Триумф и трагедия советской космонавтики

Автор Шамс, 28.05.2022 02:03:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Iv-v

ЦитироватьЕсть такие глаголы - непереходные: думать, бегать, ходить... Они всегда требуют предлога. Ходить по улице. Думать про... что-нибудь там...


Думать думу. Ходить ладьёй. Бегать кросс.
Очередная порция лажи от С.П.
73!

Штуцер

Цитата: hlynin от 07.06.2022 08:42:51
Цитата: Iv-v от 07.06.2022 07:19:19Есть простой способ узнать, был ли Грозный татарином - спросить у татар.
Читайте тюркские сборники родословных. Не только Грозный, но и вообще все-все-все - татары.
Вот те раз. А те рода, горожане и крестьяне, куда  монголы не дошли? Вологодская, Архангельская?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Цитата: Павел73 от 07.06.2022 08:51:14Нда... До меня только что дошло, что я уже давно не скорблю по нему.
А я никогда не скорбел. Когда я в 1980-м узнал о его существовании то первое что совершенно непроизвольно воскликнул: -О, боже! Нафига это?  :o :( >:(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Штуцер

Цитата: Старый от 07.06.2022 08:52:00При чём тут харьковский? В Харькове ты украинского слова не услышишь, если только прочитаеш
Тут ты прав. Окромя рынка.

И с поправкой на ТО время.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Старый от 07.06.2022 08:52:00Ни одного русского даже близко не стояло.
Ну если не стояло, тогда шож. Оно конешно.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Павел73

Цитата: Старый от 07.06.2022 08:54:15
Цитата: Павел73 от 07.06.2022 08:51:14Нда... До меня только что дошло, что я уже давно не скорблю по нему.
А я никогда не скорбел. Когда я в 1980-м узнал о его существовании то первое что совершенно непроизвольно воскликнул: -О, боже! Нафига это?  :o :( >:(
У меня тоже первой мыслью было разочарование - нафига, как у американцев-то?

Я был уверен, что наш многоразовый корабль будет гораздо меньше размером, и стоять наверху ракеты. Чтоб космонавтов легче было спасать, Челленджер был свеж в памяти.

Потом порадовался, что хорошо хоть стотонная ракета есть, теперь можно на Луну и Марс в международном формате. Тогда и зародилась эта мысль больного детского разума, что космонавтика может помочь построить светлое будущее человечества, а-ля Космическая одиссея и Фонтаны рая.

Избавился от неё только сейчас. :(
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Штуцер

Цитата: Павел73 от 07.06.2022 08:51:14Нда... До меня только что дошло, что я уже давно не скорблю по нему. Я
Бред какой то. Чеши меньше и все будет хорошо. )))
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

hlynin

Цитата: Штуцер от 07.06.2022 08:53:57Вот те раз. А те рода, горожане и крестьяне, куда  монголы не дошли? Вологодская, Архангельская?
А монголы - не татары. татары - это сборная солянка

Но я, конечно, преувеличиваю. Тюркаведы, особенно татарские, обнаружили массу родственных связей. Но всё же не глобально. Скажем, аборигены Австралии, возможно, тоже татары, но фактов пока маловато
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

Цитата: Штуцер от 07.06.2022 09:00:14
Цитата: Павел73 от 07.06.2022 08:51:14Нда... До меня только что дошло, что я уже давно не скорблю по нему. Я
Бред какой то. Чеши меньше и все будет хорошо. )))
Алкашина... Пшел вон.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Старый

Цитата: hlynin от 07.06.2022 08:56:55
Цитата: Старый от 07.06.2022 08:47:52Чиво?
Ты тоже татарин. 
Хрен тебе!
ЦитироватьА я - нет
Еврей, чтоли? Или, о ужас, и они - тоже?  :o ??? ::) :-[ :-\
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: hlynin от 07.06.2022 09:02:14Скажем, аборигены Австралии, возможно, тоже татары, но фактов пока маловато
Нет, стой. Раз начали обсуждать национальный вопрос то давай сосредоточимся на евреях. Они тоже татары?  ??? ::) :-[ :-\
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

sychbird

Цитата: Штуцер от 07.06.2022 08:33:47А у тебя за 1500 км видно, что папа Соловьев, а мама Симонян. Ну и Скабеева свечку подержала. Вот и все твое воспитание.
Ничего не знаю про биографию Соловьева, а вот биографии Симонян и Скабеевой точно указывают, что транслируемые ими взгляды формировались отнюдь не под действием пропаганды, а в значительной степени  на основе личного опыта.


И подобный опыт имеют весьма широкие слои нашего населения, (и я в том числе) и он отражается в их взглядах, и говоря языком социологии страта с подобными взглядами весьма обширна в нашем обществе.
А нынешнии события неминуемо приведут к расширению этой страты в российском обществе.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Старый

Цитата: Павел73 от 07.06.2022 08:59:45У меня тоже первой мыслью было разочарование - нафига, как у американцев-то?
У меня была первая мысль: нафига это вообще? Нафига в это втянулись? Уже тогда я прекрасно понимал что Шаттл это разводилово, ну с большой долей баблопопила.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Павел73

Цитата: Старый от 07.06.2022 09:07:21
Цитата: Павел73 от 07.06.2022 08:59:45У меня тоже первой мыслью было разочарование - нафига, как у американцев-то?
У меня была первая мысль: нафига это вообще? Нафига в это втянулись? Уже тогда я прекрасно понимал что Шаттл это разводилово, ну с большой долей баблопопила.
Ну ты-то уже взрослый дяденька был, а я-то школьник. :)
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Старый

Цитата: Павел73 от 07.06.2022 08:59:45Тогда и зародилась эта мысль больного детского разума, что космонавтика может помочь построить светлое будущее человечества, а-ля Космическая одиссея и Фонтаны рая.
Избавился от неё только сейчас. :(
Блин. Действительно больной детский разум. Моё детское мировоззрение формировалось репортажами из Вьетнама и никаких иллюзий в отношении США у меня не было никогда от слова "вообще".
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Цитата: hlynin от 07.06.2022 09:02:14
Цитата: Штуцер от 07.06.2022 08:53:57Вот те раз. А те рода, горожане и крестьяне, куда  монголы не дошли? Вологодская, Архангельская?
А монголы - не татары. татары - это сборная солянка

Но я, конечно, преувеличиваю. Тюркаведы, особенно татарские, обнаружили массу родственных связей. Но всё же не глобально. Скажем, аборигены Австралии, возможно, тоже татары, но фактов пока маловато
И татары туда могли попасть только с монголами.

Цитироватьаборигены Австралии, возможно, тоже татары
Ну если Адам - татарин, тады...
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Павел73

Цитата: sychbird от 07.06.2022 09:05:45
Цитата: Штуцер от 07.06.2022 08:33:47А у тебя за 1500 км видно, что папа Соловьев, а мама Симонян. Ну и Скабеева свечку подержала. Вот и все твое воспитание.
Ничего не знаю про биографию Соловьева, а вот биографии Симонян и Скабеевой точно указывают, что транслируемые ими взгляды формировались отнюдь не под действием пропаганды, а в значительной степени  на основе личного опыта.
Симонян, кстати неоднократно бывала в Чечне, и других горячих точках, в том числе и под обстрелами.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Старый

Цитата: Павел73 от 07.06.2022 09:09:49Ну ты-то уже взрослый дяденька был, а я-то школьник. :)
20 лет мне было. За два года до этого я был школьником.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Цитата: Старый от 07.06.2022 09:02:54
Цитата: undefined
Цитата: undefinedЧиво?
Ты тоже татарин. 
Хрен тебе!
Это ты в качестве доказательства вываливаешь? ))))
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!