Преступления украинских нацистов

Автор V.B., 11.05.2024 16:27:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

hlynin

Цитата: Demir_Binici от 01.07.2024 11:46:23А вот кем считать тех, кто целенаправленно наносит удары именно по сугубо гражданским объектам и намеренно убивает людей без формы и оружия?
Тут дело ещё и в том, что противник непременно ответит тем же. Как во 2-ю мировую, настолько щепетильно считали ущерб мирного населения, что не только считали раненых гражданских, но на первых полосах газет показывали выбитые окна и убитую собачку. Но отвечали всё более масштабно и счёт пошёл на десятки тысяч
У военных никогда не бывает цели в уничтожении гражданских. Просто, если нет высокоточного оружия (а оно очень дорогое) цель расширяют. При невозможности попасть в танк стреляют в квартал, где этот танк. При невозможности попасть в квартал стреляют в город, где этот танк. И боевая задача ставится так, как будто гражданского населения нет. Этим занимаются другие службы. В частности, они сообщают, где это гражданское население и каковы будут последствия, если оно попадёт под удар. Нет, не для гражданского населения, для военных и политиков, которые ими командуют. А уж военные могут координировать свои боевые задачи. Вплоть до того, что надо будет решать вопрос - а кто будет хоронить мёртвых, ведь иначе будет эпидемия, которая зацепит и самих стрелявших

Кстати, вспоминается год 1967-й. Израиль на грани гибели, враг имеет десятикратный перевес и готовится напасть. Премьер Израиля Эшколь вызывает главу ортодоксов (забыл фамилию) и ещё раз требует, чтобы хасиды оставили свои молитвы и взяли в руки оружие (они принципиально не притрагиваются к оружию). Тогда Эшколь в гневе требует, чтобы они хотя бы взяли лопаты, потому что по прогнозам в Израиле будут десятки, а то и сотни тысяч убитых. И тот опять отказывается. И говорит - бог сказал мне, что потери будут небольшие. Так и было, погибших было менее тысячи
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Шестопер239

Цитата: hlynin от 01.07.2024 12:17:33
Цитата: Demir_Binici от 01.07.2024 11:46:23А вот кем считать тех, кто целенаправленно наносит удары именно по сугубо гражданским объектам и намеренно убивает людей без формы и оружия?
Тут дело ещё и в том, что противник непременно ответит тем же. Как во 2-ю мировую, настолько щепетильно считали ущерб мирного населения, что не только считали раненых гражданских, но на первых полосах газет показывали выбитые окна и убитую собачку. Но отвечали всё более масштабно и счёт пошёл на десятки тысяч
У военных никогда не бывает цели в уничтожении гражданских. Просто, если нет высокоточного оружия (а оно очень дорогое) цель расширяют. При невозможности попасть в танк стреляют в квартал, где этот танк. При невозможности попасть в квартал стреляют в город, где этот танк. И боевая задача ставится так, как будто гражданского населения нет. Этим занимаются другие службы. В частности, они сообщают, где это гражданское население и каковы будут последствия, если оно попадёт под удар. Нет, не для гражданского населения, для военных и политиков, которые ими командуют. А уж военные могут координировать свои боевые задачи. Вплоть до того, что надо будет решать вопрос - а кто будет хоронить мёртвых, ведь иначе будет эпидемия, которая зацепит и самих стрелявших

Кстати, вспоминается год 1967-й. Израиль на грани гибели, враг имеет десятикратный перевес и готовится напасть. Премьер Израиля Эшколь вызывает главу ортодоксов (забыл фамилию) и ещё раз требует, чтобы хасиды оставили свои молитвы и взяли в руки оружие (они принципиально не притрагиваются к оружию). Тогда Эшколь в гневе требует, чтобы они хотя бы взяли лопаты, потому что по прогнозам в Израиле будут десятки, а то и сотни тысяч убитых. И тот опять отказывается. И говорит - бог сказал мне, что потери будут небольшие. Так и было, погибших было менее тысячи

Ударный дрон - очень избирательное оружие. За счет относительно небольшой скорости и высокой маневренности дрона оператор хорошо видит цель и может отменить атаку в любой момент.
Та тварь, что на днях атаковала и тяжело ранила четырехлетнего ребёнка, отлично видела, что он не штурмовик-пулеметчик.

Но русские не будут отвечать симметричными  прицельными атаками на украинских дошкольников. Конечно, любителям западных упырей этого не понять.

А про Израиль вспоминается, что в 1967 году он совершил агрессию против соседних стран, захватил часть их территории и изгнал оттуда местное население.

Павел73

Цитата: Demir_Binici от 01.07.2024 12:15:31
Цитата: Павел73 от 01.07.2024 11:22:34Военный - это защитник.
Совсем не обязательно защитник. Служивших в Вермахте или Кригсмарине или Люфтваффе, ...
Это доялтинский мир.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Demir_Binici

Цитата: hlynin от 01.07.2024 12:17:33
Цитата: Demir_Binici от 01.07.2024 11:46:23А вот кем считать тех, кто целенаправленно наносит удары именно по сугубо гражданским объектам и намеренно убивает людей без формы и оружия?
Тут дело ещё и в том, что противник непременно ответит тем же. Как во 2-ю мировую, настолько щепетильно считали ущерб мирного населения, что не только считали раненых гражданских, но на первых полосах газет показывали выбитые окна и убитую собачку. Но отвечали всё более масштабно и счёт пошёл на десятки тысяч
У военных никогда не бывает цели в уничтожении гражданских. Просто, если нет высокоточного оружия (а оно очень дорогое) цель расширяют. При невозможности попасть в танк стреляют в квартал, где этот танк. При невозможности попасть в квартал стреляют в город, где этот танк. И боевая задача ставится так, как будто гражданского населения нет. Этим занимаются другие службы. В частности, они сообщают, где это гражданское население и каковы будут последствия, если оно попадёт под удар. Нет, не для гражданского населения, для военных и политиков, которые ими командуют. А уж военные могут координировать свои боевые задачи. Вплоть до того, что надо будет решать вопрос - а кто будет хоронить мёртвых, ведь иначе будет эпидемия, которая зацепит и самих стрелявших

Кстати, вспоминается год 1967-й. Израиль на грани гибели, враг имеет десятикратный перевес и готовится напасть. Премьер Израиля Эшколь вызывает главу ортодоксов (забыл фамилию) и ещё раз требует, чтобы хасиды оставили свои молитвы и взяли в руки оружие (они принципиально не притрагиваются к оружию). Тогда Эшколь в гневе требует, чтобы они хотя бы взяли лопаты, потому что по прогнозам в Израиле будут десятки, а то и сотни тысяч убитых. И тот опять отказывается. И говорит - бог сказал мне, что потери будут небольшие. Так и было, погибших было менее тысячи
Мой пост был именно про целеноправленные удары именно по сугубо гражданским объектам во время войны. (Жилые дома, больницы, магазины).

Не про ошибочные удары. И не про пренебрежении в той или иной степени потерь среди гражданских при ударах по технике и живой силе противника. И даже не про удары по военным заводам или складам, где работают в основном гражданские. Это другое.

Demir_Binici

Цитата: Старый от 01.07.2024 09:21:03Ну что ж, вы хотели войны? Вы её получите. Теперь главное что? Теперь главное - когда будут гореть ваши города, когда ваши дети будут кричать из под горящих развалин, чтоб вы не спрашивали "А нас за шо?".
Это тут всем можно такое писать? Или только модераторам?

Павел73

Цитата: Demir_Binici от 01.07.2024 13:11:07Мой пост был именно про целеноправленные удары именно по сугубо гражданским объектам во время войны. (Жилые дома, больницы, магазины).

Не про ошибочные удары. 
Какая ошибка может быть в заведомом ударе кассетными боеприпасами по городу? 

Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Старый

Цитата: Demir_Binici от 01.07.2024 09:42:55Я действия военных (с обеих сторон конфликта) обсуждать не хочу.
А тема именно об этом - о преступлениях украинских нацистов. 
Цитата: Demir_Binici от 01.07.2024 09:42:55А вот про поведение этого "некто" что сказать?
Скажут что до этого в этом районе никогда не появлялись бандиты и насильники. И его действия были вполне разумными. Однако бандиты и насильники настолько озверелм что стали нападать на людей,не попало. И дальше обсуждатььбандитов и насильников и способы их уничтожения. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Demir_Binici от 01.07.2024 09:57:15Украинским языком не владею, потому и спросил.
Спросил в каком смысле на Украине до сих пор применяли слово "оккупант"? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Demir_Binici

Цитата: Павел73 от 01.07.2024 13:23:36
Цитата: Demir_Binici от 01.07.2024 13:11:07Мой пост был именно про целеноправленные удары именно по сугубо гражданским объектам во время войны. (Жилые дома, больницы, магазины).

Не про ошибочные удары.
Какая ошибка может быть в заведомом ударе кассетными боеприпасами по городу?
Если вы о гибели гражданских на пляже в Севастополе, то пост, цитату из которого вы привели, к этому происшествию отношения не имеет.

hlynin

Цитата: Старый от 01.07.2024 13:37:13Спросил в каком смысле на Украине до сих пор применяли слово "оккупант"?
А в Москве?
(с)
Я выселен с Арбата и прошлого лишен,
и лик мой чужеземцам не страшен, а смешон.
Я выдворен, затерян среди чужих судеб,
и горек мне мой сладкий, мой эмигрантский хлеб.

Без паспорта и визы, лишь с розою в руке
слоняюсь вдоль незримой границы на замке,
и в те, когда-то мною обжитые края,
всё всматриваюсь, всматриваюсь, всматриваюсь я.

Там те же тротуары, деревья и дворы,
но речи несердечны и холодны пиры.
Там так же полыхают густые краски зим,
но ходят оккупанты в мой зоомагазин.


(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Demir_Binici

Цитата: Старый от 01.07.2024 13:37:13
Цитата: Demir_Binici от 01.07.2024 09:57:15Украинским языком не владею, потому и спросил.
Спросил в каком смысле на Украине до сих пор применяли слово "оккупант"?
Именно так. Или встречалось ли в украинских текстах использование этого слова применительно к невоенным.

Demir_Binici

Цитата: hlynin от 01.07.2024 13:44:01но ходят оккупанты в мой зоомагазин
Да здесь пожалуй тоже значение слова, что и в английском. Хотя это поэзия. Поэты они такие.

Возможно Михаил Подоляк тоже поэт. Стихов его не встречали? 

Старый

Цитата: Demir_Binici от 01.07.2024 11:46:23А вот кем считать тех, кто целенаправленно наносит удары именно по сугубо гражданским объектам и намеренно убивает людей без формы и оружия?
Суд разберётся кем считать. Но после войны.
А пока идёт операция по уничтожению бандитов тех, кто пытается обсуждать действия полиции, нейтрализуют. А потом уже после войны выясняют какими мотивами они руководствовались. Для начала выясняют достаточноили решительна была поддержка ими сил правопорялка а потом с какой целью они обвиняли не бандитов а их жертв. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Demir_Binici от 01.07.2024 12:15:31А вот основной деятельностью айнзацгрупп было именно уничтожение гражданских, для того их и создали. 
Правый сектор или нацбаты? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Demir_Binici от 01.07.2024 13:15:21
Цитата: Старый от 01.07.2024 09:21:03Ну что ж, вы хотели войны? Вы её получите. Теперь главное что? Теперь главное - когда будут гореть ваши города, когда ваши дети будут кричать из под горящих развалин, чтоб вы не спрашивали "А нас за шо?".
Это тут всем можно такое писать? Или только модераторам?
Нет. Только тем кто не хотел войны. А тем кто хотел - нельзя. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Demir_Binici от 01.07.2024 13:45:46
ЦитироватьСпросил в каком смысле на Украине до сих пор применяли слово "оккупант"?
Именно так. Или встречалось ли в украинских текстах использование этого слова применительно к невоенным.
Проштудировал все украинские источники и так и не понял в каком смысле там применяют слово "оккупант"? Там его применяли в разных смыслах и ты не понял в каком смысле его применили сейчас? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Demir_Binici

Цитата: Старый от 01.07.2024 13:59:38
Цитата: Demir_Binici от 01.07.2024 13:15:21
Цитата: Старый от 01.07.2024 09:21:03Ну что ж, вы хотели войны? Вы её получите. Теперь главное что? Теперь главное - когда будут гореть ваши города, когда ваши дети будут кричать из под горящих развалин, чтоб вы не спрашивали "А нас за шо?".
Это тут всем можно такое писать? Или только модераторам?
Нет. Только тем кто не хотел войны. А тем кто хотел - нельзя.
И какие критерии отделения агнцев от козлищ?

hlynin

#257
Цитата: Demir_Binici от 01.07.2024 13:11:07Мой пост был именно про целеноправленные удары именно по сугубо гражданским объектам во время войны. (Жилые дома, больницы, магазины).
Я просто не верю в такие целенаправленные удары военных. Любых военных
Вот как Маринеско, который утопил лайнер с беженцами. Точнее, он их утопил два - "Штойбен" - на следующий день, но немцы решили, что он подорвался на мине. Там был госпиталь. Хотя "Густав" шёл без охранения, при полном освещении, без противолодочных маневров. Я думаю, Маринеско понимал, кого он топит. И тем не менее у него был приказ, это война и это была вполне законная цель. Но даже наши пропагандоны начали его оправдывать, сообщая, что на самом-то деле там были не беженцы, а команды подлодок и пр. чушь.
А потом и вовсе - когда топили суда с нашими военнопленными, которых вывозили из Пенемюнде и прочих мест, то вместо того, чтобы просто сказать - подводник имел задачу и он её выполнил, начинали сочинять миф, что там какие-то негодяи устраивали провокацию или прикрывались беженцами...
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

А с теми кто во время операции по ликвидации бандитских группировок пишет о жертвах убийц и насильников вот такие формулировки:
Цитата: Demir_Binici от 30.06.2024 17:59:09Но в данном случае ребёнок ответил за поступок взрослого. Взрослый м.... заместитель мэра из Магадана мог в Таиланд поехать, на Хайнань, во Вьетнам. Во Владивосток наконец, или в Сочи. Но этот м.... заместитель мэра поехал в К...
в цивилизованном мире поступают очень жёстко. Выясняют не была ли статья заказной и проплаченой бандитами.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Старый от 01.07.2024 13:52:30Суд разберётся кем считать. Но после войны.
А вот раньше не ждали окончания войны. Прямо в 1941-м завели дела и начались суды. Как над преступлениями немецких оккупантов, так и всяких коллаборационистов. В курсе когда судили крестьян, выдавших Зою Космодемьянскую?
И немцы поступали так же. Раскопали могилы под Катынью и пригласили независимых экспертов из Швейцарии
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;