Рогозин: моя позиция

Автор АниКей, 31.05.2022 12:19:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ETO

Цитата: Штуцер от 11.11.2022 14:11:54ЕТО - единая теория относительности?
Нет! Это Ежедневное Техническое Обслуживание (вспомнил танки). Потом идут ТО№1 и ТО№2
В борьбе за народное дело он был инородное тело

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Виктор Кондрашов

Цитата: ETO от 11.11.2022 13:33:49Кстати. Из закрытой темы
мой пост от 25.10
Я часто ошибаюсь со временем, но редко - с результатом. Херсон отдадут не позже ноября. Если уж оттуда и памятники вывезли...

Признайтесь - кто мне там иронически отвечал - "А вот 1 декабря и посмотрим. Время пошло"?


Давайте не будем про Херсон, а? А то сначала всех забанят, а потом, глядишь, и форум закроют. 

АниКей


Цитироватьmk.ru

Рогозин сменил позывной с "Космос" на "Сармат"


Бывший глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин, которому ряд СМИ прочили пост полпреда президента РФ в якобы создающемся  Крымском федеральном округе, опубликовал новое фото из, предположительно, Донбасса.
Рогозин не уточнил, где и когда было сделано фото, но сообщил, что запечатлен на с комбатом "легендарного отдельного штурмового батальона "Сомали" с позывным "Бойкот".

Фото: Соцсети 
При этом на камуфляже Рогозина можно разглядеть нашивку "Сармат". Ранее на обмундировании экс-чиновника присутствовала нашивка "Космос". Пользователи соцсетей сделали вывод, что это указывает на смену Рогозиным своего позывного - с "Космоса" на "Сармат".
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

SOLDIER

ЦитироватьРогозин взял позывной «Сармат»Бывший генеральный директор «Роскосмоса» сменил позывной на Сармат.
Соответствующую фотографию он опубликовал в своем Telegram-канале.
На кадрах Рогозин позирует вместе с командиром батальона «Сомали». На форме бывшего гендиректора «Роскосмоса» видна нашивка «Сармат».
Ранее Рогозин рассказал, что побывал в зоне спецоперации в Донбассе с гуманитарной целью. По его словам, он находился в Донецкой народной республике в течение недели с целью сопровождения груза для одного из батальонов, который обратился к бывшему главе «Роскосмоса» напрямую.
Рогозин также сообщал, что вместе с главой Союза добровольцев Донбасса Александром Бородаем и российскими солдатами он побывал на разных участках фронта. «Настроение боевое, парни рвутся в наступление и постоянно получают пополнение из регионов России», — поделился он.
В конце октября сообщалось, что Рогозин, приехав в зону проведения СВО, взял себе позывной Космос.
https://lenta.ru/news/2022/11/11/sarmat
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть, исходят всегда от людей, которые на эту войну не пойдут". Джордж Оруэлл

vlad7308

А давайте придумаем еще позывные для ДмитрийОлегыча.
это оценочное суждение

SOLDIER

Цитата: vlad7308 от 11.11.2022 15:40:55А давайте придумаем еще позывные для ДмитрийОлегыча.
Оно как бы без проблем - у меня много идей. Но, боюсь, опять забанят. ;D
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть, исходят всегда от людей, которые на эту войну не пойдут". Джордж Оруэлл

ETO

Цитата: Виктор Кондрашов от 11.11.2022 14:59:04Давайте не будем про Херсон, а? А то сначала всех забанят, а потом, глядишь, и форум закроют. 
А вот если бы давали свободу слова, освящённую конституцией РФ, то м.б. про Херсон бы мы хер говорили. За ненадобностью.
А теперь - да, и забанят и закроют и развалят. 
А пока будем жить в забаненном состоянии. Думаете, меня разбанили? И читать не дают по-прежнему:

ЕТО, вы забанены и не можете оставлять сообщения на форуме!
Оскорбление участника форума.
Вы забанены навсегда.
В борьбе за народное дело он был инородное тело

Штуцер

Цитата: SOLDIER от 11.11.2022 15:39:59Рогозин взял позывной «Сармат»Бывший генеральный директор «Роскосмоса» сменил позывной на Сармат.
И того ему хочется и этого, и по возможности без хлеба.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

V.B.

Цитата: Виктор  Кондрашов от 11.11.2022 14:59:04
Цитата: ETO от 11.11.2022 13:33:49Кстати. Из закрытой темы
мой пост от 25.10
Я часто ошибаюсь со временем, но редко - с результатом. Херсон отдадут не позже ноября. Если уж оттуда и памятники вывезли...

Признайтесь - кто мне там иронически отвечал - "А вот 1 декабря и посмотрим. Время пошло"?


Давайте не будем про Херсон, а? А то сначала всех забанят, а потом, глядишь, и форум закроют.
Так вроде бы под запретом политика, а не обсуждение хода военных действий?
Да, я помню это предсказание Хлынина о сдаче Херсона. Ну что ж, он оказался прав. Мои поздравления.

KBOB

Цитата: V.B. от 11.11.2022 17:49:01
Цитата: Виктор  Кондрашов от 11.11.2022 14:59:04
Цитата: ETO от 11.11.2022 13:33:49Кстати. Из закрытой темы
мой пост от 25.10
Я часто ошибаюсь со временем, но редко - с результатом. Херсон отдадут не позже ноября. Если уж оттуда и памятники вывезли...

Признайтесь - кто мне там иронически отвечал - "А вот 1 декабря и посмотрим. Время пошло"?


Давайте не будем про Херсон, а? А то сначала всех забанят, а потом, глядишь, и форум закроют.
Так вроде бы под запретом политика, а не обсуждение хода военных действий?
Да, я помню это предсказание Хлынина о сдаче Херсона. Ну что ж, он оказался прав. Мои поздравления.
По мнению многих полит-аналитиков тянули до промежуточных выборов в США, надеясь, что трамписты придут к власти и изменят отношение США к этой войне. Как только результаты выборов стали ясны, сразу приняли решение о выводе войск - не выгорело.
Россия больше чем Плутон.

ETO

Цитата: KBOB от 11.11.2022 19:30:28По мнению многих полит-аналитиков тянули до промежуточных выборов в США, надеясь, что трамписты придут к власти и изменят отношение США к этой войне. Как только результаты выборов стали ясны, сразу приняли решение о выводе войск - не выгорело.
Это глупые аналитики. А я слушал умных. Собственно, о выводе было решено с месяц назад.  А выводить начали в октябре. Всякие крики "стоять насмерть!" на фоне вывозимого имущества, властей, населения, памятников и пр. просто демагогия либо уловка. Вообще собрать войска и технику со столь большой территории и вывести за 3 ночи по раздолбанным мостам - блестящая операция. Но мы ещё узнаем подробности.
Да! Забыл добавить - в любом случае даже победа республиканцев мало что дала бы. Трампистов не так много, а Байден уже запустил ленд-лиз и контракты. Их не отменишь просто.
В борьбе за народное дело он был инородное тело

Штуцер

#812
Цитата: ETO от 11.11.2022 19:46:16в любом случае даже победа республиканцев мало что дала бы
Вот именно по этой теме у них подавляющее межпартийное большинство. Посему - без вариантов.
Цитата: KBOB от 11.11.2022 19:30:28По мнению многих полит-аналитиков тянули до промежуточных выборов в США
Когда в стране своих выборов нет, приходится ориентироваться на чужие.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

ZOOR

Цитата: ETO от 11.11.2022 19:46:16Вообще собрать войска и технику со столь большой территории и вывести за 3 ночи по раздолбанным мостам - блестящая операция.

Блестящей операцией можно было-бы считать бросок войск и техники на Николаев для принуждения к капитуляции.
Подготовленный авиа и арт-ударами. Там 50 км -- заутюжить из Пионов можно.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

ETO

Цитата: ZOOR от 11.11.2022 20:52:30Блестящей операцией можно было-бы считать бросок войск и техники на Николаев для принуждения к капитуляции.
Подготовленный авиа и арт-ударами. Там 50 км -- заутюжить из Пионов можно.
Это сказки. Враги с позором бежали. За нами. Не догнали - и это уже хорошо. Впрочем, подробности ещё будут. Подозреваю - не блестящие
В борьбе за народное дело он был инородное тело

ShamgA

Цитата: Виктор  Кондрашов от 11.11.2022 10:53:05
Цитата: ShamgA от 11.11.2022 07:15:24Интересно, что умного может делать прицел 120мм миномета  ???
Да не прицел это. А "артиллерийский блокнот" - программа для быстрого расчёта данных для стрельбы. Ну и терминал (надеюсь, он достаточно "защищённый", иначе нафиг он нужен, обычного смартфона/планшета достаточно).
Ааа... на моем (правда 82мм) миномете была приклепана металлическая табличка заряд-угол-дальность

V.B.

Цитата: ETO от 11.11.2022 20:57:37Не догнали - и это уже хорошо. Впрочем, подробности ещё будут. Подозреваю - не блестящие
МО достаточно подробно всё сообщило:
https://z.mil.ru/spec_mil_oper/news/more.htm?id=12444985

ETO

Цитата: V.B. от 11.11.2022 21:36:55МО достаточно подробно всё сообщило:
Я бы скорее поверил И.фон Мюнгхаузену. Но увидим. Ещё рано
В борьбе за народное дело он был инородное тело

V.B.

Ладно, раз уж так хорошо вы спрогнозировали сдачу Херсона, может еще сделаете какой-нибудь прогноз? Устроены так люди - желают знать, что будет :)

Будут ли еще какие-нибудь изменения линии фронта и когда? Только аккуратнее, без сползания в политику!

Виктор Кондрашов

Цитата: ZOOR от 11.11.2022 20:52:30
Цитата: ETO от 11.11.2022 19:46:16Вообще собрать войска и технику со столь большой территории и вывести за 3 ночи по раздолбанным мостам - блестящая операция.

Блестящей операцией можно было-бы считать бросок войск и техники на Николаев для принуждения к капитуляции.
Подготовленный авиа и арт-ударами. Там 50 км -- заутюжить из Пионов можно.
Авиация не полетит - лётчик заболел (с). Укро-ПВО не подавлена, планирующих бомб у нас нет (вопрос к Рогозину и Борисову - почему). У пиона скорострельность никакая, пока будешь утюжить - тебя самого разутюжат. Из длинноствольных 152 мм у нас только Коалиция (сколько их? почему? где для неё корректируемый снаряд?). В общем, без "политики" и "дискредитации" никак. А они запрещены...