Запад против России: хроника противостояния

Автор V.B., 29.10.2023 13:39:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

Ты узнал когда СССР  вступил в войну против Японии и когда Япония капитулировала? В твоей пустой голове кроме советских агиток хоть что-нибудь есть? 
 Ты узнал какие были крупнейшие сражения Маньчжурской операции? Где там были Сталинград и Курская дуга? Нашёл? Не нашёл? А почему?  >:(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Павел73

Цитата: Старый от 14.05.2024 10:05:55Прочитай хотя бы что-нибудь по истории. Узнай что это было прежде чем строить из себя идиота.
 Узнай наконец когда и как Япония капитулироввла, клоун, блин.
Ты чего разошёлся-то так? Хлынин правильно сказал: всё из советских школьных учебников. Что, советские учебники неправильные?
9 августа американцы разбомбили Нагасаки. В этот же день началась Маньчжурская наступательная операция. За десять дней Квантунская армия была окружена и пленена, потеряв 80 тысяч убитыми. Если это не разгром, то что это? Какой термин правильный?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Ты хочешь сказать, что узнав об атомных бомбардировках, Квантунская армия сдалась без сопротивления? И поэтому это не разгром?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Старый

Цитата: Павел73 от 14.05.2024 10:22:54Ты чего разошёлся-то так?
Потому что я считал что таких дебилов с пустой головой набитой советской макулатурой уже не осталось.  Каждый раз я забываю о тебе. Но ты внезапно появляешься и напоминаешь о себе. Столь внезапно что я испытываю шок. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Павел73 от 14.05.2024 10:22:54За десять дней Квантунская армия была окружена и пленена,
Ты идиот? Где она была окружена? Как назывался этот китайский Сталинград в котором была окружена Квантунская армия? >:( Какого числа "замкнулось кольцо окружения"? Поведай, раз уж решил строить из себя идиота до конца.  >:(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Павел73 от 14.05.2024 10:22:54Если это не разгром, то что это? Какой термин правильный?
В каком сражении она была разгромлена? Черт с ними со сражениями, три самых крупных боестолкновения этой операции назови. Просто три самых крупных боя приведи. Если не найдёшь ни одного то доложи.  (Остальных прошу не подсказывать).
Да. Как это называется? Какой термин правильный? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Павел73 от 14.05.2024 10:26:30Ты хочешь сказать, что узнав об атомных бомбардировках, Квантунская армия сдалась без сопротивления? И поэтому это не разгром?
Я хочу сказать что ты - идиот с пустой головой набитой советской макулатурой. Ничего другого я не хочу сказать. Если ты до сих не удосужился узнать НИЧЕГО о советско-японской войне, но тем не менее разинув клюв полез нас лечить, то нет ни малейших шансов что ты сможешь узнать хоть что-нибудь.  
 Так какого числа капитулировала Япония? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Павел73 от 14.05.2024 10:22:54Что, советские учебники неправильные?
Вах! У Павла появились некие неясности. Павел, разогните вопросительный знак! Вот так - советские учебники были неправильные! Квантунская армия рассыпалась без всяких сражений. Лишь отдельные очаги с каким-нибудь самураем сопротивлялись. А так всем всё было ясно, поэтому сдавались массово. При этом Япония уже фактически капитулировала, только формальности устаканивали. Гарнизоны сдавались долго. Некоторые дотянули до 1946 года. А в Сингапуре британцы просто "переквалифицировали" японских оккупантов в "силы по поддержанию порядка" и те успешно справлялись с задачей, так и не сдавшись в плен
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Павел73 от 14.05.2024 10:22:54За десять дней Квантунская армия была окружена и пленена, потеряв 80 тысяч убитыми.
Квантунская армия контролировала эдак территорию размером с 3-4 Франции. Наверно, это было самое огромное окружение в истории?
Насчёт убитых. Сколько потеряла Красная армия, я не помню, но наибольшие потери были от дизентерии, солнечных ударов и т.п. Японцы же сражались не только с СССР, но и с Мао и Гоминданом. Их массово и безнаказанно бомбили, а китайцы вообще пленных не брали. Так что о потерях японцев трудно сказать. Пленных согнали на лесоповал в Сибирь, где порой даже не кормили. И те (оставшиеся в живых) не жаловались. Питались короедами, потом развели огородики и начали кормить голодный советский народ. Потом их отправили в Японию.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: hlynin от 14.05.2024 11:19:49Насчёт убитых. Сколько потеряла Красная армия, я не помню, но наибольшие потери были от дизентерии, солнечных ударов и т.п.
В основном от несчастных случаев. Но и болезни тоже. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Заодно скажу, как союзники делили завоёванные территории (пока зоны оккупации). В отличие от Европы, где всё заранее обговорили и, скажем, в Вену вошли советские войска, а потом ушли, а в других местах наоборот, то в Азии было много непонятного и события развивались стремительно. В американском генштабе зоны оккупации поручили нарисовать двум полковникам за полчаса, когда генералы обедают. Вот они и нарисовали то, что имеем - вся Манчжурия - русским (всё равно они уже там), вся Япония - американцам (их там нет, но это дело принципа). А Корея? Чтоб не ссорится - нарисовали линию по 38 широте, примерно пополам. Ну, а генералы уже утрясали разные нюансы. Формоза была давно обещана Китаю. 
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

ЦитироватьАнами сообщил другим членам кабинета министров, что под пытками захваченный в плен американский летчик-истребитель "Мустанг" Маркус МакДилда рассказал следователям, что у Соединенных Штатов есть запас из 100 атомных бомб и что Токио и Киото будут уничтожены "в ближайшие несколько дней".
Нормально мужик отмазался от пыток. Если бы сразу сказал то наверно не поверили бы.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

На, клоун, читай если сам не смог найти:
ЦитироватьПримерно в 02:00 (10 августа) Сузуки наконец обратился к императору Хирохито с просьбой сделать выбор между двумя позициями. Позже участники вспоминали, что император заявил:
....
Я сдерживаю слезы и даю свое согласие на предложение принять декларацию союзников на основе, изложенной министром иностранных дел Японии.
В ночь с 9 на 10 августа. 
"После того как СССР разгромил Квантунскую армию", ага. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Павел73

Цитата: Старый от 14.05.2024 10:45:41Так какого числа капитулировала Япония?
Приказ был отдан императором 14 августа. Официальное подписание акта капитуляции 2 сентября. Отдельные гарнизоны и подразделения продолжали воевать как до, так и после этого.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Старый

ЦитироватьКак только император удалился, Сузуки подтолкнул членов кабинета к тому, чтобы они приняли волю императора, что они и сделали. Рано утром (10 августа) министерство иностранных дел направило союзникам телеграммы (через Макса Грэссли в швейцарском министерстве иностранных дел) с сообщением о том, что Япония примет Потсдамскую декларацию, но не примет никаких условий мира, которые могли бы "подорвать прерогативы" императора. Фактически это означало, что форма правления в Японии не изменится, что император Японии сохранит за собой реальную власть.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Павел73 от 14.05.2024 11:58:18Приказ был отдан императором 14 августа. Официальное подписание акта капитуляции 2 сентября.
Я тебя не спрашиваю когда был отдан приказ и подписан акт. Я тебя спрашиваю когда капитулировала Япония? Ты прочитал мои предыдущие сообщения? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Павел73

Цитата: Старый от 14.05.2024 12:01:41
Цитата: Павел73 от 14.05.2024 11:58:18Приказ был отдан императором 14 августа. Официальное подписание акта капитуляции 2 сентября.
Я тебя не спрашиваю когда был отдан приказ и подписан акт. Я тебя спрашиваю когда капитулировала Япония? Ты прочитал мои предыдущие сообщения?
Прочитал. То есть Япония капитулировала не 14 августа и не 2 сентября, а 10 августа в тот момент, когда министры разослали телеграммы союзникам?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Старый

Цитата: Павел73 от 14.05.2024 12:07:36То есть Япония капитулировала не 14 августа и не 2 сентября, а 10 августа в тот момент, когда министры разослали телеграммы союзникам?
Япония капитулировала в ночь с 9 на 10 августа. Всё остальное было оформлением и реализацией этого решения. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Serge V Iz

Япония капитулировала, когда соответствующий приказ был доведён до всех подразделений войск.

Спасла японцев от массового уничтожения на атомная бомба, а хорошая связь, в т.ч., развитые радиотехнические средства.  ;D Ну, точнее, технический-то уровень их был средним, но оснащённость -- довольно высокая.

Павел73

Цитата: Старый от 14.05.2024 12:09:30Япония капитулировала в ночь с 9 на 10 августа. Всё остальное было оформлением и реализацией этого решения.
И решающим фактором стала атомная бомбардировка с многотысячными мирными жертвами?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.