Триумф и трагедия советской космонавтики

Автор Шамс, 28.05.2022 02:03:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

Цитата: ClonSB60 от 07.06.2022 18:27:40
Цитата: Павел73 от 07.06.2022 15:30:36
Цитата: fagot от 07.06.2022 14:50:25
Цитата: hlynin от 07.06.2022 07:42:16
Цитата: fagot от 07.06.2022 03:45:21В моей шизе стремление напасть не зависит от строя.
Понятно. При коммунизме тоже так будет?
Коммунизма не будет
О коммунизме и о Туманности Андромеды. Отзыв. Поклонникам Ивана Ефремова - не читать. ;)

https://otzovik.com/review_4727582.html.
Классический троллинг.
Это не тролинг. Авторша действительно искренне так думает. 
Кто автор то? Судя по стилю, даже отдельным выражениям, и какойто специфической, более нигде не встречаемой смеси тупости и самомнения это Стрелка Осцилографа?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Павел73 от 07.06.2022 20:13:32Тогда не читайте! Ни в коем случае! ;)
Да по любому. Нет времени. Кстати, это я выкладывал в Сеть и Туманность и Час быка с вычиткой. Потому помню кардинально. Ефремов сильно уступает Стругацким. Но был сильно раньше.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

Цитата: Старый от 07.06.2022 20:25:14Это не тролинг. Авторша действительно искренне так думает.
Кто автор то? Судя по стилю, даже отдельным выражениям, и какойто специфической, более нигде не встречаемой смеси тупости и самомнения это Стрелка Осцилографа?
Да хрен её знает. Наткнулся случайно.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Старый

Цитата: Veganin от 07.06.2022 20:00:02Это не отзыв - это клевета, критика как таковая полностью отсутствует. Назвать Ефремова сталинистом и плагиатором "Эммануэли" - это не сильно, это глупо. Тем более сексуально озабоченным. Люди далекого будущего гармоничны во всем - и душой, и телом (включая спорт, ну и секс, конечно), а наука и искусство позволяют раскрыться человеку. Где эта женщина увидела сексуальные извращения - загадка, а учитывая, что они поклонница слеша (разнузданный разврат с сексуальными извращениями), то становится интересно, что же для нее является развратом. Очень похоже, что гармонично развитый человек, идеал греков.
Не говоря даже о представлении Ефремова об обществе будущего сама пасквилянтка врёт самой себе. Говорит что там все всё свободное время проводят в занятиях спортом и танцами и тут же рассказывет что одна пропадает гдето на археологических раскопках, другой на космическом спутнике подбирает приёмники излучения, третий вообще на годв улетает в космос в тесном корабле. Оказывается вовсе не все непрерывно занимаются спортом и танцами. 

 И об отсутствии проблем и интриг тоже. Оказывается не у всех всё гладко. У одного не получается подобрать эти приёмники, другие вообще 90 лет не могут расшифровать принятое послание. Пытаются но не могут. И т.д. 
 Так что на одной странице пишет взаимоисключающие вещи, врёт и искажает. 
 И мотивировка написать этот пасквиль изложена в явном виде - антикоммунизм.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Да, кстати. Я не читал "Туманность Андромеды". Оно мне не нравится. И вобще Ефремов не нравится. "Час быка" это тоже он?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Старый от 07.06.2022 20:38:09Да, кстати. Я не читал "Туманность Андромеды". Оно мне не нравится. И вобще Ефремов не нравится. "Час быка" это тоже он?
Туманность написана до Первого ИСЗ. Даже до планов его запустить. Вообще это было событием, вполне реалистично описано коммунистическое общество. В отличие от поделок прошлого.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

ShamgA

Цитата: Veganin от 07.06.2022 20:00:02
Цитата: Павел73 от 07.06.2022 15:30:36О коммунизме и о Туманности Андромеды. Отзыв. Поклонникам Ивана Ефремова - не читать. ;)

https://otzovik.com/review_4727582.html.

Любопытно мнение Хлынина.
Это не отзыв - это клевета... то становится интересно, что же для нее является развратом. Очень похоже, что гармонично развитый человек, идеал греков.
Насчёт греков, того - поосторожнее... они те ещё затейники по чести извращений были (см Зевса и его баб, например)
PS Это не Стрелка, та грамотнее

Павел73

Цитата: ShamgA от 07.06.2022 21:02:48
Цитата: Veganin от 07.06.2022 20:00:02
Цитата: Павел73 от 07.06.2022 15:30:36О коммунизме и о Туманности Андромеды. Отзыв. Поклонникам Ивана Ефремова - не читать. ;)

https://otzovik.com/review_4727582.html.

Любопытно мнение Хлынина.
Это не отзыв - это клевета... то становится интересно, что же для нее является развратом. Очень похоже, что гармонично развитый человек, идеал греков.
Насчёт греков, того - поосторожнее... они те ещё затейники по чести извращений были (см Зевса и его баб, например)
PS Это не Стрелка, та грамотнее
Ахилл с Патроклом вроде как даже гомики были.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Цитата: Старый от 07.06.2022 20:38:09Да, кстати. Я не читал "Туманность Андромеды". Оно мне не нравится. И вобще Ефремов не нравится. "Час быка" это тоже он?
Да.

Стоп. А как тебе могла не понравиться Туманность Андромеды, если ты её не читал?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

ShamgA

Цитата: Павел73 от 07.06.2022 21:16:49
Цитата: ShamgA от 07.06.2022 21:02:48
Цитата: Veganin от 07.06.2022 20:00:02
Цитата: Павел73 от 07.06.2022 15:30:36О коммунизме и о Туманности Андромеды. Отзыв. Поклонникам Ивана Ефремова - не читать. ;)

https://otzovik.com/review_4727582.html.

Любопытно мнение Хлынина.
Это не отзыв - это клевета... то становится интересно, что же для нее является развратом. Очень похоже, что гармонично развитый человек, идеал греков.
Насчёт греков, того - поосторожнее... они те ещё затейники по чести извращений были (см Зевса и его баб, например)
PS Это не Стрелка, та грамотнее
Ахилл с Патроклом вроде как даже гомики были.
Это ещё снова считается извращением? ;) Так этим у др. греков баловались чуть менее, чем все

Дмитрий В.

Цитата: Павел73 от 07.06.2022 21:18:56
Цитата: Старый от 07.06.2022 20:38:09Да, кстати. Я не читал "Туманность Андромеды". Оно мне не нравится. И вобще Ефремов не нравится. "Час быка" это тоже он?
Да.

Стоп. А как тебе могла не понравиться Туманность Андромеды, если ты её не читал?
"Не читал, но осуждаю" - методика отлаженная ;D
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Старый

Цитата: hlynin от 07.06.2022 20:42:46Вообще это было событием, вполне реалистично описано коммунистическое общество. В отличие от поделок прошлого.
Скажем так "Реалистично в представлении художника. Он так видит". 

 Радость разве что в том что действительно впервые описывается коммунизм.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Павел73 от 07.06.2022 21:18:56
Цитата: Старый от 07.06.2022 20:38:09Да, кстати. Я не читал "Туманность Андромеды". Оно мне не нравится. И вобще Ефремов не нравится. "Час быка" это тоже он?
Да.
Стоп. А как тебе могла не понравиться Туманность Андромеды, если ты её не читал?
Легко. Пытался читать но ни асилил. Так же как и Собачье сердце и Мастер и Маргарита. 
Часбыка читал в Технике молодёжи, потом книгу. Совершенно не понравилось.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: ShamgA от 07.06.2022 21:02:48PS Это не Стрелка, та грамотнее
Не. Уровень знаний и грамотности идентичен.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Старый от 07.06.2022 22:28:53Часбыка читал в Технике молодёжи, потом книгу. Совершенно не понравилось.
То ли дело это:

(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Зомби. Просто Зомби

Цитата: hlynin от 07.06.2022 20:26:18Ефремов сильно уступает Стругацким. Но был сильно раньше.
Ефремов реальный "классик" ("креатор"), Стругацкие - профанаторы. Попса по-современному.

И как таковые, естественно, существенно популярнее.
Не копать!

Старый

Цитата: hlynin от 07.06.2022 22:50:43
Цитата: Старый от 07.06.2022 22:28:53Часбыка читал в Технике молодёжи, потом книгу. Совершенно не понравилось.
То ли дело это:


О! Особенно мне нравится УГиКС. Там разрешается применять оружие без предупреждения.  8)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Зомби. Просто Зомби от 07.06.2022 22:53:05Ефремов реальный "классик" ("креатор"), Стругацкие - профанаторы. Попса по-современному.
Стругацкие на голову выше всех наших. По социальной фантастике - выше всех. Это не только моё мнение. Попса? Хм.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Зомби. Просто Зомби

Цитата: Старый от 07.06.2022 20:38:09Да, кстати. Я не читал "Туманность Андромеды". Оно мне не нравится. И вобще Ефремов не нравится. "Час быка" это тоже он?
Туманность Андромеды это моделирование коммунистического будущего (вот представим, что "Марксизм-Ленинизм" это действительно такая наука, и она "что-то знает" о коммунизме, и вот будем ее представления о коммунизме проецировать на окружающую реальность в ее фундаментальных принципах).
А Час Быка - это наоборот, современность с точки зрения этой построенной (в Туманности Андромеды) "как бы научной" модели комбудущего.
Ну и поскольку при социализме "про современность с точки зрения М-Л" было низзя, все были просто в экстазе от этой книжки.
В то время, естественно.

Профанаторы потом развивались повдоль той же парадигмы. Сначала описали свой технокоммунизм, а потом постепенно разбивали его о грубую окружающую реальность.
Не копать!

Зомби. Просто Зомби

Цитата: Старый от 07.06.2022 22:24:58Радость разве что в том что действительно впервые описывается коммунизм.
Ну таки не впервые.

Город Солнца Кампанеллы хрен знает какое средневековье, Уэллс, там, какой-нибудь - из трех источников "утопический социализм" это вообще про это.
Не копать!