Преступления украинских нацистов

Автор V.B., 11.05.2024 16:27:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Шестопер239

Цитата: Demir_Binici от 30.06.2024 15:52:18
Цитата: Старый от 24.06.2024 20:08:59
Цитата: ShamgA от 24.06.2024 20:02:58А можно с подробностями?
Насчёт гражданских оккупантов - это серьёзный косяк.
Старый, ты вроде претендовал что "розумієш і розмовляєш українською мовою". Если так, то вопрос к тебе или к тем кто действительно "розуміє та розмовляє".

В русском языке слово "оккупант" заимствованное, и используется оно в довольно узком смысле. При буквальном переводе на русский, словосочетание "гражданский оккупант" действительно режет слух. В словарях я разумеется посмотрел, и сочетание существительного  оккупант с прилагательным гражданский действительно вряд ли допустимо. Может это просто неправильный перевод? В буквальном переводе с української мови на английский это звучит вполне нормально, так как "occupant" имеет довольно широкое толкование.

Как это для украинца звучит? Не режет слух "цивільними окупантами"?
А, ну тогда все в порядке. Если филогическая конструкция слух бандарлогам не режет - тогда убивать делей можно, все нормально. 

Шестопер239

Цитата: Demir_Binici от 30.06.2024 17:59:09
Цитата: hlynin от 30.06.2024 17:21:26
Цитата: Demir_Binici от 30.06.2024 17:18:18Вот его собственная реакция:
Детей жалко. Любых. Взрослых - не слишком, они отвечают за свои поступки. Лучше было бы наоборот.
Это да. Но в данном случае ребёнок ответил за поступок взрослого. Взрослый м.... заместитель мэра из Магадана мог в Таиланд поехать, на Хайнань, во Вьетнам. Во Владивосток наконец, или в Сочи. Но этот м.... заместитель мэра поехал в К...
Вот эти, которые на музыкальный фестиваль в Израиль собрались - могли же ведь и в Антарктиде собраться. Так что сами виноваты.
И эти в Газе, которых выбамбливают - могли же в седьмом веке сразу на Марс мигрировать, не занимать землю у высшей расы. Сами виноваты. 

Павел73

Цитата: hlynin от 30.06.2024 17:21:26
Цитата: Demir_Binici от 30.06.2024 17:18:18Вот его собственная реакция:
Детей жалко. Любых. Взрослых - не слишком, они отвечают за свои поступки. Лучше было бы наоборот.
Тьфу! Даже комментировать не хочу. Крокодиловы слёзы!  >:(
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Цитата: Demir_Binici от 30.06.2024 17:59:09
Цитата: hlynin от 30.06.2024 17:21:26
Цитата: Demir_Binici от 30.06.2024 17:18:18Вот его собственная реакция:
Детей жалко. Любых. Взрослых - не слишком, они отвечают за свои поступки. Лучше было бы наоборот.
Это да. Но в данном случае ребёнок ответил за поступок взрослого. Взрослый м.... заместитель мэра из Магадана мог в Таиланд поехать, на Хайнань, во Вьетнам. Во Владивосток наконец, или в Сочи. Но этот м.... заместитель мэра поехал в К...
А это просто мерзость.  >:( Ребёнок ответил за поступок не своего отца, а того бандерофашистского урода, который пустил ракету. И больше ни за чей.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Цитата: Шестопер239 от 30.06.2024 19:57:00А, ну тогда все в порядке. Если филогическая конструкция слух бандарлогам не режет - тогда убивать делей можно, все нормально.
Вот это я в них просто ненавижу. Манеру создавать филологические конструкции, оправдывающие любую гнусность.

Нет, Старый, дорогой, никаких "по самых Сарнов". Не заставишь ты меня жить с этими выродками в одной стране.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Demir_Binici

Надеюсь, за признание того очевидного факта, что ПО Крым является зоной боевых действий меня не забанят.

Меня интересует, зачем взрослый человек поехал с зону боевых действий с женой и ребёнком? Что у него в голове, и как он оказался заместителем мэра?

hlynin

Цитата: Павел73 от 30.06.2024 20:19:58Не заставишь ты меня жить с этими выродками в одной стране.
Стран на планете много...
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: Demir_Binici от 30.06.2024 17:20:14
Цитата: Старый от 30.06.2024 15:55:11
Цитата: Demir_Binici от 30.06.2024 15:52:18В буквальном переводе с української мови на английский это звучит вполне нормально, так как "occupant" имеет довольно широкое толкование.
Эта отмазка ему не поможет.
Если есть что ответить на заданные вопросы, ответь. А нет ответа, так помолчи.
В тексте который я процитировал нет вопросов. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Павел73

Цитата: hlynin от 30.06.2024 20:52:43
Цитата: Павел73 от 30.06.2024 20:19:58Не заставишь ты меня жить с этими выродками в одной стране.
Стран на планете много...
Вот и пусть эти выродки живут в своей стране. В стране выродков. А не в нашей.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Цитата: Demir_Binici от 30.06.2024 20:41:17Надеюсь, за признание того очевидного факта, что ПО Крым является зоной боевых действий меня не забанят.

Меня интересует, зачем взрослый человек поехал с зону боевых действий с женой и ребёнком? Что у него в голове, и как он оказался заместителем мэра?
Теракты против мирного населения Крыма не делают его зоной боевых действий. Как не были зоной боевых действий Беслан, Волгодонск или Москва. 
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Павел73 от 30.06.2024 22:10:44Вот и пусть эти выродки живут в своей стране. В стране выродков. А не в нашей.
А в какой стране они сейчас живут?
Цитата: Павел73 от 30.06.2024 22:16:03Теракты против мирного населения Крыма не делают его зоной боевых действий. Как не были зоной боевых действий Беслан, Волгодонск или Москва. 
А каков критерий и отличие зон боевых действий от незон боевых действий? Вот у меня много чего не работает, потому что непрерывно работает РЭБ. И стёкла всё трясутся от пролётов самолётов. Ну и взрывы иногда. Нет, к счастью, ещё всё неплохо, но критерий-то какой?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Inti

Цитата: Demir_Binici от 30.06.2024 20:41:17Надеюсь, за признание того очевидного факта, что ПО Крым является зоной боевых действий меня не забанят.

Меня интересует, зачем взрослый человек поехал с зону боевых действий с женой и ребёнком? Что у него в голове, и как он оказался заместителем мэра?
Это по сути был первый случай массового поражения гражданского населения. Поэтому и поехал что это казалось достаточно безопасным. Сейчас уже очевидно нет.

У меня кстати возник другой не менее актуальный вопрос. Не стоит ли всех детей вывезти из Израиля? Ведь это только вопрос времени когда какая-нибудь еврейская девочка погибнет.

hlynin

Цитата: Inti от 30.06.2024 22:25:23У меня кстати возник другой не менее актуальный вопрос. Не стоит ли всех детей вывезти из Израиля? Ведь это только вопрос времени когда какая-нибудь еврейская девочка погибнет.
Там с 7 октября до сотни детей погибло. И погибнет ещё. Но никто никого не повезёт. Будут сидеть сутками в номаде. 
Завтра, например, годовщина


На этом месте 1 июня (день защиты детей!) 2001 года смертник из организации Хамас взорвал себя в толпе подростков на дискотеке Долфи в Тель-Авиве. Погиб 21 подросток, 120 ранено, многие остались инвалидами. Почти все они были репатриантами из СССР
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin



12 июля 2006 года боевики Хезболлы начали обстрел Израиля. Израильские дети в бомбоубежище
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: Inti от 30.06.2024 22:25:23Ведь это только вопрос времени когда какая-нибудь еврейская девочка погибнет.
7 октября погибло достаточно много детей.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Ну вот, Хлынин очень подробно ответил Демиру зачем мужик с семьёй поехал отдыхать в Севастополь. Потому что это его земля, только и всего.


Старый

Цитата: hlynin от 30.06.2024 22:37:39На этом месте 1 июня (день защиты детей!) 2001 года смертник из организации Хамас взорвал себя в толпе подростков на дискотеке Долфи в Тель-Авиве. Погиб 21 подросток, 120 ранено, многие остались инвалидами. Почти все они были репатриантами из СССР
На этом месте инти куда-то исчез.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: hlynin от 30.06.2024 22:37:39На этом месте 1 июня (день защиты детей!) 2001 года смертник из организации Хамас взорвал себя в толпе подростков на дискотеке Долфи в Тель-Авиве. Погиб 21 подросток, 120 ранено, многие остались инвалидами. Почти все они были репатриантами из СССР
Что у них было в голове когда они уезжали в Израиль? Впрочем, евреи поумнее в Израиле никогда и не были - а выехав из СССР оказывались в других странах.

Старый

Цитата: Inti от 30.06.2024 22:50:40Что у них было в голове когда они уезжали в Израиль? 
Примерно то же что у магаданского мэра когда он ехал с семьёй в Севастополь. 

Цитата: Inti от 30.06.2024 22:50:40Впрочем, евреи поумнее в Израиле никогда и не были - а выехав из СССР оказывались в других странах.
А самые умные русские оказались в Канаде? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Inti от 30.06.2024 22:44:50Ну вот, Хлынин очень подробно ответил Демиру зачем мужик с семьёй поехал отдыхать в Севастополь. Потому что это его земля, только и всего.
В Израиль приезжают не отдыхать, а жить. Население Израиля за эти полгода выросло ещё на 80 тысяч человек. Потому что это их земля
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;