хлынин и фашизм

Автор hlynin, 01.01.2024 01:35:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

hlynin

Цитата: Павел73 от 03.01.2024 19:53:49Речь не о том, зачем танку колёса. Это отдельный разговор. Резун же претендует на правдивость и строгую историчность.  Зачем Резун выдумал, что индекс танка "А" означает "автострадный"? 
И это всё? Он ошибся. Тем не менее это танк для автострад. Или для сухих степей типа монгольской
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

Цитата: hlynin от 03.01.2024 19:56:13
Цитата: Павел73 от 03.01.2024 19:53:49Речь не о том, зачем танку колёса. Это отдельный разговор. Резун же претендует на правдивость и строгую историчность.  Зачем Резун выдумал, что индекс танка "А" означает "автострадный"?
И это всё? Он ошибся.
Ошибся - в чём? Он не знал, что индекс "А" не имеет никакого отношения к автострадам? Он не знал, что неавтострадный танк А-32, вышедший на испытания одновременно с "автострадным" А-20, был чисто гусеничным, и впоследствии превратился в Т-34?
ЦитироватьТем не менее это танк для автострад. Или для сухих степей типа монгольской
И БТ - это тоже танк для автострад?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Иван Моисеев

Цитата: Павел73 от 03.01.2024 19:53:49Зачем Резун выдумал, что индекс танка "А" означает "автострадный"? 
А он разве выдумал? Не знаю, но даже если он это выдумал, это красиво и в точку.
Ноя думаю, ему кто-то сказал из знающих.
im

Павел73

Цитата: Иван Моисеев от 03.01.2024 20:07:07
Цитата: Павел73 от 03.01.2024 19:53:49Зачем Резун выдумал, что индекс танка "А" означает "автострадный"? 
А он разве выдумал? Не знаю, но даже если он это выдумал, это красиво и в точку.
Ноя думаю, ему кто-то сказал из знающих.
Ещё раз: вы про танк А-32 что-нибудь слышали?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

спец

БТ - то марка сигарет. Вы, Павел, должны помнить. ;D

hlynin

Цитата: Павел73 от 03.01.2024 20:02:28Ошибся - в чём? Он не знал, что индекс "А" не имеет никакого отношения к автострадам? Он не знал, что неавтострадный танк А-32, вышедший на испытания одновременно с "автострадным" А-20, был чисто гусеничным, и впоследствии превратился в Т-34?
Угу. Я тоже этого не знал. Он неправильно расшифровал индекс - только и всего.  Этот случай разбирался на этом же форуме надцать лет назад. И минут эдак за 5 доказали, что индекс не означает автострадный (да слова "автострада", кажется ещё не было). А вот БТ - быстроходный танк - он как раз для дорог Европы хорош. Но к 40-му устарел
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

Цитата: hlynin от 03.01.2024 20:15:08
Цитата: Павел73 от 03.01.2024 20:02:28Ошибся - в чём? Он не знал, что индекс "А" не имеет никакого отношения к автострадам? Он не знал, что неавтострадный танк А-32, вышедший на испытания одновременно с "автострадным" А-20, был чисто гусеничным, и впоследствии превратился в Т-34?
Угу. Я тоже этого не знал. Он неправильно расшифровал индекс - только и всего.  Этот случай разбирался на этом же форуме надцать лет назад. И минут эдак за 5 доказали, что индекс не означает автострадный (да слова "автострада", кажется ещё не было).
Угу, угу. Вот только я это знал не только до появления этого форума, но и до выхода "Ледокола". Вознюк. Шапов. Бронетанковая техника. Издательство ДОСААФ СССР. 1987.

Получается, что простой советский школьник знал про гусеничный А-32 и колёсно-гусеничный А-20. А профессиональный военный разведчик, великий знаток военной техники и истории, готовящий разгромную книгу "Ледокол", не знал, что означали индексы опытных советских танков?

Да быть такого не может! Это и подобные места в "Ледоколе" и других творениях Резуна - это сигнал читателю: "Не верь мне и таким как я! Изучай историю и разбирайся сам!".

Так что Резун - это наш человек в стане врага. Его надо просто очень внимательно читать, и перепроверять всё сказанное. Будь он реальным противником, он лгал бы намного тоньше. И уж точно не сочинял бы ни про какие "автострадные танки".

Цитата: hlynin от 03.01.2024 20:15:08А вот БТ - быстроходный танк - он как раз для дорог Европы хорош. Но к 40-му устарел
Колёса у танков делали только по причине очень плохих и недолговечных гусениц. А не для автострад. Которых кстати, на момент создания и принятия на вооружение танка БТ-2, в Европе не было вообще.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Старый

Цитата: Павел73 от 03.01.2024 18:42:38Подозреваю, что Резун вовсе и не перебежчик, а настоящий разведчик, использующий легенду "перебежчика", как прикрытие. На самом деле он работает на нашу разведку. И выполняет задачу упреждающей компрометации всех опровергателей истории. То есть, он тоже опровергатель (якобы), но делает это так, что провоцирует читателя самому начать изучать реальную историю. И любой, кто начнёт копать, во всём быстро разберётся. Он как бы действует методом от противного.
Слишком сложно. Что заставляет заподозрить тебя. Но не во враждебной деятельности а в банальной шизофрении. :( 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: hlynin от 03.01.2024 18:49:12Ну, хотя бы...
Для этого есть жена. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Павел73 от 03.01.2024 18:55:11Ну а зачем по-вашему он придумал "автострадные танки"?
Потому что конспирологическая теория должна быть простой, прямой и короткой, как выстрел! 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

Цитата: Павел73 от 03.01.2024 20:08:02
Цитата: Иван Моисеев от 03.01.2024 20:07:07
Цитата: Павел73 от 03.01.2024 19:53:49Зачем Резун выдумал, что индекс танка "А" означает "автострадный"? 
А он разве выдумал? Не знаю, но даже если он это выдумал, это красиво и в точку.
Ноя думаю, ему кто-то сказал из знающих.
Ещё раз: вы про танк А-32 что-нибудь слышали?
Чего я только не слышал. Я даже слышал много из того, что вы не слышали и никогда не услышите. В частности, как рождаются и устанканиваются расшифровки разных индексов. "Автострадный", "Семь кировцев" и т.п.
im

Старый

Цитата: hlynin от 03.01.2024 18:59:21Он-то не придумал, я сам их изучал в инстииуте. БТ конструкции Кристи
Тогда они должны бы были называться АТ.  :P
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: hlynin от 03.01.2024 19:06:44Наверно, он тоже чего-то знал. Как и я
В точку!  8) ;D
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Павел73

Цитата: Старый от 03.01.2024 20:37:39Слишком сложно. Что заставляет заподозрить тебя. Но не во враждебной деятельности а в банальной шизофрении. :(
Не боись - я и сам понимаю, что это слишком сложно. Но иначе я не могу понять множества совершенно тупых ляпов Резуна. Он врёт даже там, где вполне можно было сказать правду, даже в подтверждение его "теорий". Вот и появилось предположение, что эти его "автострадные" ляпы сделаны намеренно.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Иван Моисеев

Вообще, всем этим опровергателям Суворова чледует ответить всего на два вопроса:
1. Что заставило Германию напасть на СССР?
2. Каким образом германские войск разгромили много более сильную РККА.
И факультативно:
Как оказалось, что нападение Германии стало внезапным для СССРа, который два года к нему готовился? 
im

Павел73

Цитата: Иван Моисеев от 03.01.2024 20:54:42Вообще, всем этим опровергателям Суворова чледует ответить всего на два вопроса:
Вам ещё раз объяснить по пунктам?

Цитата: Иван Моисеев от 03.01.2024 20:54:421. Что заставило Германию напасть на СССР?
Необходимость жизненного пространства для немецкой нации, задекларированная Гитлером в книге "Майн Кампф". Где Россия называлась открытым текстом, и излагается подробное обоснование, почему именно она.

Цитата: Иван Моисеев от 03.01.2024 20:54:422. Каким образом германские войск разгромили много более сильную РККА.
Внезапность первого удара, тактическое и техническое превосходство. Например, намного бОльший уровень радиофикации и оптики.

Цитата: Иван Моисеев от 03.01.2024 20:54:42И факультативно:
Как оказалось, что нападение Германии стало внезапным для СССРа, который два года к нему готовился? 
Твёрдая и обоснованная уверенность военного и политического руководства СССР, что помня печальный опыт Первой Мировой Войны, немцы никогда больше не рискнут воевать на два фронта.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Павел73 от 03.01.2024 20:46:18Не боись - я и сам понимаю, что это слишком сложно. Но иначе я не могу понять множества совершенно тупых ляпов Резуна. Он врёт даже там, где вполне можно было сказать правду, даже в подтверждение его "теорий". Вот и появилось предположение, что эти его "автострадные" ляпы сделаны намеренно.
Вот как надо изучать Резуна! Придирчиво, отмечая всякие мизерные ошибки. Я, когда читал, ну, есть ошибки, в том числе и тут и там. И что? Мелочь. Идея, сюжет - как бы всё переклинило, если бы Сталин напал первым! И танки бы погнали, невзирая на пророчества самого Павла73. Это вообще была гениальная идея Кристи сбрасывать гусеницы прямо на ходу. У него были даже железнодорожные танки, которые гнали по рельсам. Были прыгающие, плавающие, ныряющие и летающие. Но вот нам приглянулись БТ-2, из которых сделали БТ-7 и наклепали много. Для чего - Резун объяснил. В стране, где нет дорог, они просто не нужны
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: Павел73 от 03.01.2024 19:31:56Спец, да это-то мы все знаем. Вопрос в другом: зачем Резуну понадобилось писать эту галиматью про "автострадные" танки?
Это типа тест Тьюринга. Кто захавает автострадный танк тот захавает и всё остальное. Спящие аэродромы пройдут на "Ура!"
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Павел73 от 03.01.2024 21:00:15Вам ещё раз объяснить по пунктам?
Как по нотам. В советской школе по истории СССР получил бы 5
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Ваня намекает что тест Тьюринга не прошёл:
Цитата: Иван Моисеев от 03.01.2024 19:34:14А потому что так оно и было.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер