МН-17

Автор cross-track, 30.11.2021 19:28:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Штуцер

Цитата: KBOB от 06.12.2021 11:47:50ракета с момента пуска до встречи с Боингом постоянно двигалась со средней скоростью  1 км/с,
Ракета не может двигаться со средней скоростью 1 км с. Опять тупишь.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Павел73

#221
Цитата: Штуцер от 06.12.2021 11:53:46Конечно съел. Так кто дурак???
Что ж ты распространяешься про ракетное топливо? Чему там детонировать?
Доходит до тебя только с пинка.  ;D
В ракетном топливе в качестве компонентов нередко применяются взрывчатые вещества, тот же гексоген или октоген. Для более эффективного поражения цели, если в момент попадания ещё не всё топливо израсходовано. Так работает Игла, например. Но в ней стоит взрывной генератор.

Источник: Акулов. Байдаков. Васильев. Техническая подготовка командира взвода ПЗРК 9К38 "Игла". Томск. 2011.

 В Буке такого нет наверно.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

KBOB

Цитата: Павел73 от 06.12.2021 11:54:29
Цитата: KBOB от 06.12.2021 11:47:50Так по факту двигатель сдетонировал или нет, что говорит техническая экспертиза? Или мы обсуждаем полет ваших фантазий?
По факту ракета состоит не только из куска взрывчатки и готовых поражающих элементов. Там и помимо этого хватает различных частей, которые будут разлетаться при взрыве и наносить нерасчетные повреждения цели. И остаток топлива в двигателе - лишь одна из возможных причин. Впрочем, у ракеты Бука возможно и вообще нет взрывного генератора для подрыва остатков топлива.
Я не спрашиваю, что возможно в ваших фантазиях, что произошло на самом деле? Получается вы до сих пор не разобрались.
Россия больше чем Плутон.

KBOB

Цитата: Павел73 от 06.12.2021 11:40:19
Цитата: Штуцер от 06.12.2021 11:37:36
Цитата: Павел73 от 06.12.2021 11:28:43Алмаз-Антей провёл натурный эксперимент с передней частью фюзеляжа Ил-86 после большого числа итераций компьютерного моделирования, в ходе которого решалась задача "Поиск статики по динамике".
Алмаз-Антей провёл натурный эксперимент в котором ему было предписано выдать необходимый результат. Или ты полагаешь, что государственная организации может получить результат, доказывающий вину Руководства?
Абсолютно аналогичное заявление можно сделать и в отношении нидерландского следствия, как союзника США по НАТО. Вашингтонский обком.
Можно сделать любое заявление, как это должно согласно законодательству повлиять на суд?
Россия больше чем Плутон.

Павел73

Цитата: Штуцер от 06.12.2021 11:55:05
Цитата: KBOB от 06.12.2021 11:47:50ракета с момента пуска до встречи с Боингом постоянно двигалась со средней скоростью  1 км/с,
Ракета не может двигаться со средней скоростью 1 км с. Опять тупишь.
Разумеется средняя скорость будет меньше. Но я же сказал "даже если...". Чисто для простоты расчета, подтверждающего, что в данном случае с Боингом время работы двигателя было однозначно меньше времени полёта ракеты до встречи с целью, и к этому моменту детонировать там было уже нечему.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Цитата: KBOB от 06.12.2021 12:01:10Я не спрашиваю, что возможно в ваших фантазиях, что произошло на самом деле? Получается вы до сих пор не разобрались.
Пуск из района южнее Зарощенского, курс ракеты пересекал курс Боинга, основное осколочное поле ориентировано вдоль фюзеляжа, отдельные осколки повредили и правый борт.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Штуцер

Цитата: Павел73 от 06.12.2021 11:54:29И остаток топлива в двигателе - лишь одна из возможных причин. Впрочем, у ракеты Бука возможно и вообще нет взрывного генератора для подрыва остатков топлива.
Спасибо паша. Ты задаешь настроение на день.

А что, есть детонаторы подрыва ракетного топлива у ЗУР? Где?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

KBOB

Цитата: Павел73 от 06.12.2021 12:07:06
Цитата: KBOB от 06.12.2021 12:01:10Я не спрашиваю, что возможно в ваших фантазиях, что произошло на самом деле? Получается вы до сих пор не разобрались.
Пуск из района южнее Зарощенского, курс ракеты пересекал курс Боинга, основное осколочное поле ориентировано вдоль фюзеляжа, отдельные осколки повредили и правый борт.
как видно из ваших предыдущих постов это следует из ваших фантазий о якобы детонации двигателя, так была детонация или нет?
Россия больше чем Плутон.

Павел73

Цитата: KBOB от 06.12.2021 12:10:38как видно из ваших предыдущих постов это следует из ваших фантазий о якобы детонации двигателя, так была детонация или нет?
Я сказал лишь о том, что возможно при взрыве БЧ ракеты. Вообще ракеты. А не в данном случае.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Цитата: Штуцер от 06.12.2021 12:08:34
Цитата: Павел73 от 06.12.2021 11:54:29И остаток топлива в двигателе - лишь одна из возможных причин. Впрочем, у ракеты Бука возможно и вообще нет взрывного генератора для подрыва остатков топлива.
Спасибо паша. Ты задаешь настроение на день.

А что, есть детонаторы подрыва ракетного топлива у ЗУР? Где?
У Иглы - в отсеке БЧ. Источник - см. выше.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Штуцер

Цитата: Павел73 от 06.12.2021 12:07:06
Цитата: KBOB от 06.12.2021 12:01:10Я не спрашиваю, что возможно в ваших фантазиях, что произошло на самом деле? Получается вы до сих пор не разобрались.
Пуск из района южнее Зарощенского, курс ракеты пересекал курс Боинга, основное осколочное поле ориентировано вдоль фюзеляжа, отдельные осколки повредили и правый борт.
И на фюзеляже есть секущие отверстия? А если вдоль - должны быть фронтальные отверстия в двигателях и крыльях. Не?


Так что там вдоль борта?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Павел73 от 06.12.2021 12:17:10
Цитата: Штуцер от 06.12.2021 12:08:34
Цитата: Павел73 от 06.12.2021 11:54:29И остаток топлива в двигателе - лишь одна из возможных причин. Впрочем, у ракеты Бука возможно и вообще нет взрывного генератора для подрыва остатков топлива.
Спасибо паша. Ты задаешь настроение на день.

А что, есть детонаторы подрыва ракетного топлива у ЗУР? Где?
У Иглы - в отсеке БЧ. Источник - см. выше.
Ты не понял вопроса?
Напоминаю: 

Цитироватьи вообще нет взрывного генератора для подрыва остатков топлива.
Про то, что БЧ имеет детонатор мне как то понятно и без тебя.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

KBOB

Цитата: Павел73 от 06.12.2021 12:15:59
Цитата: KBOB от 06.12.2021 12:10:38как видно из ваших предыдущих постов это следует из ваших фантазий о якобы детонации двигателя, так была детонация или нет?
Я сказал лишь о том, что возможно при взрыве БЧ ракеты. Вообще ракеты. А не в данном случае.
С какой целью вы это сказали, в контексте данного случая, гнали пургу? Это только одно ваше высказывания, сейчас перейдем ко второму, потом к третьему...если без эмоций тщательно анализировать ваши высказывания, то получается вы гоните пургу
Россия больше чем Плутон.

Штуцер

Цитата: Павел73 от 06.12.2021 12:15:59
Цитата: KBOB от 06.12.2021 12:10:38как видно из ваших предыдущих постов это следует из ваших фантазий о якобы детонации двигателя, так была детонация или нет?
Я сказал лишь о том, что возможно при взрыве БЧ ракеты. Вообще ракеты. А не в данном случае.
Краснач называл это "верчением филеем".
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

LRV_75

Цитата: Павел73 от 06.12.2021 10:40:05
Цитата: KBOB от 06.12.2021 09:08:53
Цитата: Павел73 от 06.12.2021 08:31:47не задели правую сторону
Открыл, посмотрел, поймал тебя на вранье - осколки  задели правую сторону!
Этот чисто пропагандистский видеоролик с комментариями Лукашевича ты открыл,  посмотрел, и считаешь доказательством чего-либо?

Несколько человек с рулетками ходят около правого борта, выискивают единичные отверстия, в то время как их должны быть сотни, особенно на кабине.

Когда происходит разрыв боевой части ракеты, то осколки разлетаются в разные стороны. И не только готовые поражающие элементы, но и осколки корпуса БЧ, самой ракеты, приборов, крыльев и так далее. Возможна детонация остатков топлива в двигателе, разрыв и разлет частей его корпуса. И единичные вмятины и даже отверстия они вполне могут оставить. Но основная масса готовых поражающих элементов образует осколочное поле, имеющее определённую форму, и расширяющееся по определённому закону. Попросту говоря, что если один осколок из этого поля пробил одно отверстие, то вблизи непременно должны быть множество отверстий аналогичного характера и формы. Тем более, если энергия первичных осколков оказалась достаточной для создания вторичных, способных пробить обшивку правого борта.

Где это всё на показанном видеоролике и особенно на кабине? Те отверстия, про которые говорит Лукашевич, имеют случайный характер, и единичное количество. То есть их оставила малая часть осколков БЧ, полетевшая в эту сторону. Основная я же часть (осколочное поле) буквально изрешетила левую сторону кабины и совершенно не тронула правую. Кстати на приводимом видеоролике это очень хорошо видно. Почти ровные листы обшивки и почти целое остекление.

Если количество пробитых отверстий на правом борту измеряется единицами, максимум десятком-двумя, и их приходится мерять рулеткой, значит основное поле осколков прошло не здесь.

А Лукашевич просто мОзги парит.
Паша, я вот раз в квартал захожу в тему про mh17 начиная с 2014 года. И каждый раз, каждый раз картина одна и та же уже 7 с лишним лет - на тебя накидывается куча людей, обливают помоями и ты 7(!!!) лет с ними бодаешься?
Извини, ты садомазозист!?)))
Не понимаю смысла этих споров.
Даже если сбили наши, зачем ты им пытаешься доказать обратное?
Это война, Россия очевидно помогает оружием и добровольцами Донбассу. И правильно делают. Иначе бы я был в жёсткой оппозиции к власти.
Над Донбассом бойцы ДНР, ЛНР сбили десятки самолётов укрофашистов, уничтожены сотни украинский падонков в этих самолётах.
В зону боевых действий влетел пассажирский самолёт, их много там было, т.к. хохлы не закрыли пидоры воздух. Случилась трагедия. Погибли невинные люди , но это война. Из оружия США, Европы и т.д. укрофашисты убили тысячи мирных людей на Донбассе . Ты зачем оправдываешься?
Единственное с чем можно будет спорить это с тем если кто то заявляет, что мирный самолёт сбивали намеренно, а не случайно.
Но таких мнений я тут вроде не видел
Поэтому, этот суд идёт нахер. Если хохлы посмеют влететь ещё, будем также хуярить из всех средств ПВО которые будут доступны. Все же просто.

Паша, ты кормишь троллей . Если бы не ты, тема уже была закрыта
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Павел73

Цитата: Штуцер от 06.12.2021 12:17:32
Цитата: Павел73 от 06.12.2021 12:07:06
Цитата: KBOB от 06.12.2021 12:01:10Я не спрашиваю, что возможно в ваших фантазиях, что произошло на самом деле? Получается вы до сих пор не разобрались.
Пуск из района южнее Зарощенского, курс ракеты пересекал курс Боинга, основное осколочное поле ориентировано вдоль фюзеляжа, отдельные осколки повредили и правый борт.
И на фюзеляже есть секущие отверстия? А если вдоль - должны быть фронтальные отверстия в двигателях и крыльях. Не?


Так что там вдоль борта?
Не вдоль борта, а вдоль фюзеляжа.

А двигатели и крылья - фото выкладки есть? Давай посмотрим.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Цитата: Штуцер от 06.12.2021 12:21:37Ты не понял вопроса?
Напоминаю:

Цитата: undefinedи вообще нет взрывного генератора для подрыва остатков топлива.
Про то, что БЧ имеет детонатор мне как то понятно и без тебя.
В отсеке БЧ ракеты "Игла" помимо самой БЧ с детонатором есть ещё взрывной генератор для подрыва остатков топлива в РДТТ ракеты и более эффективного поражения цели. Источник - см. выше.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Цитата: LRV_75 от 06.12.2021 12:22:35Паша, ты кормишь троллей . Если бы не ты, тема уже была закрыта
Трудно отвязаться от них. Да и не все тут тролли, есть и приличные люди. Хотя и оппоненты.

Хотя наверно ты прав. Просто я недавно прочитал Лукашевича про MH17, нашёл там туеву хучу ОЧЕНЬ странных мест...
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Штуцер

Цитата: LRV_75 от 06.12.2021 12:22:35Извини, ты садомазозист!?)))
;D Да вот я и строю гипотезы, кто Павел по существу.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

KBOB

Цитата: LRV_75 от 06.12.2021 12:22:35Паша, я вот раз в квартал захожу в тему про mh17 начиная с 2014 года. И каждый раз, каждый раз картина одна и та же уже 7 с лишним лет - на тебя накидывается куча людей, обливают помоями и ты 7(!!!) лет с ними бодаешься?
То-есть Паша, еще 7 лет назад понял, "как все было" и стоит на своем, а суд и Лукашевич постоянно выискивают новые данные опровергающие Пашины фантазии 7-ми летней давности. Так может с учетом новых данных подкорректировать картину мира, а не жить предположениями 2014г.
Россия больше чем Плутон.