МН-17

Автор cross-track, 30.11.2021 19:28:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Blin

Не надоело кормить хохломонов?



Задай ещё один вопрос.

AlexandrU

Думаю, вы ошибаетесь ;)

telekast

Цитата: Павел73 от 24.07.2024 21:21:46
Цитата: telekast от 24.07.2024 16:05:11Ну вот что за бред? Номерные, скрытые свидетели несут такую же ответственность, как и любые прочие.
Они не только ни за что не отвечают. Не факт, что они вообще существуют.
Цитата: telekast от 24.07.2024 16:05:11Про сговор суда с обвинением ты судишь по своим реалиям. Потому что в твоей голове не укладывается, что может быть по другому.
У меня вполне укладывается, что может быть как по другому, так и по моему.
 
Цитата: telekast от 24.07.2024 16:05:11Суд, следствие, прокурорские, защита это КОНКУРЕНТЫ, и они задольаются сговариваются да ещё под окном разных журналюг. Судья там вообще полубог, власти до жопы, но если его поймают на горячем, то это кранты. А должность судьи там это ступенька в политику, например, в парламент, в мэры и тд. Рисковать этим? Да шазззз. Кнут и пряник, на этом все строится. А не прогиб ради сиюминутных хотелок кого-либо.
Это не кто-либо. Это всё руководство коллективного Запада. Они привели украинских нацистов к власти и делают всё, чтобы их отмазать. Ради этого и судьи, и прокуроры, и мэры, и Британия, и США, и НАТО, все они одна сатана.

Впрочем я уже говорил: надеюсь, что и Россия здесь при деле. И в дураках здесь в конце концов останется только Украина с её нацистами. Насколько можно судить по жизненным реалиям, пока именно так и происходит.
Цитата: telekast от 24.07.2024 16:05:11США ничего не обязаны. Данные/доказательства предоставили, с ними суд ознакомился в закрытом режиме, выводы ОСНОВАННЫЕ на этих данных озвучил. Есть у тебя доказательства обратного? Милости просим, предоставь.
Как представитель мировой общественности, интересующийся расследованием крупного международного преступления, прошу предоставить данные/доказательства. Не "озвучивать" с присказкой "честное джентльменское!", а предоставить. Непредоставление даёт основания для подозрений в сговоре. Независимо от того, под каким предлогом.

А если США ничего не обязаны, так и молчали бы в тряпочку. "У нас есть такие приборы! Но мы вам о них не расскажем!"(С).

Цитата: telekast от 24.07.2024 16:05:11Чего "да"? У них такое доверие есть. Веками завоёванные и культивированное.

Я не расписываюсь, я констатирую факт. Кто-то кромкюе тебя выразил недоверие суду? Малайзия, Бельгия или ещё кто, чьи граждане погибли? ООН, Тигры освобождения тамил-илама, ещё кто-нибудь? Нет! Ну, вот.
Это ещё один довод в пользу срежиссированного спектакля. Согласованного между всеми заинтересованными сторонами, включая и Малайзию, и Россию.
Цитата: telekast от 24.07.2024 16:05:11Никакого "сокрытия" нет. Все, что не попадает под особые условия, типа секретных шпионских снимков, все продемонстрированно.

Разубеждать тебя бессмысленно, да и цели такой нет.
Телекаст, я ведь не утверждаю, что я всегда прав, и не могу ошибаться. Но факт остаётся фактом: имена свидетелей, якобы видевших как пуск ракеты, так и поражение ей Боинга, засекречены; видеокадры и/или аудиозаписи их допроса - засекречены; разведданные США об этой авиакатастрофе также засекречены.

Всё это даёт основания для подозрений в сговоре и США, и суда, и прокуратуры, и следствия, и преступников.
Но надеюсь, что это лишь инсценировка сговора. Чтобы не дать преступникам уйти от ответственности.
Единственный факт это то, что ты живёшь в мире своих представлений о реальности. Ну, что сказать, это печально.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

telekast

Цитата: AlexandrU от 24.07.2024 23:49:48В международной системе отсутствует надгосударственная сила, которой страны могли бы делегировать часть основопологающих прав, например, судебное право, право уголовного преследования, применения силы и пр. в отношении других стран. Поэтому всё т.н. международное право работает только в области консенсуса постоянного или временного.
Другими словами, чтобы провести международное расследование все заинтересованные участники должны сначала договориться о его правилах, согласовать состав комиссии, порядок работы и т.д. и только после этой процедуры стороны могут быть уверены в том, что результат работы будет равно принят всеми. В противном случае получается лишь юридически ничтожное обвинение одной стороны к другой и к сожалению, как показывает практика, виновники инцидента на столь глубокое международное сотрудничество обычно не идут по очевидным причинам.
При расследовании авиакатастроф существуют правило ИКАО, это как раз надгосударственная сила, международная организация, коих вагон(ООН, ВОЗ, ЮНЕСКО, етц) И есть правила расследования в которых оговоренно кто, в качестве кого и на каких основаниях может принимать в нем участие. Не может кто угодно влезть в этот процесс просто потому, что ему так захотелось.
Тоже касается и уголовного расследования. Его ведут пострадавшие в той или иной мере. Подозреваемые в следствие не допускаются. Нигде. И у нас тоже. Самый широкий возможный спектр принимающиз участие давал формат международного трибунала, но его заблокировали. Догадаетесь, кто. "По очевидным("надо говорить "совершенно очевидным"(с)Старый) причинам"

Цитата: AlexandrU от 24.07.2024 23:49:48Строго говоря, принять участие в любом международном разбирательстве может любая изъявившая желание страна.
Ну а что до обвинений РФ, то последние лет 10 нас пытаются обвинить в самых разных грехах, от причастности к МН17 до якобы нападения на Украину 24.02.2022.
Это лютый бред. Телевизионный.

Цитата: AlexandrU от 24.07.2024 23:49:48Т.е. это ваше предположение по аналогии с чем-то.
Это мое обоснованное предположение. Потому как СПРН должна видеть не только МБР, но и, например, крылатые ракеты, те же Томагавки, способные нести ЯБЧ. Ручки такой ракеты не более заметен, чем пуск ЗУР типа БУКА 
Имху 
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

telekast

Цитата: Blin от 24.07.2024 23:55:29Не надоело кормить хохломонов?

Ты же в курсе, да?! Продолжай движение, не задерживайся. ;D
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

fagot

Цитата: hlynin от 24.07.2024 19:05:43Попадал. Это нередко, когда самолёт летит вдоль Гималаев. Ну, ни разу не видел, чтоб кого тошнило. Тож и на кораблях.На меня совершенно не действует, я в детстве на лодке болтался сутками. Но я много читал про морскую болезнь. И никогда не видел. Детей, правда, в машинах иногда укачивает
А на меня действует, видимо гены не так легли. :)

AlexandrU

Цитата: telekast от 25.07.2024 02:15:28При расследовании авиакатастроф существуют правило ИКАО...
И есть правила расследования...
Однако, компетентность "следователей" и правильность их выводов это никак не подтверждает, а потому, без личного участия в расследовании ни одна страна не признает его результаты. Т.е. разбор инцидента оказывается просто односторонним обвинением и МН17 тому яркое подтверждение. Прошло уже 10 лет, а на выходе ничего - тупик.
Цитата: telekast от 25.07.2024 02:15:28Самый широкий возможный спектр принимающиз участие давал формат международного трибунала, но его заблокировали...
Не беспокойтесь, он будет, но только после проведения нового международного, открытого расследования с привлечением всех заинтересованных сторон. А до тех пор, такая дискриминация международного права будет немедленно пресекаться.
Цитата: telekast от 25.07.2024 02:15:28
Цитата: AlexandrU от 24.07.2024 23:49:48Строго говоря, принять участие в любом международном разбирательстве может любая изъявившая желание страна.
Ну а что до обвинений РФ, то последние лет 10 нас пытаются обвинить в самых разных грехах, от причастности к МН17 до якобы нападения на Украину 24.02.2022.
Это лютый бред. Телевизионный.
Дышите глубже. От правды иногда может и удар хватить.
Цитата: telekast от 25.07.2024 02:15:28Это мое обоснованное предположение.
Но ведь предположение.

ClonSB60

#3447
Цитата: AlexandrU от 24.07.2024 23:49:48
ЦитироватьТехническое расследование проводилось с участием РФ!..
Российские специалисты в "следственную группу" не входили и лишь предоставляли информацию по запросам.
У вас неверная информация. :)

Уполномоченный представитель от РФ, Олег Сторчевой, а так же его советники:
осматривали обломки;
участвовали в мероприятиях по расследованию за пределами места авиационного происшествия, таких, как осмотр агрегатов, технические брифинги;
принимали участие в совещаниях о ходе расследования;
делали заявления в отношении различных элементов расследования.

Олег Сторчевой, как уполномоченный представитель от РФ, получал проекты предварительного и окончательного отчетов с предложением высказать свои существенные и обоснованные замечания по этому отчету. Он же представлял следственной группе DSB свои замечания по отчётам.
 
То есть, в рамках процедур ICAO был соблюдён принцип открытости и равноправия для всех сторон принимавших участие в расследовании катастрофы.
Цитата: AlexandrU от 24.07.2024 23:49:48
Цитировать
ЦитироватьДопросов граждан РФ т.н. следствием не проводилось.
Проводились.
Пруфы?
Следственным судьёй, в рамках расследования катастрофы рейса МН17, проводились допросы нескольких десятков граждан РФ.
Допросы проводились в телефонном режиме, в режиме видеоконференции, либо в режиме переписки.
Материалы допросов приобщались к уголовному делу.
В сходе выступления в зале суда 17 мая 2022 г. прокурор заявил -
M58 является гражданином России. В сентябре 2018 года он связался с JIT по электронной почте, заявив, что был свидетелем сбития «Боинга MH17» «Буком». Впоследствии его несколько раз допрашивали: следственная группа, следователь в рамках предварительного расследования, а затем еще раз следователь в присутствии защиты и прокуратуры. Последнее допрос занял четыре полных дня.
 
https://www.courtmh17.com/en/insights/news/2022/court-decision/
Решение суда по делу МН17
...
Суд также констатировал, что Пулатов был допрошен после вызова в суд, но до начала судебного расследования...
Пулатов избрал видео-сообщения в качестве средства донесения своей информации.

На заседании 3 ноября 2020 года, защита Олега Пулатова, представила видео снятое 20 октября этого же года. 
На записи Сабина тем Дуссхате задает вопросы, которые прокуратура адресовала обвиняемому.
– Кто вы по профессии?
– Кем вы работали до отъезда на восток Украины?
– Какие средства коммуникации вы используете на данный момент?
– Какими средствами коммуникации пользовались в июне, июле, августе 2014?
...
Всего было получено три видеозаписи в которых Пулатов излагал/уточнял свою точку зрения.

Допрос советника генерального конструктора концерна "Алмаз-Антей"  Михаила Малышевского проходил в течении семи дней. Как индивидуально, так и совместно с другими экспертами, представившими свои экспертные заключения по характеру повреждений рейса МН17, типу ракеты сбившей его и возможного района пуска.
Цитата: AlexandrU от 24.07.2024 23:49:48
ЦитироватьИ о чём, по вашему свидетельствуют номер и модель ракеты? ;)
О том, что в катастрофе МН17 виноват киевский режим и вероятно, западные спецслужбы, предположительно планировавшие этот теракт.
Пруфы?

Брабонт

Цитата: hlynin от 24.07.2024 19:05:43На меня совершенно не действует, я в детстве на лодке болтался сутками.
Одиссей, реально.
Твёрдо стою на пути исправления

Старый

Цитата: hlynin от 24.07.2024 19:05:43На меня совершенно не действует, я в детстве на лодке болтался сутками.
В холодных ночёвках в сугробе. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Брабонт

Может, Палыч пробел не нажал. Хлынин в детстве на лодке болтался с утками.
Твёрдо стою на пути исправления

hlynin

Цитата: Брабонт от 25.07.2024 19:16:30Может, Палыч пробел не нажал. Хлынин в детстве на лодке болтался с утками.
:)
нажал, нажал. В Камышине все ловили рыбу, особенно после 61 года, когда появилось водохранилище. Сотни лодок. Вот в 5-10-20 км от города становились на расчал и на донку ловили. Расчал - это верёвка метров в 100, один конец за камень на берегу, другой к якорю. Лодка может передвигаться вдоль расчала, чтоб поймать ту струю, по которой идёт рыба. В основном подлещики граммов в 700, но были судаки и сомы. Вплотную к лодке стояли тучи ельцов и уклеек. Можно было сачком ловить. Успевали попасть на крючок, пока вытаскиваешь рыбу (крючков было 3-4). И так стояли сутки, а то и более. Десятки лодок, до сотни. Ночью центр лодки закрывался крышкой (это редко у кого). Помню, я боялся, что ночью налетит кто-то, кораблей было много, не успеешь крышку открыть, всё просил отца фонарик поставить. Но он плевал на такое. И вот, пока не наловим 40-50 кг, так и болтаемся на волнах. Таких рыбалок было десятки, с моих 8 и до 12 лет. Потом отец заболел туберкулёзом, года два был в госпиталях и умер.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Reader

Помню, когда в круизе Владивосток - Корсаков, наша группа десятиклассников на теплоходе производства СФРЮ "Мария Савина" попала в 5-х балльный шторм, только один из 18 не лежал в койке и не блевал (часов 24 длилось это действо). На Сахалине только через несколько часов пол перестал качаться. А не блевавший потом поступил в мореходку

telekast

Цитата: AlexandrU от 25.07.2024 11:03:21Однако, компетентность "следователей" и правильность их выводов это никак не подтверждает, а потому, без личного участия в расследовании ни одна страна не признает его результаты. Т.е. разбор инцидента оказывается просто односторонним обвинением и МН17 тому яркое подтверждение. Прошло уже 10 лет, а на выходе ничего - тупик
Компетентность следователей никто, кроме Вас сомнению не подвергает, няз. Так про "ни одна страна" не надо. "Отучаемся говорить за всех!"(с) ФИДО 
Цитата: AlexandrU от 25.07.2024 11:03:21Не беспокойтесь, он будет, но только после проведения нового международного, открытого расследования с привлечением всех заинтересованных сторон. А до тех пор, такая дискриминация международного права будет немедленно пресекаться.
"Грозный заяц на дороге .."(с)
Цитата: AlexandrU от 25.07.2024 11:03:21Дышите глубже. От правды иногда может и удар хватить
Я спокоен. В отличии от.
Цитата: AlexandrU от 25.07.2024 11:03:21Но ведь предположение
Обоснованное. Если бы я точно знал, то, скорее всего, все равно озвучить бы не смог, как секретноститель.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

telekast

Цитата: Reader от 25.07.2024 20:42:52Помню, когда в круизе Владивосток - Корсаков, наша группа десятиклассников на теплоходе производства СФРЮ "Мария Савина" попала в 5-х балльный шторм, только один из 18 не лежал в койке и не блевал (часов 24 длилось это действо). На Сахалине только через несколько часов пол перестал качаться. А не блевавший потом поступил в мореходку
Чета как-то слабенько:
"5 баллов - свежий
Скорость ветра 8 - 10,7 м/с, высота волны 2 метра. Качаются ветки и тонкие стволы деревьев. Парусные суда берут рифы. На внутренних водах образуются малые волны с гребнями".
Я в детстве из Адлера в Сочи на теплоходе прогулочном, прокатился, часа 4 шли, как раз 4-5 баллов было. Часть пассажиров да, на лавках страдала. А я хоть бы хны. Меня ещё и в рубку пустили, дали "порулилть". Но я был разочарован, пароходик был из новых(тогда) и вместо брутального штурвала на нем был манипулятор, по сути палка отклоняемая вправо-влево. Не круто. На службе на погранкатере тоже спокойно ходили, смолетную болтанку спокойно, карусели, качели. Если без фанатизма.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

hlynin

Цитата: Reader от 25.07.2024 20:42:52Помню, когда в круизе Владивосток - Корсаков, наша группа десятиклассников на теплоходе производства СФРЮ "Мария Савина" попала в 5-х балльный шторм, только один из 18 не лежал в койке и не блевал (часов 24 длилось это действо). На Сахалине только через несколько часов пол перестал качаться. А не блевавший потом поступил в мореходку
Если так, то, пожалуй, я погорячился, считая, что с морской болезнью мозги разобрались. Я был поссажиром на морях (последний раз - в мае в Новороссийске, даже в шторм, когда был запрет на плавание), но всё это в пределах несколько часов. Пожалуй, самое долгое с Крита на Санторин. И никого с морской болезнью не видел. Возможно, она не сразу проявляется. И в самолётах не видел. Впрочем, да, когда летел на аэротакси Л-200 из Камышина в Волгоград (4 места), девочку лет 6-ти стало тошнить. Никаких пакетов не было. Лётчик бросил штурвал и полез искать в бардачке. Самолёт едва не сделал "бочку", девочку вырвало, лётчик, лазая где-то под сиденьем, поправлял штурвал одной рукой, нашёл таки пакеты, а потом открыл форточку. На лобовом стекле!
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Reader

Сколько баллов - это я по памяти, но эффект именно такой. Молодежь неопытная, нет чтобы блевать в унитаз, в раковину. Все засорилось. Новый год был за дня два до этого, к счастью. С корабельным ВИА, Солджер Форчун из репертуара до сих пор помню  :)

mihalchuk

Цитата: telekast от 25.07.2024 21:19:48
Цитата: Reader от 25.07.2024 20:42:52Помню, когда в круизе Владивосток - Корсаков, наша группа десятиклассников на теплоходе производства СФРЮ "Мария Савина" попала в 5-х балльный шторм, только один из 18 не лежал в койке и не блевал (часов 24 длилось это действо). На Сахалине только через несколько часов пол перестал качаться. А не блевавший потом поступил в мореходку
Чета как-то слабенько:
"5 баллов - свежий
Скорость ветра 8 - 10,7 м/с, высота волны 2 метра. Качаются ветки и тонкие стволы деревьев. Парусные суда берут рифы. На внутренних водах образуются малые волны с гребнями".
Я в детстве из Адлера в Сочи на теплоходе прогулочном, прокатился, часа 4 шли, как раз 4-5 баллов было. Часть пассажиров да, на лавках страдала. А я хоть бы хны. Меня ещё и в рубку пустили, дали "порулилть". Но я был разочарован, пароходик был из новых(тогда) и вместо брутального штурвала на нем был манипулятор, по сути палка отклоняемая вправо-влево. Не круто. На службе на погранкатере тоже спокойно ходили, смолетную болтанку спокойно, карусели, качели. Если без фанатизма.
Тоже плавал от Владика в круиз, шторм 4 балла. В-общем, 4-5 баллов - это самое блевательное волнение. Я удержался, но осилили не все. Если серьёзный шторм, то там не до тошноты.

AlexandrU

Цитата: ClonSB60 от 25.07.2024 15:59:25...То есть, в рамках процедур ICAO был соблюдён принцип открытости и равноправия для всех сторон принимавших участие в расследовании катастрофы.
Небыл. Российские специалисты в состав СНБ входить не могли и к принятию решений допущены небыли.
Полный текст обращения замглавы Росавиации Олега Сторчевого к родственникам жертв крушения MH17.
Цитата: ClonSB60 от 25.07.2024 15:59:25https://www.courtmh17.com/en/insights/news/2022/court-decision/
Решение суда по делу МН17
Для допроса необходимы полномочия, личная явка и подписанный сторонами протокол, чего у ССГ нет.
Т.е., как я и говорил допросов граждан РФ, в т.ч. и М. Малышевского не проводилось, а т.н. свидетели, телефонные опросы, переписки и пр. это всё фикция.
Цитата: ClonSB60 от 25.07.2024 15:59:25Пруфы?


Цитата: telekast от 25.07.2024 21:08:45Компетентность следователей никто, кроме Вас сомнению не подвергает...
Точнее, от меня до Президента РФ и плюс ещё ряд стран.
Цитата: telekast от 25.07.2024 21:08:45
Цитата: AlexandrU от 25.07.2024 11:03:21Дышите глубже. От правды иногда может и удар хватить
Я спокоен...
Это у вас просто режим отрицания.
Цитата: telekast от 25.07.2024 21:08:45
Цитата: AlexandrU от 25.07.2024 11:03:21Но ведь предположение
Обоснованное...
А надо доказанное, тогда и предположения не будет.




telekast

Цитата: AlexandrU от 25.07.2024 23:07:27Точнее, от меня до Президента РФ и плюс ещё ряд стран.
"Галантерейщик и кардинал!"(с) ;D
Цитата: AlexandrU от 25.07.2024 23:07:27Это у вас просто р

ежим отрицания.
Вы ещё и интернет-психолог. ;D
Цитата: AlexandrU от 25.07.2024 23:07:27А надо доказанное, тогда и предположения не будет.
Доказанное кому? Вам? Не думаю, что это стоит затраченных сил. Для меня вполне вероятно, этого достаточно.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)