хлынин и фашизм

Автор hlynin, 01.01.2024 01:35:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fagot

Цитата: Старый от 04.01.2024 11:24:47Как я понимаю в ночное сияние городов основную роль вносит реклама?
Скорее уличное освещение.

hlynin

Цитата: Старый от 04.01.2024 11:21:53Ага. Причём всего было выпущено 7000 танков БТ и не все они дожили до 41 года и были у западной границы. Вывод: СССР сосредоточил у западной границы чисто оборонительные танки Т-26. Зачем, говоришь? ;)
Оборонительные танки такая же хохма, как автострадные.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Штуцер

Цитата: hlynin от 04.01.2024 10:24:19Гусеницы, к Вашему сведению, вообще не имеют ресурса и невероятно дёшевы (я их сам сверлил на волгоградском тракторном). Все гусеницы - для движения вне дорог.
:o Не ожидал от вас.
Места под пальцы разбиваются, сами пальцы приобретают форму коленвала. Гусеница начинает провисать.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Цитата: fagot от 04.01.2024 11:12:57Оказалось, что разрекламированные Резуном наступательные способности РККА сильно преувеличены и немцы дошли до Москвы.
Суворов как раз и отвечает на вопрос, почему немцы дошли до Москвы.
Наступающая армия должна быть втрое сильнее, а немцы были втрое слабее.
Как же это им удалось?
У Суворова есть ответ на этот вопрос, у опровергателей - нету.
im

Иван Моисеев

Цитата: mihalchuk от 04.01.2024 11:19:08
Цитата: Иван Моисеев от 04.01.2024 09:42:28
Цитата: fagot от 04.01.2024 09:32:17
Цитата: Иван Моисеев от 04.01.2024 09:21:12Исторической случайностью.
На каком-то повороте государство сваливается либо в демократию, либо в  авторитаризм.
А дальше уже привычка работает. Первые 300 лет трудно, а потом привыкаешь.
И не желаешь чего-то иного. Вот в России попробовали демократию, 10 лет продержались и плюнули. Вернулись в  авторитаризм.
А говорили, расизмом отдает. :)
А это не от нации зависит. Историческая случайность - любая нация под раздачу может попасть.
Вот Маск надысь обратил внимание на Северную и Южную Кореи - нация одна, а какая разница!


Что-то меня терзают смутные сомнения, когда вижу такие рисунки. Это ведь рисунок, не фото. Как-то убрали облака. И очень тёмное южное Приморье. Виден Уссурийск (200 тыс. чел.), Партизанск (40 тыс.). Не выделяются Находка (180 тыс с Восточным), Владивосток (600 тыс.). При том, что в советское время именно последние два объекта сияли изрядно - больше света давали корабли, чем сами города. Может быть, с приходом капитализма всё изменилось?
Сомнения всегда полезны. Но таких фото - тыщи. (это я взял первое попавшееся, Маск использовал другое). Смотрите и сравнивайте, с облаками и без - от перестановки облаков картинка не меняется.

ЦитироватьВон, коммунистический Китай сияет изрядно.
Китай давным давно перестал быть коммунистическим, а стал капиталистическим.
Еще при Горби, когда там разрешили частную собственность на средства производство.
im

Штуцер

Цитата: Старый от 04.01.2024 11:21:53Вывод: СССР сосредоточил у западной границы чисто оборонительные танки Т-26.
Т-26 - танк непосредственной поддержки пехоты. Почему оборонительный?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

mihalchuk

Цитата: Иван Моисеев от 04.01.2024 12:07:32Сомнения всегда полезны. Но таких фото - тыщи. (это я взял первое попавшееся, Маск использовал другое). Смотрите и сравнивайте, с облаками и без - от перестановки облаков картинка не меняется.
А вот территория Китая, которая рядом с Приморьем тоже тёмная. Может, всё-таки облака?

fagot

Цитата: Штуцер от 04.01.2024 12:15:00Т-26 - танк непосредственной поддержки пехоты. Почему оборонительный?
Это стёб в стиле резунистских теорий.

fagot

Цитата: Иван Моисеев от 04.01.2024 12:02:38Суворов как раз и отвечает на вопрос, почему немцы дошли до Москвы.
Наступающая армия должна быть втрое сильнее, а немцы были втрое слабее.
Как же это им удалось?
У Суворова есть ответ на этот вопрос, у опровергателей - нету.
Не отвечает, ответы Солонина еще как-то адекватны, а Резуна - нет.

Иван Моисеев

Цитата: mihalchuk от 04.01.2024 12:20:58
Цитата: Иван Моисеев от 04.01.2024 12:07:32Сомнения всегда полезны. Но таких фото - тыщи. (это я взял первое попавшееся, Маск использовал другое). Смотрите и сравнивайте, с облаками и без - от перестановки облаков картинка не меняется.
А вот территория Китая, которая рядом с Приморьем тоже тёмная. Может, всё-таки облака?

im

Иван Моисеев

Цитата: fagot от 04.01.2024 12:23:16
Цитата: Иван Моисеев от 04.01.2024 12:02:38Суворов как раз и отвечает на вопрос, почему немцы дошли до Москвы.
Наступающая армия должна быть втрое сильнее, а немцы были втрое слабее.
Как же это им удалось?
У Суворова есть ответ на этот вопрос, у опровергателей - нету.
Не отвечает, ответы Солонина еще как-то адекватны, а Резуна - нет.
Про разнице между Виктором Суворовым и Марком Солониным я уже говорил.
Если хотите их опровергать - дайте свою версию.
im

fagot

Цитата: Иван Моисеев от 04.01.2024 12:26:38Про разнице между Виктором Суворовым и Марком Солониным я уже говорил. 
Если хотите их опровергать - дайте свою версию.
Ну так и я говорил - Резун объясняет поражения наступательностью вооружений и армии в целом, Солонин - отсутствием мотивации и рукожопием, так что разница принципиальная. Сходство только в концепции "ледокола".

hlynin

Цитата: Штуцер от 04.01.2024 12:00:04Места под пальцы разбиваются, сами пальцы приобретают форму коленвала. Гусеница начинает провисать.
Верно. И я сам их менял. Провис гусеницы недопустим! Поэтому берёшь ключ и просто её натягиваешь. Дел на полминуты
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

спец

Во вы многостаночники. И про танки, и  про пальцы и про Кореи с Япониями. ;D Уникумы.

Иван Моисеев

Цитата: fagot от 04.01.2024 12:30:21
Цитата: Иван Моисеев от 04.01.2024 12:26:38Про разнице между Виктором Суворовым и Марком Солониным я уже говорил.
Если хотите их опровергать - дайте свою версию.
Ну так и я говорил - Резун объясняет поражения наступательностью вооружений и армии в целом, Солонин - отсутствием мотивации и рукожопием, так что разница принципиальная. Сходство только в концепции "ледокола".
Сработали оба фактора - неготовность армии к обороне (Суворов) и нежелание крестьян воевать за коммунистов (Солонин). А в таких случаях, если факторы примерно равносильные, спор становится неразрешимым. Каждый вправе считать считать "свой" фактор более важным.
И любой может выбирать.
Я полагаю, что фактор неготовности к обороне был сильнее. Если бы командиры не попрятались (а это из-за того, что события начали развиваться не так, как они ожидали), РККА воевала бы нормально и Берлин был бы взят к 7 ноября.
im

hlynin

Специально глянул. Вот так натягивали гусеницы на Т-26 в начале 30-х. Мало что изменилось...
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

mihalchuk

Цитата: Иван Моисеев от 04.01.2024 12:24:48
Цитата: mihalchuk от 04.01.2024 12:20:58
Цитата: Иван Моисеев от 04.01.2024 12:07:32Сомнения всегда полезны. Но таких фото - тыщи. (это я взял первое попавшееся, Маск использовал другое). Смотрите и сравнивайте, с облаками и без - от перестановки облаков картинка не меняется.
А вот территория Китая, которая рядом с Приморьем тоже тёмная. Может, всё-таки облака?


Это больше похоже. Но когда это было? У фото нет даты, у видео - не нашёл.

спец

Иван Михайлович, а чистки в командном составе в 37-38 годах? ::)

fagot

Цитата: Иван Моисеев от 04.01.2024 12:38:51Сработали оба фактора - неготовность армии к обороне (Суворов) и нежелание крестьян воевать за коммунистов (Солонин). А в таких случаях, если факторы примерно равносильные, спор становится неразрешимым. Каждый вправе считать считать "свой" фактор более важным.
И любой может выбирать.
Я полагаю, что фактор неготовности к обороне был сильнее. Если бы командиры не попрятались (а это из-за того, что события начали развиваться не так, как они ожидали), РККА воевала бы нормально и Берлин был бы взят к 7 ноября.
А я полагаю, что сильнее был фактор рукожопия, мотивация на втором месте, а качество техники на третьем, при этом армия толком не умела ни наступать, ни обороняться. Немецкая армия, не менее "наступательная", чем советская, гораздо лучше умела и то и другое, делала это в нужных пропорциях, почему и дошла до Москвы.

fagot

Цитата: hlynin от 04.01.2024 12:32:45Верно. И я сам их менял. Провис гусеницы недопустим! Поэтому берёшь ключ и просто её натягиваешь. Дел на полминуты
И натяжитель бесконечной длины.