Триумф и трагедия советской космонавтики

Автор Шамс, 28.05.2022 02:03:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

sychbird

Цитата: hlynin от 06.06.2022 23:59:27
Цитата: Старый от 06.06.2022 23:51:45А индусы об этом знают? Китайцы? Негры? Да и вся Европа вобщем то...
Индусы? Которые звали на помощь англичан? Знают, наверно.

Но - ещё раз для понимания - буржуи мирный народ, завоёвывать страну большевиков не собирались. Колонии свои сделали цивилизованными и предоставили независимость. Беда в том, что их заработанные денюшки всё время собирались отнять. А они оборонялись.
Английские ну прямо ринулись защищять свои денежки в Афганистане и в Китае во время опиумной войны, американские в Мексике и на Филиппинах, Итальянские - в Абиссинии.

Австро-Венгрия в Италии и на Балканах не воевала, А Германия при Бисмарке Париж не брала.
Наполеон в Египте  и Испании французские денежки защищял.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Павел73

Цитата: Штуцер от 07.06.2022 08:03:222. Тогда у нас с тобой разные этнические группы? И вообще, какой этнос в больших городах.
А самоопределение при чем?
При всём. Кем я себя считаю по национальности, тот я и есть.

Этнические группы не определяются только территорией проживания. Они определяются совокупностью нескольких признаков, при этом отдельные признаки могут и не совпадать.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Старый от 07.06.2022 06:51:31А Вьетнам сам на себя напал? 
да. Дядюшке Хо спасибо скажите, члену Интернационала, агенту ЧК и любимцу Сталина. Французы понаделали во Вьетнаме много хорошего. При всё желании не могут на них компромат насобирать. Но всех французских буржуев, которые отсиживались в Далате всю войну, решили уничтожить согласно идее марксизма. зверства были неслыханные. Воевали-то не против колонизаторов (их было мало), а против из приспешников, которые любили французские булочки, кофе и ценили введённый колонизаторами алфавит. А также пользовались железной дорогой и прочими благами цивилизации
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: hlynin от 07.06.2022 07:59:21Спрашиваешь, требуешь рисунок, а чего же не модерируешь?
Сплю.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: hlynin от 07.06.2022 07:59:21Я ещё вчера тебе рисунок нашёл. Ждёшь, когда он будет на минус десятой странице?
Я тебя уже спросил: кто где и когда нарисовал этот "портрет"? Ответ есть?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Павел73 от 07.06.2022 08:08:43Этнические группы не определяются только территорией проживания. Они определяются совокупностью нескольких признаков, при этом отдельные признаки могут и не совпадать.

Фу, скоко туману
– Погоди, – сказал он. – Думать туман – так не говорят, это неграмотно. Есть такие глаголы – непереходные: думать, бегать, ходить... Они всегда требуют предлога. Ходить по улице. Думать про... что-нибудь там...

 – Думать глупости, – сказал Голем.
 – Ну, это исключение, – сказал Виктор, несколько потерявшись.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: hlynin от 07.06.2022 08:09:14
Цитата: Старый от 07.06.2022 06:51:31А Вьетнам сам на себя напал?
да. Дядюшке Хо спасибо скажите, члену Интернационала, агенту ЧК и любимцу Сталина.
Так что с ним? Вероломно напал на США?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Старый от 07.06.2022 08:12:03Я тебя уже спросил: кто где и когда нарисовал этот "портрет"? Ответ есть?
Это известно. А на хрена мне отвечать про портрет, который никто не видит?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: hlynin от 07.06.2022 08:13:01 - Думать глупости, - сказал Голем.
 - Ну, это исключение, - сказал Виктор, несколько потерявшись.
Думать тяжкую думу. 

Думать плохое.
Думать мысль.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: hlynin от 07.06.2022 08:14:56
Цитата: Старый от 07.06.2022 08:12:03Я тебя уже спросил: кто где и когда нарисовал этот "портрет"? Ответ есть?
Это известно. 
Мне не известно. Тебе известно? Расскажи. 
ЦитироватьА на хрена мне отвечать про портрет, который никто не видит?
С "определением национальности по портрету любым антропологом" всё?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Старый от 07.06.2022 08:13:48Так что с ним? Вероломно напал на США?
Да. Напал на США. У которых были обязательства перед Южным Вьетнамом. Вот были бы сейчас у США обязательства перед Украиной, мы бы уже не общались.

Он напал в прямом и переносном смысле. И если второе нападение в Тонкинском заливе под большим вопросом, то насчёт первого сомнений ни у кого нет.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Старый от 07.06.2022 08:16:56Мне не известно. Тебе известно? Расскажи. 
перебьёшься. Я старался, добывал портрет, а ты его не показываешь народу. Да ещё требуешь, чтобы я тебе по нему экскурсию устроил.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Штуцер

Цитата: Павел73 от 07.06.2022 08:00:13Энергия-Буран - это наша триумфотрагедия. Вот, пытаясь разобраться в её причинах, мы и съезжаем время от времени на обочину.
И вот все время с триумфа на трагедию. ))
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

hlynin

Цитата: sychbird от 07.06.2022 08:07:51Английские ну прямо ринулись защищять свои денежки в Афганистане и в Китае во время опиумной войны, американские в Мексике и на Филиппинах, Итальянские - в Абиссинии.

Австро-Венгрия в Италии и на Балканах не воевала, А Германия при Бисмарке Париж не брала.
Наполеон в Египте  и Испании французские денежки защищял.
Коктейли любите? Смешали в кучу и фашистов и антифашистов и демократов с наркоманами...

Кофею заварите или опохмелитесь с утреца - авось полегчает. 
Наполеон, пришедший во власть на гребне революции, уничтожившей всех буржуев, уж такой из себя буржуй...
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

Цитата: Штуцер от 07.06.2022 08:25:11
Цитата: Павел73 от 07.06.2022 08:00:13Энергия-Буран - это наша триумфотрагедия. Вот, пытаясь разобраться в её причинах, мы и съезжаем время от времени на обочину.
И вот все время с триумфа на трагедию. ))
Ну дак... Триумф-то он короткий. А трагедия - ох какая длинная... :(
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Штуцер

Цитата: Павел73 от 07.06.2022 07:58:00Группа людей, объединенная общими признаками: язык, происхождение, культура, хозяйство, территория, самоопределение.
Вот видишь, у нас даже даже русский язык разный. Самоопределений этнической группы - это не то, кем каждый себя считает.

Это - тюрьма.

Цитата: Павел73 от 07.06.2022 08:08:43Этнические группы не определяются только территорией проживания. Они определяются совокупностью нескольких признаков, при этом отдельные признаки могут и не совпадать.
Например - все.
 Запи... заговорился ты, Паша.

Цитата: Штуцер от 07.06.2022 08:03:22сформированная окружающей средой и воспитанием.
Каким воспитанием? Ну каким? Ты мыслишь категориями 1917 года.
Сейчас главный воспитатель - айфон. Это какая этническая группа?
А у тебя за 1500 км видно, что папа Соловьев, а мама Симонян. Ну и Скабеева свечку подержала. Вот и все твое воспитание.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Павел73 от 07.06.2022 08:00:13Энергия-Буран - это наша триумфотрагедия.
Зрадоперемога.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Павел73

Цитата: Штуцер от 07.06.2022 08:33:47
Цитата: Павел73 от 07.06.2022 07:58:00Группа людей, объединенная общими признаками: язык, происхождение, культура, хозяйство, территория, самоопределение.
Вот видишь, у нас даже даже русский язык разный. Самоопределений этнической группы - это не то, кем каждый себя считает.

Это - тюрьма.

Цитата: Павел73 от 07.06.2022 08:08:43Этнические группы не определяются только территорией проживания. Они определяются совокупностью нескольких признаков, при этом отдельные признаки могут и не совпадать.
Например - все.
 Запи... заговорился ты, Паша.

Цитата: Штуцер от 07.06.2022 08:03:22сформированная окружающей средой и воспитанием.
Каким воспитанием? Ну каким? Ты мыслишь категориями 1917 года.
Сейчас главный воспитатель - айфон. Это какая этническая группа?
А у тебя за 1500 км видно, что папа Соловьев, а мама Симонян. Ну и Скабеева свечку подержала. Вот и все твое воспитание.
Погоди, меня осенило. Ты пьян?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.