Ближний Восток

Автор V.B., 29.01.2024 18:11:34

« назад - далее »

pkl и 13 гостей просматривают эту тему.

Serge V Iz

Цитата: hlynin от 14.05.2024 20:11:48При полной уверенности, что придётся воевать с арабским миром, чтобы жить
Если посмотреть на их актуальных конгрессменов в совокупности, то это было рациональное для них решение. )

Брабонт

Цитата: hlynin от 14.05.2024 19:27:26в Кении, которая тогда называлась Угандой
Не верю. Спросил в чате кенийца, он тоже первый раз слышит такое.
Твёрдо стою на пути исправления

hlynin

Цитата: Blin от 14.05.2024 20:26:26Молодец, продолжай в том же духе. Только что ты уличил сионистов в наличии преступного умысла и мотива преступления - убийства автохтонного населения с целью захвата, занятия и последующего освоения его земли в своих интересах.
Я не специалист по глюкам.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Iv-v

Цитата: Blin от 14.05.2024 20:26:26Только что ты уличил сионистов в наличии преступного умысла и мотива преступления - убийства автохтонного населения с целью захвата, занятия и последующего освоения его земли в своих интересах.
Я в какой-то книжке про такое уже читал. Там ещё в трубу трубили.
73!

Blin

Цитата: hlynin от 14.05.2024 20:33:57
Цитата: Blin от 14.05.2024 20:26:26Молодец, продолжай в том же духе. Только что ты уличил сионистов в наличии преступного умысла и мотива преступления - убийства автохтонного населения с целью захвата, занятия и последующего освоения его земли в своих интересах.
Я не специалист по глюкам.
Зачем же ты их плодишь?
Задай ещё один вопрос.

Blin

Цитата: Iv-v от 14.05.2024 20:39:51
Цитата: Blin от 14.05.2024 20:26:26Только что ты уличил сионистов в наличии преступного умысла и мотива преступления - убийства автохтонного населения с целью захвата, занятия и последующего освоения его земли в своих интересах.
Я в какой-то книжке про такое уже читал. Там ещё в трубу трубили.
;D
Задай ещё один вопрос.

hlynin

Цитата: Брабонт от 14.05.2024 20:32:32Не верю. Спросил в чате кенийца, он тоже первый раз слышит такое.
Верю. Если в России не знают своей истории, то уж требовать от кенийца знания истории совершенно напрасно. Зато её знаю я (в скромных пределах)
Кратко: Германия махнулась не глядя с Британией колониями в конце XIX века и у Британцев оказался протекторат Британская Восточная Африка. это и была Уганда. Фигня в том, что на суахили это звучит, как "Буганда", но англичане не выговаривали первую букву.  В этой самой английской Уганде было 4 или 5 королевств, одно из которых и была Буганда со столицей Буганда, где говорили на языке луганда. Но англичане считали Угандой весь протекторат, куда входило много туземных королевств. И из этого мира только в 1920-м выделили Кению (которая была уже не протекторатом, а колонией). Так что Герцль витийствовал до 1920-го, посылая командированных посмотреть на Уганду в той части, которая позже стала Кенией. Так - понятно? Кенийцу это сообщите
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Blin от 14.05.2024 20:44:43Я в какой-то книжке про такое уже читал. Там ещё в трубу трубили.
Ладно врать-то. Ваши познания ограничились букварём
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Blin

Цитата: hlynin от 14.05.2024 20:58:19
Цитата: Брабонт от 14.05.2024 20:32:32Не верю. Спросил в чате кенийца, он тоже первый раз слышит такое.
Верю. Если в России не знают своей истории, то уж требовать от кенийца знания истории совершенно напрасно. Зато её знаю я (в скромных пределах)
Кратко: Германия махнулась не глядя с Британией колониями в конце XIX века и у Британцев оказался протекторат Британская Восточная Африка. это и была Уганда. Фигня в том, что на суахили это звучит, как "Буганда", но англичане не выговаривали первую букву.  В этой самой английской Уганде было 4 или 5 королевств, одно из которых и была Буганда со столицей Буганда, где говорили на языке луганда. Но англичане считали Угандой весь протекторат, куда входило много туземных королевств. И из этого мира только в 1920-м выделили Кению (которая была уже не протекторатом, а колонией). Так что Герцль витийствовал до 1920-го, посылая командированных посмотреть на Уганду в той части, которая позже стала Кенией. Так - понятно? Кенийцу это сообщите
Нужно отметить - ты очень последователен.
Теперь ты изваял материал к обвинительному заключению/к приговору колонизаторскому Западу, ну и до кучи присовокупил к этому грязному делу сионистов.
Молодец!:)
Задай ещё один вопрос.

Старый

Цитата: Blin от 14.05.2024 20:20:27Ты всё перепутал, бедолага. Возможно, что «они»(кто такие, кстати?)
Арабы, кто же ещё...
Цитата: Blin от 14.05.2024 20:20:27и проиграли ряд сражений захватчикам, но с чего ты решил, что они проиграли войну, она разве закончилась?
Если они решат продолжить войну то у евреев будет только одна проблема - где их всех хоронить? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Blin от 14.05.2024 21:15:53Теперь ты изваял материал к обвинительному заключению/к приговору колонизаторскому Западу, ну и до кучи присовокупил к этому грязному делу сионистов.
Для изгнания глюков рекомендую прочитать рассказ Веллера "Памятник колонизатору"
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Blin

Цитата: Старый от 14.05.2024 21:21:13
Цитата: Blin от 14.05.2024 20:20:27Ты всё перепутал, бедолага. Возможно, что «они»(кто такие, кстати?)
Арабы, кто же ещё...
Цитата: Blin от 14.05.2024 20:20:27и проиграли ряд сражений захватчикам, но с чего ты решил, что они проиграли войну, она разве закончилась?
Если они решат продолжить войну то у евреев будет только одна проблема - где их всех хоронить?
Ну вот, ещё один кашевар.
Но какой, однако, агрессивный. Прям зверь какой-то.:)
Задай ещё один вопрос.

Blin

Цитата: hlynin от 14.05.2024 21:22:56
Цитата: Blin от 14.05.2024 21:15:53Теперь ты изваял материал к обвинительному заключению/к приговору колонизаторскому Западу, ну и до кучи присовокупил к этому грязному делу сионистов.
Для изгнания глюков рекомендую прочитать рассказ Веллера "Памятник колонизатору"
Достал ты меня уже этим предложением. Давным-давно прочитано и отправлено в топку. Фуфломёт преизрядный наш сбрендивший недоделанный философ, хотя слог и стиль письма занятны, но - в топку, ибо - бред закомплексованного интеля.
Задай ещё один вопрос.

Старый

Цитата: Blin от 14.05.2024 21:38:53
ЦитироватьЕсли они решат продолжить войну то у евреев будет только одна проблема - где их всех хоронить?
Ну вот, ещё один кашевар.
Но какой, однако, агрессивный. Прям зверь какой-то.:)
Да, я за них переживаю. И за тех и за других.  :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Брабонт

Цитата: hlynin от 14.05.2024 20:58:19Но англичане считали Угандой весь протекторат, куда входило много туземных королевств. И из этого мира только в 1920-м выделили Кению (которая была уже не протекторатом, а колонией).
Неправда. В два клика нашёл в сети копию карты Eastern Africa as partitioned by the imperial powers, c. 1914. Encyclopædia Britannica, Inc., в которой Brirish East Africa объединяет в себе Uganda и Kenya.

Вы - псевдоисторик.
Твёрдо стою на пути исправления

Iv-v

Сергей Павлович пишет из параллельного мира. Там история несколько отличается от нашей. 
73!

Старый

Цитата: Брабонт от 14.05.2024 21:55:15Вы - псевдоисторик.
Я сразу сказал что истории от Хлынина не имеют ничего общего с историей. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Брабонт от 14.05.2024 21:55:15Неправда. В два клика нашёл в сети копию карты Eastern Africa as partitioned by the imperial powers, c. 1914. Encyclopædia Britannica, Inc., в которой Brirish East Africa объединяет в себе Uganda и Kenya.
Странно. Именно это я и утверждал
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Lunatik-k

#638
Цитата: hlynin от 14.05.2024 11:56:57Но Вы тоже глупости говорите. Всё это я знаю. В иудаизме много течений и евреи, конечно ссорятся, но не воюют, как сунниты с шиитами.

Не ты расскажи как богатые иудеи, вернувшиеся из вавилонского плена, выгнали(согнали с собственных земель) нищих евреев из иудеи на север.
Только потому что нищим евреям тора была до лампочки и с них нечего было взять.
Из этих нищих евреев и образовались палестинцы, которых ты сейчас называешь арабами.

Из нищих евреев - нынешних палестинцев и воспитались Арафаты.



Ростки правды похоронят империю лжи.

hlynin

Цитата: Iv-v от 14.05.2024 22:02:52Сергей Павлович пишет из параллельного мира. Там история несколько отличается от нашей.
Совершенно верно. Ваш мир настоян на мифах. И ваша история отличается от нашей.
Ещё раз - я говорю, что Кению отделили в 1920, а мне говорят - неправда, вот карта 1914 года, где они вместе.
Посмотрите на карту - в 1920-м никакой Германской Африки уже не было
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;