Рогозин: моя позиция

Автор АниКей, 31.05.2022 12:19:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Старый

Цитата: V.B. от 26.10.2022 13:52:38Хорошо, твои варианты?
Чукотка, Камчатка, Сибирь - чья земля? А Северная Америка?
Кто купил - того и земля. Купи подмосковный гектар.
Цитата: V.B. от 26.10.2022 13:52:38Или говорить о принадлежности некой земли какому-то народу вообще нет смысла?
Говорить о принадлежности земли народу нет вообще никакго смысла. Говорить о принадлежности земли народу это нацизм.
Можно говорить о территории государства но не более того. Применительно к этой стране это будет российская земля но никак не русская.

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

h-1953

Цитата: Виктор Кондрашов от 26.10.2022 17:44:47Не, как есть бредит.  ;D
Вы либо крестик снимите, либо штанишки наденьте. А то у вас в одном месте what's in a name, а в другом... формализм. Так вот, если следовать вашему совету отмести буржуазную мишуру и вникнуть в пролетарскую суть, у Японии одна из сильнейших армий (ВС) в мире. И буде возникнет у неё потребность, они отправят куда угодно и сколько надо.
Понимаете, полицейский может быть с автоматом. Он может даже на танке, вертолёте, с ракетами. И флот есть. Но это полиция. И неё другие функции, иная структура, иные каналы подчинения. Полицейские не могут воевать на фронте, армии запрещено давить всяких майданщиков, это как внутреннее и наружное. Не смешивайте. А есть ещё нацгвардия. Это третья сила, там тоже могут быть танки.
Нет в Японии армии.

V.B.

Цитата: Штуцер от 26.10.2022 17:48:19
Цитата: V.B. от 26.10.2022 17:39:48Значит если государство ломается на куски вследствие внутренних причин, то принцип нерушимости границ не применяется?
А кто его будет поддерживать? Интервенцией извне?
Можно как минимум не признавать отдельные куски развалившегося государства другими. Скажем, какая такая Украина? СССР знаем, Украину нет. Все дела будем вести только с руководством СССР. Вот это было бы четкое соблюдение принципа нерушимости границ.

h-1953

Цитата: V.B. от 26.10.2022 17:39:48Значит если государство ломается на куски вследствие внутренних причин, то принцип нерушимости границ не применяется?
А какие границы нарушены? Вот на Украине - да, нарушены. А образование новых государств не приветствуется, но, если это лучший вариант - то да. Все страны постСССР почти мгновенно заключили договор о взаимном признании границ. Всё. Осталось только признавать за государства. А вот С.Кипр, Кувейт под Ираком, захват Фолкленд, Крым, Абхазия, Донбасс - это нарушение границ и целостности государства

h-1953

Цитата: V.B. от 26.10.2022 18:00:35Можно как минимум не признавать отдельные куски развалившегося государства другими. Скажем, какая такая Украина? СССР знаем, Украину нет. Все дела будем вести только с руководством СССР. Вот это было бы четкое соблюдение принципа нерушимости границ.
Да Вы можете что угодно. Однако Украину признали все с 1945 года государством.
Границы могут меняться (и часто менялись), но при согласии всех сторон (даже соседей)

Iv-v

Цитата: Штуцер от 26.10.2022 12:24:48Опять вылез с какой-то дурью.
Давай лучше про аренду Аляски.
Арендуй, бизьнисьмен.
73!

Iv-v

Цитата: pkl от 26.10.2022 12:32:04
Цитата: Iv-v от 26.10.2022 12:14:35
Цитата: pkl от 26.10.2022 12:04:22Ну да, была бы возможность покупать импортное бухло, а также шмотки, мобильники, автомобили, запчасти и сервисы.
Но Калининградскую область пришлось бы отдать! ;)
С чего бы вдруг?

А за что ещё вас поить баварским пивом, как не за сдачи зон влияния?
73!

Штуцер

Цитата: V.B. от 26.10.2022 18:00:35Можно как минимум не признавать отдельные куски развалившегося государства другими. Скажем, какая такая Украина? СССР знаем, Украину нет.
Чего вы вперлись в Украину?
- с Прибалтикой как?
- с Закавказьем как, там уже начались именно межэтнические войны?
- с Средней Азией  как, там уже начались именно межэтнические войны?
- Северный Казахстан - это Казахстан вообще?
- Молдавию с приднестровьем куда?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: V.B. от 26.10.2022 18:00:35Все дела будем вести только с руководством СССР.
Включая прибалтику?
Так ее вхождение в СССР никогда не признавали! Вам это известно, образованый?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

h-1953

Цитата: Виктор Кондрашов от 26.10.2022 17:44:47Впрочем, пешите исчо. :)
Тады напоследок. Многим (но не все) знают, что США купили у России Аляску, у Наполеона - Луизитанию, у Испании - Флориду, у Дании - Виргинские острова (кажется). Так вот, естественно с населением. И если бы в документах было слова "продажа", правительства всех стран затаскали бы по судам - как. моего деда продали как раба в другую страну? Там есть слова о передаче прав, точнее юрисдикции и много-много пунктов на все случаи жизни и про территорию и про народ и про границы. И для краткости - это продажа. Так же как для краткости - аренда. На самом деле каждый договор уникален и нет там ни слов продажа, ни слов аренда.
Вот Аляску продали в 1867 году, в 1896 там началась золотая лихорадка. А штатом стала только в 1949 году, до этого пребывала в статусе просто присоединённой территории, неравноправная. Бюрократия, надо учесть много чего, утрясти дела чуть ли не с каждым эскимосом, чтобы потом не корячиться по судам.
Это не СССР, где в 1943 году предки Шойгу приехали в Москву и в тот же день всю страну и приняли. А Китай считает её своей до сих пор. И конфликтик этот тлеет уже 80 лет. А ведь припомнят. Может и весьма скоро.

vlad7308

Цитата: Рогозин от 26.10.2022 09:27:07С главой Союза добровольцев Донбасса Александром Бородаем и русскими воинами-добровольцами побывали на разных участках фронта. Настроение боевое, парни рвутся в наступление и постоянно получают пополнение из регионов России.
все таки тему надо было называть не "Рогозин: моя позиция", а просто - "Рогозин. Моя борьба".  Или даже еще короче - "Моя борьба".
это оценочное суждение

Iv-v

Цитата: vlad7308 от 26.10.2022 18:38:54все таки тему надо было называть не "Рогозин: моя позиция", а просто - "Рогозин. Моя борьба".  Или даже еще короче - "Моя борьба".
Создайте тему "Моя борьба с Рогозиным".
И давай его бороть...
73!

vlad7308

#532
Цитата: V.B. от 26.10.2022 17:39:48Ну вот жители ДНР и ЛНР воспротивились госперевороту и пожелали жить отдельно от нацистской Украины
Ой что то я такого не помню. Помню некоторые вполне умеренные волнения, вызванные "очень своевременным" законом о языке, неумеренным просмотром российских телеканалов (это кстати был первый раз, когда башни ПБЗ включились на полную мощность, с тех пор то мы привыкли уже, а тогда аж присели от неожиданности) про автобусы с бендеровцами, уже едущие на донбасс убивать всех, и наконец некоторой завистью к крымчанам, которые так ловко все провернули проскочили нахаляву.
Почитайте Гиркина, как он безуспешно разжигал огонь народной войны, весь просто измучился, а народ никак не хотел ни воевать, ни разжигаться. Это сам Гиркин пишет с горечью, не либерал какой-нибудь гнилой. Но все же разжег, слава богу, с подоспевшей наконец помощью братского государства.
это оценочное суждение

Старый

Цитата: vlad7308 от 26.10.2022 18:38:54все таки тему надо было называть не "Рогозин: моя позиция", а просто - "Рогозин. Моя борьба".  Или даже еще короче - "Моя борьба".
Так нет же борьбы. Одни позиции... :( 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

vlad7308

Цитата: Старый от 26.10.2022 19:15:46
Цитата: vlad7308 от 26.10.2022 18:38:54все таки тему надо было называть не "Рогозин: моя позиция", а просто - "Рогозин. Моя борьба".  Или даже еще короче - "Моя борьба".
Так нет же борьбы. Одни позиции... :(
как это как это
Вон какой он боевой борец, судя по постам в соцсетях, которые нам любезно перепощивает сюда АниКей. Сплошная борьба!
это оценочное суждение

Старый

Цитата: vlad7308 от 26.10.2022 19:04:45и наконец некоторой завистью к крымчанам, которые так ловко все провернули.
Которые проскочили нахаляву.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: vlad7308 от 26.10.2022 19:18:25Вон какой он боевой борец, судя по постам в соцсетях, которые нам любезно перепощивает сюда АниКей. Сплошная борьба!
Рассмотрел монитор через лупу. Вижу только позицию. Справа от самоходки. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

vlad7308

Цитата: Старый от 26.10.2022 19:25:02
Цитата: vlad7308 от 26.10.2022 19:04:45и наконец некоторой завистью к крымчанам, которые так ловко все провернули.
Которые проскочили нахаляву.
да, это точнее сказано. Подправил согласно совету.
это оценочное суждение

vlad7308

Цитата: Старый от 26.10.2022 19:26:27
Цитата: vlad7308 от 26.10.2022 19:18:25Вон какой он боевой борец, судя по постам в соцсетях, которые нам любезно перепощивает сюда АниКей. Сплошная борьба!
Рассмотрел монитор через лупу. Вижу только позицию. Справа от самоходки.
шо ж он должен запостить, чтобы это стало борьбой на твой взгляд? Видео, как он с наганом и криком "за Родину" (партию) поднимает бойцов в атаку, и попадает в госпиталь с ранением ягодицы?
это оценочное суждение

Старый

Цитата: vlad7308 от 26.10.2022 19:33:31шо ж он должен запостить, чтобы это стало борьбой на твой взгляд?
Даже не знаю. Наверно надо хоть что-нибудь сделать. И желательно с риском для себя. А потом об этом запостить. 
 Борьба же она предполагает возможную гибель в этой борьбе, хотя бы потери. А без этого борьба - не борьба. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер