Рогозин: моя позиция

Автор АниКей, 31.05.2022 12:19:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

ShamgA

Я, что-то не пойму: уже дошли до Киева, и почти вернулись обратно, а вокруг донецкого аэропорта так ничего не изменилось!? 

Дмитрий Виницкий

Сабж себе окоп роет. Под Славянском. Третий месяц.
+35797748398

ETO

Когда в мае назвали тему "Рогозин: моя позиция" не учли, что сабж прочитает и поймёт так буквально. 
В борьбе за народное дело он был инородное тело

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Штуцер

Цитата: ShamgA от 15.11.2022 08:12:03Я, что-то не пойму: уже дошли до Киева, и почти вернулись обратно, а вокруг донецкого аэропорта так ничего не изменилось!?
Так оно и есть.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

ETO

Я раньше думал, что у нас одни - за Родину, а другие - за бабки. Оказывается, у нас еще третьи есть, которые - за врага.

У нашего сабжа абсолютно рабская психология. Я могу понять - когда-то болел "ЗА" "Спартак". Переживать "за" - это совершенно нормально. Но воевать за кого-то, работать за кого-то - это уже элемент рабства. Неважно, Родина или главарь. Почти всегда, дорвавшиеся до власти - от мелкого модератора до главы государства объявляют себя Родиной и требуют, чтобы все были "за". А не то...
Я всегда был против. Против войны, против врага, против запретов, бедствий, бесчинств, нищеты, дураков, дурного богатства и дурных законов. 
А насчёт врагов хорошо некогда сказал Линкольн. Он как-то на митинге стал (во время войны) хорошо отзываться о южанах. Тут какая-то тётка крикнула: "Южане - враги! Их надо уничтожать!". На что он ответил - "разве приобретением друзей вы не уничтожаете врагов?"
В борьбе за народное дело он был инородное тело

Виктор Кондрашов

Цитата: ETO от 15.11.2022 10:31:30Я раньше думал, что у нас одни - за Родину, а другие - за бабки. Оказывается, у нас еще третьи есть, которые - за врага.

У нашего сабжа абсолютно рабская психология. Я могу понять - когда-то болел "ЗА" "Спартак". Переживать "за" - это совершенно нормально. Но воевать за кого-то, работать за кого-то - это уже элемент рабства. Неважно, Родина или главарь. Почти всегда, дорвавшиеся до власти - от мелкого модератора до главы государства объявляют себя Родиной и требуют, чтобы все были "за". А не то...
Я всегда был против. Против войны, против врага, против запретов, бедствий, бесчинств, нищеты, дураков, дурного богатства и дурных законов.
А насчёт врагов хорошо некогда сказал Линкольн. Он как-то на митинге стал (во время войны) хорошо отзываться о южанах. Тут какая-то тётка крикнула: "Южане - враги! Их надо уничтожать!". На что он ответил - "разве приобретением друзей вы не уничтожаете врагов?"
Да-да, счастья для  всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным (с). Удобная позиция - за все хорошее и против всего плохого. Беспроигрышная.
Экий вы... д'Артаньян. :) 

Штуцер

ЦитироватьРоссияне в сентябре перевели на депозиты в иностранных банках рекордные $6,7 млрд, что больше показателя августа на 25%, следует из расчетов РИА Новости на основе данных Банка России.
Это отражает оценку исхода СВО и перспективы бизнеса в России.
Только и всего, ничего личного.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

ETO

Цитата: Виктор Кондрашов от 15.11.2022 10:56:25Да-да, счастья для  всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным (с). Удобная позиция - за все хорошее и против всего плохого. Беспроигрышная.
Экий вы... д'Артаньян. :) 
Именно. Что плохого?
Есть большая разница - за что "за"? За справедливость, знания, прогресс, закон, счастье, "Спартак" - это всё понятия неконкретные, которые называются переживаниями, настроениями, пожеланиями. А вот "за" Родину, наших, родную пещеру, царя, знамя, цветовую дифференциацию штанов - это всё оборачивается большой кровью и всяческими бедствиями.
Поэтому мало быть "за" всё хорошее, надо быть против всего плохого. Я вот против войны. Кто-то считает, что война - это неплохо?
В борьбе за народное дело он был инородное тело

Виктор Кондрашов

Цитата: ETO от 15.11.2022 11:28:50
Цитата: Виктор Кондрашов от 15.11.2022 10:56:25Да-да, счастья для  всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным (с). Удобная позиция - за все хорошее и против всего плохого. Беспроигрышная.
Экий вы... д'Артаньян. :)
Именно. Что плохого?
Есть большая разница - за что "за"? За справедливость, знания, прогресс, закон, счастье, "Спартак" - это всё понятия неконкретные, которые называются переживаниями, настроениями, пожеланиями. А вот "за" Родину, наших, родную пещеру, царя, знамя, цветовую дифференциацию штанов - это всё оборачивается большой кровью и всяческими бедствиями.
Поэтому мало быть "за" всё хорошее, надо быть против всего плохого. Я вот против войны. Кто-то считает, что война - это неплохо?
Так покажите в нашей власти (или любой другой) человека, который "за" войну (желательно с цитированием его соответствующего высказывания".

Штуцер

Цитата: Виктор Кондрашов от 15.11.2022 11:32:13Так покажите в нашей власти (или любой другой) человека, который "за" войну (желательно с цитированием его соответствующего высказывания".
Высказывания ничего не стоят, когда есть конкретные действия.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Виктор Кондрашов

Цитата: Штуцер от 15.11.2022 11:36:35
Цитата: Виктор Кондрашов от 15.11.2022 11:32:13Так покажите в нашей власти (или любой другой) человека, который "за" войну (желательно с цитированием его соответствующего высказывания".
Высказывания ничего не стоят, когда есть конкретные действия.
Ну так покажите политиков (из высших эшелонов любой власти) , которые своими действиями показали, что они против войны. 

ETO

Цитата: Виктор Кондрашов от 15.11.2022 11:32:13Так покажите в нашей власти (или любой другой) человека, который "за" войну (желательно с цитированием его соответствующего высказывания".
Естественно, такого нет. Ибо некрасиво. Понятия подменяют, скажем, "за царя" - как уверяли лет 100 назад. И тогда уже "за войну" звучало некрасиво. А вот "за царя" - это вполне. Теперь "за царя" тоже не очень красиво. Но всегда найдутся слова - "за что"
"Куда шагаем, братцы?" –
Печальный принц спросил.
"Идём за землю драться, –
Служака пробасил. –
За нашу честь бороться,
За кровное болотце
У польских рубежей".
"За вашу честь?
Ужель..."
Пальбы разящий треск,
Пора! – гремит оркестр. –
Пора идти на приступ!
За честь!
За крест!
За принцип!
За землю!
За прогресс!
В борьбе за народное дело он был инородное тело

Штуцер

#873
Цитата: Виктор  Кондрашов от 15.11.2022 11:56:05
Цитата: Штуцер от 15.11.2022 11:36:35
Цитата: Виктор Кондрашов от 15.11.2022 11:32:13Так покажите в нашей власти (или любой другой) человека, который "за" войну (желательно с цитированием его соответствующего высказывания".
Высказывания ничего не стоят, когда есть конкретные действия.
Ну так покажите политиков (из высших эшелонов любой власти) , которые своими действиями показали, что они против войны.

Это что за подъем-переворот:

Цитироватьпокажите в нашей власти (или любой другой) человека, который "за" войну"

Цитироватьпокажите политиков (из высших эшелонов любой власти) , которые своими действиями показали, что они против войны.
??  ??
Что такое "действия политика, который за войну" вам показывать не надо?
- действия Гитлера против Франции, Польши, СССР
- действия Сталина против Финляндии
...
А Вы о чем подумали?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Виктор Кондрашов

Цитата: Штуцер от 15.11.2022 12:09:58
Цитата: Виктор  Кондрашов от 15.11.2022 11:56:05
Цитата: Штуцер от 15.11.2022 11:36:35
Цитата: Виктор Кондрашов от 15.11.2022 11:32:13Так покажите в нашей власти (или любой другой) человека, который "за" войну (желательно с цитированием его соответствующего высказывания".
Высказывания ничего не стоят, когда есть конкретные действия.
Ну так покажите политиков (из высших эшелонов любой власти) , которые своими действиями показали, что они против войны.

Это что за подъем-переворот:

Цитироватьпокажите в нашей власти (или любой другой) человека, который "за" войну"

Цитироватьпокажите политиков (из высших эшелонов любой власти) , которые своими действиями показали, что они против войны.
??  ??
Что такое "действия политика, который за войну" вам показывать не надо?
- действия Гитлера против Франции, Польши, СССР
- действия Сталина против Финляндии
...
А Вы о чем подумали?

Мда...
СПХ заявил, что он за все "хорошее и против всего плохого". Я высказал сомнения в "разумности" такого идеализма. Он упомянул войну. Я попросил показать того, кто "говорит за войну". Вы же тут начали переводить стрелки на дела. Я попросил привести в пример людей (принимающих соответствующие решения), которые делом доказали, что они против войны (не какой-то конкретной, а любой). Таких людей нет? Значит back to square one - заявление СПХ является декларативно-идеалистическим, то есть не имеющим практической ценности. Что не так?

ETO

Ещё раз - "за" - конкретно связано с понятием "мы" (за нас, за Родину, за Нашу религию, за нашу жизнь и т.д. Это фундамент фашизма)
(Кстати, что там с фильмом по Замятину "Мы"? Должен был выйти 1 декабря, но его запретили?)
А "против" - всего плохого - это совсем иное понятие.
Как результат - кто "за войну" - не найдёшь днём с огнём. Значит, война плохое дело?
А тех, кто "против войны"  - сажают.
Выводы делайте сами
В борьбе за народное дело он был инородное тело

спец

Сергей Павлович, найдите и прочитайте Леонида Филатова "Лизистрата". Там много пророческих строк о "Родине". Вам понравится. ;)


KBOB

Цитата: ETO от 15.11.2022 10:31:30Я раньше думал, что у нас одни - за Родину, а другие - за бабки. Оказывается, у нас еще третьи есть, которые - за врага.

У нашего сабжа абсолютно рабская психология. Я могу понять - когда-то болел "ЗА" "Спартак". Переживать "за" - это совершенно нормально. Но воевать за кого-то, работать за кого-то - это уже элемент рабства. Неважно, Родина или главарь. Почти всегда, дорвавшиеся до власти - от мелкого модератора до главы государства объявляют себя Родиной и требуют, чтобы все были "за". А не то...
Я всегда был против. Против войны, против врага, против запретов, бедствий, бесчинств, нищеты, дураков, дурного богатства и дурных законов.
А насчёт врагов хорошо некогда сказал Линкольн. Он как-то на митинге стал (во время войны) хорошо отзываться о южанах. Тут какая-то тётка крикнула: "Южане - враги! Их надо уничтожать!". На что он ответил - "разве приобретением друзей вы не уничтожаете врагов?"
Те кто перевел деньги за рубеж он тоже "воюет" за свои, уже заработанные "бабки", а на фронт едут за обещанные кем то "бабки".
Россия больше чем Плутон.

Штуцер

Цитата: Виктор Кондрашов от 15.11.2022 12:50:52Я попросил показать того, кто "говорит за войну". Вы же тут начали переводить стрелки на дела.
Много буков.
Так я не понял. ЧТо существенно: кто говорит или кто делает?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!