Ближний Восток

Автор V.B., 29.01.2024 18:11:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 9 гостей просматривают эту тему.

Blin

Цитата: Старый от 14.05.2024 10:21:50
Цитата: Blin от 14.05.2024 05:59:31Хлынин блестяще подтверждает тезис о том, что создание еврейского государства в Палестине - преступная ошибка великих держав.
Так держать, Хлынин.:)
У меня такое чувство что ты воспринимаешь действительность с точностью до наоборот.
 А куда бы ты выселял евреев если бы Израиля не было?  ;)
А с какой стати я бы стал выселять своих сограждан из нашей общей страны? Евреи в СССР/России были/были бы полезны в любых количествах.
Это, кстати, одна из сторон «преступной ошибки» - образование Израиля в Палестине  ослабило СССР.
Задай ещё один вопрос.

Старый

Цитата: Lunatik-k от 14.05.2024 11:03:09Хочу спросить  чистейшая вода с сирийских  Голанский высот в чьи рты льется. ;D
А надо в чьи?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Blin от 14.05.2024 11:09:50А с какой стати я бы стал выселять своих сограждан из нашей общей страны?
Не знаю. Но некоторым очень хочется чтобы они уехали в Израиль. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Blin

Цитата: Старый от 14.05.2024 10:22:31
Цитата: спец от 14.05.2024 08:01:46А Лунтик - мечеть. ;D
По мечетям у нас Блин.  8)
Блин всюду заходит(церковь, мечеть, синагога, дацан, филармония, консерватория, пельменная...и мд), интересно же.:)
Задай ещё один вопрос.

hlynin

Цитата: Lunatik-k от 14.05.2024 11:03:09Да напомнил.
Хочу спросить  чистейшая вода с сирийских  Голанский высот в чьи рты льется. ;D
По воле бога она всегда текла в Израиль. Ну, вот совершенно при любой принадлежности Голан. Даже когда они были сирийскими. А Вам жалко? Прямо так и вижу, что "чистейшая" вызывает у Вас особенную злость. Не переживайте - не святая. Обычная родниковая, не хуже  и не лучше, чем у меня на даче
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Lunatik-k

Цитата: Старый от 14.05.2024 11:09:09
Цитата: Lunatik-k от 14.05.2024 10:42:4695% евреев живущих в Израиле хотят только тихо мирно жить без всяких войн.
Но у палестинских арабов на этот счёт иное мнение.

Палестинцы тоже хотят жить на своей земле, но их просто согнали с неё.
Решение не простое помочь может только система поголовного образования и полная ассимиляция.
А не деление граждан, на иудей и исламист.
Кстати Хлынин кичится знанием истории, но он не рассказывает на форуме, что это не первые религиозные гонения своих собратьев евреев.
Пускай он тебе расскажет, что когда персидский царь разрешил иудеям вернуться из вавилонского плена, то иудеи начали ссориться со своими братьями чистокровными евреями(не арабами), т.к. те вернулись домой много раньше и уже не исповедовали иудаизм.
Там все войны только борьба за паству, кого обирать.

Ростки правды похоронят империю лжи.

Lunatik-k

Цитата: hlynin от 14.05.2024 11:28:16Прямо так и вижу, что "чистейшая" вызывает у Вас особенную злость.

Кроме улыбки ничего не вызывает, провидец Вы наш.
Ростки правды похоронят империю лжи.

hlynin

Цитата: Lunatik-k от 14.05.2024 11:40:00Кстати Хлынин кичится знанием истории, но он не рассказывает на форуме, что это не первые религиозные гонения своих собратьев евреев.
Пускай он тебе расскажет, что когда персидский царь разрешил иудеям вернуться из вавилонского плена, то иудеи начали ссориться со своими братьями чистокровными евреями(не арабами), т.к. те вернулись домой много раньше и уже не исповедовали иудаизм.
Там все войны только борьба за паству, кого обирать.
Нет, не расскажу. Появилось чуток времени, зато не нашёл адаптер и ноут сдохнет в течении часа. Но Вы тоже глупости говорите. Всё это я знаю. В иудаизме много течений и евреи, конечно ссорятся, но не воюют, как сунниты с шиитами. Важна основа - евреи первыми смогли вымыслить Единого бога. Такого всемогущества не могли представить даже умные древние греки. Монотеизм. А течений у него много
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Blin

Цитата: Старый от 14.05.2024 11:12:53
Цитата: Blin от 14.05.2024 11:09:50А с какой стати я бы стал выселять своих сограждан из нашей общей страны?
Не знаю. Но некоторым очень хочется чтобы они уехали в Израиль.
Ну и что? Для особо назойливых «хотящих» у нас много мест для временной принудительной внутренней эмиграции вкупе с трудовой терапией, одних только шишек сколько не собрано - вот и собирали бы.:)
Задай ещё один вопрос.

Blin

Цитата: hlynin от 14.05.2024 08:41:30Евреев во все века и везде гнобили, а они терпели. Но холокост и война им мозги поправили и они оказались оборотистыми не только в торговле, но и в невероятных операциях с оружием и его применении.
Я вообще-то противник всех государств (включая Израиль и РФ), ибо это изначально агрессивные квазиживые организации, но пока их конец не наступил. Израиль - интересный пример.
Цитата: Blin от 14.05.2024 05:59:31Хлынин блестяще подтверждает тезис о том, что создание еврейского государства в Палестине - преступная ошибка великих держав.
Израиль создал Сталин, пользуясь ужасом в мире, когда узнали про холокост. Он-то рассчитывал, что сионизм подорвёт силы Британии и проклятого Черчилля. Но наш могучий стратег опять сел в лужу - в 1946 году еврейские партизаны взрывали нефтепроводы и мосты и даже главный штаб британской армии, но в 1947 году они уже вместе с британцами отбивали атаки арабов. При том, что оружие им поставляла Чехословакия (естественно, с согласия СССР)
А то была ещё интересная история с шоколадом в Бессарабии. И много прочих совершенно невероятных историй
Ну и каша в твоей башке, однако.
Ты лучше продолжай чужие пластинки на своём органчике проигрывать, чем нагружать его несвойственными ему мыслительными потугами.:)
Ведь это даже не лубок, то, что ты наваял, это лубок на лубок на лубке.
Иначе - сказка про сказку между строк ещё одной сказки.
Задай ещё один вопрос.

Старый

Цитата: Lunatik-k от 14.05.2024 11:40:00Палестинцы тоже хотят жить на своей земле, но их просто согнали с неё.
Ещё раз: на каком основании они её считают своей? Они её купили? 
Не осталось ни одно араба который жил на этой земле. На каком основании они считают её своей?
Они просрали эту землю в результате войны, точно так же как немцы просрали Восточную Пруссию. Какие теперь претензии? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Blin от 14.05.2024 12:09:59Для особо назойливых «хотящих» у нас много мест для временной принудительной внутренней эмиграции вкупе с трудовой терапией, одних только шишек сколько не собрано - вот и собирали бы.:)
Природный гуманизм русского народа подталкивает к тому что в тайгу не гуманно, гуманнее в Израиль. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Blin от 14.05.2024 12:35:45Ну и каша в твоей башке, однако.
Вместо хоть каких-то фактов непрерывно указывать, что оппонент просто дебил - это не признак ума.
Ну, хорошо, я скажу, что Израиль создал Герцль - это тоже будет не совсем то, но Вы же явно не знаете про сионистские конгрессы.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Blin

Цитата: Старый от 14.05.2024 12:50:59
Цитата: Blin от 14.05.2024 12:09:59Для особо назойливых «хотящих» у нас много мест для временной принудительной внутренней эмиграции вкупе с трудовой терапией, одних только шишек сколько не собрано - вот и собирали бы.:)
Природный гуманизм русского народа подталкивает к тому что в тайгу не гуманно, гуманнее в Израиль.
Ну, мы или недопоняли друг друга или ты дурака валяешь. 
За шишками едут не евреи, а те наши сограждане, которые хотели бы принудительно отправить всех российских евреев в Израиль.
Задай ещё один вопрос.

Blin

#614
Цитата: hlynin от 14.05.2024 12:54:48
Цитата: Blin от 14.05.2024 12:35:45Ну и каша в твоей башке, однако.
Вместо хоть каких-то фактов непрерывно указывать, что оппонент просто дебил - это не признак ума.
Ну, хорошо, я скажу, что Израиль создал Герцль - это тоже будет не совсем то, но Вы же явно не знаете про сионистские конгрессы.
Я указываю на наличие каши в голове и не более того. А факты человек ищет сам, если захочет, или ему их подсказывает Хлынин, у которого, правда, тоже каша в голове. :)

Герцль? Ну, был такой. Основоположник, символ, премия и всё такое.
Но я вот думаю, что без Ротшильда(и вполне конкретного, но, главное, коллективного) ни фига бы и не было никакого сионизма и Израиля в Палестине.
Задай ещё один вопрос.

hlynin

Цитата: Blin от 14.05.2024 16:38:17Но я вот думаю, что без Ротшильда(и вполне конкретного, но, главное, коллективного) ни фига бы и не было никакого сионизма и Израиля в Палестине.
Был бы Израиль как штат в США (проект Мордыхая) или в Кении, которая тогда называлась Угандой. Нацисты хотели свезти евреев на Мадагаскар, СССР - сами знаете куда. Но Герцль выбрал Палестину (хотя поначалу стоял за Кению, но командированные доложили, что земля там плохая)
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Blin

Цитата: hlynin от 14.05.2024 19:27:26
Цитата: Blin от 14.05.2024 16:38:17Но я вот думаю, что без Ротшильда(и вполне конкретного, но, главное, коллективного) ни фига бы и не было никакого сионизма и Израиля в Палестине.
Был бы Израиль как штат в США (проект Мордыхая) или в Кении, которая тогда называлась Угандой. Нацисты хотели свезти евреев на Мадагаскар, СССР - сами знаете куда. Но Герцль выбрал Палестину (хотя поначалу стоял за Кению, но командированные доложили, что земля там плохая)
Ой, пля! (Дальше должен быть смайлик - чел держит себя за голову двумя руками и двумя ногами, но такого, увы, нет):)
Задай ещё один вопрос.

hlynin

Я  не ставлю смайлики. Неужто некоторым надо подсказывать (типа "смеяться здесь"). А что-то не так? Но наиболее большие шансы стать Израилем была Аргентина. Просто в Ю.Америке евреи есть (они везде есть), а антисемитизма нет. Однако большинством голосов сионистский конгресс выбрал Палестину.  При полной уверенности, что придётся воевать с арабским миром, чтобы жить
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Blin

Цитата: Старый от 14.05.2024 12:49:29
Цитата: Lunatik-k от 14.05.2024 11:40:00Палестинцы тоже хотят жить на своей земле, но их просто согнали с неё.
Ещё раз: на каком основании они её считают своей? Они её купили?
Не осталось ни одно араба который жил на этой земле. На каком основании они считают её своей?
Они просрали эту землю в результате войны, точно так же как немцы просрали Восточную Пруссию. Какие теперь претензии?
Ты всё перепутал, бедолага. Возможно, что «они»(кто такие, кстати?) и проиграли ряд сражений захватчикам, но с чего ты решил, что они проиграли войну, она разве закончилась?
Задай ещё один вопрос.

Blin

Цитата: hlynin от 14.05.2024 20:11:48Я  не ставлю смайлики. Неужто некоторым надо подсказывать (типа "смеяться здесь"). А что-то не так? Но наиболее большие шансы стать Израилем была Аргентина. Просто в Ю.Америке евреи есть (они везде есть), а антисемитизма нет. Однако большинством голосов сионистский конгресс выбрал Палестину.  При полной уверенности, что придётся воевать с арабским миром, чтобы жить
Молодец, продолжай в том же духе. Только что ты уличил сионистов в наличии преступного умысла и мотива преступления - убийства автохтонного населения с целью захвата, занятия и последующего освоения его земли в своих интересах.
Задай ещё один вопрос.