Рогозин: моя позиция

Автор АниКей, 31.05.2022 12:19:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Старый

Цитата: Подводный ледчикъ от 26.10.2022 21:17:45Все же удаляет, что не совпадает/противоречит его феерической замполитской натуре. Один раз предал КПСС,  переобуется и потом. Вспомните мои слова.
До меня дошло. Ты решил что я один здесь модератор? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Мне интересно: почему за лёдчиком и солджером подтирают а не банят их? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Штуцер от 26.10.2022 20:06:28
Цитата: Старый от 26.10.2022 19:47:15Да, и очень желательно чтобы не он о своей борьбе постил а кто-нибудь другой о нём.
Ты в курсе, за что Сергей Палыча забанили?
А ты это: https://forum.novosti-kosmonavtiki.ru/index.php?msg=2455135 видел? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Цитата: Старый от 26.10.2022 21:29:56А ты это: 
И? ты не говори экивоками.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Цитата: Штуцер от 26.10.2022 22:38:58
Цитата: Старый от 26.10.2022 21:29:56А ты это:
И? ты не говори экивоками.
Просто вопрос: видел ли ты это?
 Что касается Хлынина то я считаю что Новодворская тут не нужна. И ещё у меня ощущение что либеральная тоска нападает на Хлынина как и на Шамса - в момент пьянки.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

pkl


Цитата: Штуцер от 26.10.2022 16:57:07
Цитата: Дмитрий  Виницкий от 26.10.2022 16:16:07Угу, Кувейт, видимо, хулиганил?
Нет, но в соседях долболоб оказался.
Ну вот на случай ТАКИХ соседей и держат армию. Потому и для Коста-Рики, с учётом её геополитического положения:


в армии, в общем, нет необходимости. Но её случай явно очень специфичен.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Roni

#566
Цитата: Виктор Кондрашов от 26.10.2022 20:14:45Почему то вспомнилась подпись Жилинского: "спорить со Старым Ламером - все равно что играть в шахматы с голубем... ". Откройте уже, наконец, договор между Англией и Китаем по поводу Северных территорий и посмотрите, есть там слово " аренда" или нет.
Вот специально ради Вас пришлось разбаниться  и ответить. Насколько я знаю, оригинал договора сохранился только на старокитайском. Думаю, мы оба не сможем прочитать. На английском сохранилось описание. Слово "аренда" там.... не то, чтобы нет... там стоит слово Leasyng. Это лизинг. Собственно, все арендные операции на английском обозначаются этим словом - и аренда и лизинг и кредит. Но они в корне отличаются по сути! Как я уже объяснял, дьявол кроется в деталях (в тексте договора). Главное отличие аренды - регулярная плата. Никакой платы тут нет - в договоре это указано. Англия заключало договор на срок 99 лет, потому что это был максимальный срок (фактически вечность). Отдавать Гонконг вовсе не собирались. Была колония (где-то с 1840 года). Все были довольны. Но в этом же году русские арендовали полуостров, начали строить Порт-Артур (вот тут - аренда - на 25 лет). И Франция тоже арендовала южнее (забыл название). Исключительно затем, чтобы Гонконг был больше конкурентов, был заключён новый договор. Платить англичане не хотели. Поэтому они Гонконг из статуса колонии  перевели в статус "временного владения" без оплаты. Права китайцев были расширены, получили добавочно 200 км совершенно бесплодной земли на материке.
Чем лизинг отличается от аренды? При аренде платят и стараются вернуть в том же состоянии. При лизинге - выкупают вещь через какой-то срок (чаще всего) либо возвращают, как договорятся. Гонконг, который вернули Китаю через 99 лет, стал стоить дороже раз эдак в тысячу.
Короче - если есть желание, найдите оригинал сами. Подозреваю, что там нет и слова  Leasyng, а просто есть обещание поменять статус на более прокитайский

Roni

Цитата: Старый от 26.10.2022 23:28:17Что касается Хлынина то я считаю что Новодворская тут не нужна. И ещё у меня ощущение что либеральная тоска нападает на Хлынина как и на Шамса - в момент пьянки.
Ты мне смешон 
У меня что-то вроде этого:
(с)
— Голубые Драконы, — говорю, — вина не пьют. Они вообще спиртного не пьют. У них, господин старший бронемастер, зарок: ни капли спиртного, пока хоть одна полосатая крыса оскверняет своим дыханием атмосферу Вселенной. 

Старый

Цитата: Roni от 26.10.2022 23:47:20Ты мне смешон
Рад что повеселил тебя. Но не могу ответить взаимностью - ты мне грустен. :( 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Roni

Цитата: Виктор Кондрашов от 26.10.2022 20:18:40Как называется в России государственный орган, ведающий Вооружёнными силами? А, например, в США? А как называется государственный орган Японии, ведающий её "не армией"? Очень простой вопрос (и такой же просто ответ). 
Да. Очень простой вопрос. Везде называется "Министерство обороны". Только вот МО РФ обороняетсято в Сирии, то за Днепром, то под Зугдиди, а МО США вообще везде (перечислять не буду). А вот МО Японии может оборонять только Японию. Оно не только мобилизацию не может объявить, но даже заманивать хорошей зарплатой.
Отказ от создания армии прописан прямо в конституции (а другой такой я страны не знаю)
Статья 9. Искренне стремясь к международному миру, основанному на справедливости и порядке, японский народ на вечные времена отказывается от войны как суверенного права нации, а также от угрозы или применения вооружённой силы как средства разрешения международных споров.
Для достижения цели, указанной в предыдущем абзаце, никогда впредь не будут создаваться сухопутные, морские и военно-воздушные силы, равно как и другие средства войны. Право на ведение государством войны не признаётся.

pkl

Цитата: Iv-v от 26.10.2022 18:12:23
Цитата: pkl от 26.10.2022 12:32:04
Цитата: Iv-v от 26.10.2022 12:14:35
Цитата: pkl от 26.10.2022 12:04:22Ну да, была бы возможность покупать импортное бухло, а также шмотки, мобильники, автомобили, запчасти и сервисы.
Но Калининградскую область пришлось бы отдать! ;)
С чего бы вдруг?
А за что ещё вас поить баварским пивом, как не за сдачи зон влияния?
За деньги например. Но ответ на свой вопрос я так и не увидел.

Так как Вы представляете себе отъём Калининградской области в случае, если бы российская армия была вооружена современным высокоточным оружием, а?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Старый

Цитата: АниКей от 27.10.2022 08:19:52

Это война прошлого века. Современная война это сидение в удобном кресле на пункте наведения и рассматривание целей на мониторе в выборе на ком поставить очередной крест. Но как я вижу никто до сих пор этого так и не понял. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: АниКей от 27.10.2022 08:19:52

ЦитироватьВойна - это когда радуешься непогоде и ливню, но с подозрением смотришь на чистое небо, грозящее вражескими беспилотниками и скорыми прилётами. Война - это доразведка позиции врага, это несколько выстрелов по нему из отжатого в бою у противника Гиацинта и немедленная смена позиции с орудием и бегом в тяжелом бронике и в налипших от чернозёма ботинках - пока ответка не прилетела.
Не понял: он что, рассчитывает так победить?  ??? ::) :-[ :-\

80 лет прошло, но ничего не изменилось. Пехота по пржнему опасливо смотрит в небо с которого в любой момент могут прилететь Юнкерсы. И спрашивает: -А где же наши?
 А наших нет. Нету...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий Виницкий

У Гиацинта дальность стрельбы 30 км, это Рогозин в тыл с боем прорвался? И 152 мм снаряды давно у хохлов закончились, няп. 
+35797748398

SOLDIER

Цитата: Старый от 27.10.2022 08:41:00
Цитата: АниКей от 27.10.2022 08:19:52

ЦитироватьВойна - это когда радуешься непогоде и ливню, но с подозрением смотришь на чистое небо, грозящее вражескими беспилотниками и скорыми прилётами. Война - это доразведка позиции врага, это несколько выстрелов по нему из отжатого в бою у противника Гиацинта и немедленная смена позиции с орудием и бегом в тяжелом бронике и в налипших от чернозёма ботинках - пока ответка не прилетела.
Не понял: он что, рассчитывает так победить?  ??? ::) :-[ :-\

80 лет прошло, но ничего не изменилось. Пехота по пржнему опасливо смотрит в небо с которого в любой момент могут прилететь Юнкерсы. И спрашивает: -А где же наши?
 А наших нет. Нету...
Старый, просто ему тексты Проханов пишет. ;D
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть, исходят всегда от людей, которые на эту войну не пойдут". Джордж Оруэлл

Старый

Цитата: SOLDIER от 27.10.2022 09:33:44Старый, просто ему тексты Проханов пишет. ;D
Хорошо видно что он это сам, что это соответствует его внутренним убеждениям. И в соответствии со своими убеждениями он воспринмает и трактует слова участников событий.
А что образ мыслей Рогозина полностью соответствует мировоззрению Проханова так просто они оба художники и так видят. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

SOLDIER

Это была шутка, конечно же. ;)
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть, исходят всегда от людей, которые на эту войну не пойдут". Джордж Оруэлл

Старый

Глядя на Рогозина и Проханова, да и местных форумных патриотов, я каждый раз не могу отвязаться от мысли: избавь нас бог от таких друзей, а уж с врагами мы сами как-нибудь разберёмся. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

SOLDIER

В том, что Вы разберетесь и более того - разберетесь с перевыполнением плана, уверен на все 100 процентов. ;D ;D ;D  Талантливый человек - талантлив во всем! ;D
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть, исходят всегда от людей, которые на эту войну не пойдут". Джордж Оруэлл