Китайские автомобили

Автор Inti, 03.02.2024 07:13:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Inti

Цитата: telekast от 18.07.2024 12:40:16У таких уровень шума максимум 60 децибел, как днём в квартире с открытым окном.
У таких генераторов низкий уровень шума (и малый расход бензина) НА ХОЛОСТОМ ХОДУ. Или когда нагрузка очень маленькая. Я его пробовал использовать для тепловентилятора и небольшой электроплитки. Шум резко возрастает - и бензин быстро улетает - часа за два. Т.е. использовать его для отопления машины когда спишь - нет смысла никакого, проще включать двигатель. Хотя иногда получалось ещё лучше - подключался к розетке в Rest Area для автомобилистов. Короче, понял почему те которые живут в машинах, устанавливают дизельные парковочные обогреватели, и пользуются газовыми плитками. 
Также купил вот такую штуковину - https://www.amazon.com/GOLABS-Portable-Station-Generator-Emergency/dp/B08P5SFV4D?th=1 - вот она реально полезная, часто её использую, например можно к ней дрель подключить, или вентиляторы, или электроодеяло, или на лодке с электромотором кататься. 

telekast

Цитата: Inti от 18.07.2024 20:51:26
Цитата: telekast от 18.07.2024 12:40:16У таких уровень шума максимум 60 децибел, как днём в квартире с открытым окном.
У таких генераторов низкий уровень шума (и малый расход бензина) НА ХОЛОСТОМ ХОДУ. Или когда нагрузка очень маленькая. Я его пробовал использовать для тепловентилятора и небольшой электроплитки. Шум резко возрастает - и бензин быстро улетает - часа за два. Т.е. использовать его для отопления машины когда спишь - нет смысла никакого, проще включать двигатель. Хотя иногда получалось ещё лучше - подключался к розетке в Rest Area для автомобилистов. Короче, понял почему те которые живут в машинах, устанавливают дизельные парковочные обогреватели, и пользуются газовыми плитками.
Также купил вот такую штуковину - https://www.amazon.com/GOLABS-Portable-Station-Generator-Emergency/dp/B08P5SFV4D?th=1 - вот она реально полезная, часто её использую, например можно к ней дрель подключить, или вентиляторы, или электроодеяло, или на лодке с электромотором кататься.
Уровень шума у них указан максимальный. И это 60 децибел. Про то, как побороть и этот шум, при выезде на природу, я уже описАл ранее.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Старый

Цитата: Штуцер от 18.07.2024 10:39:50Заднеприводный? И как он, по сравнению с буханкой или уазиком?
Полноприводной. Если садится на мосты то дальше не едет. Также большой недостаток - отсутствие блокировки дифференциала. Встрял одной стороной и привет. 
На буханке и уазике не ездил. Но там где проедет уазик и буханка там ЗиЛ конечно проедет. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Виктор Кондрашов

Цитата: Inti от 18.07.2024 11:27:46
Цитата: Штуцер от 18.07.2024 11:24:18
Цитата: Inti от 18.07.2024 11:22:04Может хотя бы меньше вопросов задавать будете?
Измучился?
Бы. Но ИИ помогает с вами бороться. Цифрами и фактами  ;D
Что-то первая попытка (про Китай) насколько помню, была... не особо удачной. :) 

Inti

Интересный видосик:

Новые рейтинги университетов перевернули мир с ног на голову: китайские университеты занимают 6 из 10 лучших мест



• Китайские университеты внезапно заняли верхние строчки рейтинга, когда начали учитывать результаты исследований, опубликованных на китайском языке.

Перенос производства научных исследований из США в Китай

• В Китае насчитывается 2,2 миллиона профессиональных ученых и инженеров, что делает его "фабрикой мира".

• В 1948 году смена глобального лидерства стала очевидной, когда США стали "фабрикой мира", а Великобритания потеряла свое лидерство.

Ещё интересные факты о бетоне и высокоскоростных железных дорогах:

• В Китае за три года залили больше бетона, чем в США за целое столетие.

• В Китае за последние 12 лет проложили 26 ТЫСЯЧ миль высокоскоростных железных дорог, в то время как в США - 375 миль.




Виктор Кондрашов

Цитата: Inti от 18.07.2024 22:42:34Интересный видосик:

Новые рейтинги университетов перевернули мир с ног на голову: китайские университеты занимают 6 из 10 лучших мест



• Китайские университеты внезапно заняли верхние строчки рейтинга, когда начали учитывать результаты исследований, опубликованных на китайском языке.

Перенос производства научных исследований из США в Китай

• В Китае насчитывается 2,2 миллиона профессиональных ученых и инженеров, что делает его "фабрикой мира".

• В 1948 году смена глобального лидерства стала очевидной, когда США стали "фабрикой мира", а Великобритания потеряла свое лидерство.

Ещё интересные факты о бетоне и высокоскоростных железных дорогах:

• В Китае за три года залили больше бетона, чем в США за целое столетие.

• В Китае за последние 12 лет проложили 26 ТЫСЯЧ миль высокоскоростных железных дорог, в то время как в США - 375 миль.




- Про Папу, Папу скажи!
Остап сказал и про Папу (с)
Я имел в виду гражданское судостроение. Которого в США, по факту, уже нет. :)

Inti

Зацените китайский аэропорт. С кабинами для отдыха, игровыми площадками для детей и прочим...


Inti

Цитата: Виктор  Кондрашов от 19.07.2024 10:42:23Эй, тут модераторы есть?! Я про автомобили услышать хочу!  >:(
А, ну ладно. Я вот только недавно Трампа послушал. Китайских в США не будет. Обещал тарифы до 200%. Или должны собирать свои машины в США. Вот так. Ну собственно именно так и происходит с японскими и корейскими машинами, они почти все собираются в США, Канаде или Мексике. Хотя например Теслы в Канаду сейчас привозят из Китая уже собранными. И сейчас кажись американцы и канадцы могут покупать друг у друга без налогов. Что же теперь будет?

SOLDIER

Случая из жизни не хватает. О том, как Вы с товарищем из Штатов покупали машины и перегоняли их со знакомым индусом на Занзибар. А машины оказались (естественно) китайскими.
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть, исходят всегда от людей, которые на эту войну не пойдут". Джордж Оруэлл

Inti

Цитата: SOLDIER от 19.07.2024 11:09:48Случая из жизни не хватает. О том, как Вы с товарищем из Штатов покупали машины и перегоняли их со знакомым индусом на Занзибар. А машины оказались (естественно) китайскими.
Такого пока что не было. Но я знаю что в Канаду из Штатов машины пригоняют, мне самому это предлагали, давно уже. И я сам подумывал купить автодом в Америке. Так что кое-что об этом читал.

SOLDIER

Ну вот, наконец-то. Хоть "кое-что" читал. Наверное, об этом писали в партийных материалах КПК, которые Вы все время конспектируете. К гадалке не ходи.
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть, исходят всегда от людей, которые на эту войну не пойдут". Джордж Оруэлл

Inti

Цитата: SOLDIER от 19.07.2024 11:19:14Ну вот, наконец-то. Хоть "кое-что" читал. Наверное, об этом писали в партийных материалах КПК, которые Вы все время конспектируете. К гадалке не ходи.
А кто их нынче не конспектирует? Только полные неучи.

Дмитрий Виницкий

Цитата: Inti от 19.07.2024 10:42:51Зацените китайский аэропорт. С кабинами для отдыха, игровыми площадками для детей и прочим...


Я не понял, чего тебя так удивило? В каком-то аэропорту иначе? Туалеты есть, надо же!
+35797748398

telekast

Цитата: Inti от 19.07.2024 10:48:38
Цитата: Виктор  Кондрашов от 19.07.2024 10:42:23Эй, тут модераторы есть?! Я про автомобили услышать хочу!  >:(
А, ну ладно. Я вот только недавно Трампа послушал. Китайских в США не будет. Обещал тарифы до 200%. Или должны собирать свои машины в США. Вот так. Ну собственно именно так и происходит с японскими и корейскими машинами, они почти все собираются в США, Канаде или Мексике. Хотя например Теслы в Канаду сейчас привозят из Китая уже собранными. И сейчас кажись американцы и канадцы могут покупать друг у друга без налогов. Что же теперь будет?
Ты, китаефил, в курсе, что ВСЕ машины ездящее в Китае собраны в Китае? Фольксы, мерсы и даже рейндроверы? Не, можно ввезти и из-за бугра, но за очень дополнительные деньги. Так было в десятых. И ты же рассказывал, что тесла все, потеряла рынок, китаезы вот-вот уже. А теперь эта никчёмна тесла из Китая стало неким существенным фактором. Внезапно. Интя, Интя...такой Интя   ;D
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Inti

Цитата: Дмитрий  Виницкий от 19.07.2024 11:42:13
Цитата: Inti от 19.07.2024 10:42:51Зацените китайский аэропорт. С кабинами для отдыха, игровыми площадками для детей и прочим...


Я не понял, чего тебя так удивило? В каком-то аэропорту иначе? Туалеты есть, надо же!
Посмотрел для сравнения аэропорт в Ларнаке, да, в этом кипрском сарайчике тоже есть туалеты.



На этом сходство и заканчивается. Хотя даже туалеты... я правда не знаю зачем в китайский писсуар сверху встроен экран - но выглядит прикольно.


Дмитрий Виницкий

Цитата: Inti от 19.07.2024 18:36:10аэропорт в Ларнаке
Аэропорт Ларнаки не является хабом и там нет никаких отелей. Посмотри аэропорты в Лондоне или Париже. 
+35797748398

telekast

Цитата: Inti от 19.07.2024 18:36:10я правда не знаю зачем в китайский писсуар сверху встроен экран - но выглядит прикольно.
Это все объясняет. Нахрена в писуаре экран? Да фиг знает, но прикольно!
Нахрена электроджипумпоавать? Не знаю, но прикольно!
Технофричество и азиатчина.
Имху
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Дмитрий Виницкий

Я уже молчу про аэропорт Дохи.Вы не можете просматривать это вложение.
+35797748398

Дмитрий Виницкий

Цитата: telekast от 19.07.2024 18:46:41Нахрена в писуаре экран?
Писсуар в венском метро, 2020 год.Вы не можете просматривать это вложение.
+35797748398

Inti

Цитата: telekast от 19.07.2024 18:46:41
Цитата: Inti от 19.07.2024 18:36:10я правда не знаю зачем в китайский писсуар сверху встроен экран - но выглядит прикольно.
Это все объясняет. Нахрена в писуаре экран? Да фиг знает, но прикольно!
Нахрена электроджипумпоавать? Не знаю, но прикольно!
Технофричество и азиатчина.
Имху
Это просто разница между старым и новым, только и всего. Прошлый век, и 21-й век.

Кстати, оказывается компартия и лично Си озаботились туалетами, в результате по всей стране понастроили массу современных туалетов, включая смарт-туалеты, тут вот об этом видео нашлось



А тут кое-что на русском о прозрачных китайских туалетах: