Ближний Восток

Автор V.B., 29.01.2024 18:11:34

« назад - далее »

mihalchuk и 20 гостей просматривают эту тему.

Старый

Цитата: hlynin от 14.05.2024 22:40:23Ещё раз - я говорю, что Кению отделили в 1920, а мне говорят - неправда, вот карта 1914 года, где они вместе.
А почему не Уганду отделили? ;) 
 В интернетах пишут что Кения никогда не была ни Угандой ни Бугандой. 
Вот карта 1911 года: 

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Lunatik-k от 14.05.2024 22:36:32Не ты расскажи как богатые иудеи, вернувшиеся из вавилонского плена, выгнали(согнали с собственных земель) нищих евреев из иудеи на север.
Я Вас разочарую - во времена вавилонского плена не было евреев. Их не было и 500 лет спустя. Христос был галилеянин. Который рассказывал притчу о добром самаритянине. Что поражало воображение - самаритянин - и добрый? Это мы их называем евреями. Точно так же как на Западе называют русскими и якутов и самоедов, даже не говорящих по-русски. А у нас это как бы две большие разницы, как говорят в Одессе.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Lunatik-k от 14.05.2024 22:36:32Из нищих евреев - нынешних палестинцев и воспитались Арафаты.
Слеза прошибла. Невежество полное. Вы хоть помните, на каком языке говорил Христос?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Blin

Цитата: Старый от 14.05.2024 21:44:59
Цитата: Blin от 14.05.2024 21:38:53
ЦитироватьЕсли они решат продолжить войну то у евреев будет только одна проблема - где их всех хоронить?
Ну вот, ещё один кашевар.
Но какой, однако, агрессивный. Прям зверь какой-то.:)
Да, я за них переживаю. И за тех и за других.  :(
Воооот! Это по нашему!:)
Задай ещё один вопрос.

Serge V Iz

Цитата: hlynin от 14.05.2024 22:57:04Который рассказывал притчу о добром самаритянине.
Между прочим, он говорил о том, что даже среди обиженных и угнетенных в своё время потомков филистимлян были добрые по отношению к этим гражданам люди.

А, тьфу ты, прошу прощения, он же какой-то сектант и еретик по иудейски. ))

hlynin

Цитата: Serge V Iz от 14.05.2024 23:03:04А, тьфу ты, прошу прощения, он же какой-то сектант и еретик по иудейски. ))
Во времена Христа пророков, течений, сект и т.п. только в Иерусалиме было за сотню. И все они считали прочих еретиками. Ну и что? Кононов, церковных организаций просто не было. 
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Blin

Цитата: hlynin от 14.05.2024 23:13:46
Цитата: Serge V Iz от 14.05.2024 23:03:04А, тьфу ты, прошу прощения, он же какой-то сектант и еретик по иудейски. ))
Во времена Христа пророков, течений, сект и т.п. только в Иерусалиме было за сотню. И все они считали прочих еретиками. Ну и что? Кононов, церковных организаций просто не было.
Кононов - это кто?

Задай ещё один вопрос.

hlynin

Цитата: Blin от 14.05.2024 23:41:25Кононов - это кто?
Это не кто, а что. Это опечатка
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Lunatik-k

#648
Цитата: hlynin от 14.05.2024 22:57:04
Цитата: Lunatik-k от 14.05.2024 22:36:32Не ты расскажи как богатые иудеи, вернувшиеся из вавилонского плена, выгнали(согнали с собственных земель) нищих евреев из иудеи на север.
Я Вас разочарую - во времена вавилонского плена не было евреев. Их не было и 500 лет спустя. Христос был галилеянин. Который рассказывал притчу о добром самаритянине. Что поражало воображение - самаритянин - и добрый? Это мы их называем евреями. Точно так же как на Западе называют русскими и якутов и самоедов, даже не говорящих по-русски. А у нас это как бы две большие разницы, как говорят в Одессе.

А чего же вы все врете, что проживаете на той земле 3000 лет, когда вас там не было. ;D

До Вавилонского плена иудеи слишком часто бузотерили - как Хлынин.
И вавилонские правители, чтобы прекратить этот бардак устраиваемый Хлынинами, повелели всей иудейской зажиточной знати приехать в Вавилон (добровольно не под конвоем со всем имуществом) типа заложников, в т.ч. и еврейских мракобесов чернокнижников.
А всю еврейскую чернь оставили проживать на прежних местах в Иудее, где они тихо мирно жили и не бузотерили.
За время "Вавилонского плена", все евреи оставшиеся в Иудее превратились в АТЕИСТОВ и на тору им было наплевать.
Так вот когда из так называемого "Вавилонского плена" вернулись мракобесы чернокнижники и  еврейская знать, они(мракобесы) захотели как  прежде обирать АТЕИСТОВ. Но евреям АТЕИСТАМ на мракобесов было наплевать.
Поэтому еврейские мракобесы изгнали коренных евреев из Иудеи на север из которых образовались палестинцы(Арафаты).

А сейчас евреи иудеи мракобесы изгнали евреев палестинцев со своей земли.
Все войны там что одни еврейские маракобесы не могут поделить паству с другими евреями палестинцами.

Евреи иудеи и евреи палестинцы один народ.

Ростки правды похоронят империю лжи.

hlynin

Цитата: Lunatik-k от 15.05.2024 08:39:24Евреи иудеи и евреи палестинцы один народ.
Я так думаю, что у них мнение иное. И о вавилонском плене и о неких "атеистах" я знаю. И, пожалуй, больше 
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Lunatik-k

Цитата: hlynin от 15.05.2024 10:52:06Я так думаю, что у них мнение иное.

Конечно если к соплеменникам(принявшим со временем ислам) относиться как скоту то по неволе станешь другим народом, но они все из одного вашего семени.
Ростки правды похоронят империю лжи.

hlynin

Цитата: Lunatik-k от 15.05.2024 13:47:57Конечно если к соплеменникам(принявшим со временем ислам) относиться как скоту то по неволе станешь другим народом, но они все из одного вашего семени.
Народы различаются не по ДНК, а по обычаям. И религия в древности составляла 90% обычаев. Я написал нечто про становления ислама.
https://epizodyspace.ru/reyt-all/029.html
Задолго до ислама это были разные народы, совершенно не смешивались, хотя жили в одних и тех же городах. Характерно - евреи жили в крепостях, готовых обороняться. А арабы даже в городах жили в шатрах и хижинах. Ни разу я не находил фактов, чтобы евреи нападали на соседей. Всегда наоборот. После ислама арабы начали их просто уничтожать. Лет через 30 разрешили жить, но брали двойной налог (как и с христиан)
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Lunatik-k

Цитата: hlynin от 15.05.2024 14:21:49Народы различаются не по ДНК, а по обычаям. И религия в древности составляла 90% обычаев

Ну что и требовалось для получения истины.
Мракобесы иудеи выгнали своих соплеменников по ДНК - АТЕИСТОВ из иудеи на север из которых и образовались нынешние палестинцы(Арафаты).
Я ведь тебе писал, что Арафат и Этуш близнецы братья по ДНК.

Утихомирьте своих мракобесов и наступит долгожданный мир.

Ростки правды похоронят империю лжи.

спец

Все обращения Лунтика к всемирному правительству, ротшильдам и жителям Галактики напоминают вот этого персонажа.
Вы не можете просматривать это вложение.

hlynin

Цитата: Lunatik-k от 15.05.2024 16:07:56Я ведь тебе писал, что Арафат и Этуш близнецы братья по ДНК.
Да хоть близнецы. На вражде к соседям добывается власть. Она всегда дороже денег. Ещё раз - никаких евреев не было минимум до Средних веков. Были еврейские колена (роды). Которые несколько по разному трактовали религию, имели несколько разные обычаи и даже разные диалекты (пока общеупотребимым не стал арамейский язык).
Никаких атеистов не было вообще. Чтобы быть атеистом, надо очень многое знать, иметь особое мировоззрение, понимать связь явлений в природе. Абсолютно все непонятное и все случаи в жизни люди связывали с работой богов. Просто так богов не выбросишь. Если видишь молнию, её нужно объяснить. Древний грек спокоен - это Зевс осерчал. А атеист должен понимать, что такое атмосферное электричество. И почему он заболел - тоже. Поэтому атеисты появились недавно. А были всякие богоборцы, которые отрицая официального бога, придумывали нового. Или дьявола
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Lunatik-k

Цитата: спец от 15.05.2024 16:17:26Бред дедушки с каждым днем становится развесистее и цветастее. ;D ;D ;D

Милейший у вас в Политике есть своя мусорная куча.
Весь свой мусор в неё перенесите.
Ростки правды похоронят империю лжи.

спец

Что и кому писать, вряд ли входит в Вашу компетенцию. Хотя Вашему горячечному бреду там уже давно место.

Lunatik-k

Цитата: hlynin от 15.05.2024 16:29:23Никаких атеистов не было вообще. Чтобы быть атеистом, надо очень многое знать, иметь особое мировоззрение, понимать связь явлений в природе.

Про "АТЕИСТОВ" никто не спорит, просто эти тора-безбожники если хотите назовем их так не воспринимали учение вернувшихся мракобесов из Вавилонского плена.
За что их мракобесы и согнали евреев тора-безбожников с собственной земли.
Сейчас повторяется тоже самое.
Ростки правды похоронят империю лжи.

hlynin

Цитата: Lunatik-k от 15.05.2024 17:03:30Про "АТЕИСТОВ" никто не спорит, просто эти тора-безбожники если хотите назовем их так не воспринимали учение вернувшихся мракобесов из Вавилонского плена.
За что их мракобесы и согнали евреев-безбожников с собственной земли.
Сейчас повторяется тоже самое.
И где Вы такой херни начитались?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитирую сам себя:
Юмор вообще в том, что учёные просто не могут отличить еврея от араба. Это один семитский народ, разбитый на сотни племён, абсолютно сходный по языку и обычаям. Но вот одно из племён приняло единобожную религию, что потребовало строительство храмов, городов вокруг них, религия резко разграничила по обычаям единокровные племена, сковала общими ритуалами и общими обычаями отдельные племена в единую общность. Племена, принявшие иудаизм, стали осёдлыми. И осёдлость лишила их свободы, но дала достаток.

А "араб" на языках всех окрестных народов переводилось как "кочевник, разбойник, бродяга". Даже кочевника, построившего постоянную хижину, арабом уже не называли. Окончательно рассорил народы Мухаммед. Он же из сотен племён смог создать единую нацию, которая на несколько веков стала великой и подмяла и ассимилировала множество народов.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;