Китайские автомобили

Автор Inti, 03.02.2024 07:13:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

Цитата: Виктор Кондрашов от 17.07.2024 16:21:21Пожизненная бесплатная зарядка, тоже только первому владельцу
Я считаю надо брать!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Штуцер от 17.07.2024 16:26:22Ты по рижской трассе ездил дальше Ржева?
Зачем так далеко? Ты от Ростова (великого) до Тейкова проедь. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Цитата: Старый от 17.07.2024 18:14:11Зачем так далеко? Ты от Ростова (великого) до Тейкова проедь. 
ездил. Но это глушь, северо восток. И то, до Волги плотность населения выше, чем на запад.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Цитата: Штуцер от 17.07.2024 18:17:13Но это глушь, северо восток
Это Ярославль и Иваново. 200 км от Москвы. Если это северо-восток то что же тогда Костромская, Горьковская и Кировская области? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Цитата: Старый от 17.07.2024 18:24:00
Цитата: Штуцер от 17.07.2024 18:17:13Но это глушь, северо восток
Это Ярославль и Иваново. 200 км от Москвы. Если это северо-восток то что же тогда Костромская, Горьковская и Кировская области?
Так ты понимаешь, что это всё неосвоенные и брошеные земли?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Inti

Цитата: Штуцер от 17.07.2024 19:25:19
Цитата: Старый от 17.07.2024 18:24:00
Цитата: Штуцер от 17.07.2024 18:17:13Но это глушь, северо восток
Это Ярославль и Иваново. 200 км от Москвы. Если это северо-восток то что же тогда Костромская, Горьковская и Кировская области?
Так ты понимаешь, что это всё неосвоенные и брошеные земли?
Ты что имеешь в виду? Хочешь развалить Канаду, Австралию? 
Да и в США есть значительные территории с низкой плотностью населения. К таким территориям относятся, например:
  • Аляска: Самый большой штат по площади, но с населением всего около 730,000 человек. Огромные территории Аляски практически не заселены из-за сурового климата и труднодоступности.
  • Внутренние районы западных штатов: Такие штаты, как Монтана, Вайоминг, и Северная Дакота, также имеют низкую плотность населения. Эти регионы известны своими открытыми пространствами, сельским хозяйством и пастбищами.
  • Юго-западные пустыни: Пустынные районы Аризоны, Невады и Нью-Мексико тоже малозаселены. Жара и засушливость делают эти регионы менее привлекательными для проживания.
  • Аппалачи и Озарк: Некоторые районы этих горных систем, находящиеся на востоке страны, также имеют низкую плотность населения из-за труднодоступного рельефа.


Штуцер

Ну куда ты влез, Инти. Прочитай предыдущие сообщения.
Вот к тебе вопрос: можешь ты совершить патриотический поступок?
Докажи, что не все турбопатриоты на форум пустые пустоболы!
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Inti

Цитата: Штуцер от 17.07.2024 15:14:59
Цитата: Старый от 17.07.2024 14:54:38Как ни крути - на большой стране лежать гораздо удобнее.
Нет. Большая страна - большие хлопоты. Большой бардак.
Объясни это канадцам, американцам и австралийцам.

Большая территория - это прежде всего большие природные ресурсы. Которые в Европке например уже закончились.

Штуцер

Цитата: Inti от 17.07.2024 19:58:43Объясни это канадцам, американцам и австралийцам.
От...цепись. Я беседую не с тобой.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Inti

Цитата: Штуцер от 17.07.2024 19:59:48
Цитата: Inti от 17.07.2024 19:58:43Объясни это канадцам, американцам и австралийцам.
От...цепись. Я беседую не с тобой.
Я не для тебя пишу, ты - безнадёжен  :-\

Дмитрий Виницкий

Цитата: Inti от 17.07.2024 19:58:43Большая территория - это прежде всего большие природные ресурсы. Которые в Европке например уже закончились.
В Японии практически нет территории и ресурсов. Она закончилась?

Кстати, маленькая Финляндия экспортирует руду и металлы почти столько, сколько твоя Канада и почти в три раза больше, чем США

https://data.worldbank.org/indicator/TX.VAL.MMTL.ZS.UN?skipRedirection=true&view=map

Вы не можете просматривать это вложение. Вы не можете просматривать это вложение. Вы не можете просматривать это вложение.
+35797748398

telekast

Цитата: Штуцер от 17.07.2024 19:59:48
Цитата: Inti от 17.07.2024 19:58:43Объясни это канадцам, американцам и австралийцам.
От...цепись. Я беседую не с тобой.
Он открыл для себя ЧатЖПТ и усиленно его юзает, видите эти структурированные простыни? Это Инти копипастит ответы типа "ИИ". Мы ж знаем его очарованность типа "ИИ"-ем?! ;D
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Виктор Кондрашов

Цитата: Штуцер от 17.07.2024 16:40:28
Цитата: telekast от 17.07.2024 16:31:06или плавания китайцы ловят хайп
Гарантируется только полчаса, потом обязательная просушка и регламент на сервисе.
Цитата: telekast от 17.07.2024 16:31:06А еще:
4 тонны снаряженной массы!!!
Так там защита кузова и агрегатов ip68, то есть как раз полчаса. Кроме того, официально у него только брод до 1.4м со шноркелем, остальное - на страх и риск юзера. 
Ну и что, что четыре тонны? Машина хайповая, китайцы в чинете уже выложили тонну роликов на тему "Ван, смотри как я могу! " Посмотрите как эти 3.5 тонны ведут себя в реальных условиях. 
Мне всякие джиперские вещи не близки, а вот это понравилось:
https://m.bilibili.com/video/BV1Pu4y1q7Yp

Виктор Кондрашов

Цитата: Старый от 17.07.2024 18:10:10
Цитата: Виктор Кондрашов от 17.07.2024 16:21:21Пожизненная бесплатная зарядка, тоже только первому владельцу
Я считаю надо брать!
Блин, сам захотел. С коптером!  ;D Но дороговато, да. 

Виктор Кондрашов

Цитата: telekast от 17.07.2024 16:31:06
Цитата: Виктор  Кондрашов от 17.07.2024 16:21:21Давайте лучше за авто поговорим. Китайские.
А вы знаете, что у уже упоминавшегося YW U8 есть специальная офф-роуд версия (где-то 1.2 млн юаней). В которой есть (в частности) :
- система ночного видения
- спутниковая связь (Тяньтун-1)
- бокс на крышу с коптером от DJI (автоматический взлет, посадка на место, автоматическая замена/зарядка батарей - в комплекте 3 шт, стриминг видео в авто и прочие прелести).
А еще:
пожизненная гарантия на электро-часть (батарея, моторы, система управления) , но только для первого владельца
Пожизненная бесплатная зарядка, тоже только первому владельцу
8 лет/15 раз бесплатного ТО
10 лет 5Г трафика (до 100 гигов в месяц) - надо же видосики с коптера в Тикток скидывать.
Ну и еще, по мелочи.
Как вам такое, Д. Бенц/Ф.Порше/И.Маск?  ;D

ЗЫ: думаю, если они уберут излишества типа кожи-рожи и тем самым снизят цену, то на смену Toyota War придет Yangwang War. Ну а что - "новое время, новые песни".  :D

Все дело в том, что как раз кожей-рожей, тыщей экранов с дивиди, вплоть до багажника(а как же, нужно не пропустить любимый сериал, пока меняешь колесо!) и прочими фишками, типа коптера, или плавания китайцы ловят хайп (гляньте, она плавает! А Дефендер нет!), привлекают технофриков, которым фишки важнее, и отвлекают внимание от косяков самой машины, как именно машины. Это азиатчина, где важнее выделится, ТК вокруг огромное кол-во конкурентов, плотность населения выше, дальнейшее вторично
Имху
Да ну? А вы найдите фото салона электрического Г-вагена и сравните с таковым YW U8. И честно скажите  - какой из них более "китайский".
Упоминал уже про многочисленные видео (не рекламные/полигонные). Посмотрите что эта машина творит на дорожных (!) шинах. 
А косяки? Наверняка есть. Они у всех машин есть, без исключения. 
Прочитал тут одну статью (ссылку не даю - там много букв, и все китайские). Где описываются ресурсные внутренние испытания производителя. Если кратко - 500 дней, несколько сотен (вроде как, это из видео - мог на слух ошибиться) машин. На полигонах, местности (на территории 28 провинций) , в камерах. Температуры на местности от минус 42 (во Внутренней Монголии) до плюс сорока. Высокогорье  от 2700 (полигон) до 4500 метров (местность). Климатические камеры: минус 40 (выдержка 12 часов, затем полная проверка, начиная от того, чтобы ручки нормально из дверей выехали и до роликов) и плюс 40. "Ускоренное старение" (сделали специальный стенд с 24 каналами/параметрами, прокатили машины по самым разным дорогам/участкам местности, сняли те же самые параметры и загнали в стенд, потом еще доводили),  с попыткой эмулировать миллион км пробега в реальных условиях. 
Статья явно с рекламным уклоном, поэтому о выявленных косяках (наверняка были) не сообщается. И тем не менее... 

Штуцер

Цитата: Виктор Кондрашов от 17.07.2024 21:26:24Ну и что, что четыре тонны?
Вы водили машину массой 4000 кг?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

telekast

Цитата: Виктор  Кондрашов от 17.07.2024 21:59:28
Цитата: telekast от 17.07.2024 16:31:06
Цитата: Виктор  Кондрашов от 17.07.2024 16:21:21Давайте лучше за авто поговорим. Китайские.
А вы знаете, что у уже упоминавшегося YW U8 есть специальная офф-роуд версия (где-то 1.2 млн юаней). В которой есть (в частности) :
- система ночного видения
- спутниковая связь (Тяньтун-1)
- бокс на крышу с коптером от DJI (автоматический взлет, посадка на место, автоматическая замена/зарядка батарей - в комплекте 3 шт, стриминг видео в авто и прочие прелести).
А еще:
пожизненная гарантия на электро-часть (батарея, моторы, система управления) , но только для первого владельца
Пожизненная бесплатная зарядка, тоже только первому владельцу
8 лет/15 раз бесплатного ТО
10 лет 5Г трафика (до 100 гигов в месяц) - надо же видосики с коптера в Тикток скидывать.
Ну и еще, по мелочи.
Как вам такое, Д. Бенц/Ф.Порше/И.Маск?  ;D

ЗЫ: думаю, если они уберут излишества типа кожи-рожи и тем самым снизят цену, то на смену Toyota War придет Yangwang War. Ну а что - "новое время, новые песни".  :D

Все дело в том, что как раз кожей-рожей, тыщей экранов с дивиди, вплоть до багажника(а как же, нужно не пропустить любимый сериал, пока меняешь колесо!) и прочими фишками, типа коптера, или плавания китайцы ловят хайп (гляньте, она плавает! А Дефендер нет!), привлекают технофриков, которым фишки важнее, и отвлекают внимание от косяков самой машины, как именно машины. Это азиатчина, где важнее выделится, ТК вокруг огромное кол-во конкурентов, плотность населения выше, дальнейшее вторично
Имху
Да ну? А вы найдите фото салона электрического Г-вагена и сравните с таковым YW U8. И честно скажите  - какой из них более "китайский".
Упоминал уже про многочисленные видео (не рекламные/полигонные). Посмотрите что эта машина творит на дорожных (!) шинах.
А косяки? Наверняка есть. Они у всех машин есть, без исключения.
Прочитал тут одну статью (ссылку не даю - там много букв, и все китайские). Где описываются ресурсные внутренние испытания производителя. Если кратко - 500 дней, несколько сотен (вроде как, это из видео - мог на слух ошибиться) машин. На полигонах, местности (на территории 28 провинций) , в камерах. Температуры на местности от минус 42 (во Внутренней Монголии) до плюс сорока. Высокогорье  от 2700 (полигон) до 4500 метров (местность). Климатические камеры: минус 40 (выдержка 12 часов, затем полная проверка, начиная от того, чтобы ручки нормально из дверей выехали и до роликов) и плюс 40. "Ускоренное старение" (сделали специальный стенд с 24 каналами/параметрами, прокатили машины по самым разным дорогам/участкам местности, сняли те же самые параметры и загнали в стенд, потом еще доводили),  с попыткой эмулировать миллион км пробега в реальных условиях.
Статья явно с рекламным уклоном, поэтому о выявленных косяках (наверняка были) не сообщается. И тем не менее...
Как Вы думаете, Гелендваген испытывают как-то по другому? В статье, часом, не пишут, откуда сам стенд, кто его делал, собирал, налаживал и ТД. Так делали и делают ВСЕ. Даже в СССР так делали. Электрических внедорожников я вообще не понимаю. Ни китайских, ни немецких. Потому как у меня ассоциация внедорожника это забирание в глухие гребеня, где не то, что зарядную станцию, керосиновую лампу найти за счастье, чтоб при лучине не сидеть.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Виктор Кондрашов

Цитата: Штуцер от 17.07.2024 22:48:40
Цитата: Виктор Кондрашов от 17.07.2024 21:26:24Ну и что, что четыре тонны?
Вы водили машину массой 4000 кг?

Нет. И что? Вон там видео выше я выложил. Где эти 4 тонны делают U-turn.  Ну, повернул и повернул. Я бы на своей полуторатонной так не рискнул. :)

Штуцер

Цитата: Виктор Кондрашов от 17.07.2024 23:25:04Нет. И что? Вон там видео выше я выложил.
Спасибо, понятно.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Виктор Кондрашов

Цитата: telekast от 17.07.2024 23:05:48
Цитата: Виктор  Кондрашов от 17.07.2024 21:59:28
Цитата: telekast от 17.07.2024 16:31:06
Цитата: Виктор  Кондрашов от 17.07.2024 16:21:21Давайте лучше за авто поговорим. Китайские.
А вы знаете, что у уже упоминавшегося YW U8 есть специальная офф-роуд версия (где-то 1.2 млн юаней). В которой есть (в частности) :
- система ночного видения
- спутниковая связь (Тяньтун-1)
- бокс на крышу с коптером от DJI (автоматический взлет, посадка на место, автоматическая замена/зарядка батарей - в комплекте 3 шт, стриминг видео в авто и прочие прелести).
А еще:
пожизненная гарантия на электро-часть (батарея, моторы, система управления) , но только для первого владельца
Пожизненная бесплатная зарядка, тоже только первому владельцу
8 лет/15 раз бесплатного ТО
10 лет 5Г трафика (до 100 гигов в месяц) - надо же видосики с коптера в Тикток скидывать.
Ну и еще, по мелочи.
Как вам такое, Д. Бенц/Ф.Порше/И.Маск?  ;D

ЗЫ: думаю, если они уберут излишества типа кожи-рожи и тем самым снизят цену, то на смену Toyota War придет Yangwang War. Ну а что - "новое время, новые песни".  :D

Все дело в том, что как раз кожей-рожей, тыщей экранов с дивиди, вплоть до багажника(а как же, нужно не пропустить любимый сериал, пока меняешь колесо!) и прочими фишками, типа коптера, или плавания китайцы ловят хайп (гляньте, она плавает! А Дефендер нет!), привлекают технофриков, которым фишки важнее, и отвлекают внимание от косяков самой машины, как именно машины. Это азиатчина, где важнее выделится, ТК вокруг огромное кол-во конкурентов, плотность населения выше, дальнейшее вторично
Имху
Да ну? А вы найдите фото салона электрического Г-вагена и сравните с таковым YW U8. И честно скажите  - какой из них более "китайский".
Упоминал уже про многочисленные видео (не рекламные/полигонные). Посмотрите что эта машина творит на дорожных (!) шинах.
А косяки? Наверняка есть. Они у всех машин есть, без исключения.
Прочитал тут одну статью (ссылку не даю - там много букв, и все китайские). Где описываются ресурсные внутренние испытания производителя. Если кратко - 500 дней, несколько сотен (вроде как, это из видео - мог на слух ошибиться) машин. На полигонах, местности (на территории 28 провинций) , в камерах. Температуры на местности от минус 42 (во Внутренней Монголии) до плюс сорока. Высокогорье  от 2700 (полигон) до 4500 метров (местность). Климатические камеры: минус 40 (выдержка 12 часов, затем полная проверка, начиная от того, чтобы ручки нормально из дверей выехали и до роликов) и плюс 40. "Ускоренное старение" (сделали специальный стенд с 24 каналами/параметрами, прокатили машины по самым разным дорогам/участкам местности, сняли те же самые параметры и загнали в стенд, потом еще доводили),  с попыткой эмулировать миллион км пробега в реальных условиях.
Статья явно с рекламным уклоном, поэтому о выявленных косяках (наверняка были) не сообщается. И тем не менее...
Как Вы думаете, Гелендваген испытывают как-то по другому? В статье, часом, не пишут, откуда сам стенд, кто его делал, собирал, налаживал и ТД. Так делали и делают ВСЕ. Даже в СССР так делали. Электрических внедорожников я вообще не понимаю. Ни китайских, ни немецких. Потому как у меня ассоциация внедорожника это забирание в глухие гребеня, где не то, что зарядную станцию, керосиновую лампу найти за счастье, чтоб при лучине не сидеть.
Вот вам видео:
https://m.bilibili.com/video/BV1Qe411k799
При +45С, при минус 40.
А теперь сравните с подобными тестами у, пусть будет,  Ауди. Смелее.   8)
Я же упоминал - сами бидовцы стенд и сделали, и наладили. Дальше что? 
А плевать - понимаете вы электроджипы или нет. Вы говорили про азиатчину. Я предложил вам посмотреть на азиатчину. С трехлучевой звездой.  8)