Рогозин: моя позиция

Автор АниКей, 31.05.2022 12:19:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SOLDIER

Позывной "Сармат-2" на брюхо - и вперед за орденами! Кто мешает! И отрежете, и попионите, великие воины! Букву Z не забудьте прилепить.
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть, исходят всегда от людей, которые на эту войну не пойдут". Джордж Оруэлл

ETO

Цитата: Вепрь Ы от 11.11.2022 23:51:59Сидят мамкины стратеги и обсуждают, как бы поубивать побольше народу. В тёплой квартирке сидят, между прочим. Их борьба...
Ну, не все. Я бы тоже желал кому-то сдохнуть, но немногим и конкретным.
А народ... Смерти он не заслужил, но ведь и приличной жизни - тоже.
И всё же обсуждать лучше, чем молчать. А там посмотрим.
"Мы поимённо вспомним тех, кто поднял руку"
В борьбе за народное дело он был инородное тело

V.B.

Цитата: Вепрь Ы от 11.11.2022 23:51:59Сидят мамкины стратеги и обсуждают, как бы поубивать побольше народу. В тёплой квартирке сидят, между прочим. Их борьба...
Наши обсуждения никак не повлияют на количество убитых. Есть штабы, вот там это решают. А я хочу просто понять, почему события разворачиваются именно так, а не иначе. По-моему, в желании понять происходящее нет ничего плохого.

ETO

Цитата: V.B. от 12.11.2022 00:21:38А я хочу просто понять, почему события разворачиваются именно так, а не иначе. По-моему, в желании понять происходящее нет ничего плохого.
Вы не о том думаете. Вы играете в оловянных солдатиков и "морской бой". Так Вам никогда не понять с чего началось и чем закончится. А также и происходящее
В борьбе за народное дело он был инородное тело

vlad7308

Цитата: V.B. от 11.11.2022 21:36:55
Цитата: ETO от 11.11.2022 20:57:37Не догнали - и это уже хорошо. Впрочем, подробности ещё будут. Подозреваю - не блестящие
МО достаточно подробно всё сообщило:
https://z.mil.ru/spec_mil_oper/news/more.htm?id=12444985
дефицита гречки не будет
это оценочное суждение

V.B.

Цитата: ETO от 12.11.2022 00:26:56
Цитата: V.B. от 12.11.2022 00:21:38А я хочу просто понять, почему события разворачиваются именно так, а не иначе. По-моему, в желании понять происходящее нет ничего плохого.
Вы не о том думаете. Вы играете в оловянных солдатиков и "морской бой". Так Вам никогда не понять с чего началось и чем закончится. А также и происходящее
С чего началось я помню, а чем закончится действительно не знаю. Но знаю, что будущее определяется настоящим, поэтому в нем и пытаюсь разобраться. (О, нифигасе, я философ оказывается!)

Liss

Цитата: KBOB от 11.11.2022 23:01:49Говорят Рогозин старший возглавил инспекторскую группу военных советников под названием «Царские волки» в зоне проведения СВО, и поменял позывной с «Космоса» на «Сармат».
Приравняем это к окопу в Славянске и тему закроем как исчерпанную.
Коллеги, еще раз: не надо сраться на ФНК по вопросам геополитики, мировой экономики и СВО. Если нет мочи молчать, найдите другую поляну, которую не жалко.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

АниКей

Цитата: Liss от 12.11.2022 01:28:36не надо сраться на ФНК по вопросам геополитики, мировой экономики и СВО
полностью согласен. оставлю крайнее сообщение в теме за Рогозиным
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

ZOOR

https://news.mail.ru/society/53852949/?frommail=1&utm_partner_id=987
ЦитироватьДОНЕЦК, 12 ноя — РИА Новости. Принципы госзакупок, адекватные для мирного времени, оказываются не такими эффективными при приобретении оружия в рамках спецоперации (СВО) — нужно закупать самое эффективное вооружение, а не самое дешевое, заявил в интервью РИА Новости экс-гендиректор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин. 


Он отметил, что сейчас такое время, «когда бессмысленно говорить о некоторых процедурах согласования длительных и, наверное, излишних, которые хороши для мирного времени для контроля движения денежных средств». При этом, добавил экс-глава «Роскосмоса», федеральные законы требуют проведения конкурсных процедур, когда выбираются не лучшие системы вооружения, а самые дешевые.

ЦитироватьПоэтому надо прекратить играть, извините за выражение, в демократию, а заниматься жёсткими директивными указаниями, решениями по немедленному оперативному внедрению того, что действительно в наибольшей степени подходит сегодня для победы на фронте.

Он также предложил обратить внимание на то, как действуют США в вопросах закупки вооружений — они выбирают не самые дешёвые системы вооружений, а самые лучшие, самые эффективные на поле боя. «Мы здесь сталкиваемся с этим в полный рост. У нас много трофейных систем, которые захватываются нашими бойцами, мы их внимательно изучаем, отправляем в коллективы наших разработчиков и понимаем, что там-то как раз подход был другой», — добавил экс-глава Роскосмоса.

Вот оказывается как со стороны покритиковать можно ...
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

triage

Цитироватьhttps://news.mail.ru/society/53852949/?frommail=1&utm_partner_id=987
заявил в интервью РИА Новости экс-гендиректор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин
ну не умеют правильно подать
Цитироватьhttps://www.kommersant.ru/doc/5666278
11.11.2022, 16:54 обновлено 19:12
Рогозин возглавил в зоне спецоперации группу военных советников
Бывший глава госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин сообщил, что возглавляет в зоне проведения военной операции инспекторскую группу военных советников.
«Нами создана инспекторская группа "Царские волки", которая состоит из опытных военных советников и экспертов, имеющих богатый военный опыт. Ее главная задача — военно-техническая поддержка подразделений ДНР и ЛНР»,— сообщил «РИА Новости» Дмитрий Рогозин.
глава группы военных советников, экс-директор...

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!