Очередная политическая дискуссия

Автор Старый, 10.02.2024 10:03:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Iv-v

Цитата: hlynin от 24.06.2024 19:11:38Навечно меня забанивали 6 раз на этом форуме.
И каждый раз ни за что.
73!

hlynin

Цитата: Павел73 от 24.06.2024 19:13:42Чего-чего?!  :o
А, это я лоханулся. По памяти. Наверно, это общая цифра танков. Но и 13 тысяч - это тоже немало. 4 немецких армии вторжения
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Iv-v от 24.06.2024 19:15:56И каждый раз ни за что.
Почему ни за что? За невосторженный образ мысли. Вот процитировал маршала Конева, как он назвал маршала Жукова и - бан за цитатку. Нельзя маршалов цитировать! Только цитаты о победах!
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

Цитата: hlynin от 24.06.2024 19:20:57
Цитата: Iv-v от 24.06.2024 19:15:56И каждый раз ни за что.
Почему ни за что? За невосторженный образ мысли. Вот процитировал маршала Конева, как он назвал маршала Жукова и - бан за цитатку. Нельзя маршалов цитировать! Только цитаты о победах!
А как он его назвал, и где? Без цитаты, просто источник можете назвать?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Старый

Цитата: Inti от 24.06.2024 18:13:59Совершенно очевидно что этого зловредного
А кто такой инти?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Inti от 24.06.2024 18:29:45Речь идёт о его поведении на этом российском форуме всего лишь. 
Канадца волнует российский форум? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: hlynin от 24.06.2024 19:18:30
ЦитироватьЧего-чего?!  :o
А, это я лоханулся
А если бы Паша не заметил?  ;) А ты хоть раз лоханулся в пользу СССР?  ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Павел73 от 24.06.2024 19:39:51А как он его назвал, и где? Без цитаты, просто источник можете назвать?
Не только он, но и прочие маршалы, генералы называли в лучшем случае, мясником. А то и  матерно. Мемуары читать надо. Ищите сами.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: hlynin от 24.06.2024 20:03:15Мемуары читать надо. Ищите сами.
Шо? Нету? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Зачем надо было стирать мой пост с тушёнкой?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Blin

Цитата: hlynin от 24.06.2024 21:08:06Зачем надо было стирать мой пост с тушёнкой?
Шоб ты слюной захлебнулся. От жажды.:)
Задай ещё один вопрос.

Шестопер239

Цитата: hlynin от 24.06.2024 19:09:57А то ведь читать порой патриотов стрёмно - вот Гитлер в 41-м заехал в СССР на 3582 танках.
На 5500, учитывая не числящиеся в танковых полках САУ и бронетехнику союзников. Против 13 тысяч танков в западных округах СССР. 
Личного состава было у нас 2,7 миллионов в пределах 200 км от западной границы, у Гитлера с союзниками в том же положении 5,5 миллионов. 
Грузовиков у Вермахта с союзниками 750 тысяч, в РККА 270 тысяч - у нас в условиях мирного времени не была проведена мобилизация автотранспорта (в народном хозяйстве было 700 тысяч грузовиков). 

Шестопер239

Цитата: hlynin от 24.06.2024 18:50:15Но вообще-то насчитали около 10 млн.
Назовите этого сучьего счетовода.

Цитата: hlynin от 24.06.2024 18:50:15А 1,8 млн - это цифры известного лжеца Мединского.

Мединский до таких чисел считать не умеет. А Земсков умел, это был добросовестный историк.

hlynin

Цитата: Шестопер239 от 25.06.2024 00:27:23Назовите этого сучьего счетовода.
Например, Сергей Мироненко, глава Госархива. Другие насчитали несколько меньше, но с 1,8 Мединского согласились только профессиональные жополизы.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Шестопер239 от 25.06.2024 00:12:03На 5500, учитывая не числящиеся в танковых полках САУ и бронетехнику союзников. Против 13 тысяч танков в западных округах СССР. 
Личного состава было у нас 2,7 миллионов в пределах 200 км от западной границы, у Гитлера с союзниками в том же положении 5,5 миллионов. 
Грузовиков у Вермахта с союзниками 750 тысяч, в РККА 270 тысяч - у нас в условиях мирного времени не была проведена мобилизация автотранспорта (в народном хозяйстве было 700 тысяч грузовиков). 
Дутые у Вас цифры. Некоторые и 7 тысяч умудрились насчитать - и союзников и САУ и тех, что не участвовали и БТР и танкетки с пулемётом. А у СССР этих САУ считать не стали. Тысяч 6-7, пустячок. И с армией Вы прям продешевили. 8,5 млн на СССР напало! А некоторые и 11 называют. Вот Мухин вообще решил не мелочиться и называет 400 млн. - вся Европа, включая грудных младенцев цыган, все чего-то делали, потенциально росли - сила неизмеримая. 
А чего мотоциклы не посчитали? Вот у немцев был явный перевес в мотоциклах. И Сталин от Америки потребовал мотоциклы, а от джипов отказался. А потом выяснилось, что джипы лучше. Но и мотоциклов порядка 35 тысяч получили
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Inti

В Америке большинство молодёжи уже твёрдо знает что WWII выиграли американцы, англичане, немцы и французы с японцами. Теперь вот Хлынин работает над тем чтобы и российская молодёжь то же самое узнала.

hlynin

Цитата: Inti от 25.06.2024 06:06:30В Америке большинство молодёжи уже твёрдо знает что WWII выиграли американцы, англичане, немцы и французы с японцами. Теперь вот Хлынин работает над тем чтобы и российская молодёжь то же самое узнала.
Мне нет дела до молодёжи Америки. Я хочу, чтоб правду знали люди моей страны
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Шестопер239

Цитата: hlynin от 25.06.2024 05:46:28Некоторые и 7 тысяч умудрились насчитать
7 тысяч c гаком единиц бронетехники было у Гитлера с союзниками всего, и это без учета тех трофейных французских танков, которые не успели ни во что переделать и не передали на вооружение воинских частей (а часть к 41ому году уже передали). С учетом всех трофеев около 9 тысяч (из трофеев многие требовали ремонта). 
А 5500 было сосредоточено возле нашей границе. 

hlynin

Цитата: Шестопер239 от 25.06.2024 07:46:49А 5500 было сосредоточено возле нашей границе. 
Разговор не о сосредоточенных, а о перешедших границу. Вот не помню я боёв с румынскими и венгерскими танками. А интересно бы - кто кого
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Шестопер239

Цитата: hlynin от 25.06.2024 05:20:40Например, Сергей Мироненко, глава Госархива.
Ну я и говорил - сука.
Он и депортацию кавказцев называл беспрецедентно жестокой. Пусть сравнит процент погибших с аналогичным процентом при депортации армян турками, к примеру - вот там было настоящее истребление, замаскированное под депортацию. Он свой научный авторитет использует для преднамеренной лжи и искажения истории с антигосударственными целями. Его давно пора за государственную измену отправить лет на 20 баланду хлебать.