Очередная политическая дискуссия

Автор Старый, 10.02.2024 10:03:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

hlynin

Цитата: Шестопер239 от 25.06.2024 23:42:16Забыл добавить, что 6,3 миллиона тонн - это заготовки и закупки государства. Без учета того, что крестьяне вырастили для себя и сами съели. 
Это уж как водится - что от государства утаил, то и съел. Но при чём тут консервы, война и фронт?
И вообще-то Вы со статистикой врёте. Я тоже знаю цифры. И знаю, как гнали стада на восток и как коровы тысячами тонули в Волге, потому что моста нет, перевозили более ценное, коров пускали вплавь. Дон они переплыли, а Волгу - нет
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Шестопер239

Сухпай РУКА - хлеб, концентраты каши и колбаса. Тушенка изредка.

Шестопер239

#1042
Цитата: hlynin от 26.06.2024 00:45:31
Цитата: Шестопер239 от 25.06.2024 23:42:16Забыл добавить, что 6,3 миллиона тонн - это заготовки и закупки государства. Без учета того, что крестьяне вырастили для себя и сами съели.
Это уж как водится - что от государства утаил, то и съел. Но при чём тут консервы, война и фронт?
И вообще-то Вы со статистикой врёте. Я тоже знаю цифры. И знаю, как гнали стада на восток и как коровы тысячами тонули в Волге, потому что моста нет, перевозили более ценное, коров пускали вплавь. Дон они переплыли, а Волгу - нет
Вам нужна помощь квалифицированных специалистов.
Из утонувших коров отнюдь не следует, что СССР за 4 года не могли заготовить 6 миллионов тонн мяса. Что было сильно меньше параметров мирного времени.

Понимаете? У вас медицинские проблемы с логикой мышления. Из того, что в Волге утонула корова, еще не следует, что это была последняя корова в СССР.
Поголовье КРС к слову сократилось на 40%. В основном из-за трудностей перегона огромных стад своим ходом при эвакуации (жд были забиты военными перевозками и эвакуацией людей и станков) - там не реки главной проблемой были, а недостаточность кормов и экстремальный для буренок темп переходов. Но вы не про это заговорили (потому что при вменяемом обсуждении придется признать, что большинство поголовья в СССР таки сохранилось), а понесли клинику про водоплавающих коров.

Inti

Цитата: Старый от 25.06.2024 23:51:28Ты вобще не понимаешь ничего в политике и мелешь сам не знаешь что.
Зато ты с Хлыниным выдающиеся политики и стратеги. Которые знают о Германии примерно столько же сколько Гитлер знал о СССР и особенно о России. Ещё раз повторю - Гитлер был дурак  8) И кстати, о США вы с Хлыниным знаете тоже только из книжек и интернета. Поэтому и галлюцинируете на тему их безмерного могущества и желания погибнуть в ядерной войне за украину.

Цитата: Старый от 25.06.2024 23:51:28
ЦитироватьПросто посмотри на карту Евразии - и прикинь сколько немцам удалось захватить - и сколько ещё оставалось. Даже до Урала. И как бы они все эти огромные пространства контролировали, даже если бы их удалось захватить.
Легко. Так же как как контролировали всю европу, украину, прибалтику и как вообще все колонизаторы контролировали свои колонии - с помощью местных колаборационистов и марионеточных правителей.

Ну я же говорю что вы с Гитлером и Хлыниным ни хрена России не знаете. Не надо сравнивать русских ни с украинцами (особенно западенцами), ни с прибалтийцами, ни с индусами или неграми. Хотя можно легко сравнить с афганцами. Колонизаторы могут управлять только теми кто сам признаёт свою неполноценность и готов служить "высшей расе господ". И у них ни хрена не получается и не получится ни с русскими ни даже с афганцами. Потому что психология другая и воевать в кайф (как это не странно).

Есть только ОДИН способ сломать и русских и тех же афганцев. Внушить им идею их собственной неполноценности и превосходства Запада, умалить героизм советского народа и преувеличить роль США. Именно этим прямо сейчас на этом форуме и занимаются Старый, Хлынин, Штуцер и им подобные.



Шестопер239

#1044
Цитата: Inti от 26.06.2024 00:58:39Именно этим прямо сейчас на этом форуме и занимаются Старый, Хлынин
Не смешивайте несмешиваемое.
Хлынин не просто Плохиш, ему 35 лет назад Коротич необратимо высосал мозг, с утратой связи с реальностью.
Старый не без основания боится мощи НАТО, и наивно надеется отыскать несуществующую формулу мирного сосущестования.
Ну а вы раздаете шапки, которыми мы закидаем НАТО. Подобная вам публика года три назад очень любила рассказывать про совершенство неимеющиханалогов Азарта и Гефеста. Сортирная зависимость Вермахта - перл не лучше хлынинских. Толку-то, что он с иным знаком и рассчитан на духоподъемность. Шапкозакидательство против сильного врага больше вредит, чем помогает - на диване дух наивных чукотских юношей взмывает, но потом от столкновения с грубой реальностью падает еще ниже первоначального уровня.
 
И только я мудр и непогрешим.

hlynin

Цитата: Шестопер239 от 26.06.2024 00:51:39Вам нужна помощь квалифицированных специалистов.
Из утонувших коров отнюдь не следует, что СССР за 4 года не могли заготовить 6 миллионов тонн мяса. Что было сильно меньше параметров мирного времени.
А сами не подлечитесь? Вы в третий раз про изобилие мяса в СССР. Это враки, но я в третий раз сообщаю, что мясо потребляют в обороне. В наступлении нужна тушёнка
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Шестопер239 от 26.06.2024 01:42:28И только я мудр и непогрешим.
Да. Мания величия практически неизлечима
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Шестопер239

Цитата: hlynin от 26.06.2024 06:36:20Вы в третий раз про изобилие мяса в СССР
Ваша заболевание прогрессирует. Вы видите несуществующее. Голоса в голове еще не звучат?
Найдите у меня словосочетание "изобилие мяса в СССР в военное время".
6,3 миллиона тонн за 4 года на почти 200-миллионую страну (пусть даже существенная часть населения временно находилась под вражеской оккупацией), плюс личное потребление крестьян - это не сказать чтобы много. Война и оккупация сильно подкосили животноводство.
Но сказать, что ленд-лиз был основным источником мяса - значит расписаться в недобросовестности.

Цитата: hlynin от 26.06.2024 06:36:20В наступлении нужна тушёнка
Или колбаса.
Вермахт обходился колбасой. И даже при крайнем дефиците уже всех ресурсов в Арденнах так давлинул тушенкожоров, что они мигом испачкали недопереваренной тушенкой штаны. И штабеля тушенки им не помогли. Помог недостаток горючего и боеприпасов у немцев, переброска американских резервов и перенос начала нашей Висло-Одерской операции на 8 дней раньше плана.

Старый

Цитата: hlynin от 26.06.2024 00:35:24Представляю, как им 50 г жира отвешивают ежедневно. И 110 г рыбы. Интересно, как.
А ты бы попробовал послужить в армии и узнал бы как. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Шестопер239 от 26.06.2024 06:59:08Ваша заболевание прогрессирует. Вы видите несуществующее. Голоса в голове еще не звучат?
Но сказать, что ленд-лиз был основным источником мяса - значит расписаться в недобросовестности.
Ваша заболевание прогрессирует. Вы видите несуществующее. Голоса в голове еще не звучат?
Найдите у меня словосочетание " ленд-лиз был основным источником мяса".
Я писал о тушёнке и прочем. В наступлении обходились без кухонь и всяких каш. И что немцы обходились колбасой, врёте абсолютно. Они даже в обороне ели консервы. "на один раз".  На консервах стояли буквы «AM» («военное питание»), они получили название аltеr Maulesel («старый лошак») или Anisus Mussolini («зад Муссолини»). Там могло быть любое мясо - и конина и свинина и курятина. Колбаса была большой редкостью. Как и у нас. Просто холодильников не было, она была непрактична. Но в немецкой и нашей армии успешно использовалось сало. Когда было.
Сталин записал консервы по ленд-лизу первой строкой в декабре 1941 года, когда в Кремль прилетел Иден. К слову сказать, в СССР, который готовился к войне были огромные армейские склады. И там были миллионы банок тушёнки. Их не удалось эвакуировать и трудно было уничтожить. Они достались немцам. Но частично разворовали и местные жители, кому повезло.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: Inti от 26.06.2024 00:58:39
ЦитироватьТы вобще не понимаешь ничего в политике и мелешь сам не знаешь что.
Зато ты с Хлыниным выдающиеся политики и стратеги.
Это ответ в стиле "сам дурак!"
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Inti от 26.06.2024 00:58:39И кстати, о США вы с Хлыниным знаете тоже только из книжек и интернета
Ты же сам много раз заявлял что знаешь о США в основном из американской пропаганды. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Inti от 26.06.2024 00:58:39Не надо сравнивать русских ни с украинцами (особенно западенцами), ни с прибалтийцами, ни с индусами или неграми.
Почему это не надо? Какая-то расистская теория о том что русские - особый народ, что-ли?  Счас начнёшь доказывать что и власовцев не было и т.д.? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Старый от 26.06.2024 07:30:30А ты бы попробовал послужить в армии и узнал бы как.
"Положено" 110 г рыбы ежедневно - вовсе не значит, что отрезали 110 г от осетра или взвешивали на весах кильку. Я был 2 месяца в лагерях и вполне знаю кухню. Но там хоть стационарная кухня, чисто теоретически можно поверить, что та скумбрия, что нам давали, весила точно 110 г или сколько там положено в наше время. Её никто не ел. Все несли ко мне. Я съедал 5-6 порций
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: Inti от 26.06.2024 00:58:39Колонизаторы могут управлять только теми кто сам признаёт свою неполноценность и готов служить "высшей расе господ".
Это откуда такое открытие? Прочитал где или сам придумал?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Inti от 26.06.2024 00:58:39Есть только ОДИН способ сломать и русских и тех же афганцев. Внушить им идею их собственной неполноценности и превосходства Запада, умалить героизм советского народа и преувеличить роль США. Именно этим прямо сейчас на этом форуме и занимаются Старый, Хлынин, Штуцер и им подобные.
Обосравшись, завравшись и не зная,что ответить ты вернулся на путь хамских оскорблений и политических обвинений. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Шестопер239 от 26.06.2024 01:42:28Старый не без основания боится мощи НАТО, и наивно надеется отыскать несуществующую формулу мирного сосущестования.
Я??? Мирного сосущестаования???  :o :o
Мирное сосуществование тут продвигает инти. Рассказывает что надо только сбросить одну бомбочку и наступит мир и счастье. А потом ещё прийдёт хороший американский президент и вообще наступит Счастье.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Шестопер239 от 26.06.2024 06:59:08Помог недостаток горючего и боеприпасов у немцев
Вы это так сообщаете, господин сталинист, словно немцы продали свои запасы налево, а не были уничтожены союзниками, которые за это заплатили тысячами жизней и самолётов. Это не недостаток помог, а они сами справились, громя всё и вся. И у немцев появился недостаток. Во всём.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: Шестопер239 от 26.06.2024 01:42:28Сортирная зависимость Вермахта - перл не лучше хлынинских. Толку-то, что он с иным знаком и рассчитан на духоподъемность. Шапкозакидательство против сильного врага больше вредит, чем помогает - на диване дух наивных чукотских юношей взмывает, но потом от столкновения с грубой реальностью падает еще ниже первоначального уровня.
Это и есть основная задача инти - принизить мощь Запада и уговорить эту страну пойти на прямой конфликт включая ядерный. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Шестопер239 от 26.06.2024 01:42:28И только я мудр и непогрешим
Надо признать что пока ты не успел наговорить очевидных косяков.  8)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер