Очередная политическая дискуссия

Автор Старый, 10.02.2024 10:03:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Шестопер239

Цитата: hlynin от 25.06.2024 07:50:31
Цитата: Шестопер239 от 25.06.2024 07:46:49А 5500 было сосредоточено возле нашей границе.
Разговор не о сосредоточенных, а о перешедших границу. Вот не помню я боёв с румынскими и венгерскими танками. А интересно бы - кто кого

Румыния - 237 танков и 200 танкеток использовала против СССР. Венгрия - 60 танков и 95 танкеток. 
На фоне Т-34 все это был хлам - но вы попробуйте подбейте хотя бы такой хлам, когда он тоже стреляет. 

Inti

Цитата: hlynin от 25.06.2024 06:25:05
Цитата: Inti от 25.06.2024 06:06:30В Америке большинство молодёжи уже твёрдо знает что WWII выиграли американцы, англичане, немцы и французы с японцами. Теперь вот Хлынин работает над тем чтобы и российская молодёжь то же самое узнала.
Мне нет дела до молодёжи Америки. Я хочу, чтоб правду знали люди моей страны
А вы знаете правду? Ваша неуклюжая коллекция антисоветских фейков точно правда? Даже если ленд-лиз и обеспечивал что-то что не произвёл СССР - откуда вы знаете что это не было бы произведено внутри страны если бы не было ленд-лиза? Какой дурацкий смысл было налегать на производство того что доставляли американцы? Производили что-то другое чего они не доставляли, только и всего.

Главная правда на сегодня и для вас в том что отрицание ведущей роли СССР в победе над фашистской Германией - является нарушением российского законодательства. Поэтому просто молчите лучше если не в силах говорить то что идёт на пользу сегодняшней России.

hlynin

Цитата: Шестопер239 от 25.06.2024 07:51:04Он и депортацию кавказцев называл беспрецедентно жестокой. Пусть сравнит процент погибших с аналогичным процентом при депортации армян турками, к примеру - вот там было настоящее истребление, замаскированное под депортацию.
Сравнивать два геноцида? Ну, предположим, турки геноцидили сильнее. Надо дать Сталину премию мира?
Цитата: Шестопер239 от 25.06.2024 07:51:04Он свой научный авторитет использует для преднамеренной лжи и искажения истории с антигосударственными целями. Его давно пора за государственную измену отправить лет на 20 баланду хлебать.
Он авторитет на лжи заработал? Какой враг поставил его главой Госархива? У него были все документы и он их опубликовал. Ах, какая вонючая оказалось правда! А Мединский ту вонь решил маленько развеять. "Всего" - 1,8 млн, мелочи, говорить не о чём. Вот если к власти придут такие засранцы, как Вы, они и Мединского за измену посодят на 20 лет. Шоб не говорил о миллионах, ибо там была просто сотня засранцев, пустяки.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Inti от 25.06.2024 08:04:15А вы знаете правду?
Ну, думаю, что да. В моих 70-х о ленд-лизе почти не знали. Показывали фильм "Освобождение", где Европу освобождал исключительно СССР, исключительно советской техникой, а случайно забредшего в  траншею на передовой Жукову показывали американскую консерву, издевательски называя её "вторым фронтом". 
И вот, сидя в архиве города Волгограда, я довольно случайно посмотрел газету Правда за 1945 год. Там пендитно было указано всё - сколько, когда, куда, откуда. Большая таблица. С огромадной благодарностью Сталина и прочих. Это было просто потрясение. Я, кстати, именно там узнал, сколько поставила Канада. Считаете, это тоже было фальшивкой?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Inti от 25.06.2024 08:04:15Главная правда на сегодня и для вас в том что отрицание ведущей роли СССР в победе над фашистской Германией - является нарушением российского законодательства. Поэтому просто молчите лучше если не в силах говорить то что идёт на пользу сегодняшней России.
Я не понимаю, что такое "ведущая роль". Я просто цитирую всяких деятелей и привожу факты. Например, как Гитлер собственноручно выломал чугунную решётку у своего камина и сдал в металлом - у Германии кончился металл. Или как у солдат отбирали зажигалки и сливали из них бензин в самолёты - у Германии кончилось горючее. Или как на аэродромах стояли сотни Ме-262, рядом сидели сотни лётчиков, но американцы даже не бомбили - знали, что тут горючего просто нет. Как сотни танков зарывали в землю, не было бензина. Вот заводы и нефтехранилища разнесла союзная авиация. И Конев, идущий на Берлин, докладывал, что у немцев стоит всё, нечем возить еду, боеприпас, мосты взорваны, сопротивление слабое
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Шестопер239

Цитата: hlynin от 25.06.2024 08:17:27Ну, думаю, что да. В моих 70-х о ленд-лизе почти не знали.

Так вы знаете, или не знаете?
Я совсем сопливым пацаном в середине 80ых уже знал о ленд-лизе просто из книжек Пикуля. Его Реквием караван PQ-17 был опубликован в 1970.

Шестопер239

Цитата: hlynin от 25.06.2024 08:07:34Какой враг поставил его главой Госархива?
С начала 90ых очень много врагов народа дорвались до власти. 

Шестопер239

Цитата: hlynin от 25.06.2024 08:07:34"Всего" - 1,8 млн, мелочи, говорить не о чём.
Нужно вынести благодарность товарищу Сталину за молниеносную ликвидацию сельского ростовщичества, душившего крестьян. 

Шестопер239

Цитата: hlynin от 25.06.2024 08:07:34Сравнивать два геноцида? Ну, предположим, турки геноцидили сильнее. Надо дать Сталину премию мира?

Нужно сделать товарищу Сталину выговор за недопустимую мягкость в отношении дезертиров, бунтовщиков и предателей в военное время. Каждый дезертир, бунтовщик и предатель должен был быть расстрелян, а не сослан. 

hlynin

Цитата: Шестопер239 от 25.06.2024 08:29:49С начала 90ых очень много врагов народа дорвались до власти.
Да не тратьте трафик, не надо так изгаляться. Уже все поняли, что Вы есть. Оно самое
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Шестопер239

Цитата: hlynin от 25.06.2024 08:34:21Уже все поняли, что Вы есть.

Ага, коммунист. Единственная надежда человечества на цивилизованное выживание. 

hlynin

Цитата: Шестопер239 от 25.06.2024 08:54:46Ага, коммунист. Единственная надежда человечества на цивилизованное выживание. 
Нет. Коммунист - это я. Ибо всё делаю бесплатно и другим советую так. И будущее - за коммунизмом, хотя есть опасность просто превратиться в муравейник. Но это не скоро. А Вы - просто сталинист самого мерзкого разлива.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Шестопер239

#932
Цитата: hlynin от 25.06.2024 09:22:17
Цитата: Шестопер239 от 25.06.2024 08:54:46Ага, коммунист. Единственная надежда человечества на цивилизованное выживание.
Нет. Коммунист - это я. Ибо всё делаю бесплатно и другим советую так. И будущее - за коммунизмом, хотя есть опасность просто превратиться в муравейник. Но это не скоро. А Вы - просто сталинист самого мерзкого разлива.
Дурачки, бесплатно транслирующие лживые идеологические  методички англосаксонской олигархии, очень выгодны и удобны этой олигархии в ее борьбе за планетарное господство и угнетение человечества.

Видите, Вы в обоснование своей точки зрения на коллективизацию сослались на авторитета, про которого я буквально я за две минуты нашел пример, где он врет, как сивый мерин. Даже вы со своей пристрастной позицией были вынуждены признать его вранье, оно было слишком очевидно.
И такова вся ваша идеологическая система координат.
Кстати, я дождусь сведений про продажу советской нефти воюющей Японии?

И спасибо за отнесение меня к сталинистам. Было приятно, я тронут.

А против муравьев вы напрасно предубеждены. Видимо, незнакомы с современными данными мирмикологии. Для насекомых муравьи исключительно интеллектуальны и способны к творческому обучению.

hlynin

Цитата: Шестопер239 от 25.06.2024 09:43:47Кстати, я дождусь сведений про продажу советской нефти воюющей Японии? 
Не раньше, чем заявите: "Я лох. Я не умею пользоваться поисковиком"
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Шестопер239 от 25.06.2024 09:43:47Видите, Вы в обоснование своей точки зрения на коллективизацию сослались на авторитета, про которого я буквально я за две минуты нашел пример, где он врет, как сивый мерин. Даже вы со своей пристрастной позицией были вынуждены признать его вранье, оно было слишком очевидно.
Уточните, какой пример, какой мерин, какой сивый, что я признал, товарищ сталинист?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Шестопер239

Цитата: hlynin от 25.06.2024 09:46:01
Цитата: Шестопер239 от 25.06.2024 09:43:47Кстати, я дождусь сведений про продажу советской нефти воюющей Японии?
Не раньше, чем заявите: "Я лох. Я не умею пользоваться поисковиком"

Зря не хотите снять с себя хотя бы один эпизод по делу о фальсификации истории, подтвердив свое высказывание фактами. Рискуете утяжелить приговор. 

Шестопер239

Цитата: hlynin от 25.06.2024 09:47:32
Цитата: Шестопер239 от 25.06.2024 09:43:47Видите, Вы в обоснование своей точки зрения на коллективизацию сослались на авторитета, про которого я буквально я за две минуты нашел пример, где он врет, как сивый мерин. Даже вы со своей пристрастной позицией были вынуждены признать его вранье, оно было слишком очевидно.
Уточните, какой пример, какой мерин, какой сивый, что я признал, товарищ сталинист?

Ну как же - о якобы беспрецедентной жестокости сталинских депортаций.

hlynin

Цитата: Шестопер239 от 25.06.2024 09:54:27Ну как же - о якобы беспрецедентной жестокости сталинских депортаций.
Ну, вот депортированные татары посчитали вообще всех, издали документы и сообщили, что только при переезде погибли 43% депортированных. Дети - почти все. Нет оснований утверждать, что с другими было иначе. Вот немцев просто высаживали в раскалённой степи (в 1941-м) и они столовыми ложками рыли землянки. И через 20 лет жили гораздо богаче аборигенов. Которые выжили. Я не вижу в этих примерах особой гуманности
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Шестопер239 от 25.06.2024 09:53:42Зря не хотите снять с себя хотя бы один эпизод по делу о фальсификации истории, подтвердив свое высказывание фактами. Рискуете утяжелить приговор. 
Зря Вы не хотите признать себя лохом. Я бы показал данные и снял бы с себя этот эпизод. Но я проживу и без этого, товарищ сталинист
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Inti

Цитата: hlynin от 25.06.2024 08:26:22
Цитата: Inti от 25.06.2024 08:04:15Главная правда на сегодня и для вас в том что отрицание ведущей роли СССР в победе над фашистской Германией - является нарушением российского законодательства. Поэтому просто молчите лучше если не в силах говорить то что идёт на пользу сегодняшней России.
Я не понимаю, что такое "ведущая роль". Я просто цитирую всяких деятелей и привожу факты. Например, как Гитлер собственноручно выломал чугунную решётку у своего камина и сдал в металлом - у Германии кончился металл. Или как у солдат отбирали зажигалки и сливали из них бензин в самолёты - у Германии кончилось горючее. Или как на аэродромах стояли сотни Ме-262, рядом сидели сотни лётчиков, но американцы даже не бомбили - знали, что тут горючего просто нет. Как сотни танков зарывали в землю, не было бензина. Вот заводы и нефтехранилища разнесла союзная авиация. И Конев, идущий на Берлин, докладывал, что у немцев стоит всё, нечем возить еду, боеприпас, мосты взорваны, сопротивление слабое
Спасибо за просвещение. Без вас я бы никогда не узнал что у Германии (в отличие от СССР) не было своих нефтяных месторождений, а месторождения железа истощились ещё до войны - в отличие от огромного СССР.
Как сказал мне один немецкий старик побывавший в Сибири в плену - Hitler war nur ein Narr - что в переводе означает - Гитлер был дураком - потому что повёл своих солдат в Россию. У него шансов было ровно столько сколько у Наполеона. Когда маленький скунс нападает на большого медведя - то несмотря на красивый хвост и вонючесть - выиграть схватку он не может.