Очередная политическая дискуссия

Автор Старый, 10.02.2024 10:03:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

Цитата: hlynin от 26.06.2024 07:32:58И там были миллионы банок тушёнки. Их не удалось эвакуировать и трудно было уничтожить. Они достались немцам. Но частично разворовали и местные жители, кому повезло.
Откуда эти откровения? Прочитал где или опять сам придумал? 
Цитата: hlynin от 26.06.2024 07:32:58Сталин записал консервы по ленд-лизу первой строкой в декабре 1941 года,
Откуда это откровение? Прочитал где или сам придумал? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: hlynin от 26.06.2024 07:39:06Я был 2 месяца в лагерях и вполне знаю кухню. Но там хоть стационарная кухня, чисто теоретически можно поверить, что та скумбрия, что нам давали, весила точно 110 г или сколько там положено в наше время. Её никто не ел. Все несли ко мне. Я съедал 5-6 порций
Оказывается всё выдавали, просто ты забыл а тут пришлось вспомнить. А как вам выдавали жиры - вспомнишь? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Павел73

Цитата: Старый от 26.06.2024 08:05:04Оказывается всё выдавали, просто ты забыл а тут пришлось вспомнить. А как вам выдавали жиры - вспомнишь?
Я помню! :)
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Старый

Цитата: Inti от 26.06.2024 00:58:39Колонизаторы могут управлять только теми кто сам признаёт свою неполноценность и готов служить "высшей расе господ". И у них ни хрена не получается и не получится ни с русскими ни даже с афганцами. Потому что психология другая и воевать в кайф (как это не странно).
Я тебя спрашивал но так и не увидел ответа: как же так получилось что немцы оказались под Москвой и Сталинградом? Почему грузину после года войны пришлось издавать приказ #227?
Как ты всё это объясняешь?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Павел73 от 26.06.2024 08:08:22
Цитата: Старый от 26.06.2024 08:05:04Оказывается всё выдавали, просто ты забыл а тут пришлось вспомнить. А как вам выдавали жиры - вспомнишь?
Я помню! :)
Все помнят. Вопрос в том как помнит Хлынин. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Шестопер239

Цитата: Старый от 26.06.2024 07:49:48
Цитата: Шестопер239 от 26.06.2024 01:42:28Сортирная зависимость Вермахта - перл не лучше хлынинских. Толку-то, что он с иным знаком и рассчитан на духоподъемность. Шапкозакидательство против сильного врага больше вредит, чем помогает - на диване дух наивных чукотских юношей взмывает, но потом от столкновения с грубой реальностью падает еще ниже первоначального уровня.
Это и есть основная задача инти - принизить мощь Запада и уговорить эту страну пойти на прямой конфликт включая ядерный.

А если эта страна не пойдет, если мы не поддадимся на провокации - то конфликта не будет и семимиллионный Вермахт мирно разойдется по домам.
Ты мне жалок.
Когда при вспышке слева будешь падать ногами к взрыву - смотри кулачком не погрози, а то Байден воспользуется твоей оплошностью и покажет через спутник западным журналистам эту русскую агрессию. Поджаривайся миролюбиво.

Старый

Цитата: Шестопер239 от 26.06.2024 08:38:10А если эта страна не пойдет, если мы не поддадимся на провокации - то конфликта не будет и семимиллионный Вермахт мирно разойдется по домам. 
А если эта страна не пойдёт то Западу придётся пойти самому. А это уже совсем другая история. Представь если бы в 41-м СССР напал первым. 
Цитата: Шестопер239 от 26.06.2024 08:38:10Ты мне жалок
А это уже хамство. Мне вот глубоко гадливы резунисты. Ты из их числа? 
Цитата: Шестопер239 от 26.06.2024 08:38:10Когда при вспышке слева будешь падать ногами к взрыву - смотри кулачком не погрози, а то Байден воспользуется твоей оплошностью и покажет через спутник западным журналистам эту русскую агрессию. 
Кривляешься? Лавры Петросяна покоя не дают? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: Старый от 26.06.2024 07:49:48
Цитата: Шестопер239 от 26.06.2024 01:42:28Сортирная зависимость Вермахта - перл не лучше хлынинских. Толку-то, что он с иным знаком и рассчитан на духоподъемность. Шапкозакидательство против сильного врага больше вредит, чем помогает - на диване дух наивных чукотских юношей взмывает, но потом от столкновения с грубой реальностью падает еще ниже первоначального уровня.
Это и есть основная задача инти - принизить мощь Запада и уговорить эту страну пойти на прямой конфликт включая ядерный.
Чего врать-то? Западенщина - это не Запад, а Львов не Вашингтон. Это только ты ставишь между ними знак равенства чтобы спасти беззащитную незалежную от ЯО. Конечно же я абсолютно против любого ПРЯМОГО конфликта с НАТО и США, даже обычного, и уж тем более ядерного. Но Старый уже похоже записал украину в НАТО - и трепещи Россия!

Старый

Цитата: Inti от 26.06.2024 09:23:56Чего врать-то? Западенщина - это не Запад, а Львов не Вашингтон.
Ты дурачок, что-ли? Тебе говорят что ты толкаешь эту страну на прямой конфликт с Западом. С ЗА-ПА-ДО-М. А ты всё носишься со своей западенщиной как дурень с торбой. 
 Я замечаю что у тебя совершенно нет критики в адрес Запада, у тебя во всем виноваты рагули. А Запад у тебя белый и пушистый. Походу ты своих хозяев боишься трогать. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Шестопер239

#1069
Цитата: Старый от 26.06.2024 08:44:01
Цитата: Шестопер239 от 26.06.2024 08:38:10А если эта страна не пойдет, если мы не поддадимся на провокации - то конфликта не будет и семимиллионный Вермахт мирно разойдется по домам.
А если эта страна не пойдёт то Западу придётся пойти самому. А это уже совсем другая история. Представь если бы в 41-м СССР напал первым.
Цитата: Шестопер239 от 26.06.2024 08:38:10Ты мне жалок
А это уже хамство. Мне вот глубоко гадливы резунисты. Ты из их числа?
Цитата: Шестопер239 от 26.06.2024 08:38:10Когда при вспышке слева будешь падать ногами к взрыву - смотри кулачком не погрози, а то Байден воспользуется твоей оплошностью и покажет через спутник западным журналистам эту русскую агрессию.
Кривляешься? Лавры Петросяна покоя не дают?
Если бы СССР успел завершить сосредоточение войск на границе, насытить их мобилизованными грузовиками - независимо от того, за кем был бы первый ход, Приграничное сражение пошло бы совсем иначе.
Именно потому, что я не одноклеточный резунист, я не жду и в этом случае вступления СССР в Испанию. Но крови с Вермахта мы бы сразу взяли намного больше, и  для кадровой армии были высоки шансы дождаться подхода пяти миллионов резервистов, а не быть разгромленными Вермахтом по частям. И против пополненной резервистами кадровой армии далеко не факт, что у Вермахта получались бы глубокие прорывы. Так что этот вариант я считаю более предпочтительным, чем реальный, независимо от позиции англосаксов в этом случае.

А сейчас большая война между Россией и НАТО неизбежна, с миллионами жертв. Хорошо, если обойдётся без десятков миллионов. Она стала неизбежна с 1991 года.

Blin

Цитата: Старый от 25.06.2024 21:00:24
Цитата: Inti от 25.06.2024 08:04:15Какой дурацкий смысл было налегать на производство того что доставляли американцы? Производили что-то другое чего они не доставляли, только и всего.
Кстати. Век живи - век учись. Я до сих пор был уверен что поствленные союзниками самолёты начали участвовать в боях гдето со Сталинграда. И тут читаю про Амет-Хан Султана:
ЦитироватьЗимой 1942 года полк переучился на «Харрикейны».

С марта 1942 года 4-й истребительный авиационный полк находился в составе ПВО Ярославля. Здесь Амет-Хан одержал первую воздушную победу. 31 мая 1942 года, израсходовав в атаках весь боезапас, он протаранил на «Харрикейне» вражеский бомбардировщик «Юнкерс-88», ударив его левой плоскостью снизу. При ударе «Харрикейн» застрял в загоревшемся «Юнкерсе». Амет-Хану удалось выбраться из кабины и воспользоваться парашютом,
Оказывается за год до этого, уже зимой 42-го. После полгода войны. И уже весной 42-го участвует в боях.
Век живи - век учись. Харрикейны(с английскими пилотами 151-го авиакрыла RAF) вступили в бой на советско-германском фронте 12 сентября 1941 года(Мурманск), одновременно осуществляя подготовку лётного и технического состава ВВС РККА. Уже к 22 октября 1941 года все самолёты авиакрыла были переданы в полк под командованием Сафонова. 26 октября 1941 года зафиксирована первая победа - лётчиком полка Сафонова, пилотировавшим Харрикейн, был сбит Bf-110.
Задай ещё один вопрос.

Inti

Цитата: Старый от 26.06.2024 08:14:06Почему грузину после года войны пришлось издавать приказ #227?
Как ты всё это объясняешь?
Объясняя необходимость и правильность столь суровых требований, Сталин ссылался на опыт врага: Германия сумела быстро укрепить дисциплину в своих войсках после поражения в зимней кампании 1941/42, отправив нарушителей дисциплины в штрафные формирования и поставив в тылу неустойчивых войск заградительные отряды.

Цитата: Старый от 26.06.2024 08:14:06как же так получилось что немцы оказались под Москвой и Сталинградом?
Наполеон так даже в Москве оказался, и что с того?

У немцев была более опытная и лучше организованная армия, только и всего. Тебя сильно удивляет русская пословица "Пока гром не грянет, мужик не перекрестится"? Меня нет, не удивляет. Также не удивляет что "Русские долго запрягают но быстро едут". Когда война таки пришла - тогда и стали по настоящему учиться воевать, но ушло некоторое время чтобы адаптироваться, наладить систему и на фронте и в тылу.

У немцев же всё наоборот, они всё очень тщательно и заранее планируют, много учатся и тренируются, проблема только в том что впадают в стресс когда что-то идёт не по плану. Ну и в целом менее выносливые и неприхотливые. Бывают исключения конечно, но в целом это так.
И по своему опыту работы в Германии я это тоже знаю. Они работают очень хорошо в отведённое для работы время, но ненавидят сверхусилия и переработки. А если уж приходится им иногда поработать сверхурочно - то оплата за это полагается такая что работодатели этого всячески избегают. С такими привычками против русских раздолбаев - шансов на войне нет. Поначалу конечно им было относительно легко, и поэтому шли вперёд. А потом что-то пошло не так. Плюс даже мирное население оказалось не очень-то мирным, многие не оценили немецкого порядка и начали партизанить.

Старый, Хлынин, к вам вопросик. Почему как-то не доводилось особо слышать про немецких партизан и подпольщиков? Я конечно уверен что Хлынин про них читал - но почему их было так мало и почему они все так быстро кончились?




Inti

Цитата: Старый от 26.06.2024 09:29:44
Цитата: Inti от 26.06.2024 09:23:56Чего врать-то? Западенщина - это не Запад, а Львов не Вашингтон.
Ты дурачок, что-ли? Тебе говорят что ты толкаешь эту страну на прямой конфликт с Западом. С ЗА-ПА-ДО-М. А ты всё носишься со своей западенщиной как дурень с торбой.
 Я замечаю что у тебя совершенно нет критики в адрес Запада, у тебя во всем виноваты рагули. А Запад у тебя белый и пушистый. Походу ты своих хозяев боишься трогать.
Каким ОБ-РА-ЗОМ? Призывом уничтожить Львов? Львов для тебя это ЗАПАД? Где будет прямой конфликт?

Критика Запада у меня есть - однако мало толку критиковать Запад и НАТО если Россия всё равно ни черта не сможет с ними поделать. Как поставляли оружие неньке - так и будут. Единственный способ это прекратить - заставить украину капитулировать с помощью ЯО. Только и всего. Причём если до этого дойдёт - Запад скорее всего сам заставит украину капитулировать. Чисто из-за нелюбви к глобальному загрязнению воздуха.


Шестопер239

Цитата: Старый от 26.06.2024 09:29:44
Цитата: Inti от 26.06.2024 09:23:56Чего врать-то? Западенщина - это не Запад, а Львов не Вашингтон.
Ты дурачок, что-ли? Тебе говорят что ты толкаешь эту страну на прямой конфликт с Западом. С ЗА-ПА-ДО-М.
Эту войну всеми силами готовит ЗА-ПАД.
Великий и ужасный ЗА-ПАД.
Отвертеться от мясорубки не получится.
Если бы мы не отреагировали на угрозу геноцида Донецка - тогда вторглись бы на "исконно украинскую" Кубань, как Басаев в Дагестан.
И Калининград еще атакуют. Строго оборонительно, демократично и гуманитарно атакуют для освобождения от тирании Путина.
Нам не оставят других вариантов.

Шестопер239

Цитата: Inti от 26.06.2024 10:01:56
Цитата: Старый от 26.06.2024 09:29:44
Цитата: Inti от 26.06.2024 09:23:56Чего врать-то? Западенщина - это не Запад, а Львов не Вашингтон.
Ты дурачок, что-ли? Тебе говорят что ты толкаешь эту страну на прямой конфликт с Западом. С ЗА-ПА-ДО-М. А ты всё носишься со своей западенщиной как дурень с торбой.
 Я замечаю что у тебя совершенно нет критики в адрес Запада, у тебя во всем виноваты рагули. А Запад у тебя белый и пушистый. Походу ты своих хозяев боишься трогать.
Каким ОБ-РА-ЗОМ? Призывом уничтожить Львов? Львов для тебя это ЗАПАД? Где будет прямой конфликт?

Критика Запада у меня есть - однако мало толку критиковать Запад и НАТО если Россия всё равно ни черта не сможет с ними поделать. Как поставляли оружие неньке - так и будут. Единственный способ это прекратить - заставить украину капитулировать с помощью ЯО. Только и всего. Причём если до этого дойдёт - Запад скорее всего сам заставит украину капитулировать. Чисто из-за нелюбви к глобальному загрязнению воздуха.


Фиг Запад сейчас сольется. У них гегемония под вопросом, на нас они тренируются перед Китаем.
Они не отвернут.

Blin

Цитата: Шестопер239 от 26.06.2024 09:39:30
Цитата: Старый от 26.06.2024 08:44:01
Цитата: Шестопер239 от 26.06.2024 08:38:10А если эта страна не пойдет, если мы не поддадимся на провокации - то конфликта не будет и семимиллионный Вермахт мирно разойдется по домам.
А если эта страна не пойдёт то Западу придётся пойти самому. А это уже совсем другая история. Представь если бы в 41-м СССР напал первым.
Цитата: Шестопер239 от 26.06.2024 08:38:10Ты мне жалок
А это уже хамство. Мне вот глубоко гадливы резунисты. Ты из их числа?
Цитата: Шестопер239 от 26.06.2024 08:38:10Когда при вспышке слева будешь падать ногами к взрыву - смотри кулачком не погрози, а то Байден воспользуется твоей оплошностью и покажет через спутник западным журналистам эту русскую агрессию.
Кривляешься? Лавры Петросяна покоя не дают?
Если бы СССР успел завершить сосредоточение войск на границе, насытить их мобилизованными грузовиками - независимо от того, за кем был бы первый ход, Приграничное сражение пошло бы совсем иначе.
Именно потому, что я не одноклеточный резунист, я не жду и в этом случае вступления СССР в Испанию. Но крови с Вермахта мы бы сразу взяли намного больше, и были высоки для кадровой армии шансы дождаться подхода пяти миллионов резервистов, а не быть разгромленными Вермахтом по частям. И против пополненной резервистами кадровой армии далеко не факт, что у Вермахта получались бы глубокие прорывы. Так что этот вариант я считаю более предпочтительным, чем реальный, независимо от позиции англосаксов в этом случае.
Лично для меня так и остаётся загадкой на фига было нужно убирать войска со старой границы до момента полноценного оборудования новой. Более того, мне и сам смысл создания новой укреплённой линии обороны на новой границе непонятен. Там такая местность, что вполне достаточно было бы создать полевые укрепрайоны на узлах дорог, на входах в леса и выходах из них. Это не мои идеи, это почёрпнуто из лекций преподавателей академии ГШ, которые эпизодически появлялись в моей школке на занятиях по военной истории и прочему такому. Ну атаковали бы немцы в такой конфигурации, ну и упёрлись бы в «бутылочные горла» без малейших шансов на блицкриг.
В рассказы о том, что Сталин сам собирался напасть первым я не очень-то верю и отнюдь не в силу эмоций, а судя по известному составу и схеме развёртывания войск вдоль новой границы.
Ну, а если всё же планировал что-то, то его самого и весь ГШ следует признать балбесами.
Вообще в истории начала войны уж очень много мути до сих пор. На фоне рассказов о многочисленных Зорге и «слепоте» Сталина как-то затерялся, например, вопрос: а что, прикордонной разведки ни у РККА, ни у погранцов вовсе что-ли не было?
Задай ещё один вопрос.

Inti

Цитата: Шестопер239 от 26.06.2024 10:38:00
Цитата: Inti от 26.06.2024 10:01:56
Цитата: Старый от 26.06.2024 09:29:44
Цитата: Inti от 26.06.2024 09:23:56Чего врать-то? Западенщина - это не Запад, а Львов не Вашингтон.
Ты дурачок, что-ли? Тебе говорят что ты толкаешь эту страну на прямой конфликт с Западом. С ЗА-ПА-ДО-М. А ты всё носишься со своей западенщиной как дурень с торбой.
 Я замечаю что у тебя совершенно нет критики в адрес Запада, у тебя во всем виноваты рагули. А Запад у тебя белый и пушистый. Походу ты своих хозяев боишься трогать.
Каким ОБ-РА-ЗОМ? Призывом уничтожить Львов? Львов для тебя это ЗАПАД? Где будет прямой конфликт?

Критика Запада у меня есть - однако мало толку критиковать Запад и НАТО если Россия всё равно ни черта не сможет с ними поделать. Как поставляли оружие неньке - так и будут. Единственный способ это прекратить - заставить украину капитулировать с помощью ЯО. Только и всего. Причём если до этого дойдёт - Запад скорее всего сам заставит украину капитулировать. Чисто из-за нелюбви к глобальному загрязнению воздуха.


Фиг Запад сейчас сольется. У них гегемония под вопросом, на нас они тренируются перед Китаем.
Они не отвернут.
Твоя версия действий Запада ежели Путин даёт львовянам 2 недели на эвакуацию? А потом 2 недели Ивано-Франковску и т.д. всю западенщину - при ветре в сторону Польши.
Чем сможет ответить Запад? Моё мнение - приказом украине капитулировать. Чтобы избежать загрязнения Европы. 

Что касается Китая - то я думаю что тренировка на России показала что с Китаем Западу вообще лучше не воевать. Потому что Китай засыплет толстым слоем дронов любого противника, включая американские авианосцы. Да собственно даже с самой Россией НАТО воевать не хочет - просто нашлись хохло-дурачки которых США смогли использовать. А кого можно использовать против Китая? Чьими руками воевать? Тайваньцы сидят себе на своём острове и сидят. Скорее всего Китай не будет на него сам нападать. А если нападёт то решит вопрос за три дня. И Штаты НИЧЕГО не смогут с этим поделать. Хотя бы потому что дико зависят от китайцев и тайваньцев. Штатам выгоднее чтобы на Тайване не было разрушено производство микроэлектроники - даже при нападении Китая. Да и вообще - между Китаем и США - огромный объём торговли. США хотели бы конечно иметь кой-какие рычаги для того чтобы щемить Китай - и контроль над Россией мог бы им задачу облегчить. Но думаю что США уже поняли что Россию им не подчинить, Путина не свергнуть. И Китай им не по зубам ни с какой стороны. Так что имеет смысл завязывать хоронить бабло на украине - ибо фокус не удался. Продолжают войну не потому что тренируются на России чтобы атаковать Китай - а просто уже по инерции, поскольку всем ясно что ни Россию не сломать, ни тем более Китай.
Так что ежели ЯО по Львову применить - или хотя бы если они поверят в реальность его применения - то сольют украину и дело с концом.

Старый

Цитата: Шестопер239 от 26.06.2024 09:39:30Если бы СССР успел завершить сосредоточение войск на границе, насытить их мобилизованными грузовиками - независимо от того, за кем был бы первый ход, Приграничное сражение пошло бы совсем иначе.
Это ты где-то прочитал или сам придумал?
Цитата: Шестопер239 от 26.06.2024 09:39:30Но крови с Вермахта мы бы сразу взяли намного больше, и  для кадровой армии были высоки шансы дождаться подхода пяти миллионов резервистов, а не быть разгромленными Вермахтом по частям.
Это ты где-то прочитал или сам придумал?
А не находишь что наоборот - в этом случае в плен попали бы сразу все, вместе с грузовиками? И не было бы больше резервистов?
Цитата: Шестопер239 от 26.06.2024 09:39:30И против пополненной резервистами кадровой армии далеко не факт, что у Вермахта получались бы глубокие прорывы.
Но и не факт что не получились бы. А что бы по твоему помешало?
Цитата: Шестопер239 от 26.06.2024 09:39:30Так что этот вариант я считаю более предпочтительным, чем реальный, независимо от позиции англосаксов в этом случае.
А я считаю что наоборот. Каковы твои аргументы за твою точку зрения?
Да, и при чём тут англосаксы?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Blin от 26.06.2024 09:43:32Век живи - век учись. Харрикейны(с английскими пилотами 151-го авиакрыла RAF) вступили в бой на советско-германском фронте 12 сентября 1941 года(Мурманск), одновременно осуществляя подготовку лётного и технического состава ВВС РККА.
Уже успел прочитать. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Inti от 26.06.2024 09:54:19Объясняя необходимость и правильность столь суровых требований
Так почему возникла необходимость?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер