Преступления украинских нацистов

Автор V.B., 11.05.2024 16:27:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Павел73

Цитата: hlynin от 01.07.2024 14:02:53
Цитата: Demir_Binici от 01.07.2024 13:11:07Мой пост был именно про целеноправленные удары именно по сугубо гражданским объектам во время войны. (Жилые дома, больницы, магазины).
Я просто не верю в такие целенаправленные удары военных. Любых военных.
Поздравляю! Наконец-то вы стали оперировать понятием "вера".  ;)

Я тоже не верю, что военные могли такое творить. А вот нацисты - запросто. Как и с MH17.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Старый

Цитата: hlynin от 01.07.2024 14:10:26А вот раньше не ждали окончания войны. Прямо в 1941-м завели дела и начались суды. Как над преступлениями немецких оккупантов, так и всяких коллаборационистов
Здесь речь была о "искателях правды". Которые во время Битвы за Англию стали бы обвинять жителей Ковентри в том что они сами виноваты так как приехали в этот город.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

VB читает эту тему. Смотрим реакцию. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Demir_Binici

Цитата: Старый от 01.07.2024 14:01:58
Цитата: Demir_Binici от 01.07.2024 13:45:46
ЦитироватьСпросил в каком смысле на Украине до сих пор применяли слово "оккупант"?
Именно так. Или встречалось ли в украинских текстах использование этого слова применительно к невоенным.
Проштудировал все украинские источники и так и не понял в каком смысле там применяют слово "оккупант"? Там его применяли в разных смыслах и ты не понял в каком смысле его применили сейчас?
Зачем отвечать вопросом на вопрос? Если знаете ответ, напишите. Не знаете - не пишите или напишите IMHO. Например: я не встречал этого слова в таком значении.

Вот Хлынин нормально ответил, продемонстрировав свою бОльшую начитанность на русском языке.

Разумеется я не "штудировал никакие украинские источники" так как языком не владею. А если бы владел и проштудировал, то с какого рожна я бы задал этот вопрос.

Demir_Binici

Цитата: hlynin от 01.07.2024 14:02:53
ЦитироватьМой пост был именно про целеноправленные удары именно по сугубо гражданским объектам во время войны. (Жилые дома, больницы, магазины).
Я просто не верю в такие целенаправленные удары военных.
Ещё раз. Мой пост и его продолжение никакого отношения к жертвам на пляже в Севастополе не имеет.

Demir_Binici

Цитата: Старый от 01.07.2024 14:14:04
Цитата: hlynin от 01.07.2024 14:10:26А вот раньше не ждали окончания войны. Прямо в 1941-м завели дела и начались суды. Как над преступлениями немецких оккупантов, так и всяких коллаборационистов
Здесь речь была о "искателях правды". Которые во время Битвы за Англию стали бы обвинять жителей Ковентри в том что они сами виноваты так как приехали в этот город.
Речь не о жителях Ковентри или Севастополя. Речь только о заместителе мэра из Магадана, который приехал на отдых. О его личной (не перед законом, по закону он не виноват) ответственности за свою судьбу и судьбу дочери.

Виновные в гибели гражданских на пляже, надеюсь, понесут заслуженное наказание. Для тех кто в танке, я даже написал разъяснение и привёл пример с Сан Франциско.


Павел73

Цитата: Demir_Binici от 01.07.2024 14:21:36
Цитата: hlynin от 01.07.2024 14:02:53
ЦитироватьМой пост был именно про целеноправленные удары именно по сугубо гражданским объектам во время войны. (Жилые дома, больницы, магазины).
Я просто не верю в такие целенаправленные удары военных.
Ещё раз. Мой пост и его продолжение никакого отношения к жертвам на пляже в Севастополе не имеет.
Да всем всё понятно.

"Удар по пляжу в Севастополе - это не был целенаправленный удар по сугубо гражданскому объекту. Это была ошибка."

Так?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Старый

Цитата: Demir_Binici от 01.07.2024 14:19:36Зачем отвечать вопросом на вопрос?
Задаю у точняющие вопросы по твоей позиции. Хочу чтобы ты её озвучил в явном виде. А-то будешь потом опять говорить что имел в виду не это.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Demir_Binici от 01.07.2024 14:19:36Вот Хлынин нормально ответил,
И я тебе ответил коротко в явном виде. Но тебе ответ не подошёл. И ты ударился в лингвистику. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Старый от 01.07.2024 14:14:04Здесь речь была о "искателях правды". Которые во время Битвы за Англию стали бы обвинять жителей Ковентри в том что они сами виноваты так как приехали в этот город.
Я не в курсе про искателей правды. Я в курсе про создателей мифов.
Вот все знают, что такое "дружеский огонь". Порой от него гибнет больше, чем от вражеского. Никто не начинает доказывать, что целились по своим. Это ошибка. Но если попадают по гражданским (даже неизвестно точно - кто), мгновенно поднимается дикий вой о варварах, которые специально выцеливали гражданских, никакой ошибки быть не может!
Вот у Маринеско, который утопил лайнер это была законная цель, а когда немцы топили суда при эвакуации из Крыма - это незаконная цель, хотя военных там было не в пример больше.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

Цитата: Demir_Binici от 01.07.2024 14:26:49Речь только о заместителе мэра из Магадана, который приехал на отдых. О его личной ответственности за свою судьбу и судьбу дочери.
Ещё раз: возлагать на отца ответственность за гибель дочери от фашистской ракеты мерзко и подло.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Demir_Binici

Цитата: Павел73 от 01.07.2024 14:27:38Да всем всё понятно.

"Удар по пляжу в Севастополе - это не был целенаправленный удар по сугубо гражданскому объекту. Это была ошибка."

Так?
Да что же такое....?

Ещё раз ТОТ пост про "военных" и "гражданских" никакого отношения к Севастополю не имеет! Вот совсем, вообще, ни разу.

Старый

Цитата: Demir_Binici от 01.07.2024 14:26:49Речь только о заместителе мэра из Магадана, который приехал на отдых
Да что ты? А кто начал зажигать на тему "зачем гулять ночью там где орудуют бандиты и насильники"? Попытался перевести стрелки но не получилось и теперь отматываешь назад?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Demir_Binici от 01.07.2024 14:26:49О его личной (не перед законом, по закону он не виноват) ответственности за свою судьбу и судьбу дочери.
Его личная,ответственность точно такая же как личная,ответственность любой жертвы бандитов и террористов. И даже пешеходов убитых пьяными водителями. "Зачем ходить возле дорог где ездят пьяные водители?" 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Demir_Binici

#274
Про пляж, Севастополь и прочее.

Я считаю, что не обладаю достаточной информацией, чтобы делать выводы и кого-то обвинять или оправдывать.

Старый

Цитата: hlynin от 01.07.2024 14:29:32Вот все знают, что такое "дружеский огонь".
Ты дурака не включай. Исходный текст был "этот м***к сам виноват что привёз дочь в Севастополь". Без всяких дружественных огней.
"Виноваты не хохлы а сам этот м***к". А теперь он вертится и доказывает что имел в виду совсем не это.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Demir_Binici от 01.07.2024 14:36:11Я считаю, что обладаю достаточной информацией, чтобы делать выводы и кого-то обвинять или оправдывать.
Обладаешь достаточной информацией о мотивах магаданского мэра? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Demir_Binici

Цитата: Павел73 от 01.07.2024 14:30:20
Цитата: Demir_Binici от 01.07.2024 14:26:49Речь только о заместителе мэра из Магадана, который приехал на отдых. О его личной ответственности за свою судьбу и судьбу дочери.
Ещё раз: возлагать на отца ответственность за гибель дочери от фашистской ракеты мерзко и подло.
Вы когда улицу переходите, по сторонам смотрите? По "зебре" переходите, и или даже на зелёный. Я лично смотрю внимательно. А некоторые, обращал внимание, вообще не смотрят. Или идут и тупят в телефон. Вот о чём речь.

Demir_Binici

Цитата: Старый от 01.07.2024 14:39:53
Цитата: Demir_Binici от 01.07.2024 14:36:11Я считаю, что обладаю достаточной информацией, чтобы делать выводы и кого-то обвинять или оправдывать.
Обладаешь достаточной информацией о мотивах магаданского мэра?
Ну а что тут обладать? Приехал явно не в командировку. Почему именно в Крым? Вот это интересно.

Старый

Цитата: Demir_Binici от 01.07.2024 14:40:10Вы когда улицу переходите, по сторонам смотрите?
Отец нарушил какие-то ПДД? Переходил пляж не по зебре?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер