МН-17

Автор cross-track, 30.11.2021 19:28:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

hlynin

Цитата: AlexandrU от 25.07.2024 23:07:27Для допроса необходимы полномочия, личная явка и подписанный сторонами протокол, чего у ССГ нет.
Для суда, разумеется, важно соблюсти все формальности. Но для меня кто, кого и как - было ясно в первый же час. Или минуту. Или секунду. Просто когда сказали, что вот лайнер исчез с радаров над Донбасом...
А как у Вас с этим?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Inti

Короче, диагноз простой. Хлынин, Телекаст, и прочие им подобные - ВСЕГДА будут обвинять Россию. Даже если Трамп покажет на официальной презентации видео снятое американским спутником где Боинг будет атакован двумя украинскими истребителями и потом добит украинским БУКом.
Русофобия - неизлечимая болезнь головного мозга.

AlexandrU

Цитата: telekast от 25.07.2024 23:19:51Вы ещё и интернет-психолог. ;D
Не только интернет 8)
Цитата: telekast от 25.07.2024 23:19:51Доказанное кому? Вам? Не думаю, что это стоит затраченных сил...
Так вы даже не пытались, ограничившись предположениями.

Цитата: hlynin от 25.07.2024 23:23:03Для суда, разумеется, важно соблюсти все формальности. Но для меня кто, кого и как - было ясно в первый же час. Или минуту. Или секунду. Просто когда сказали, что вот лайнер исчез с радаров над Донбасом...
А как у Вас с этим?
А я вспомнил SBI1812 и мне стало интересно, как хохлы в этот раз отмазываться будут.

telekast

Цитата: Inti от 26.07.2024 00:19:22Короче, диагноз простой. Хлынин, Телекаст, и прочие им подобные - ВСЕГДА будут обвинять Россию. Даже если Трамп покажет на официальной презентации видео снятое американским спутником где Боинг будет атакован двумя украинскими истребителями и потом добит украинским БУКом.
Русофобия - неизлечимая болезнь головного мозга.
Не, это дебилизм неизлечимая болезнь, так что ты безнадёжен.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

telekast

Цитата: AlexandrU от 26.07.2024 00:49:53Не только интернет
В таком случае мне жаль Ваших подопечных, Вы профнепригодны.
Цитата: AlexandrU от 26.07.2024 00:49:53Так вы даже не пытались, ограничившись предположениями
"Видящий, да увидит!". Я, например, говорил, что так работают гражданские радиолокаторы. ДАЖЕ гражданские. И это не предположения. Вам этого недостаточно? А мне достаточно.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

hlynin

Цитата: AlexandrU от 26.07.2024 00:49:53А я вспомнил SBI1812 и мне стало интересно, как хохлы в этот раз отмазываться будут.
Вы токо не забывайте, что ракета была выпущена с российского полигона в ходе совместных манёвров и руководили стрельбами российские офицеры
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

AlexandrU

Цитата: telekast от 26.07.2024 00:58:39В таком случае мне жаль Ваших подопечных...
А мне вас - нет :)
Цитата: telekast от 26.07.2024 00:58:39"Видящий, да увидит!". Я, например, говорил, что так работают гражданские радиолокаторы...
И так "больной", зачем вы пытаетесь натянуть гражданские радиолокаторы на спутниковую СПРН?

Цитата: hlynin от 26.07.2024 01:28:24
Цитата: AlexandrU от 26.07.2024 00:49:53А я вспомнил SBI1812 и мне стало интересно, как хохлы в этот раз отмазываться будут.
Вы токо не забывайте, что ракета была выпущена с российского полигона в ходе совместных манёвров и руководили стрельбами российские офицеры
А некоторые ещё и продолжают отмазываться ::)

hlynin

Цитата: AlexandrU от 26.07.2024 10:17:56А некоторые ещё и продолжают отмазываться ::)
А кто эти некоторые? Огласите весь список...
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

telekast

Цитата: AlexandrU от 26.07.2024 10:17:56А мне вас - нет
А мне вас - да. Но ваших пациентов больше.
Цитата: AlexandrU от 26.07.2024 10:17:56И так "больной", зачем вы пытаетесь натянуть гражданские радиолокаторы на спутниковую СПРН?
"Врачу, исцилися сам!" Глицину, что ли попейте, или пептидов, каких, для улучшения деятельности мозга. Повторяю:
ДАЖЕ гражданский локатор в такое может. Супер-пупер СПРН тем более. Ещё раз: "Томагавки", "Ониксы" и тд. Рассасывайте, рассасывайте!
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

ClonSB60

Цитата: AlexandrU от 25.07.2024 23:07:27
Цитировать...То есть, в рамках процедур ICAO был соблюдён принцип открытости и равноправия для всех сторон принимавших участие в расследовании катастрофы.
Небыл. Российские специалисты в состав СНБ входить не могли и к принятию решений допущены небыли.
Полный текст обращения замглавы Росавиации Олега Сторчевого к родственникам жертв крушения MH17.
Минуточку.
А как это вы с утверждения - в т.н. расследовании не был соблюдён принцип открытости и равноправия для всех заинтересованных сторон, съехали на - российские специалисты в состав СНБ входить не могли и к принятию решений допущены не были? :o >:(
Российские специалисты в состав DSB входить не могли по определению. :P
Dutch Safety Board это Совет по безопасности Нидерландов и в него входят исключительно нидерландские специалисты!! ;D

Украина, как государство места события, с целью исключения обвинений в предвзятости, передала право проведения расследования катастрофы рейса МН17 Нидерландам, у которой в этой катастрофе погибло больше всего граждан.
Именно Нидерланды назначили DSB полномочным органом по расследованию, который и осуществлял в дальнейшем контроль и руководство расследованием. 
Соответственно к принятию решений допущены были именно специалисты DSB, а не специалисты других государств участвовавших в расследовании.

Я уже писал, расследование авиационных происшествий и инцидентов проводится согласно Приложения 13 к Конвенции о международной гражданской авиации. Там это всё чётко и однозначно прописано.
С соблюдением принципов открытости и равноправия для всех заинтересованных сторон.
РФ является подписантом чикагской Конвенции о международной гражданской авиации и членом IСAO, и её участие в расследовании катастрофы рейса МН17 осуществлялось в строгом соответствии с рекомендациями и протоколами последней. 
Собственно в представленной вами ссылке как раз и заявлено - Росавиация официально представляла Российскую Федерацию в техническом расследовании обстоятельств крушения малайзийского Boeing в небе над Украиной.

То, что вам чего-то там не нравится, говорит исключительно о вашей предвзятости! ;)
Цитата: AlexandrU от 25.07.2024 23:07:27
Цитироватьhttps://www.courtmh17.com/en/insights/news/2022/court-decision/
Решение суда по делу МН17
Для допроса необходимы полномочия, личная явка и подписанный сторонами протокол, чего у ССГ нет.
Т.е., как я и говорил допросов граждан РФ, в т.ч. и М. Малышевского не проводилось, а т.н. свидетели, телефонные опросы, переписки и пр. это всё фикция.
Вы не заметили?  :o
В сходе выступления в зале суда 17 мая 2022 г. прокурор заявил -
M58 является гражданином России. В сентябре 2018 года он связался с JIT по электронной почте, заявив, что был свидетелем сбития «Боинга MH17» «Буком». Впоследствии его несколько раз допрашивали: следственная группа, следователь в рамках предварительного расследования, а затем еще раз следователь в присутствии защиты и прокуратуры. Последнее допрос занял четыре полных дня.
https://www.prosecutionservice.nl/topics/mh17-plane-crash/prosecution-and-trial/prosecutors-reply
4.3.3.1.1 М58

И этого не заметили? :D
Допрос советника генерального конструктора концерна "Алмаз-Антей"  Михаила Малышевского проходил в течении семи дней. Как индивидуально, так и совместно с другими экспертами, представившими свои экспертные заключения по характеру повреждений рейса МН17, типу ракеты сбившей его и возможного района пуска.
https://www.prosecutionservice.nl/topics/mh17-plane-crash/prosecution-and-trial/prosecutors-reply
4.3.3.1.9.1 Экспертиза Алмаз-Антея

Вот вам ещё.
https://graty.me/online/delo-ob-ubijstve-passazhirov-rejsa-mn17-malajzijskih-avialinij-na-donbasse-otchet-o-prodolzhayushhemsya-rassledovanii/
Судебное заседание 2 ноября 2021 года
Из допроса полиции следствие установило следующее: свидетель служил в 53-й бригаде, у которой в распоряжении был только «БУК» М1. Летом 2014 года в течение нескольких недель он был на задании, куда выдвинулся с базы в Курске, но где это точно — свидетель не знает. Он слышал, что выдвинулись по направлению в Ростов. Во время этого задания, они не заезжали в города, а находились в полях. У них не было никаких опознавательных знаков. Когда сбили Боинг МН17, свидетель был на поле, но не видел никакого запуска. Он повторяет, что не верит, что МН17 сбили с помощью «БУКа», потому что повреждение обломков не соответствует повреждению от ракеты установки.
Цитата: AlexandrU от 25.07.2024 23:07:27
ЦитироватьПруфы?

И как это видео доказывает - что в катастрофе МН17 виноват киевский режим и вероятно, западные спецслужбы, предположительно планировавшие этот теракт?

Вот вывод обвинения - 

...было проведено расследование утверждений России о том, что ракета «Бук», с помощью которой был сбит MH17, была доставлена в подразделение на Украине еще в 1986 году и там оставалась.
Это расследование показало, что российские записи о ракете являются неполными, что они несовместимы с украинскими записями о данном подразделении и что некоторые части российских документов не соответствуют результатам криминалистической экспертизы и другим утверждениям, сделанным российскими властями.

Старый

Цитата: hlynin от 25.07.2024 23:23:03Но для меня кто, кого и как - было ясно в первый же час.
Да, да, мы помним: мозг даёт команду глазам что видеть. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Reader

Цитата: mihalchuk от 25.07.2024 22:22:09Тоже плавал от Владика в круиз, шторм 4 балла. В-общем, 4-5 баллов - это самое блевательное волнение. Я удержался, но осилили не все. Если серьёзный шторм, то там не до тошноты.
Когда начинался шторм, все веселились над тем, что некоторые садились мимо стула в столовой во время обеда. Все скушанное отправилось в утилизацию в течение часов четырех. Потом - койка в четырёхместной каюте и перегрузка вверх-вниз, вверх-вниз с заданной периодичностью, забытьё ...

AlexandrU

Цитата: ClonSB60 от 26.07.2024 16:01:20https://www.prosecutionservice.nl/topics/mh17-plane-crash/prosecution-and-trial/prosecutors-reply
4.3.3.1.1 М58
https://www.prosecutionservice.nl/topics/mh17-plane-crash/prosecution-and-trial/prosecutors-reply
4.3.3.1.9.1 Экспертиза Алмаз-Антея
Вот вам ещё.
https://graty.me/online/delo-ob-ubijstve-passazhirov-rejsa-mn17-malajzijskih-avialinij-na-donbasse-otchet-o-prodolzhayushhemsya-rassledovanii/
Судебное заседание 2 ноября 2021 года
 
Вот вывод обвинения -
... Это расследование показало, что российские записи о ракете являются неполными, что они несовместимы с украинскими записями о данном...
Как я уже сказал, это всё фикция.
Цитата: ClonSB60 от 26.07.2024 16:01:20Я уже писал, расследование авиационных происшествий и инцидентов проводится согласно Приложения 13 к Конвенции о международной гражданской авиации. Там это всё чётко и однозначно прописано.
С соблюдением принципов открытости и равноправия для всех заинтересованных сторон...
Российские специалисты считают, что открытости, должного сотрудничества и профессионализма СБН и ССГ не проявили.
Цитата: ClonSB60 от 26.07.2024 16:01:20
Цитата: AlexandrU от 25.07.2024 23:07:27
И как это видео доказывает - что в катастрофе МН17 виноват киевский режим и вероятно, западные спецслужбы, предположительно планировавшие этот теракт?
Согласно наших архивов ракета уехала вна УССР и больше не возвращалась, что сужает диапазон версий до единственного факта - в катастрофе МН17 виноват киевский режим.
Цитата: ClonSB60 от 26.07.2024 16:01:20Минуточку.
А как это вы с утверждения - в т.н. расследовании не был соблюдён принцип открытости и равноправия для всех заинтересованных сторон, съехали на - российские специалисты в состав СНБ входить не могли и к принятию решений допущены не были? :o >:(
Российские специалисты в состав DSB входить не могли по определению. :P
Вот в этом и проблема. Существующие нормы не обеспечивают открытого и равноправного участия заинтересованных сторон на всех этапах расследования, результатом чего, имеем бесконечные взаимные обвинения и всё.

ПС.
https://blackhole.su/index.php?action=profile;u=13436
https://blackhole.su/index.php?action=profile;u=59805
Продолжим, как освободитесь.



ClonSB60

Цитата: AlexandrU от 26.07.2024 18:53:37
Цитироватьhttps://www.prosecutionservice.nl/topics/mh17-plane-crash/prosecution-and-trial/prosecutors-reply
4.3.3.1.1 М58
https://www.prosecutionservice.nl/topics/mh17-plane-crash/prosecution-and-trial/prosecutors-reply
4.3.3.1.9.1 Экспертиза Алмаз-Антея
Вот вам ещё.
https://graty.me/online/delo-ob-ubijstve-passazhirov-rejsa-mn17-malajzijskih-avialinij-na-donbasse-otchet-o-prodolzhayushhemsya-rassledovanii/
Судебное заседание 2 ноября 2021 года
 
Вот вывод обвинения -
... Это расследование показало, что российские записи о ракете являются неполными, что они несовместимы с украинскими записями о данном...
Как я уже сказал, это всё фикция.
Ещё раз.
Вы заявили - Допросов граждан РФ т.н. следствием не проводилось.
Я представил вам ссылки на проведённые допросы, приобщённые к материалам уголовного дела. Допросы в которых принимала участие и защита обвиняемого!
Это объективная реальность.
Называть объективную реальность фикцией чревато получением соответствующего диагноза у профильных специалистов! ;)
Цитата: AlexandrU от 26.07.2024 18:53:37
ЦитироватьЯ уже писал, расследование авиационных происшествий и инцидентов проводится согласно Приложения 13 к Конвенции о международной гражданской авиации. Там это всё чётко и однозначно прописано.
С соблюдением принципов открытости и равноправия для всех заинтересованных сторон...
Российские специалисты считают, что открытости, должного сотрудничества и профессионализма СБН и ССГ не проявили.
В смысле не проявили?
Они не нарушали правил и норм международного права в рамках которого и осуществлялись оба расследования.
Все остальные государства осуществляли своё право на участие в расследовании в рамках именно этих правил и норм.
Цитата: AlexandrU от 26.07.2024 18:53:37
ЦитироватьИ как это видео доказывает - что в катастрофе МН17 виноват киевский режим и вероятно, западные спецслужбы, предположительно планировавшие этот теракт?
Согласно наших архивов ракета уехала вна УССР и больше не возвращалась, что сужает диапазон версий до единственного факта - в катастрофе МН17 виноват киевский режим.
А как представленная в ролике информация позволила вам сделать вывод о -  вероятной виновности, западных спецслужб, предположительно планировавших этот теракт? :o 
Или это вам "классовое чутьё" подсказало?! ;D ;D

Теперь по самой информации представленной МО РФ, и вашему выводу - в катастрофе МН17 виноват киевский режим.
 JIT запросила информацию по конкретным номерам на обломках, предположительно принадлежащих ЗУР сбившей рейс МН17.
РФ предоставила копии документов, за 1986-87 года, о производстве и отгрузке искомой ЗУР. Утверждается, что ракета была поставлена в в/ч располагавшуюся на территории УССР, и с тех пор на территорию РСФСР/РФ не перемещалась.
JIT запросила соответствующую информацию у Украины.
Украина предоставила документацию по данной в/ч. Ракеты с интересующими серийными номерами, у упомянутой в/ч, на момента её вхождения в состав ВСУ (2 сентября 1991 года), и до момента окончания журнала (22 декабря 2009 года) не было.
 Нидерландские следователи проанализировали всю представленную им информацию и пришли к выводу - "что, независимо от их доказательной силы, представленные документы охватывают только 1986 и 1987 годы и ничего не говорят о том, у кого была указанная ракета в их владении в июле 2014 года."
Кроме того обвинение заявило - "Был составлен обширный официальный отчет с описанием анализа документов, представленных Российской Федерацией на основе ее ракетных отчетов. В нем описывается, какие документы были предоставлены, а также какие документы были упомянуты российскими властями или упоминались в предоставленных документах, но не были предоставлены JIT. В нем также описывается, как информация в предоставленных документах соотносится с другой информацией, доступной в ходе расследования, в частности, в отношении типа боеголовки и типа ракеты, сбившей MH17, а также даты сборки на корпусе двигателя."
Запрос JIT о предоставлении дополнительной информации РФ оставила без ответа.

Какую же информацию запрашивало следствие?
 В РФ хранится информация по подразделениям входившим, до распада СССР, в состав ВС СССР. Вплоть до 1991 года.
 Это Книги учёта вооружения и техники/изделий, по номерам и состоянию во всех звеньях ВС СССР - подразделениях, соединениях, военных округах и в органах управления видов вооруженных сил, главных и центральных управлениях Министерства обороны СССР.
С указанием серийных/заводских номеров и подразделений в которых они находились.
В подразделениях ежегодно проводились ревизии и составлялись отчёты в форме - выявлено наличие/отсутствие неучтённой/стоящей на учёте техники/вооружения/изделий/оборудования/приборов, причём указывается - наименование (индекс, № чертежа), код номенклатуры, единица измерения, категория (сорт), цена единицы, заводской номер, дата выпуска.
 "Путем проведения документальных ревизий вышестоящие структуры осуществляют контроль за ведением учета материальных средств, с целью обеспечения его своевременности, полноты, достоверности и точности, а также законности расходования и сохранности материальных средств.
Выявленные нарушения устраняются, в том числе, внесением изменений в учётные записи во всех звеньях структуры управления.
"
То есть РФ могла бы подтвердить информацию о том что данная ракета, до распада СССР, находилась в 223-ем ЗРП на территории УССР.

 Кроме того.
 На пресс-конференции концерна ПВО "Алмаз-Антей" о санкциях и о сбитом Боинге MH17, от 3 июня 2015 г., было заявлено, что в 2005 году концерн проводил пред контрактную проработку продления срока эксплуатации ракета 9М38М1 комплекса БУК. На Украине, на тот момент, их количество составляло 991 изделие.
На пресс-конференции концерна «Алмаз-Антей» по причинам трагедии MH17, от 13 окт. 2015 г., данная тема была продолжена - Концерн привлекался в 2005 году к пред контрактной работе по оценке и возможности продления сроков ЗУР 9М38 в украинской армии. Контракт не состоялся, но у нас остались акты освидетельствования и была проведена тогда работа. Я тогда (3 июня 2015 г) акцентировался на ракете 9М38М1... порядка 991 было ракет. У нас эти акты все сохранились. По 38-ой ракете, более старой, на тот момент Украина имела их 502 штуки.

Для информации. Продление ресурса изделия подразумевает проверку специалистами разработчика/предприятия-изготовителя условий хранения, периодичности проведения ТО, состояния изделий и упаковочной тары, выборочных проверок и ещё массы мероприятий, необходимых для продления назначенных показателей срока хранения.
И в договор на проведение таких работ включен список с указанием номера каждой ракеты.
Данные по продлению ресурса вносятся как в журналы учёта на местах хранения и формуляры ракет, так и в документы производителя.
Никакой информации от "Алмазы-Антея", о том что интересующая ракета находилась у Украины, не озвучено! 

Учитывая выше озвученную информацию, ваши утверждения о вине Киева и западных спецслужб в гибели малайзийского Боинга, ... э-э-э ... неверны! ;D
Цитата: AlexandrU от 26.07.2024 18:53:37
ЦитироватьМинуточку.
А как это вы с утверждения - в т.н. расследовании не был соблюдён принцип открытости и равноправия для всех заинтересованных сторон, съехали на - российские специалисты в состав СНБ входить не могли и к принятию решений допущены не были? :o >:(
Российские специалисты в состав DSB входить не могли по определению. :P
Вот в этом и проблема. Существующие нормы не обеспечивают открытого и равноправного участия заинтересованных сторон на всех этапах расследования, результатом чего, имеем бесконечные взаимные обвинения и всё.
А подскажите пожалуйста, что за термин такой "заинтересованная сторона"?
Какими она обладает правами и обязанностями?
И почему ей должно быть представлено открытое и равноправное участие в расследовании авиационной катастрофы унёсшей жизни 298 человек?

Павел73

Цитата: AlexandrU от 26.07.2024 18:53:37Продолжим, как освободитесь.
АлександрУ, с ними спорить бесполезно по той простой причине, что чисто формально весь это "суд" безупречен. "Свидетели" - есть, "фото" - есть, а если Россия не принимает участия в расследовании, то так и должно быть, поскольку по закону не положено.

Этот "суд" является срежиссированным шоу только с точки зрения здравого смысла, одинакового для всех людей на Земле, независимо от гражданства и профессии. С формальной же точки зрения, на которую напирают все местные оппоненты, не прикопаетесь. Ярчайший пример, как с помощью "правосудия" можно кого угодно оправдать и кого угодно засудить. Надо только выпячивать выгодные детали и замалчивать невыгодные. Причём делать это совершенно нагло, на глазах всего мира: "Да, мы всё видели и знаем, но не покажем, ибо это очень секретно!".

И я очень надеюсь, что это шоу с нами согласовано. Совместно с Западом надуваем фашиствующих выродков в Украине. На такую мысль наводит очень похожее поведение в деле MH17 и Запада, и России.

В противном случае всё очень плохо.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

AlexandrU

Цитата: ClonSB60 от 27.07.2024 15:18:40Ещё раз...
Без открытого и равноправного участия всех заинтересованных сторон на всех этапах расследования, оно всего лишь одностороннее обвинение. Ну или фикция, если вам так больше нравится :)
Цитата: ClonSB60 от 27.07.2024 15:18:40А как представленная в ролике информация позволила вам сделать вывод о - вероятной виновности, западных спецслужб, предположительно планировавших этот теракт? :o
В смысле, почему я так думаю?
Цитата: ClonSB60 от 27.07.2024 15:18:40... Ракеты с интересующими серийными номерами, у упомянутой в/ч, на момента её вхождения в состав ВСУ (2 сентября 1991 года), и до момента окончания журнала (22 декабря 2009 года) не было...
Всё правильно. Хохлы просто не предоставили нужные документы, а полномочий на выемку у "следствия" естественно не было.
Цитата: ClonSB60 от 27.07.2024 15:18:40А подскажите пожалуйста, что за термин такой "заинтересованная сторона"?
Это любая страна, изъявившая желание. Права и обязанности оговариваются при учреждении международного следственного органа.

Цитата: Павел73 от 27.07.2024 17:18:37АлександрУ, с ними спорить бесполезно...
А я и не спорю ;)
Цитата: Павел73 от 27.07.2024 17:18:37..."Да, мы всё видели и знаем, но не покажем, ибо это очень секретно!"...
Если вы об американских спутниковых снимках, то их не существует.
В прочем, это относится к любым не опубликованным уликам, безымянным свидетелям и остальной докбазе, не поддающейся проверке.

ClonSB60

Цитата: AlexandrU от 28.07.2024 01:10:48
ЦитироватьЕщё раз...
Без открытого и равноправного участия всех заинтересованных сторон на всех этапах расследования, оно всего лишь одностороннее обвинение. Ну или фикция, если вам так больше нравится :)
Я вас удивлю.
Задачей технического расследования обвинение кого либо не может быть в принципе! :)
В Приложении 13 к Конвенции о международной гражданской авиации так прямо и указано -

ЦЕЛЬ РАССЛЕДОВАНИЯ
3.1 Единственной целью расследования авиационного происшествия или инцидента является предотвращение авиационных происшествий и инцидентов в будущем. Целью этой деятельности не является установление доли чьей-либо вины или ответственности.

Кроме того, с целью исключить влияние "заинтересованных сторон" на работу органов по расследованию авиационных происшествий оговорено правило -

НЕЗАВИСИМОСТЬ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ РАССЛЕДОВАНИЙ
3.2 Государство учреждает полномочный орган по расследованию авиационных происшествий, не зависящий от государственных авиационных полномочных органов и других организаций, которые могут вмешиваться в проведение расследования или влиять на его объективность.
Цитата: AlexandrU от 28.07.2024 01:10:48
ЦитироватьА как представленная в ролике информация позволила вам сделать вывод о - вероятной виновности, западных спецслужб, предположительно планировавших этот теракт? :o
В смысле, почему я так думаю?
В смысле - какая именно информация, из приведённого ролика, позволила вам сформулировать такой оригинальный вывод? ;)
Цитата: AlexandrU от 28.07.2024 01:10:48В смысле, почему я так думаю?

Цитировать... Ракеты с интересующими серийными номерами, у упомянутой в/ч, на момента её вхождения в состав ВСУ (2 сентября 1991 года), и до момента окончания журнала (22 декабря 2009 года) не было...
Всё правильно. Хохлы просто не предоставили нужные документы, а полномочий на выемку у "следствия" естественно не было.
Так и кацапы не представили документов что на 17 июля 2014 года, данная ракета находилась на вооружении ВСУ.
Или хотя бы что эта ракета находилась на территории Украины на момент распада ВС СССР.
Украина предоставила возможность провести экспертизу оригинала журнала учёта техники и вооружений указанной РФ в\ч, подтвердившую что записей о ракете с указанным серийным номером в нём никогда не было.

Соответственно следствие пришло к выводу - "что, независимо от их доказательной силы, представленные документы охватывают только 1986 и 1987 годы и ничего не говорят о том, у кого была указанная ракета в их владении в июле 2014 года."
Цитата: AlexandrU от 28.07.2024 01:10:48
ЦитироватьА подскажите пожалуйста, что за термин такой "заинтересованная сторона"?
Это любая страна, изъявившая желание. Права и обязанности оговариваются при учреждении международного следственного органа.
Ссылочку дайте на какой либо международный документ подтверждающий, что любая страна, изъявившая желание имеет право присоединится к техническому или уголовному расследованию авиационной катастрофы.



AlexandrU

Цитата: ClonSB60 от 28.07.2024 13:27:59...Задачей технического расследования обвинение кого либо не может быть в принципе! :)
Открытое и равноправное участие должно обеспечиваться на всех этапах расследования.
Цитата: ClonSB60 от 28.07.2024 13:27:593.2 Государство учреждает полномочный орган по расследованию авиационных происшествий...
А нужно учреждение надгосударственного органа.
Цитата: ClonSB60 от 28.07.2024 13:27:59В смысле - какая именно информация, из приведённого ролика...
Это моё предположение, исходящее из военно-политической обстановки на тот момент.
Цитата: ClonSB60 от 28.07.2024 13:27:59Так и кацапы не представили документов что на 17 июля 2014 года, данная ракета находилась на вооружении ВСУ...
Не знаю, кто такие кацапы, но документы, подтверждающие наличие ракеты на вооружении за 2014 год могли быть только у хохлов.
Цитата: ClonSB60 от 28.07.2024 13:27:59Ссылочку дайте на какой либо международный документ подтверждающий, что любая страна, изъявившая желание имеет право присоединится к техническому или уголовному расследованию авиационной катастрофы.
Увы, но существующие нормы не обеспечивают открытого и равноправного участия всех заинтересованных сторон на всех этапах расследования.

AlexandrU

Цитата: hlynin от 26.07.2024 10:32:46
Цитата: AlexandrU от 26.07.2024 10:17:56А некоторые ещё и продолжают отмазываться ::)
А кто эти некоторые? Огласите весь список...
Считаю переход на личности не целесообразным.

hlynin

Цитата: AlexandrU от 28.07.2024 16:29:01Считаю переход на личности не целесообразным.
Тогда о чём Ваш спич? Какие-то некоторые от чего-то чем-то как-то
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;