Запад против России: хроника противостояния

Автор V.B., 29.10.2023 13:39:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 8 гостей просматривают эту тему.

Inti

Цитата: Павел73 от 16.05.2024 10:25:03
Цитата: Старый от 16.05.2024 09:50:00Теперь ты пытаешься отрицать наличие политических/религиозных фанатиков и экстремистов?
Нет, я только отрицаю наличие политических и религиозных фанатиков одиночек. Не бывает такой политики и такой религии, чтобы у неё был один-единственный и ни с кем не связанный фанатик. Политический и религиозный фанатизм на том и основан, что "Нас много, и мы - сила!".


Чёрная Дыра без полит-модерации -> http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0 -

Павел73

Вот и сомневаюсь, что он это сделал только по собственной инициативе. Кто-то его к этому шагу подводил.

Нет, я это нигде не прочитал. Сам додумался.(С)
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Старый

Цитата: Павел73 от 16.05.2024 10:05:48
Цитата: Старый от 16.05.2024 09:50:00Сомнения твои ладно. Но какого хрена ты начал нунукать в мой адрес?
Всё, всё, дяденька Старый, не буду больше нунукать. Буду только хехекать при наличии достаточных оснований. :)
Вот это другое дело. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Павел73 от 16.05.2024 10:25:03Нет, я только отрицаю наличие политических и религиозных фанатиков одиночек.
На каком основании?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Павел73 от 16.05.2024 10:25:03Не бывает такой политики и такой религии, чтобы у неё был один-единственный и ни с кем не связанный фанатик.
:o :o :o Что за перевод стрелок? Как это ты с убийцы-одиночки так резко вертанул филеем на политиков-одиночек? Голова не закружилась? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Павел73 от 16.05.2024 11:14:33Нет, я это нигде не прочитал. Сам додумался.(С)
Хорошая оговорка. Правильная. 8)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Павел73 от 16.05.2024 11:14:33Вот и сомневаюсь, что он это сделал только по собственной инициативе. Кто-то его к этому шагу подводил.
Смешно. Да любое наше действие можно свести к внешнему влиянию. Кто-то подводил. Мама, папа, партия, Путин, дурные приятели, хорошие или вредные книги и сам господь бог. 
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

fagot

Цитата: Старый от 16.05.2024 07:50:17Из всех документов явствует что решение капитулировать было окончательное. Которое вызрело уже до этого и тут только было оформлено. 
Они рассчитывали капитулировать со своими условиями, но американцы отказали, показывать весь этот процесс народу не было никакого резона, да иначе и американцам не было бы смысла скидывать листовки 13 августа.

hlynin

Цитата: fagot от 16.05.2024 13:55:25Они рассчитывали капитулировать со своими условиями, но американцы отказали, показывать весь этот процесс народу не было никакого резона, да иначе и американцам не было бы смысла скидывать листовки 13 августа.
Естественно. Германия тоже не мгновенно капитулировала. А в Японии была более запутанная структура. Император не мог отдавать приказы. Только пожелания. Военные ставили свои условия, договаривались, из которых первое - не трогать императора. Впрочем, это было тривиально - Токио был сожжён, но императорский дворец не бомбили. Переговоры начались уже в конце июля
Есть нюанс. Японцы надеялись минимум на нейтралитет СССР. Они не знали о договорённости начать вторжение через 90 дней после капитуляции Германи. Японские шпионы зафиксировали переброску войск и даже определили, что переброшено по ж/д 20 дивизий (на самом деле больше), но точную дату не знали. А американцы - знали. Поэтому и Хиросима и Нагасаки были чётко привязаны к датам. А вот третью бомбу могли сбросить только через 2 недели, а четвёртая была бы готова в конце сентября
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

Цитата: hlynin от 16.05.2024 12:04:16
Цитата: Павел73 от 16.05.2024 11:14:33Вот и сомневаюсь, что он это сделал только по собственной инициативе. Кто-то его к этому шагу подводил.
Смешно. Да любое наше действие можно свести к внешнему влиянию. Кто-то подводил. Мама, папа, партия, Путин, дурные приятели, хорошие или вредные книги и сам господь бог.
https://rusvesna.su/news/1715859749

Наверно всё-таки дурные приятели... Друзья.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

С радикальными группировками не связан:
https://ria.ru/20240516/pokushenie-1946431464.html?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile 
Ну наверно и с иностранными разведками - тоже. Это ведь не радикальные группировки...  ::)
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Павел73 от 16.05.2024 16:08:42https://rusvesna.su/news/1715859749

Наверно всё-таки дурные приятели... Друзья.
Это месяц назад. Осознал. А раньше он выступал в поддержку РФ
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Стрелявший в премьер-министра Словакии Роберта Фицо 71-летний писатель Юрай Цинтула не состоял ни в каких радикальных группировках и был «волком-одиночкой» (англ. lone wolf terrorist), заявил глава словацкого МВД Матуш Шутай Эшток
(наверно, тоже агент ВСУ)
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

Цитата: hlynin от 16.05.2024 17:16:45
Цитата: Павел73 от 16.05.2024 16:08:42https://rusvesna.su/news/1715859749

Наверно всё-таки дурные приятели... Друзья.
Это месяц назад. Осознал. А раньше он выступал в поддержку РФ
А Фицо, выходит, такой неосознательный оказался? Пришлось из пистолета помогать?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Цитата: hlynin от 16.05.2024 17:23:21Стрелявший в премьер-министра Словакии Роберта Фицо 71-летний писатель Юрай Цинтула не состоял ни в каких радикальных группировках и был «волком-одиночкой» (англ. lone wolf terrorist), заявил глава словацкого МВД Матуш Шутай Эшток
(наверно, тоже агент ВСУ)
Ну я же сказал выше: ВСУ,  ГУР, СБУ, ЦРУ, и другие иностранные спецслужбы, это же всё не есть радикальные группировки. В них состоять можно и вошкаться с ними тоже можно.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Павел73 от 16.05.2024 17:24:49А Фицо, выходит, такой неосознательный оказался? Пришлось из пистолета помогать?
До 2022 он контачил с пророссийскими организациями, даже, говорят, тренировался с российским спецназом. А после февраля все словацкие пророссийские организации развернулись на 180. И он тоже
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

Цитата: hlynin от 16.05.2024 17:30:18
Цитата: Павел73 от 16.05.2024 17:24:49А Фицо, выходит, такой неосознательный оказался? Пришлось из пистолета помогать?
До 2022 он контачил с пророссийскими организациями, даже, говорят, тренировался с российским спецназом. А после февраля все словацкие пророссийские организации развернулись на 180. И он тоже
Кто "он"? Фицо?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Павел73 от 16.05.2024 17:38:09Кто "он"? Фицо?
Нет. Стрелявший. Про Фицо я тоже могу рассказать, но не хочу. Он был членом компартии, как я помню 
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

Цитата: hlynin от 16.05.2024 18:00:05
Цитата: Павел73 от 16.05.2024 17:38:09Кто "он"? Фицо?
Нет. Стрелявший.
Дед под 70 тренировался с российским спецназом?
ЦитироватьПро Фицо я тоже могу рассказать, но не хочу. Он был членом компартии, как я помню
А если и был, то что?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Павел73 от 16.05.2024 19:04:25Дед под 70 тренировался с российским спецназом?
Ну, что Вы... В этом возрасте он его проклинал. Но помоложе - да.
Хотя, вот мне за 70, я уже 3 недели пашу, как молодой по 14 часов в сутки и при желании мог бы потренироваться (желания нет)
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;