МН-17

Автор cross-track, 30.11.2021 19:28:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Павел73

Цитата: SashaBad от 29.01.2022 13:46:20
Цитата: Павел73 от 29.01.2022 13:35:21Вот сейчас над моим домом прошёл 737-й авиакомпании S7 Москва-Омск. Нахожусь в своём доме, в деревне, до города 17 км, но 4G работает. Что мне помешало бы так же спокойно его идентифицировать, сидя в СОУ или стоя около неё?
Отсутствие СОУ?

;)
Отсутствие СОУ мне помешает его только сбить. Идентифицировать его оно мне не помешает.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Штуцер

Цитата: Павел73 от 29.01.2022 14:32:01
Цитата: Штуцер от 29.01.2022 14:27:48Униуальность отпечатков пальцев считается доказательством. Всегда и у всех. А там тоже вероятность.
Анализ ДНК вероятность намного меньше. Ничего, тоже проходит как доказательство.
Ты считаешь фотку с дымовым следом доказательством столь же высокой вероятности, как и отпечатки пальцев?
С учетом привязки по времени и отсутствия других буков - да.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: SashaBad от 29.01.2022 14:35:25
Цитата: Alex-DX от 29.01.2022 14:02:04
Цитата: SashaBad от 29.01.2022 13:30:08Если бы попробовали хотя бы задуматься, возможно бред про целеуказание за 150 км сам собой отпал. :)
В чем пред? Невозможно пересчитать угол места, дистанцию, азимут, относительно координаты за 150 км.?

Проблема автоматизировать такой расчет?
А на><рена?
Чем эта информация будет отличаться от - к вам со стороны Горловки "птичка" летит - которую реально передали?
Три страницы об этом толкую - не доходит.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Павел73 от 29.01.2022 14:34:54Тогда ещё раз повторю вопрос.

Есть у кого либо такие доказательства, которые однозначно позволили бы установить факт уничтожения Боинга именно российской ракетой с российского Бука?

То есть не с высокой вероятностью, а однозначно. Стопроцентно.
Таких как ты вообразил идеальных доказательств нет ни в одном деле.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

SashaBad

Цитата: Alex-DX от 29.01.2022 14:21:28
Цитата: Штуцер от 29.01.2022 14:13:13Зачем все это нужно?
Как зачем? Скрыть дислокацию Буков.
Как?
Удалось скрыть перемещение, установку на позицию под Первомайским, стрельбу и последующий вывоз СОУ с условным номером 3*2?
Чтоб стрелять СОУ нужно включить РЛС, осуществить поиск, опознавание, захват и сопровождение цели.
Как вы это скроете?
Есть у вас подтверждение перемещения принадлежащих ВСУ БУКов, в район из которого можно было сбить рейс МН17?
Причём сбить не вдогон, а ракетой на встречно-пересекающемся курсе!
Так или иначе мы всё-таки будем там.

Alex-DX

Цитата: SashaBad от 29.01.2022 14:35:25
Цитата: Alex-DX от 29.01.2022 14:02:04
Цитата: SashaBad от 29.01.2022 13:30:08Если бы попробовали хотя бы задуматься, возможно бред про целеуказание за 150 км сам собой отпал. :)
В чем пред? Невозможно пересчитать угол места, дистанцию, азимут, относительно координаты за 150 км.?

Проблема автоматизировать такой расчет?
А на><рена?
Чем эта информация будет отличаться от - к вам со стороны Горловки "птичка" летит - которую реально передали?
По моему вы не понимаете о чем пишете. Для примера интересно посмотреть как была сконфигурирована грузинская ПВО 2008.

Павел73

Цитата: Штуцер от 29.01.2022 14:39:28С учетом привязки по времени и отсутствия других буков - да.
А ты знаешь точное время? Вот точное время поражения Боинга мы знаем - 13:20:03 UTC, конец записи бортовых самописцев. А точное время пуска? Под словом "точное" я понимаю погрешность, на порядок более низкую, чем время полёта ракеты от точки пуска до точки поражения. Известно тебе время пуска с такой точностью?

И чем ты можешь доказать отсутствие других Буков в максимальном радиусе досягаемости от точки поражения Боинга? Ты же утверждаешь это отсутствие так, как будто точно знаешь. Чем можешь доказать?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Цитата: Штуцер от 29.01.2022 14:46:37Таких как ты вообразил идеальных доказательств нет ни в одном деле.
Ну хорошо. Хотя бы с такой же вероятностью, как отпечатки пальцев. Ну или хотя бы ДНК.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Штуцер

Цитата: Павел73 от 29.01.2022 14:50:15Ну хорошо. Хотя бы с такой же вероятностью, как отпечатки пальцев. Ну или хотя бы ДНК.
Ну ты читай выше. Не тупи.
https://forum.novosti-kosmonavtiki.ru/index.php?msg=2339002
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

SashaBad

Цитата: Павел73 от 29.01.2022 14:39:11
Цитата: SashaBad от 29.01.2022 13:46:20
Цитата: Павел73 от 29.01.2022 13:35:21Вот сейчас над моим домом прошёл 737-й авиакомпании S7 Москва-Омск. Нахожусь в своём доме, в деревне, до города 17 км, но 4G работает. Что мне помешало бы так же спокойно его идентифицировать, сидя в СОУ или стоя около неё?
Отсутствие СОУ?

;)
Отсутствие СОУ мне помешает его только сбить. Идентифицировать его оно мне не помешает.
Неправда.
Вы можете только ПРЕДПОЛОЖИТЬ что пролетающий над вами самолёт именно тот что и на карте Флайтрадара. ;D
Так или иначе мы всё-таки будем там.

Штуцер

Цитата: Павел73 от 29.01.2022 14:49:15Под словом "точное" я понимаю погрешность, на порядок более низкую, чем время полёта ракеты от точки пуска до точки поражения. Известно тебе время пуска с такой точностью?
С чего бы. С учетом того, что иных буков в округе нет - и минут достаточно. Что и сделано, путем контроля часов фотоаппарата.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

SashaBad

Цитата: Павел73 от 29.01.2022 14:34:54Тогда ещё раз повторю вопрос.

Есть у кого либо такие доказательства, которые однозначно позволили бы установить факт уничтожения Боинга именно российской ракетой с российского Бука?

То есть не с высокой вероятностью, а однозначно. Стопроцентно.
Павел, экипаж СОУ ЗРК БУК произвёл пуск ЗУР по воздушной цели, с позиции под Первомайским. 
Цель поразили, о чём и доложили вышестоящему начальству.
Визуально наблюдали падение обломков сбитого самолёта, а так же дым от пожара на месте падения.
Высланные к месту падения поисковые группы, обнаружили что сбит пассажирский борт.
Эта информация подтверждается многочисленными доказательствами представленными в уголовном деле - телефонными переговорами, данными биллинга телефонов, фотографиями, космическими снимками, показаниями свидетелей и т.д.
Так или иначе мы всё-таки будем там.

Штуцер

Цитата: Павел73 от 29.01.2022 14:49:15И чем ты можешь доказать отсутствие других Буков в максимальном радиусе досягаемости от точки поражения Боинга?
Доказывать надо их присутствие. Отсутствие доказывать не надо.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: SashaBad от 29.01.2022 14:58:07Павел, экипаж СОУ ЗРК БУК произвёл пуск ЗУР по воздушной цели, с позиции под Первомайским. 
Цель поразили, о чём и доложили вышестоящему начальству.
Визуально наблюдали падение обломков сбитого самолёта, а так же дым от пожара на месте падения.
Высланные к месту падения поисковые группы, обнаружили что сбит пассажирский борт.
Более того. В первом сообщении Гиркина фигурировало Снежное. Как думаешь, почему?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

SashaBad

Цитата: Alex-DX от 29.01.2022 14:47:51
Цитата: SashaBad от 29.01.2022 14:35:25
Цитата: Alex-DX от 29.01.2022 14:02:04
Цитата: SashaBad от 29.01.2022 13:30:08Если бы попробовали хотя бы задуматься, возможно бред про целеуказание за 150 км сам собой отпал. :)
В чем пред? Невозможно пересчитать угол места, дистанцию, азимут, относительно координаты за 150 км.?

Проблема автоматизировать такой расчет?
А на><рена?
Чем эта информация будет отличаться от - к вам со стороны Горловки "птичка" летит - которую реально передали?
По моему вы не понимаете о чем пишете.
Смелое утверждение. :)
Цитата: Alex-DX от 29.01.2022 14:47:51Для примера интересно посмотреть как была сконфигурирована грузинская ПВО 2008.
Давайте посмотрим.
Прошу предоставить ссылки, цитаты.
Так или иначе мы всё-таки будем там.

Павел73

Цитата: SashaBad от 29.01.2022 14:56:45Неправда.
Вы можете только ПРЕДПОЛОЖИТЬ что пролетающий над вами самолёт именно тот что и на карте Флайтрадара. ;D
А мне-то какая разница? Если я охочусь именно на пассажирский авиалайнер (вопросы морали временно опустим), не всё ли равно, тот он или не тот? Важно то, что данные цели по Флайтрадару-24 соответствуют данным цели по радару моей СОУ, и что самолёт этот точно не военный, иначе не светился бы на флайтрадаре.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Цитата: Штуцер от 29.01.2022 14:57:20
Цитата: Павел73 от 29.01.2022 14:49:15Под словом "точное" я понимаю погрешность, на порядок более низкую, чем время полёта ракеты от точки пуска до точки поражения. Известно тебе время пуска с такой точностью?
С чего бы. С учетом того, что иных буков в округе нет - и минут достаточно. Что и сделано, путем контроля часов фотоаппарата.
Нет, минут недостаточно. Если промежуток времени между моментом пуска ракеты из Первомайского и моментом поражения Боинга много больше или много меньше расчётного времени полёта ракеты от места пуска до места поражения, то Боинг поражен точно НЕ этой ракетой.

Итак, известно ли кому-либо время пуска ракеты из Первомайского с такой же точностью, как время поражения Боинга?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Цитата: Штуцер от 29.01.2022 14:58:32Доказывать надо их присутствие. Отсутствие доказывать не надо.
Но тогда и не надо говорить об отсутствии, как об установленном факте.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

SashaBad

Цитата: Павел73 от 29.01.2022 15:01:54
Цитата: SashaBad от 29.01.2022 14:56:45Неправда.
Вы можете только ПРЕДПОЛОЖИТЬ что пролетающий над вами самолёт именно тот что и на карте Флайтрадара. ;D
А мне-то какая разница? Если я охочусь именно на пассажирский авиалайнер (вопросы морали временно опустим), не всё ли равно, тот он или не тот? Важно то, что данные цели по Флайтрадару-24 соответствуют данным цели по радару моей СОУ, и что самолёт этот точно не военный, иначе не светился бы на флайтрадаре.
Читайте выделенное.
И подумайте, а зачем вам в таком случае Флайтрадар?
Лупите по первой же воздушной цели и всё.
Так или иначе мы всё-таки будем там.

Павел73

#2339
Цитата: Штуцер от 29.01.2022 14:59:51Более того. В первом сообщении Гиркина фигурировало Снежное. Как думаешь, почему?
Ну наверно потому что из-под Снежного действительно произведён выстрел ракетой, и возможно даже российского Бука.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.