МН-17

Автор cross-track, 30.11.2021 19:28:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Штуцер

Цитата: Павел73 от 06.12.2021 12:28:02В отсеке БЧ ракеты "Игла" помимо самой БЧ с детонатором есть ещё взрывной генератор для подрыва остатков топлива в РДТТ ракеты и более эффективного поражения цели. Источник - см. выше.
Игла стреляет на ближнюю дальность и рассчитана на попадание с работающим двигателем. Она легкая и не может лететь далеко с выключенным двигателем. В отличие от Средних и тем более дальних ЗУР.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Павел73 от 06.12.2021 12:24:10Не вдоль борта, а вдоль фюзеляжа.
не понял. Борт не фезюляж?


ЦитироватьА двигатели и крылья - фото выкладки есть? Давай посмотрим.
Ты генерируешь пургу, ты и доказывай. Там единичные, штучные повреждения.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Павел73

Цитата: Штуцер от 06.12.2021 12:38:59
Цитата: Павел73 от 06.12.2021 12:24:10Не вдоль борта, а вдоль фюзеляжа.
не понял. Борт не фезюляж?


Цитата: undefinedА двигатели и крылья - фото выкладки есть? Давай посмотрим.
Ты генерируешь пургу, ты и доказывай. Там единичные, штучные повреждения.
Борт - тоже часть фюзеляжа. И если левый целый, значит осколки при взрыве прошли вдоль него. Взорвись БЧ ракеты с ориентацией из Снежного, и тогда изрешечен был бы не только левый, но и правый борт кабины. Чего мы не видим на фото.

А единичные, штучные повреждения подтверждает и моделирование, и эксперимент Алмаз-Антея. Источник - см. выше.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

KBOB

Цитата: LRV_75 от 06.12.2021 12:22:35Это война, Россия очевидно помогает оружием и добровольцами Донбассу. И правильно делают. Иначе бы я был в жёсткой оппозиции к власти.
Над Донбассом бойцы ДНР, ЛНР сбили десятки самолётов укрофашистов, уничтожены сотни украинский падонков в этих самолётах.
В зону боевых действий влетел пассажирский самолёт, их много там было, т.к. хохлы не закрыли пидоры воздух. Случилась трагедия. Погибли невинные люди , но это война. Из оружия США, Европы и т.д. укрофашисты убили тысячи мирных людей на Донбассе . Ты зачем оправдываешься?
Подождите, в суде сидит судья, ему приносят на рассмотрение дело - "Навальный украл лес", "Оксимиров пропагандировал наркоту", "Инстасамка трясла сиськами", а террористы ДНР сбили пассажирский самолет. Судья смотри в уголовный кодекс и проверяет это было нарушение закона или нет. Вы хотите подменить собой суд, следствие и адвокатуру?
Россия больше чем Плутон.

Штуцер

Цитата: Павел73 от 06.12.2021 12:46:15Борт - тоже часть фюзеляжа. И если левый целый, значит осколки при взрыве прошли вдоль него.
Значит - поперек! Вдоль - должны быть " секущие отверстия"  Я же тебе писал.. Их нет. Почему ты обижаешься на идиота?  


ЦитироватьБорт - тоже часть фюзеляжа.
Тогда кули ты лезешь меня поправлять??
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

LRV_75

Цитата: KBOB от 06.12.2021 12:47:09
Цитата: LRV_75 от 06.12.2021 12:22:35Это война, Россия очевидно помогает оружием и добровольцами Донбассу. И правильно делают. Иначе бы я был в жёсткой оппозиции к власти.
Над Донбассом бойцы ДНР, ЛНР сбили десятки самолётов укрофашистов, уничтожены сотни украинский падонков в этих самолётах.
В зону боевых действий влетел пассажирский самолёт, их много там было, т.к. хохлы не закрыли пидоры воздух. Случилась трагедия. Погибли невинные люди , но это война. Из оружия США, Европы и т.д. укрофашисты убили тысячи мирных людей на Донбассе . Ты зачем оправдываешься?
Подождите, в суде сидит судья, ему приносят на рассмотрение дело - "Навальный украл лес", "Оксимиров пропагандировал наркоту", "Инстасамка трясла сиськами", а террористы ДНР сбили пассажирский самолет. Судья смотри в уголовный кодекс и проверяет это было нарушение закона или нет. Вы хотите подменить собой суд, следствие и адвокатуру?
Да, я от лица России говорю суду - идите нахер .
К тому же, по конституции РФ наши законы имеют высший приоритет над международным правом, которое к тому же давно не работает. 
Теже США в явном виде заявили, что если подобные международные суды только попробуют начать расследования преступлений военных США в Афганистане, то они будут этот суд, прокуратуру, всех содействующих мочить по всему миру санкциями и прочими методами 
Занавес. Расходитесь .
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Штуцер

Цитата: Павел73 от 06.12.2021 12:46:15Взорвись БЧ ракеты с ориентацией из Снежного, и тогда изрешечен был бы не только левый, но и правый борт кабины. Чего мы не видим на фото.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: LRV_75 от 06.12.2021 13:14:09Теже США в явном виде
Я не пойму - мы подражатели гнусных США или лидеры гуманизма, законности и самые последовательные сторонники ООН?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: LRV_75 от 06.12.2021 13:14:09Да, я от лица России говорю суду - идите нахер .
Роман, вы пытаетесь свалить разговор на политоту. А я проясняю технические аспекты уничтожения Боинга.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

SashaBad

Цитата: LRV_75 от 06.12.2021 12:22:35Паша, я вот раз в квартал захожу в тему про mh17 начиная с 2014 года. И каждый раз, каждый раз картина одна и та же уже 7 с лишним лет - на тебя накидывается куча людей, обливают помоями и ты 7(!!!) лет с ними бодаешься?
Извини, ты садомазозист!?)))
Не понимаю смысла этих споров.
Даже если сбили наши, зачем ты им пытаешься доказать обратное?
Это война, Россия очевидно помогает оружием и добровольцами Донбассу. И правильно делают. Иначе бы я был в жёсткой оппозиции к власти.
Ты маленькую деталь упустил.

Без вас этой войны не было бы вообще!
Так или иначе мы всё-таки будем там.

Павел73

Цитата: Штуцер от 06.12.2021 13:13:49Значит - поперек! Вдоль - должны быть " секущие отверстия"  Я же тебе писал.. Их нет. 
Кто сказал, что их нет? Верх фюзеляжа видел? Низ фюзеляжа видел? Как они выглядят на твоих фото? Они есть вообще?

При пуске из Зарощенского осколочное поле будет иметь форму конуса с тупой вершиной, причём образующие этого конуса будут располагаться вдоль фюзеляжа, а отверстия на фюзеляже - сверху и снизу. Ну и? Ты видишь на голландском каркасе верх и низ фюзеляжа? Или их "забыли" на поле в Донбассе? Или привезли, но стесняются показать?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

cross-track

Цитата: LRV_75 от 06.12.2021 12:22:35
Цитата: Павел73 от 06.12.2021 10:40:05
Цитата: KBOB от 06.12.2021 09:08:53
Цитата: Павел73 от 06.12.2021 08:31:47не задели правую сторону
Открыл, посмотрел, поймал тебя на вранье - осколки  задели правую сторону!
Этот чисто пропагандистский видеоролик с комментариями Лукашевича ты открыл,  посмотрел, и считаешь доказательством чего-либо?

Несколько человек с рулетками ходят около правого борта, выискивают единичные отверстия, в то время как их должны быть сотни, особенно на кабине.

Когда происходит разрыв боевой части ракеты, то осколки разлетаются в разные стороны. И не только готовые поражающие элементы, но и осколки корпуса БЧ, самой ракеты, приборов, крыльев и так далее. Возможна детонация остатков топлива в двигателе, разрыв и разлет частей его корпуса. И единичные вмятины и даже отверстия они вполне могут оставить. Но основная масса готовых поражающих элементов образует осколочное поле, имеющее определённую форму, и расширяющееся по определённому закону. Попросту говоря, что если один осколок из этого поля пробил одно отверстие, то вблизи непременно должны быть множество отверстий аналогичного характера и формы. Тем более, если энергия первичных осколков оказалась достаточной для создания вторичных, способных пробить обшивку правого борта.

Где это всё на показанном видеоролике и особенно на кабине? Те отверстия, про которые говорит Лукашевич, имеют случайный характер, и единичное количество. То есть их оставила малая часть осколков БЧ, полетевшая в эту сторону. Основная я же часть (осколочное поле) буквально изрешетила левую сторону кабины и совершенно не тронула правую. Кстати на приводимом видеоролике это очень хорошо видно. Почти ровные листы обшивки и почти целое остекление.

Если количество пробитых отверстий на правом борту измеряется единицами, максимум десятком-двумя, и их приходится мерять рулеткой, значит основное поле осколков прошло не здесь.

А Лукашевич просто мОзги парит.
Паша, я вот раз в квартал захожу в тему про mh17 начиная с 2014 года. И каждый раз, каждый раз картина одна и та же уже 7 с лишним лет - на тебя накидывается куча людей, обливают помоями и ты 7(!!!) лет с ними бодаешься?
Извини, ты садомазозист!?)))
Не понимаю смысла этих споров.
Даже если сбили наши, зачем ты им пытаешься доказать обратное?
Это война, Россия очевидно помогает оружием и добровольцами Донбассу. И правильно делают. Иначе бы я был в жёсткой оппозиции к власти.
Над Донбассом бойцы ДНР, ЛНР сбили десятки самолётов укрофашистов, уничтожены сотни украинский падонков в этих самолётах.
В зону боевых действий влетел пассажирский самолёт, их много там было, т.к. хохлы не закрыли пидоры воздух. Случилась трагедия. Погибли невинные люди , но это война. Из оружия США, Европы и т.д. укрофашисты убили тысячи мирных людей на Донбассе . Ты зачем оправдываешься?
Единственное с чем можно будет спорить это с тем если кто то заявляет, что мирный самолёт сбивали намеренно, а не случайно.
Но таких мнений я тут вроде не видел
Поэтому, этот суд идёт нахер. Если хохлы посмеют влететь ещё, будем также хуярить из всех средств ПВО которые будут доступны. Все же просто.
Искренний текст. Большинство населения наверняка одобрит "освободительный поход" на Киев, судя по сказанному. Как там, танки и самолеты уже заправлены?!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

LRV_75

Цитата: Штуцер от 06.12.2021 13:19:37
Цитата: LRV_75 от 06.12.2021 13:14:09Теже США в явном виде
Я не пойму - мы подражатели гнусных США или лидеры гуманизма, законности и самые последовательные сторонники ООН?
Категорически против, чтобы Россия была страной лидером гуманизма . Категорически. ООН давно мертв.
Надо всех мочить кто подымает меч в нашу сторону. Идеальный пример Крым. Забрали ДО того, как там началась кровавая бойня как на Донбассе.
К тому же, Россия обязана провести спец операции по уничтожению всех главарей Украины , начавших применение ВСУ против мирных жителей. Любыми способами убить - бомба в подъезде, в машине, выстрел снайпера, удар крылатой ракетой по загородному дому, как угодно. Чтобы по всем каналам мира показывали обгоревшие трупы этих главарей.
Ну можно конечно поглумиться как США и повесить как Хусейна . Это ваще апплодисменты
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

LRV_75

Цитата: Штуцер от 06.12.2021 13:21:59
Цитата: LRV_75 от 06.12.2021 13:14:09Да, я от лица России говорю суду - идите нахер .
Роман, вы пытаетесь свалить разговор на политоту. А я проясняю технические аспекты уничтожения Боинга.
Может тогда название темы уточнить?
Ато я понял по названию - Очередной срач про МН17. 
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

LRV_75

Цитата: SashaBad от 06.12.2021 13:24:37
Цитата: LRV_75 от 06.12.2021 12:22:35Паша, я вот раз в квартал захожу в тему про mh17 начиная с 2014 года. И каждый раз, каждый раз картина одна и та же уже 7 с лишним лет - на тебя накидывается куча людей, обливают помоями и ты 7(!!!) лет с ними бодаешься?
Извини, ты садомазозист!?)))
Не понимаю смысла этих споров.
Даже если сбили наши, зачем ты им пытаешься доказать обратное?
Это война, Россия очевидно помогает оружием и добровольцами Донбассу. И правильно делают. Иначе бы я был в жёсткой оппозиции к власти.
Ты маленькую деталь упустил.

Без вас этой войны не было бы вообще!

Это отдельная тема для разговора.
Но если уж война началась, то действовать надо как сказано мной выше.
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

LRV_75

Цитата: cross-track от 06.12.2021 13:31:29
Цитата: LRV_75 от 06.12.2021 12:22:35
Цитата: Павел73 от 06.12.2021 10:40:05
Цитата: KBOB от 06.12.2021 09:08:53
Цитата: Павел73 от 06.12.2021 08:31:47не задели правую сторону
Открыл, посмотрел, поймал тебя на вранье - осколки  задели правую сторону!
Этот чисто пропагандистский видеоролик с комментариями Лукашевича ты открыл,  посмотрел, и считаешь доказательством чего-либо?

Несколько человек с рулетками ходят около правого борта, выискивают единичные отверстия, в то время как их должны быть сотни, особенно на кабине.

Когда происходит разрыв боевой части ракеты, то осколки разлетаются в разные стороны. И не только готовые поражающие элементы, но и осколки корпуса БЧ, самой ракеты, приборов, крыльев и так далее. Возможна детонация остатков топлива в двигателе, разрыв и разлет частей его корпуса. И единичные вмятины и даже отверстия они вполне могут оставить. Но основная масса готовых поражающих элементов образует осколочное поле, имеющее определённую форму, и расширяющееся по определённому закону. Попросту говоря, что если один осколок из этого поля пробил одно отверстие, то вблизи непременно должны быть множество отверстий аналогичного характера и формы. Тем более, если энергия первичных осколков оказалась достаточной для создания вторичных, способных пробить обшивку правого борта.

Где это всё на показанном видеоролике и особенно на кабине? Те отверстия, про которые говорит Лукашевич, имеют случайный характер, и единичное количество. То есть их оставила малая часть осколков БЧ, полетевшая в эту сторону. Основная я же часть (осколочное поле) буквально изрешетила левую сторону кабины и совершенно не тронула правую. Кстати на приводимом видеоролике это очень хорошо видно. Почти ровные листы обшивки и почти целое остекление.

Если количество пробитых отверстий на правом борту измеряется единицами, максимум десятком-двумя, и их приходится мерять рулеткой, значит основное поле осколков прошло не здесь.

А Лукашевич просто мОзги парит.
Паша, я вот раз в квартал захожу в тему про mh17 начиная с 2014 года. И каждый раз, каждый раз картина одна и та же уже 7 с лишним лет - на тебя накидывается куча людей, обливают помоями и ты 7(!!!) лет с ними бодаешься?
Извини, ты садомазозист!?)))
Не понимаю смысла этих споров.
Даже если сбили наши, зачем ты им пытаешься доказать обратное?
Это война, Россия очевидно помогает оружием и добровольцами Донбассу. И правильно делают. Иначе бы я был в жёсткой оппозиции к власти.
Над Донбассом бойцы ДНР, ЛНР сбили десятки самолётов укрофашистов, уничтожены сотни украинский падонков в этих самолётах.
В зону боевых действий влетел пассажирский самолёт, их много там было, т.к. хохлы не закрыли пидоры воздух. Случилась трагедия. Погибли невинные люди , но это война. Из оружия США, Европы и т.д. укрофашисты убили тысячи мирных людей на Донбассе . Ты зачем оправдываешься?
Единственное с чем можно будет спорить это с тем если кто то заявляет, что мирный самолёт сбивали намеренно, а не случайно.
Но таких мнений я тут вроде не видел
Поэтому, этот суд идёт нахер. Если хохлы посмеют влететь ещё, будем также хуярить из всех средств ПВО которые будут доступны. Все же просто.
Искренний текст. Большинство населения наверняка одобрит "освободительный поход" на Киев, судя по сказанному. Как там, танки и самолеты уже заправлены?!
Моя тактика была бы другой - не дать топлива для заправки ваших танков и самолётов . И делается это просто при политической воле
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Штуцер

Цитата: Павел73 от 06.12.2021 13:31:19При пуске из Зарощенского осколочное поле будет иметь форму конуса с тупой вершиной,
Паша, это твое сумеречное сознание имеет форму конуса с тупой вершиной. Осколочное поле и его форма не зависит от места пуска.И сюда посмотри:
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Павел73

Цитата: SashaBad от 06.12.2021 13:24:37Ты маленькую деталь упустил.

Без вас этой войны не было бы вообще!
Может вернёмся к MH17?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

cross-track

Цитата: LRV_75 от 06.12.2021 13:37:25
Цитата: undefined
Цитата: undefinedЭто война, Россия очевидно помогает оружием и добровольцами Донбассу. И правильно делают. Иначе бы я был в жёсткой оппозиции к власти.
Над Донбассом бойцы ДНР, ЛНР сбили десятки самолётов укрофашистов, уничтожены сотни украинский падонков в этих самолётах.
В зону боевых действий влетел пассажирский самолёт, их много там было, т.к. хохлы не закрыли пидоры воздух. Случилась трагедия. Погибли невинные люди , но это война. Из оружия США, Европы и т.д. укрофашисты убили тысячи мирных людей на Донбассе . Ты зачем оправдываешься?
Единственное с чем можно будет спорить это с тем если кто то заявляет, что мирный самолёт сбивали намеренно, а не случайно.
Но таких мнений я тут вроде не видел
Поэтому, этот суд идёт нахер. Если хохлы посмеют влететь ещё, будем также хуярить из всех средств ПВО которые будут доступны. Все же просто.
Искренний текст. Большинство населения наверняка одобрит "освободительный поход" на Киев, судя по сказанному. Как там, танки и самолеты уже заправлены?!
Моя тактика была бы другой - не дать топлива для заправки ваших танков и самолётов . И делается это просто при политической воле
Ну да, и тогда украинские танки не поперли бы на Донбасс, Крым и Воронеж!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Штуцер

Цитата: LRV_75 от 06.12.2021 13:33:42
Цитата: Штуцер от 06.12.2021 13:21:59
Цитата: LRV_75 от 06.12.2021 13:14:09Да, я от лица России говорю суду - идите нахер .
Роман, вы пытаетесь свалить разговор на политоту. А я проясняю технические аспекты уничтожения Боинга.
Может тогда название темы уточнить?
Ато я понял по названию - Очередной срач про МН17.
Это результат модерации Старого. Если бы я знал, как изменить название темы я бы изменил.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!