Рогозин: моя позиция

Автор АниКей, 31.05.2022 12:19:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ETO

Цитата: спец от 15.11.2022 13:02:01Сергей Павлович, найдите и прочитайте Леонида Филатова "Лизистрата". Там много пророческих строк о "Родине". Вам понравится. ;)
Я Филатова помню чуть ли не наизусть. Великий человек. И эта у меня есть. И я знаю его комментарии
В борьбе за народное дело он был инородное тело

ETO

Кстати, раз уж про Филатова вспомнили. Такое совпадение. Я как раз сегодня выложил песню на его стихи
В борьбе за народное дело он был инородное тело

Виктор Кондрашов

А вот такой вопрос - почему эту тему заново открыли? Выманивают очередную группу на бан? 

GIF

Цитата: Виктор  Кондрашов от 15.11.2022 15:32:46А вот такой вопрос - почему эту тему заново открыли? Выманивают очередную группу на бан?
На живца ловят, супостаты! ;D 
Как ни сомнительны гипотезы, но если они дают возможность объединить известные явления и предсказывают новые, то они полезны.

BB

Цитата: Штуцер от 15.11.2022 10:57:46
ЦитироватьРоссияне в сентябре перевели на депозиты в иностранных банках рекордные $6,7 млрд, что больше показателя августа на 25%, следует из расчетов РИА Новости на основе данных Банка России.
Это отражает оценку исхода СВО и перспективы бизнеса в России.
Только и всего, ничего личного.
Одним из многочисленных следствий СВО стало появление "искусственного" курса рубля к доллару/евро. Из-за санкций и катастрофического падения импорта этот курс примерно в два раза ниже "реального". ЦБ не закрыл вывод валюты за рубеж, для того, чтобы элиты могли спокойно выводить свои капиталы до момента полного закрытия страны. Граждане воспользовались этим и, поменяв оставшиеся рубли на доллары по смешному курсу 58-60, вывели валюту на иностранные счета. Откуда иностранные счета? Их открыли 2 миллиона граждан, покинувших страну из-за СВО.
Круг замкнулся.

По логике Рогозина каждый, кто делает что-то по закону, но не по его понятиям - за врага.
Кстати, бенефициары этой истории Казахстан, Грузия, Армения. В следубщем году МВФ прогнозирует в этих странах 10% рост ВВП. Туда пришли огромные деньги и очень качественный человеческий ресурс.

Сабжу нужно предьявлять претензии Набиуллиной, а не к законопослушным, но не достаточно для него патриотичным гражданам.

Цитата: АниКей от 15.11.2022 08:53:02


А вообще интересно, откуда этот такой правильный берёт деньги для своих инспекторов... 

KBOB

Цитата: BB от 15.11.2022 16:08:04По логике Рогозина каждый, кто делает что-то по закону, но не по его понятиям - за врага.
Совесть пассажира - лучший контроллер. Рогозин к вашей совести взывает. 2 миллиона бессовестных граждан покинули страну из-за СВО, но вы же не такой!
Россия больше чем Плутон.

Дмитрий Виницкий

Цитата: BB от 15.11.2022 16:08:04Сабжу нужно предьявлять претензии Набиуллиной
Точно не к Путину? ::)
+35797748398

АниКей


Цитироватьlenpravda.ru

Борисов о «безаварийности» Роскосмоса: «Вам просто повезло»



Глава госкорпорации сделал скандальные заявления, выступая в самарском космическом центре «Прогресс». Как стало известно #Небрехне, он торжественно объявил, что «отсутствие аварий в Роскосмосе за последние 3,5 года — это Рогозину и вам, директорам, просто повезло. Вот теперь наша безаварийность станет не волею случая, а в силу моей эффективной работы. Я научу вас, как надо работать!»
В безаварийности Борисову, конечно, равных нет. Особенно безаварийным был период с 2018 по 2020, когда Юрий Борисов руководил ОПК в качестве вице-премьера. Тогда только в публичном пространстве обсуждалось три тяжелых происшествия.
1. 8 августа 2019 произошел взрыв на полигоне ВМФ в Нёноксе, Архангельская область. Что там взорвалось, никто не сказал, но пять человек погибли на месте, а еще двое — от острой лучевой болезни. В Северодвинске неподалеку от места испытаний повысился радиационный фон. Превышение наблюдали и в Архангельске. Так что это не просто авария, а ядерный инцидент под руководством Борисова.
2. 13 декабря 2019 горел авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов» при его ремонте. Ущерб оценивали примерно в 95 млрд рублей.
3. 1 июня 2019 года взлетел на воздух пороховой завод «Кристалл» в Дзержинске. За медицинской помощью обратилось 79 человек, в домах вокруг завода выбивало окна и даже двери. Этот инцидент аукнулся даже в 2022 году: возникли сбои в поставках артиллерийских снарядов на фронт.
Так что безаварийности новый глава Роскосмоса, конечно, научит. Но кто бы сперва научил его самого?
https://www.lenpravda.ru/brief/288292.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

GIF

Какой там конверт по счету пошел? Уже второй?
Как ни сомнительны гипотезы, но если они дают возможность объединить известные явления и предсказывают новые, то они полезны.

Iv-v

Цитата: АниКей от 15.11.2022 17:06:24Борисов о «безаварийности» Роскосмоса: «Вам просто повезло»
Этот пост сделал мой день!  :D
73!

Штуцер

Цитата: АниКей от 15.11.2022 17:06:24Как стало известно #Небрехне, он торжественно объявил, что «отсутствие аварий в Роскосмосе за последние 3,5 года — это Рогозину и вам, директорам, просто повезло. Вот теперь наша безаварийность станет не волею случая, а в силу моей эффективной работы. Я научу вас, как надо работать!»
Брехня.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Liss

Цитата: Виктор  Кондрашов от 15.11.2022 15:32:46А вот такой вопрос - почему эту тему заново открыли? Выманивают очередную группу на бан?
Превысите пределы допустимого -- будут и баны.
А тему открыли, чтобы новых не плодили. 
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

mihalchuk

Цитата: Штуцер от 15.11.2022 18:46:38
Цитата: АниКей от 15.11.2022 17:06:24Как стало известно #Небрехне, он торжественно объявил, что «отсутствие аварий в Роскосмосе за последние 3,5 года — это Рогозину и вам, директорам, просто повезло. Вот теперь наша безаварийность станет не волею случая, а в силу моей эффективной работы. Я научу вас, как надо работать!»
Брехня.
Но если это было, то ща чё-нибудь упадёт из принципа.

 P. S. Начинаю подумывать, не продолжить ли писать "Бремя серого человека".

GIF

Цитата: Liss от 15.11.2022 21:08:01
Цитата: Виктор  Кондрашов от 15.11.2022 15:32:46А вот такой вопрос - почему эту тему заново открыли? Выманивают очередную группу на бан?
Превысите пределы допустимого -- будут и баны.
А тему открыли, чтобы новых не плодили.
Не превысили, сэр? Экий Вы благодушный.
Как ни сомнительны гипотезы, но если они дают возможность объединить известные явления и предсказывают новые, то они полезны.

Штуцер

Цитата: mihalchuk от 15.11.2022 22:01:18Но если это было, то ща чё-нибудь упадёт из принципа.
Рано или поздно что-нибудь упадёт.
Не надо было Рогозину фетишифровать над безаварийной серией и возводить это в абсолют.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Iv-v

Цитата: Штуцер от 15.11.2022 22:44:09
Цитата: mihalchuk от 15.11.2022 22:01:18Но если это было, то ща чё-нибудь упадёт из принципа.
Рано или поздно что-нибудь упадёт.
Не надо было Рогозину фетишифровать над безаварийной серией и возводить это в абсолют.
Я думал, ты скажешь, не надо было Рогозину устраивать такую длинную безаварийную серию, неправильно это, недостаточно он для этого хорош. 
73!

Feol

Цитата: Штуцер от 15.11.2022 22:44:09
Цитата: mihalchuk от 15.11.2022 22:01:18Но если это было, то ща чё-нибудь упадёт из принципа.
Рано или поздно что-нибудь упадёт.
Не надо было Рогозину фетишифровать над безаварийной серией и возводить это в абсолют.
Тем более, что Персея как-бы просто не заметили. А он задачу полёта не выполнил.
Дичайший случай! Дичайший!

Штуцер

Цитата: Feol от 15.11.2022 22:54:05
Цитата: Штуцер от 15.11.2022 22:44:09
Цитата: mihalchuk от 15.11.2022 22:01:18Но если это было, то ща чё-нибудь упадёт из принципа.
Рано или поздно что-нибудь упадёт.
Не надо было Рогозину фетишифровать над безаварийной серией и возводить это в абсолют.
Тем более, что Персея как-бы просто не заметили. А он задачу полёта не выполнил.
Именно поэтому и не заметили.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

pkl


Цитата: GIF от 15.11.2022 15:57:04
Цитата: Виктор  Кондрашов от 15.11.2022 15:32:46А вот такой вопрос - почему эту тему заново открыли? Выманивают очередную группу на бан?
На живца ловят, супостаты! ;D
Живец это С.П. Хлынин? ???
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан