Триумф и трагедия советской космонавтики

Автор Шамс, 28.05.2022 02:03:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Павел73

Цитата: Старый от 07.06.2022 09:13:20
Цитата: Павел73 от 07.06.2022 08:59:45Тогда и зародилась эта мысль больного детского разума, что космонавтика может помочь построить светлое будущее человечества, а-ля Космическая одиссея и Фонтаны рая.
Избавился от неё только сейчас. :(
Блин. Действительно больной детский разум. Моё детское мировоззрение формировалось репортажами из Вьетнама и никаких иллюзий в отношении США у меня не было никогда от слова "вообще".
Вот вот. Обосравшись во Вьетнаме, они напялили чистое бельё, улыбающуюся маску, и сумели меня обмануть. Родившегося уже в самом конце вьетнамских событий :(
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Старый

Цитата: Старый от 07.06.2022 09:04:52
Цитата: hlynin от 07.06.2022 09:02:14Скажем, аборигены Австралии, возможно, тоже татары, но фактов пока маловато
Нет, стой. Раз начали обсуждать национальный вопрос то давай сосредоточимся на евреях. Они тоже татары?  ??? ::) :-[ :-\
Ой. Подумал страшное. А китайцы это тоже татары?  ??? ::) :-[ :-\
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Цитата: Старый от 07.06.2022 09:14:32
Цитата: Павел73 от 07.06.2022 09:09:49Ну ты-то уже взрослый дяденька был, а я-то школьник. :)
20 лет мне было. За два года до этого я был школьником.
Да... Всеж секретность была. Я узнал про Буран на первом курсе. А в 81 на сборах замполит уже заливал нам про нырок, но в совершенно бредовом исполнении.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Павел73

Цитата: Старый от 07.06.2022 09:14:32
Цитата: Павел73 от 07.06.2022 09:09:49Ну ты-то уже взрослый дяденька был, а я-то школьник. :)
20 лет мне было. За два года до этого я был школьником.
20 лет - это немало. Как минимум третий курс военного училища. А мне ещё два года в школе оставалось.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Штуцер

Цитата: Павел73 от 07.06.2022 09:16:51Вот вот. Обосравшись во Вьетнаме, они напялили чистое бельё, улыбающуюся маску, и сумели меня обмануть.
В гранит.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

sychbird

Цитата: Павел73 от 07.06.2022 09:13:47
Цитата: sychbird от 07.06.2022 09:05:45
Цитата: Штуцер от 07.06.2022 08:33:47А у тебя за 1500 км видно, что папа Соловьев, а мама Симонян. Ну и Скабеева свечку подержала. Вот и все твое воспитание.
Ничего не знаю про биографию Соловьева, а вот биографии Симонян и Скабеевой точно указывают, что транслируемые ими взгляды формировались отнюдь не под действием пропаганды, а в значительной степени  на основе личного опыта.
Симонян, кстати неоднократно бывала в Чечне, и других горячих точках, в том числе и под обстрелами.
О чем и речь. И жила год в США в американской семье и училась в Американской школе. А Скабеева там бывала неоднократно в командировках.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

hlynin

Цитата: Старый от 07.06.2022 09:13:20Блин. Действительно больной детский разум. Моё детское мировоззрение формировалось репортажами из Вьетнама и никаких иллюзий в отношении США у меня не было никогда от слова "вообще".
В-о-от. А я с 13-ти лет слушал 20 разных Голосов, изучал историю и непрерывно задавался вопросом: а не брехню ли мне тулят? Сейчас Вьетнам куда ближе к США, чем к РФ
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Штуцер

Цитата: Павел73 от 07.06.2022 09:02:46Алкашина...
;D Обнюхайся ЧМО.

Вторник , утро. Даже алкаши сейчас трезвые. 
В том числе и те, кто у меня на производстве.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Цитата: Павел73 от 07.06.2022 09:16:51Вот вот. Обосравшись во Вьетнаме, они напялили чистое бельё, улыбающуюся маску, и сумели меня обмануть. Родившегося уже в самом конце вьетнамских событий :(
И теперь сразу две мысли в одном флаконе:

1. Неофит хочет быть святее папы римского
2. Нет более злобного русского шовиниста чем обрусевший инородец
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Цитата: sychbird от 07.06.2022 09:22:20О чем и речь. И жила год в США в американской семье и училась в Американской школе. А Скабеева там бывала неоднократно в командировках.
Да я горд, горд, что они Пашу породили. 

Что вы накинулись?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Цитата: hlynin от 07.06.2022 09:22:32В-о-от. А я с 13-ти лет слушал 20 разных Голосов, изучал историю и непрерывно задавался вопросом: а не брехню ли мне тулят? Сейчас Вьетнам куда ближе к США, чем к РФ
Я слушал с начала 70-х. И они меня укрепляли в моём мнении.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Старый от 07.06.2022 09:18:23Ой. Подумал страшное. А китайцы это тоже татары?  ??? ::) 
С точки зрения татар - конечно. Но у китайцев иное мнение
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: hlynin от 07.06.2022 09:22:32В-о-от. А я с 13-ти лет слушал 20 разных Голосов, изучал историю и непрерывно задавался вопросом: а не брехню ли мне тулят? Сейчас Вьетнам куда ближе к США, чем к РФ
А твои истории да, заметно как сформировались.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

sychbird

Цитата: Старый от 07.06.2022 08:45:27
Цитата: Штуцер от 07.06.2022 08:41:37Ты из другой "этнической группы" Интернационалиста.
Политическую ориентацию сменить можно. Но менталитет то куда деть?  ??? ::)

А также местопроживание бабушки и дедушки у которых проводил детство.
Политическая ориентация есть часть менталитета. ;)
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Старый

Цитата: hlynin от 07.06.2022 09:25:34С точки зрения татар - конечно. Но у китайцев иное мнение
А ты чьей точки зрения придерживаешься? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Старый от 07.06.2022 09:24:23Я слушал с начала 70-х. И они меня укрепляли в моём мнении.
А я - с середины 60-х. Они разрушили моё мнение. Процент правды и информации вообще у них раз в сто больше, чем у нас. А это для меня главное
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

sychbird

Цитата: hlynin от 07.06.2022 08:42:51
Цитата: Iv-v от 07.06.2022 07:19:19Есть простой способ узнать, был ли Грозный татарином - спросить у татар.
Читайте тюркские сборники родословных. Не только Грозный, но и вообще все-все-все - татары.
Вот я точно татарин на четверть. Но крымский, а значит турок. Ну еще и хохлы, поляки и ингермонландцы пробегали. 
А этнический хохол Старый меня по части русских патриотов числит. ;D
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Павел73

Цитата: Старый от 07.06.2022 09:22:48
Цитата: Павел73 от 07.06.2022 09:16:51Вот вот. Обосравшись во Вьетнаме, они напялили чистое бельё, улыбающуюся маску, и сумели меня обмануть. Родившегося уже в самом конце вьетнамских событий :(
И теперь сразу две мысли в одном флаконе:

1. Неофит хочет быть святее папы римского
2. Нет более злобного русского шовиниста чем обрусевший инородец
Равно, как и русофоба - выродившегося русского.

Причина, по-видимому, в формировании политических предпочтений одновременно с формированием взрослой личности.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Старый

Цитата: sychbird от 07.06.2022 09:26:32Политическая ориентация есть часть менталитета. ;)
Нет. И к национальному менталитету никаким боком.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Цитата: hlynin от 07.06.2022 09:25:34
Цитата: Старый от 07.06.2022 09:18:23Ой. Подумал страшное. А китайцы это тоже татары?  ??? ::)
С точки зрения татар - конечно. Но у китайцев иное мнение
До боли знакомо.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!