Рогозин: моя позиция

Автор АниКей, 31.05.2022 12:19:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

ETO

Цитата: V.B. от 11.11.2022 21:51:42Будут ли еще какие-нибудь изменения линии фронта и когда? Только аккуратнее, без сползания в политику!
Непременно будут. Когда - сказать не могу (генштаб не определился). Но я как бы так думаю - в районе Сватово. Но фронт - это не главное. А про политику ведь нельзя...
В борьбе за народное дело он был инородное тело

V.B.

Цитата: ETO от 11.11.2022 22:01:08Но я как бы так думаю - в районе Сватово.
Угу, понятно. Да, возможный вариант. Они там постоянно пытаются прорваться, но сил пока не хватает. Наверное уже тащат туда резервы из-под Херсона.

А с нашей стороны я бы ударил освободившимися силами в районе Орехова Запорожской области. И хорошо бы одновременно на севере зайти опять в Черниговскую, с перспективой отрезания левобережной части Украины по Днепру.

ETO

Какие ещё наши силы?
Была сила, когда мать на руках носила...
В борьбе за народное дело он был инородное тело

KBOB

Цитата: V.B. от 11.11.2022 21:36:55
Цитата: ETO от 11.11.2022 20:57:37Не догнали - и это уже хорошо. Впрочем, подробности ещё будут. Подозреваю - не блестящие
МО достаточно подробно всё сообщило:
https://z.mil.ru/spec_mil_oper/news/more.htm?id=12444985
Почему о начале такого победоносного отступления сообщил не Архистратег, а какой-то Суровикин, все лавры достанутся ему.
Россия больше чем Плутон.

Виктор Кондрашов

Цитата: V.B. от 11.11.2022 22:13:16
Цитата: ETO от 11.11.2022 22:01:08Но я как бы так думаю - в районе Сватово.
Угу, понятно. Да, возможный вариант. Они там постоянно пытаются прорваться, но сил пока не хватает. Наверное уже тащат туда резервы из-под Херсона.

А с нашей стороны я бы ударил освободившимися силами в районе Орехова Запорожской области. И хорошо бы одновременно на севере зайти опять в Черниговскую, с перспективой отрезания левобережной части Украины по Днепру.
Без массированной авиационной поддержки любые "длинные" наступления бесперспективны. Только людей терять.

KBOB

Цитата: ETO от 11.11.2022 19:46:16Забыл добавить - в любом случае даже победа республиканцев мало что дала бы. Трампистов не так много, а Байден уже запустил ленд-лиз и контракты. Их не отменишь просто.
Ситуацию спас бы только контрудар армии Венка, куда уж Трампу  ;D
Кстати хотел спросить у ваших аналитиков, какие жесты доброй воли они аналитят после встречи G20 на "сказочном Бали"?
Россия больше чем Плутон.

KBOB

#826
Говорят Рогозин старший возглавил инспекторскую группу военных советников под названием «Царские волки» в зоне проведения СВО, и поменял позывной с «Космоса» на «Сармат».
Россия больше чем Плутон.

mihalchuk

Цитата: Виктор  Кондрашов от 11.11.2022 21:54:50
Цитата: ZOOR от 11.11.2022 20:52:30
Цитата: ETO от 11.11.2022 19:46:16Вообще собрать войска и технику со столь большой территории и вывести за 3 ночи по раздолбанным мостам - блестящая операция.

Блестящей операцией можно было-бы считать бросок войск и техники на Николаев для принуждения к капитуляции.
Подготовленный авиа и арт-ударами. Там 50 км -- заутюжить из Пионов можно.
Авиация не полетит - лётчик заболел (с). Укро-ПВО не подавлена, планирующих бомб у нас нет (вопрос к Рогозину и Борисову - почему). У пиона скорострельность никакая, пока будешь утюжить - тебя самого разутюжат. Из длинноствольных 152 мм у нас только Коалиция (сколько их? почему? где для неё корректируемый снаряд?). В общем, без "политики" и "дискредитации" никак. А они запрещены...
Тут противоречие заложено. Если артиллерия не достаёт, то как раз и нужен бросок.

ETO

Цитата: KBOB от 11.11.2022 22:55:14Кстати хотел спросить у ваших аналитиков, какие жесты доброй воли они аналитят после встречи G20 на "сказочном Бали"?
Никак не повлияет.
Главная сила подступает к фронту - зима. Пока неизвестно на чьей она стороне. Но буржуйку я уже приготовил.
В борьбе за народное дело он был инородное тело

Виктор Кондрашов

Цитата: mihalchuk от 11.11.2022 23:03:32
Цитата: Виктор  Кондрашов от 11.11.2022 21:54:50
Цитата: ZOOR от 11.11.2022 20:52:30
Цитата: ETO от 11.11.2022 19:46:16Вообще собрать войска и технику со столь большой территории и вывести за 3 ночи по раздолбанным мостам - блестящая операция.

Блестящей операцией можно было-бы считать бросок войск и техники на Николаев для принуждения к капитуляции.
Подготовленный авиа и арт-ударами. Там 50 км -- заутюжить из Пионов можно.
Авиация не полетит - лётчик заболел (с). Укро-ПВО не подавлена, планирующих бомб у нас нет (вопрос к Рогозину и Борисову - почему). У пиона скорострельность никакая, пока будешь утюжить - тебя самого разутюжат. Из длинноствольных 152 мм у нас только Коалиция (сколько их? почему? где для неё корректируемый снаряд?). В общем, без "политики" и "дискредитации" никак. А они запрещены...
Тут противоречие заложено. Если артиллерия не достаёт, то как раз и нужен бросок.

"С голой шашкой на танки"?
Объективно ситуация выглядит так:
У них лучше разведка
У них более дальнобойная и точная артиллерия
У них хренова туча противотанковых средств
Они лучше знают местность.

У нас... У нас больше "вес залпа". Который до них не достаёт.

KBOB

Цитата: ETO от 11.11.2022 23:09:26
Цитата: KBOB от 11.11.2022 22:55:14Кстати хотел спросить у ваших аналитиков, какие жесты доброй воли они аналитят после встречи G20 на "сказочном Бали"?
Никак не повлияет.
Главная сила подступает к фронту - зима. Пока неизвестно на чьей она стороне. Но буржуйку я уже приготовил.
Зима это хорошо - танки грязи перестают бояться! Зима в Херсоне (от которого в состав РФ теперь входят только первые три буквы) - в самом разгаре, +14С завтра днем. Подступает аж уши мерзнут!
Россия больше чем Плутон.

mihalchuk

Цитата: Виктор  Кондрашов от 11.11.2022 23:16:59"С голой шашкой на танки"?
Объективно ситуация выглядит так:
У них лучше разведка
У них более дальнобойная и точная артиллерия
У них хренова туча противотанковых средств
Они лучше знают местность.

У нас... У нас больше "вес залпа". Который до них не достаёт.
Это было неправильное сравнение. Для танкового боя 5-7 км у нас всё есть.

ETO

Цитата: Виктор Кондрашов от 11.11.2022 23:16:59У них лучше разведка
У них более дальнобойная и точная артиллерия
У них хренова туча противотанковых средств
Они лучше знают местность.
Всё это пустяки. Вы один пункт забыли - у них есть мотивация, а у нас только мативация
В борьбе за народное дело он был инородное тело

Виктор Кондрашов

Цитата: ETO от 11.11.2022 23:29:51
Цитата: Виктор Кондрашов от 11.11.2022 23:16:59У них лучше разведка
У них более дальнобойная и точная артиллерия
У них хренова туча противотанковых средств
Они лучше знают местность.
Всё это пустяки. Вы один пункт забыли - у них есть мотивация, а у нас только мативация
А вот это уже политика. 

SOLDIER

Цитата: ZOOR от 11.11.2022 20:52:30
Цитата: ETO от 11.11.2022 19:46:16Вообще собрать войска и технику со столь большой территории и вывести за 3 ночи по раздолбанным мостам - блестящая операция.

Блестящей операцией можно было-бы считать бросок войск и техники на Николаев для принуждения к капитуляции.
Подготовленный авиа и арт-ударами. Там 50 км -- заутюжить из Пионов можно.
Пионы с заутюживалками не выросли
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть, исходят всегда от людей, которые на эту войну не пойдут". Джордж Оруэлл

SOLDIER

Цитата: V.B. от 11.11.2022 22:13:16
Цитата: ETO от 11.11.2022 22:01:08Но я как бы так думаю - в районе Сватово.
Угу, понятно. Да, возможный вариант. Они там постоянно пытаются прорваться, но сил пока не хватает. Наверное уже тащат туда резервы из-под Херсона.

А с нашей стороны я бы ударил освободившимися силами в районе Орехова Запорожской области. И хорошо бы одновременно на севере зайти опять в Черниговскую, с перспективой отрезания левобережной части Украины по Днепру.
А кто ЛИЧНО ВАМ мешает ударить? Озвучьте свою причину, если не секрет? Вы ведь вещаете оттуда, из-под Орехова, о великий полководец?
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть, исходят всегда от людей, которые на эту войну не пойдут". Джордж Оруэлл

Штуцер

Цитата: mihalchuk от 11.11.2022 23:27:21
Цитата: Виктор  Кондрашов от 11.11.2022 23:16:59"С голой шашкой на танки"?
Объективно ситуация выглядит так:
У них лучше разведка
У них более дальнобойная и точная артиллерия
У них хренова туча противотанковых средств
Они лучше знают местность.

У нас... У нас больше "вес залпа". Который до них не достаёт.
Это было неправильное сравнение. Для танкового боя 5-7 км у нас всё есть.

Если у вас есть - воюйте. Не с дивана 
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Виктор Кондрашов

Цитата: mihalchuk от 11.11.2022 23:27:21
Цитата: Виктор  Кондрашов от 11.11.2022 23:16:59"С голой шашкой на танки"?
Объективно ситуация выглядит так:
У них лучше разведка
У них более дальнобойная и точная артиллерия
У них хренова туча противотанковых средств
Они лучше знают местность.

У нас... У нас больше "вес залпа". Который до них не достаёт.
Это было неправильное сравнение. Для танкового боя 5-7 км у нас всё есть.

Вы следите за тем, что украм запад поставляет? Обратили внимание, сколько в последних поставках 155-мм снарядов дистанционного противотанкового минирования? Это не считая обычных минных полей и противотанковых заграждений. Танки без пехоты ничто. А "альтернативная голова" GMLRS несёт в себе 180 тысяч готовых поражающих элементов... 
В общем, без массированной огневой поддержки (на приличное расстояние) наступление на подготовленные к обороне позиции - это самоубийство. А они к обороне Николаевского направления готовились несколько месяцев. 

Вепрь Ы

Сидят мамкины стратеги и обсуждают, как бы поубивать побольше народу. В тёплой квартирке сидят, между прочим. Их борьба...
"Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет"

SOLDIER

И отрезают! Настоящие воины. 😂
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть, исходят всегда от людей, которые на эту войну не пойдут". Джордж Оруэлл