (человека позиционирующего себя как патриота) о советском (российском) народе.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

fagot

Цитата: Старый от 23.06.2024 11:44:44
Цитата: Inti от 23.06.2024 09:54:34Путин - очень похоже на попытку хотя бы частично "ту страну" восстановить
Как ты, паразит, СССР обзываешь! Счас придёт фагот и тебя кааак осудит!  >:( >:( >:( :P
Это ты его плохому научил :)

Старый

Цитата: fagot от 23.06.2024 10:57:47У Инти никак не укладывается в голове, что нынешние власти - непосредственные преемники и продолжатели дела Ельцина.
Но. Продолжатели в вопросах антикоммунизма.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Inti от 23.06.2024 11:06:01Лично у меня никаких неудач в жизни не было.
Нормальный человек из своей страны на чужбину не бегает. Только неудачник. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Demir_Binici

Цитата: Старый от 23.06.2024 11:41:00
Цитата: Demir_Binici от 23.06.2024 09:01:45Два способа всегда есть.
Если хочешь развалить СССР то всегда найдёшь способ. Если хочешь не допустить развала СССР то всегда найдёшь способ. Просто надо не молоть чушь о том что Запад не хотел развала СССР и тогда не придётся вертеть филеем как вентилятор.
Пока от тебя слышно только про чушь и филей. А по теме тебе нечего сказать.

Старый

Цитата: Inti от 23.06.2024 11:06:01Более того, лично я в материальном плане живу маленько получше моих однокашников которые никуда не уезжали
А в моральном плане комплекс предателя не отпускает и заставляет оправдываться перед всеми и перед самим собой.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Demir_Binici

Цитата: Старый от 23.06.2024 11:46:46
Цитата: Demir_Binici от 23.06.2024 10:28:59Что и требовалось доказать
Ты начал доказывать что Запад не хотел развала СССР. Куда теперь замельтешил? Куда филеем завертел?
Опять твой филей нарисовался.

Как я докажу то, чего не было?

Это ты доказывай, какие конкретно действия, кем и когда были проведены для развала СССР.

fagot

Цитата: Demir_Binici от 23.06.2024 11:49:24Разница однако большая.

Запад платил щедро, и не только за сырьё, но за ракеты например (у нас тут как-никак, а чёрная дыра ФНК). Никаких территориальных претензий не предъявлял и даже не намекал на наличие таковых. Поставлял передовые технологии, вкладывал в развитие промышленности - строил например автомобильные заводы с высокой степенью локализации.

От Востока ничего подобного нет и оснований ожидать тоже нет. Пользуясь безвыходным положением, задёшево покупает сырьё самого низкого передела, местную рабочую силу старается использовать как можно меньше. Вкладывать в производство не торопится. Имеет территориальные претензии и открыто их высказывает - пока в основном внутри страны.
Да ладно, и те и другие покупали и покупают сырье по рыночной цене и с учетом санкционных ограничений, лишнего никто не переплачивал, да и с чего бы, заводы китайцы и индусы тоже строят, территориальных претензий заметных не предъявляют, но в целом конечно хрен редьки не слаще.

Demir_Binici


Цитата: Старый от 23.06.2024 11:46:46
Цитата: Demir_Binici от 23.06.2024 10:28:59Что и требовалось доказать
Ты начал доказывать что Запад не хотел развала СССР. Куда теперь замельтешил? Куда филеем завертел?
Это моё "доказать" к Inti относилось.

Вот он своим постом и доказал, что я был прав, когда писал, что некоторым "воздыхателям по СССР" в его лице, "на факты плевать и на законность плевать".

Старый

Цитата: Demir_Binici от 23.06.2024 11:38:54Разве что "гусиный патриот" - гордится тем, к чему ни малейшего отношения не имеет,
А это вообще один из главных признаков патриота - гордиться тем к чему не имеет отношения. В особенности достижениями предков.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Demir_Binici

Цитата: fagot от 23.06.2024 11:57:56
Цитата: Demir_Binici от 23.06.2024 11:49:24Разница однако большая.

Запад платил щедро, и не только за сырьё, но за ракеты например (у нас тут как-никак, а чёрная дыра ФНК). Никаких территориальных претензий не предъявлял и даже не намекал на наличие таковых. Поставлял передовые технологии, вкладывал в развитие промышленности - строил например автомобильные заводы с высокой степенью локализации.

От Востока ничего подобного нет и оснований ожидать тоже нет. Пользуясь безвыходным положением, задёшево покупает сырьё самого низкого передела, местную рабочую силу старается использовать как можно меньше. Вкладывать в производство не торопится. Имеет территориальные претензии и открыто их высказывает - пока в основном внутри страны.
Да ладно, и те и другие покупали и покупают сырье по рыночной цене и с учетом санкционных ограничений, лишнего никто не переплачивал, да и с чего бы, заводы китайцы и индусы тоже строят, территориальных претензий заметных не предъявляют, но в целом конечно хрен редьки не слаще.
Только рынок сузился. Причём только для продавца.

Про заводы можно на примеры автомобильных заводов посмотреть - из чего Рено делали и из чего Москвич.

Хрен много горше редьки. И в данном случае и вообще.

Старый

Цитата: Demir_Binici от 23.06.2024 11:52:24Пока от тебя слышно только про чушь и филей. А по теме тебе нечего сказать.
Очень короткие ответы на твои потоки сознания с целью соскочить. Вобщем с тезисом "запад не хотел развала СССР" - всё?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: Штуцер от 23.06.2024 11:21:49
Цитата: Demir_Binici от 23.06.2024 11:19:51
Цитата: Inti от 23.06.2024 11:06:01лично я в материальном плане живу маленько получше моих однокашников которые никуда не уезжали
Ну вот и дополнительное подтверждение, что налоги значит нормально платит. Можно даже подсчитать, сколько патронов и снарядов отправил в Украину.
И что самое гадкое - и дальше будет платить. Не скажет: я против этого, уезжаю в Россию.
А ты не платишь? Ездишь на немецкой машине, используешь компьютер с американской операционкой, телефоны у россиян с андроидом за который китайцы отваливают лицензионные отчисления гуглу, про айфоны вообще молчу. Я уж не говорю про продажи нефтегаза западным странам. Давай-ка Лёха, не переходить на личности. Ты пользуешься западными станками и инструментами. Я на Западе работаю, притом так что получаю больше чем вкалываю, так что не беспокойся за мой вклад в общее дело, дорогой.