Запад против России: хроника противостояния

Автор V.B., 29.10.2023 13:39:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 10 гостей просматривают эту тему.

Старый

А вот, Паша, для тебя и разгром:
ЦитироватьТанки, не останавливаясь, перевалили через гребни высот и устремились к аэродрому. Вот они уже достигли его, потом проскочили и, ведя огонь с ходу, двинулись к казармам. С задних машин спрыгнули автоматчики, быстро занявшие диспетчерский пункт и другие аэродромные объекты.

Из района казарм и еще откуда-то издалека противник открыл сильный ружейно-пулеметный огонь. От разрывов снарядов кое-где над полем стали взмывать черные фонтаны земли. Спрыгивая на ходу с машин и укрываясь за их броней, наши автоматчики продолжали атаку.

— Атакуйте стремительнее, — сказал я Иванушкину. — Выигрывайте фланги.

Полковник отдал распоряжение через шлемофон. Половина танков круто развернулась и устремилась к зеленым лугам, раскинувшимся северо-восточнее города. Другая — повернула в обход справа.

— Вот черт! — слышится в наушниках сердитый голос танкиста. И другой голос:

— Что случилось?

— В башню танка снаряд угодил. Аж искры брызнули, вроде бы кувалдой вдарили.

— Ну а танк?

— Хоть бы что. Разве есть у японцев такие снаряды, чтоб башню «тридцатьчетверки» продырявить!..

В воздух взвилось несколько ракет. Описав дуги в направлении вражеских огневых точек, они показали танкистам цели. Одна ракета упала недалеко от японского орудия. Башня ближайшего танка немедленно повернула в том направлении, из пушки вырвался сноп огня. Орудие, стоявшее у ветвистого дерева, подпрыгнуло и, перевернувшись в воздухе, упало вверх колесами.

Накал боя все возрастал. Орудия противника, стоявшие на высоте за казармами, буквально захлебывались огнем, пулеметы работали, как говорят, на расплав стволов. Но часть наших танков, обойдя казармы, уже ворвалась на высоту. Передний танк налетел на ближайшее орудие, смял его и ринулся на другое. Артиллеристы побежали.

— Молодец, Марушкин! — закричал комбриг в шлемофон. И тут же серьезно добавил: — Я — «Двенадцатый». Вижу на высоте белый флаг. Стрельбу прекратить... Не стрелять!

Танки, атаковавшие казармы, неожиданно остановились и почти вплотную стали расстреливать выставленные из окон пулеметы. Огонь постепенно стихал. В казармы ворвались наши автоматчики.

В городе то тут, то там начали появляться белые флаги.
Курская дуга, чё. Разгром миллионной армии.
http://militera.lib.ru/memo/russian/pliev_ia2/index.html
http://militera.lib.ru/memo/russian/pliev_ia2/02.html
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Iv-v от 14.05.2024 19:16:40
ЦитироватьЭто наверняк тебе сказал или ты сам додумался?
Да.
Да да или да нет? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Брабонт

Цитата: V.B. от 14.05.2024 17:42:25А применение ЯО позволит быстро ее закончить и избежать огромных жертв. Это если помнить о гуманизме.
Коллега, эмигрировавший в Штаты, предположил, что над Россией распыляется какой-то особый порошок безумия.
Твёрдо стою на пути исправления


Iv-v

Цитата: Брабонт от 14.05.2024 19:43:58
Цитата: V.B. от 14.05.2024 17:42:25А применение ЯО позволит быстро ее закончить и избежать огромных жертв. Это если помнить о гуманизме.
Коллега, эмигрировавший в Штаты, предположил, что над Россией распыляется какой-то особый порошок безумия.
Он там видел подобные случаи?
73!

Павел73

Цитата: Старый от 14.05.2024 19:34:36А вот, Паша, для тебя и разгром:
Ну, и чем тебе не разгром?  :) Даже старый Т-34 немцев серьёзно впечатлил. А тут последние модификации, да против японских пушек, и наверно танков тоже. Которые далеко не немецкие.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Павел73 от 14.05.2024 20:20:04Ну, и чем тебе не разгром? 
Конечно, разгром Квантунской армии! Но как она поместилась в одну казарму?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Inti

#3687
Цитата: Старый от 14.05.2024 12:54:29
Цитата: Павел73 от 14.05.2024 12:53:43Правильно ли я понимаю, что новое эффективное оружие допустимо применять в том числе и с заведомым массовым уничтожением мирного населения, если это принудит противника к капитуляции?
Абсолютно правильно.
Любо-дорого смотреть как Старый полностью одобряет применение ЯО американцами по японскому мирняку - и как же яростно он доказывает что Россия не может применить ЯО по Львову которому можно было бы дать пару недель на эвакуацию населения.
Т.е. американцы имеют полное право сохранять жизни своих солдат - а россияне нет. Ню-ню. Как по мне - так это прямая защита Старым "неньки-украины", за которую хрен когда Запад вступится своим ЯО. Совершенно очевидно что именно поэтому украину в НАТО и не берут - чтобы не надо было её защищать в полную силу.
Т.е. супер-дисциплинированных фанатичных японцев сломали парой маломощных атомных бомб - а украинские гордые самураи никогда не сдадутся, и вместо этого попросят западное ЯО - и им его прям тут же, на следующий день дадут. Ага, так воно и будэ, а як же. Какбы уже нет сомнений на чью мельницу Старый водичку постоянно льёт и кого защищает. Уж всяко не российских солдат.

Старый

Цитата: Inti от 15.05.2024 06:04:55Любо-дорого смотреть как Старый полностью одобряет применение ЯО американцами по японскому мирняку - и как же яростно он доказывает что Россия не может применить ЯО по Львову которому можно было бы дать пару недель на эвакуацию населения.
А мне нравится как ты натужно пытаешься втянуть эту страну в ядерную войну с НАТО. Даже интересно: сколько тебе за это заплатили. 
Забавно смотреть как ты отчаянно пытаешься доказать что не видишь разницы между 1945 и 2024 годом, между Японией и НАТО. Интересно: сколько тебе заплатили чтобы ты согласился выставлять себя таким идиотом? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Inti от 15.05.2024 06:04:55попросят западное ЯО - и им его прям тут же, на следующий день дадут.
Не, не, не дадут. Можно смело начинать ядерную войну. НАТО не передаст хохлам ЯО. Анонимный тролль из интернета гарантирует это! 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Ну что? Предложение втянуть Россию в ядерную войну считаем экстремизмом? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Павел73

22 июня 1941 года показало, что представители западной цивилизации вполне способны на неадекватные и самоубийственные действия. А уж если им дать удобный повод, да без особого риска для себя любимых...
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Iv-v

Цитата: Старый от 15.05.2024 07:16:57Ну что? Предложение втянуть Россию в ядерную войну считаем экстремизмом?
Ох, как бы не оказаться святее папы! 
73!

Старый

Цитата: Iv-v от 15.05.2024 07:29:34
Цитата: Старый от 15.05.2024 07:16:57Ну что? Предложение втянуть Россию в ядерную войну считаем экстремизмом?
Ох, как бы не оказаться святее папы!
Папа уже высказался. Святее стать не получится. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Iv-v

73!

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: Старый от 15.05.2024 07:13:15
Цитата: Inti от 15.05.2024 06:04:55Любо-дорого смотреть как Старый полностью одобряет применение ЯО американцами по японскому мирняку - и как же яростно он доказывает что Россия не может применить ЯО по Львову которому можно было бы дать пару недель на эвакуацию населения.
А мне нравится как ты натужно пытаешься втянуть эту страну в ядерную войну с НАТО. Даже интересно: сколько тебе за это заплатили.
Забавно смотреть как ты отчаянно пытаешься доказать что не видишь разницы между 1945 и 2024 годом, между Японией и НАТО. Интересно: сколько тебе заплатили чтобы ты согласился выставлять себя таким идиотом?
С таким же успехом я могу спросить сколько тебе заплатили для защиты украинской государственности? При чём тут вообще НАТО? Украина НЕ в НАТО. И даже отдельными вооружениями помогают отдельные страны а не НАТО. Столтенберг может только сокрушаться по поводу того что некоторые страны НАТО в помощи никак не принимают участия. 

Старый, это человек который:

- банит якобы "за пропаганду ЛГБТ" хотя фактически за посты в которых высмеивается ЛГБТ - т.е. по факту он ЛГБТ активно защищает.

- забанил "за оскорбление участника форума" после того как я в шутку назвал Штуцера нищебродом в теме где мы стали обсуждать китайскую мебель, причём видос который я выставил показывал в числе прочего диванчики стоимостью 8 тысяч долларов. И это при том что из Штуцера постоянно прям водопадом прут хамство и оскорбления всех подряд. Просто смешно банить за шутку в адрес Штуцера. 

- банит "за неприкрытый мат" который он узрел в названии укро-канала "Х...я Одесса" из которого я взял пост явно показывающий кретинизм украинской жизни. Т.е. по факту он защищает украину. Настоящее отношение российского гражданина Павлюка к неньке я понял ещё тогда когда я в старой ЧД запостил видос с тем как укро-дебилы вповалку разгружали танковые мины из самосвала-зерновоза. После этого видео он, не имея полномочий для бана - целый месяц бегал за мной ПО ВСЕМ темам, включая чисто научные, технические и космические - и стирал ВСЕ мои посты. На словах изображает из себя подчёркнуто-лояльного России - но все его действия в качестве модератора - направлены в первую очередь на защиту украины. Ну и конечно Израиля.

- банит "за антисемитизм" который в моём случае заключается в том что я описываю в общем-то общеизвестные факты о евреях и Израиле, и при этом хвалю тех из них которые ЗА Россию (например Соловьёв или Вассерман). Особенно отвратительно выглядят его про-сионистские и абсолютно анти-арабские и анти-иранские посты в которых он полностью одобряет геноцид палестинцев, включая смерти детей и женщин. Кстати, никакого осуждения анти-российских выходок всяких Макаревичей и Галкиных-Пугачёвых с его стороны нет. Вместо этого, в случае когда другие этих уродов осуждают - начинаются провокации с целью забанить "за антисемитизм".

- постоянно заводит новые темы с дурацкими названиями - куда переносит посты участников форума, в результате теряется связность дискуссий.

- теперь он собрался банить "за экстремизм" из-за моих высказываний по поводу ЯО. И это на фоне уже объявленных учений по применению российского тактического ЯО. Защитничек украины видать самого Путина хочет забанить, но не может.

Короче, лицемерие и самодурство Павлюка уже побило все рекорды, в связи с чем я предлагаю лишить его модераторских полномочий.

Старый

Цитата: Inti от 15.05.2024 08:37:38С таким же успехом я могу спросить сколько тебе заплатили для защиты украинской государственности?
Спрашивать ты можешь что угодно, хоть почему земной шар квадратный. Твои вопросы тебя прекрасно характеризуют. Характеристика? "За деньги готов публично выставлять себя идиотом". 
 А вот ответить... Когда выяснилось что ты втягиваешь Россию в ядерную войну то ответить ты ничего не смог. И заметался, замельтешил, завертел филеем...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Inti от 15.05.2024 08:37:38Старый, это человек который:

- банит якобы "за пропаганду ЛГБТ" 
- забанил "за оскорбление участника форума" 
- банит "за неприкрытый мат" 
- банит "за антисемитизм" 
- теперь он собрался банить "за экстремизм" 
Почему в списке нет "банит за дискредитацию ВС РФ"? 
А ты не кричи зря. Ты пожалуйся. Ты свои сообщения за которые ты оштрафован пошли в Генпрокуратуру и спроси нарушают ли они российское законодательство. А лучше в свой очередной приезд в Крым обратись туда лично. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

С дискредитацией ВС РФ, кстати, инцидент не исчерпан. Так как из трёх твоих сообщений которые ты опубликовал 9 мая (ни больше ни меньше!) ты оштрафован пока только за одно. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер