Ближний Восток

Автор V.B., 29.01.2024 18:11:34

« назад - далее »

mihalchuk (+ 1 Скрыт) и 22 гостей просматривают эту тему.

Iv-v

ЦитироватьAlmas-1 по пункту управления аэростатом Skystar 330
Вооруженное крыло ливанской "Хезболлы" (Исламское сопротивление в Ливане) опубликовало кадры нанесения ударов тремя иранскими ПТУР "Алмаз-1" ( Almas-1) по пункту управления израильского разведывательного аэростата Skystar 330 в районе израильского населенного пункта Адамит. С израильской стороны сообщают о ранении пятерых израильских военнослужащих и гибели одного гражданского, который прибыл на военную позицию после попадания туда первой ракеты. Насколько можно судить из опубликованного видео и сообщений израильских СМИ, первая ракета прилетела в пункт управления под тентом, что привело к ранению кого-то из военных. Затем на позицию к военным для помощи прибыл гражданский, который попал как-раз под удар второй ракеты, причем ее подлет не замечали до момента попадания . Ну а третья ракета оборвала привязь, в результате чего аэростат унесло ветром и он упал где-то в Ливане. Можно также обратить внимание на засветившуюся маркировку одной из ракет, произведена в 2023 г., ракета из 130 или 139 серийной партии.
73!

Старый

Цитата: Lunatik-k от 15.05.2024 19:33:21Уважаемый зачисть пожалуйста мусор за спец(ом) в нем нет содержания.
У спец(а) есть своя мусорная куча.

Зачистил. Хлынина не надо? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Lunatik-k

Цитата: Старый от 15.05.2024 19:36:54
Цитата: Lunatik-k от 15.05.2024 19:33:21Уважаемый зачисть пожалуйста мусор за спец(ом) в нем нет содержания.
У спец(а) есть своя мусорная куча.

Зачистил. Хлынина не надо?

Спасибо.

С Хлынином интересно беседовать, у него есть чего подчерпнуть одна его ссылка на его сайт дорогого стоит..
Ростки правды похоронят империю лжи.

Blin

Цитата: hlynin от 15.05.2024 18:30:10Цитирую сам себя:
Юмор вообще в том, что учёные просто не могут отличить еврея от араба. Это один семитский народ, разбитый на сотни племён, абсолютно сходный по языку и обычаям. Но вот одно из племён приняло единобожную религию, что потребовало строительство храмов, городов вокруг них, религия резко разграничила по обычаям единокровные племена, сковала общими ритуалами и общими обычаями отдельные племена в единую общность. Племена, принявшие иудаизм, стали осёдлыми. И осёдлость лишила их свободы, но дала достаток.

А "араб" на языках всех окрестных народов переводилось как "кочевник, разбойник, бродяга". Даже кочевника, построившего постоянную хижину, арабом уже не называли. Окончательно рассорил народы Мухаммед. Он же из сотен племён смог создать единую нацию, которая на несколько веков стала великой и подмяла и ассимилировала множество народов.
Ну хоть что-то более-менее внятное, с преизрядным количеством сучков, заноз и шероховатостей, но всё же.:)
Задай ещё один вопрос.

hlynin

#664
Кочевой и оседлый образ жизни - это чудовищная разница. Это практически разные народы, даже если они "близнецы по ДНК". Если же к этому добавить и разные религии - то это не просто разные, это вражда. Кочевые всегда презирали этих свиноводов и рисоедов, копавшихся в грязи и непрерывно болеющими от антисанитарии. А оседлые боялись кочевников, от которых могли только обороняться, ну и презирали "людей войлока" тоже, потому что кочевье исключало основы премудрости и комфорта - всякие там письменность или примитивный нужник. Европейцы примерно с X века арабами называли только кочевых, оседлых - называли сарацины и считали их разными народами
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Inti

Цитата: Старый от 14.05.2024 10:21:50
Цитата: Blin от 14.05.2024 05:59:31Хлынин блестяще подтверждает тезис о том, что создание еврейского государства в Палестине - преступная ошибка великих держав.
Так держать, Хлынин.:)
У меня такое чувство что ты воспринимаешь действительность с точностью до наоборот.
 А куда бы ты выселял евреев если бы Израиля не было?  ;)
the US State of Wyoming is SO big and SO empty; 98,000 sq. miles, with a population of 575,000 people. Whereas Israel has an area of a measly    8,000 sq. miles and a population of ~6,500,000 Jews.
Image




Inti

Цитата: hlynin от 14.05.2024 10:37:30
Цитата: Брабонт от 14.05.2024 09:24:43Холокост был настолько ужасен, что третье поколение его жертв продолжает получать выплаты из Германии. И ни разу не хочет перестать ужасаться.
И это истинная правда. Не было в мире ничего ужаснее, чем холокост. Даже самые первые мусульмане, убивавшие всех евреев (сдавшихся под честное слово самого Пророка), даже они оставляли детей в живых. Поднимали их юбки (трусов ещё не изобрели) - если есть волосы на лобке, значит, взрослый, рубили голову, нет - продавали в рабство. И монголы и Иван Грозный не трогали детей, если они ниже колеса арбы. Но только нацисты убивали всех. И будет им вечное проклятье, а их потомки пусть платят репарации (Израиль не требует, это чисто добровольно)
Да уж, погибать целыми семьями в многоэтажках которые складывает авиация - безусловно не так ужасно. 

Число погибших в секторе Газа детей за последние шесть месяцев превышает количество детей, погибших в конфликтах по всему миру за последние четыре года, заявил в интервью ТАСС генеральный комиссар Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ (БАПОР) Филипп Лаззарини.

Он отметил, что в условиях войны очень трудно получить точные данные, однако даже те числа, которые приводит Минздрав Палестины (свыше 34 тыс. погибших мирных жителей с октября. — РБК), «шокируют». «Это беспрецедентно, что за шесть месяцев погибли более 30 тыс. человек. Мы знаем, что среди погибших — 13 тыс. детей. Мы знаем, что за шесть месяцев в Газе погибли больше детей, чем в ходе всех конфликтов в мире за последние четыре года», — заявил Лаззарини.

В ответ на вопрос, можно ли с уверенностью говорить, что цифра в 34 тыс. не является завышенной, он назвал данные «определенно соответствующими масштабу и числу погибших людей». «Но я даже не уверен, что это число охватывает всех тех, кто еще находится под завалами, потому что в большинстве случаев данные о числе погибших поступают в медицинские учреждения. Поэтому скажу, что предоставленные данные, к сожалению, могут быть близки к действительности. В реальности число погибших может быть даже выше или непропорционально выше. Я не считаю, что это завышенные данные», — отметил глава агентства ООН.

Старый

Цитата: Inti от 16.05.2024 07:36:17Да уж, погибать целыми семьями в многоэтажках которые складывает авиация - безусловно не так ужасно. 
Так уверенно рассказываешь как будьто лично видел. 
Цитата: Inti от 16.05.2024 07:36:17Число погибших в секторе Газа детей за последние шесть месяцев превышает количество детей, погибших в конфликтах по всему миру за последние четыре года, заявил в интервью ТАСС генеральный комиссар Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ (БАПОР) Филипп Лаззарини.
БАПОР находится полностью под контролем ХАМАС. Являеися его пропагандистским рупопором. 
Цитата: Inti от 16.05.2024 07:36:17Он отметил, что в условиях войны очень трудно получить точные данные, однако даже те числа, которые приводит Минздрав Палестины (свыше 34 тыс. погибших мирных жителей с октября. — РБК), «шокируют».
Т.н. "Минздрав Палестины" это пропагандистский рупор ХАМАС. Единственная его функция - рассказывать миру сташные сказки о "зверствах израильских оккупантов". 
Цитата: Inti от 16.05.2024 07:36:17«Это беспрецедентно, что за шесть месяцев погибли более 30 тыс. человек. Мы знаем, что среди погибших — 13 тыс. детей. Мы знаем, что за шесть месяцев в Газе погибли больше детей, чем в ходе всех конфликтов в мире за последние четыре года», — заявил Лаззарини.
Не "мы знаем" а "Хамасовский Геббельс нам рассказал". 
Цитата: Inti от 16.05.2024 07:36:17В ответ на вопрос, можно ли с уверенностью говорить, что цифра в 34 тыс. не является завышенной, он назвал данные «определенно соответствующими масштабу и числу погибших людей». «Но я даже не уверен, что это число охватывает всех тех, кто еще находится под завалами, потому что в большинстве случаев данные о числе погибших поступают в медицинские учреждения. Поэтому скажу, что предоставленные данные, к сожалению, могут быть близки к действительности. В реальности число погибших может быть даже выше или непропорционально выше. Я не считаю, что это завышенные данные», — отметил глава агентства ООН.
Итого даже он признал что лично этих погибших не видел, сам цифры не проверял и только верит на слово хамасовцам. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: hlynin от 14.05.2024 11:56:57
Цитата: Lunatik-k от 14.05.2024 11:40:00Кстати Хлынин кичится знанием истории, но он не рассказывает на форуме, что это не первые религиозные гонения своих собратьев евреев.
Пускай он тебе расскажет, что когда персидский царь разрешил иудеям вернуться из вавилонского плена, то иудеи начали ссориться со своими братьями чистокровными евреями(не арабами), т.к. те вернулись домой много раньше и уже не исповедовали иудаизм.
Там все войны только борьба за паству, кого обирать.
Нет, не расскажу. Появилось чуток времени, зато не нашёл адаптер и ноут сдохнет в течении часа. Но Вы тоже глупости говорите. Всё это я знаю. В иудаизме много течений и евреи, конечно ссорятся, но не воюют, как сунниты с шиитами. Важна основа - евреи первыми смогли вымыслить Единого бога. Такого всемогущества не могли представить даже умные древние греки. Монотеизм. А течений у него много
Неправда.

Иудаизм и зороастризм — оба древние монотеистические религии. Иудаизм, связанный с Авраамом и его потомками (Исааком и Иаковом), имеет корни, восходящие к приблизительно 1800 году до нашей эры¹. Зороастризм, религия древней Персии, связана с пророком Заратуштрой (или Зороастром) и возникла в период с 18-го по 6-й век до нашей эры¹². Таким образом, зороастризм считается более древней религией, чем иудаизм³.

Source: Conversation with Bing, 5/16/2024
(1) Judaism vs Zoroastrianism - Difference and Comparison | Diffen. https://www.diffen.com/difference/Judaism_vs_Zoroastrianism.
(2) How OLD Are the Religions? - Religion 101 - Beliefnet. https://www.beliefnet.com/columnists/religion101/2012/10/how-old-are-the-religions.html.
(3) What Is Zoroastrianism And What Do Followers Believe? - Grunge. https://www.grunge.com/1329618/what-is-zoroastrianism-followers-believe/.
(4) Which Religion Is the Oldest? | Britannica. https://www.britannica.com/story/which-religion-is-the-oldest.

Inti

Цитата: Старый от 16.05.2024 07:48:35сам цифры не проверял и только верит на слово хамасовцам
А ты проверял лично сколько было жертв холокоста? Или веришь на слово евреям?

Лично я верю и тем и другим. Вот только с евреями это было давно и ничего с этим поделать уже нельзя. А с палестинцами это происходит сейчас.

hlynin

Цитата: Inti от 16.05.2024 07:36:17Да уж, погибать целыми семьями в многоэтажках которые складывает авиация - безусловно не так ужасно.
И все бы они остались целы, если бы те, которых они выбрали во власть (именно выбрали на выборах) не совершили крупнейшего злодейства на Ближнем Востоке.
Они бы остались целы даже после этого, если бы (реально предвидя недалёкое будущее) сами перебили бы Хамас и освободили заложников
И даже если бы они это не сделали, а просто бежали бы из многоэтажек куда им советовали в листовках (подальше от боёв, подальше от Хамас), то остались бы целы. Евреи не стреляют туда, откуда не стреляют по ним.
Вероятно, они остались бы целы, если бы арабские лидеры соседних стран сами разобрались бы с Хамасом. Его преступление очевидно всем. Но даже его вожди, сидящие в Катаре , палец о палец не ударили, чтобы избежать жертв.
Не переживайте так - официально же установлено, что все правоверные мусульмане, погибшие от рук врага, попадают в рай.
Детей жалко...
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Lunatik-k

Цитата: hlynin от 16.05.2024 08:06:54Вероятно, они остались бы целы, если бы арабские лидеры соседних стран сами разобрались бы с Хамасом. Его преступление очевидно всем. Но даже его вожди, сидящие в Катаре , палец о палец не ударили, чтобы избежать жертв.

Какая-то у Вас  витиеватая логика. Сначала евреи финансировали ХАМАС что-бы тот боролся с арафатами, а потом вожди Катара должны разгребать грязь за вас.
Вы уж разбирайтесь с ХАМАС сами, вы его создали, но не устраивайте геноцид палестинцам.
Ростки правды похоронят империю лжи.

Старый

Цитата: Inti от 16.05.2024 07:56:01А ты проверял лично сколько было жертв холокоста? Или веришь на слово евреям?
А я без понятия сколько было жертв холокоста и не оперирую этой цифрой. Хотя на местах массовых расстрелов были проведены раскопки и жертвы пересчитаны.  А ты ничем не подтверждённые цифры озвученные хамасовским геббельсом суёшь во все дыры. В этом разница между мной и тобой.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Inti от 16.05.2024 07:56:01Лично я верю и тем и другим.
Верить геббельсу нельзя. Надо оперировать фактами. Могилы 36000 якобы убитых палестинцев есть? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: Старый от 16.05.2024 09:08:18
Цитата: Inti от 16.05.2024 07:56:01А ты проверял лично сколько было жертв холокоста? Или веришь на слово евреям?
А я без понятия сколько было жертв холокоста и не оперирую этой цифрой. Хотя на местах массовых расстрелов были проведены раскопки и жертвы пересчитаны.  А ты ничем не подтверждённые цифры озвученные хамасовским геббельсом суёшь во все дыры. В этом разница между мной и тобой.
Разница между нами в том что я признаю и геноцид еврейского народа в прошлом, и геноцид палестинцев в настоящем. А ты геноцид палестинцев отрицаешь. Хотя там дело зашло так далеко что даже сам Байден и сами американские евреи Израиль критикуют (хотя помощь и не останавливают).

Старый

Цитата: Inti от 16.05.2024 09:21:35Разница между нами в том что я признаю и геноцид еврейского народа в прошлом, и геноцид палестинцев в настоящем.
Вот в этом и разница - что ты голословные обвинения хамасовского геббельса пытаешься объявить геноцидом. Такие как ты и слова настоящего геббельса о "геноциде немцев в судетской области" признавали за реальность. 
 Что касается "признания" то твоего признания холокоста не требуется. Факты уничтожения евреев по этническому признаку установлены международным следствием и судами, найдены документы, найдены трупы жертв, найдены и осуждены исполнители. Независимо от твоего мнения. 
 Фактов же уничтожения арабов по этническому признаку не установлено ни одного. Израиль обвиняют только в нарушении правил ведения войны в части недостаточной защиты гражданского населения. Ни о каком геноциде нет и речи и не будет. 
 Твои и твоих сторонников вопли "Геноцид! Геноцид!" лишь выдают вашу подлость в попытках прикрыть свой антисемитизм. Вы, мрази, демонстративно забыли что такое геноцид. Палестинцев что - свезли в овраг и убили выстрелами в затылок? А может быть загнали в газовые камеры? Так что ж ты, мразь, действия Израиля по законной обороне пытаешься поставить в один ряд с холокостом, с преступлениями нацистов? Не попытка ли это реабилитировать нацизм? 
Скоро вы и бомбардировки советской авиацией немецких городов в 1945-м объявите геноцидом. Уже начали. А потом и действия российских войск на Украине. Я же вас, ципсошников, насквозь вижу. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Кстати. Теракт 7 октября был геноцидом в классическом виде - убийством гражданского населения по этническому признаку. Но твоего возмущения и осуждения я не видел. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: Старый от 16.05.2024 09:45:03Кстати. Теракт 7 октября был геноцидом в классическом виде - убийством гражданского населения по этническому признаку. Но твоего возмущения и осуждения я не видел. 
Кстати, возмущён и осуждаю.

Цитата: Старый от 16.05.2024 09:43:03Палестинцев что - свезли в овраг и убили выстрелами в затылок? А может быть загнали в газовые камеры? Так что ж ты, мразь, действия Израиля по законной обороне
Я уже написал, что гибель многодетных семей в многоэтажках выглядит гораздо гуманнее гибели в оврагах (с твоей точки зрения). Законная оборона от Хамаса к сожалению переросла в незаконную попытку очистить всю Газу от всех палестинцев. 
И кстати, слово "мразь" которое ты использовал, является ПРЯМЫМ оскорблением. Я не буду отвечать тем же а просто пожалуюсь модератору, с надеждой что эта жалоба дойдёт до владельца ЧД.


Inti


Старый

Цитата: Inti от 16.05.2024 10:01:08Кстати, возмущён и осуждаю.
А почему только сейчас? Почему геноцидом не назвал? 
Цитата: Inti от 16.05.2024 10:01:08Я уже написал, что гибель многодетных семей в многоэтажках
Ты знаешь хоть один случай гибели многодетной семьи в многоэтажке? Откуда знаешь? Ссылку дашь? 
Цитата: Inti от 16.05.2024 10:01:08Я уже написал, что гибель многодетных семей в многоэтажках выглядит гораздо гуманнее гибели в оврагах (с твоей точки зрения).
Тебе остался один шаг чтобы бомбардировки немецких городов в ВМВ или даже случайные попадания по жилым домам на Украине объявить геноцидом. Судя по всему ты к этому явно стремишься. 
Цитата: Inti от 16.05.2024 10:01:08Законная оборона от Хамаса к сожалению переросла в незаконную попытку очистить всю Газу от всех палестинцев. 
Ты знаешь другой способ уничтожить ХАМАС? Научи. 
 А зачистку Восточной Пруссии от немцев ы ещё не додумался объявить геноцидом? 
Цитата: Inti от 16.05.2024 10:01:08И кстати, слово "мразь" которое ты использовал, является ПРЯМЫМ оскорблением.
Отнюдь. Всего лишь оценкой человека намеренного реабилитировать нацизм. Путём постановки преступлений нацизма в один ряд с борьбой с террористами. Да и вообще путём отрицания преступлений холокоста. Мразь в классическом виде как она есть.  >:(
Цитата: Inti от 16.05.2024 10:01:08Я не буду отвечать тем же а просто пожалуюсь модератору, с надеждой что эта жалоба дойдёт до владельца ЧД.
Пожалуйся сразу в Генпрокуратуру. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер