МН-17

Автор cross-track, 30.11.2021 19:28:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Штуцер

Цитата: Veganin от 11.01.2022 00:09:53ВЛАДИВОСТОК, 5 сен -- РИА Новости.
1. Это РИА-Новости.

2. Это ЧАСТНОЕ МНЕНИЕ премьера, не возымевшее никаких последствий.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Veganin от 11.01.2022 00:09:53И спор по теме - классический спор любителей детективного жанра

Два текста:
Цитата: Veganin от 11.01.2022 00:09:53Мы, министры иностранных дел Австралии, Бельгии, Малайзии, Нидерландов и Украины, чьи страны входят в состав Совместной следственной группы,
Цитата: Jean-Jacques от 11.01.2022 01:23:34"Как незаинтересованное лицо, как сторонний наблюдатель, я могу сказать, что некоторые результаты расследования не кажутся мне правильными, как и многим людям в Малайзии", -- заключил премьер.
Вы способны отличить частное мнение от официальной государственной позиции? Нет? Жаль.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Павел73

Цитата: Штуцер от 11.01.2022 09:07:55
Цитата: Veganin от 11.01.2022 00:09:53И спор по теме - классический спор любителей детективного жанра

Два текста:
Цитата: Veganin от 11.01.2022 00:09:53Мы, министры иностранных дел Австралии, Бельгии, Малайзии, Нидерландов и Украины, чьи страны входят в состав Совместной следственной группы,
Цитата: Jean-Jacques от 11.01.2022 01:23:34"Как незаинтересованное лицо, как сторонний наблюдатель, я могу сказать, что некоторые результаты расследования не кажутся мне правильными, как и многим людям в Малайзии", -- заключил премьер.
Вы способны отличить частное мнение от официальной государственной позиции? Нет? Жаль.
Премьер-министр Малайзии, страны потерявшей авиалайнер, понесшей множество жертв в этой катастрофе, является "сторонним наблюдателем" и "незаинтересованным лицом"?!  :o
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Iv-v

#1923
Цитата: Штуцер от 11.01.2022 09:07:55
Цитата: Jean-Jacques от 11.01.2022 01:23:34"Как незаинтересованное лицо, как сторонний наблюдатель, я могу сказать, что некоторые результаты расследования не кажутся мне правильными, как и многим людям в Малайзии", -- заключил премьер.
Вы способны отличить частное мнение от официальной государственной позиции? Нет? Жаль.
Себя пожалейте. ....вы .... ставите свободное  личное мнение ниже ... государственного.

73!

Штуцер

Цитата: Iv-v от 11.01.2022 09:20:42личное мнение ниже.... государственного.
И вы не понимаете разницы. Личных мнений много, а государственное - одно. Есть что возразить?


ЗЫ: Ничего, что я очищаю от говна ваши сообщения? Впредь какайте в туалете а не в ФНК.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Павел73 от 11.01.2022 09:13:57Премьер-министр Малайзии, страны потерявшей авиалайнер, понесшей множество жертв в этой катастрофе, является "сторонним наблюдателем" и "незаинтересованным лицом"?!
Он сам об этом говорит.

Государственная точка зрения в другой цитате.
Паша, ты сам называл официальные заявления следкома на его оф сайте частными заметками. У тебя раздвоение личности?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Павел73

Цитата: Штуцер от 11.01.2022 09:36:12
Цитата: Павел73 от 11.01.2022 09:13:57Премьер-министр Малайзии, страны потерявшей авиалайнер, понесшей множество жертв в этой катастрофе, является "сторонним наблюдателем" и "незаинтересованным лицом"?!
Он сам об этом говорит.

Государственная точка зрения в другой цитате.
Паша, ты сам называл официальные заявления следкома на его оф сайте частными заметками. У тебя раздвоение личности?
И как такое может быть? Как государственный руководитель может быть незаинтересованным лицом и сторонним наблюдателем? Он может конечно выражать и своё личное мнение, но как он может быть "незаинтересованным" и "сторонним"?! Неплохо бы прочитать оригинал...

И то, что было на сайте следкома - это не официальное заявление, а только новостная заметка. Новости, понимаешь? Как в центральных СМИ.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Павел73 от 11.01.2022 09:45:44Как государственный руководитель может быть незаинтересованным лицом и сторонним наблюдателем?
Может. Если Малайзия делегировала свои права голландскому суду, то она не при делах. Без сомнения, что-то им может не нравится. Даже заинтересованным лицам. А позиция России им нравится?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Iv-v

Цитата: Штуцер от 11.01.2022 09:34:14ЗЫ: Ничего, что я очищаю от говна ваши сообщения? Впредь какайте в туалете а не в ФНК.
А что вам остаётся, кроме как удалять и править чужие сообщения? Нравится выставлять себя на позорище, так кто ж запретит?
73!

Штуцер

Цитата: Павел73 от 11.01.2022 09:45:44И как такое может быть? Как государственный руководитель может быть незаинтересованным лицом и сторонним наблюдателем? Он может конечно выражать и своё личное мнение, но как он может быть "незаинтересованным" и "сторонним"?! Неплохо бы прочитать оригинал...

И то, что было на сайте следкома - это не официальное заявление, а только новостная заметка. Новости, понимаешь? Как в центральных СМИ.
Всё, всё. Обнюхайся, поменяй штанишки.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Iv-v от 11.01.2022 09:59:33
Цитата: Штуцер от 11.01.2022 09:34:14ЗЫ: Ничего, что я очищаю от говна ваши сообщения? Впредь какайте в туалете а не в ФНК.
А что вам остаётся, кроме как удалять и править чужие сообщения? Нравится выставлять себя на позорище, так кто ж запретит?
Я убираю следующее:
- в либерастическом угаре Штуцер....
- по указке госдепа премьер Малазии....
Если я поступаю неверно, пусть админ забанит меня, если правильно - надо забанить тебя.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Iv-v

Цитата: Штуцер от 11.01.2022 10:21:43Я убираю следующее:
- в либерастическом угаре Штуцер....
- по указке госдепа премьер Малазии....
Если я поступаю неверно, пусть админ забанит меня, если правильно - надо забанить тебя.
Ну, напишите, какой угар вы предпочитаете, я следующий раз учту. Делов-то.
А с госдепом что не так? Обиделись, что с маленькой буквы написал?
73!

Штуцер

Цитата: Iv-v от 11.01.2022 10:30:09Ну, напишите, какой угар вы предпочитаете, я следующий раз учту. Делов-то.
А с госдепом что не так? Обиделись, что с маленькой буквы написал?
Я не подаю.

Цитироватьесли правильно - надо забанить тебя.
Ты согласен с моей постановкой вопроса?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

SashaBad

Цитата: Павел73 от 11.01.2022 09:45:44И то, что было на сайте следкома - это не официальное заявление, а только новостная заметка. Новости, понимаешь? Как в центральных СМИ.
Нет Павел.

Новостная заметка в СМИ это вот

А здесь отчёт о проделанной работе на официальном сайте ведомства.
Так или иначе мы всё-таки будем там.

Штуцер

Цитата: SashaBad от 11.01.2022 11:18:21Новостная заметка в СМИ это вот
Что интересно. Самый гуманный суд дал еще троим по 25. Один сидел в 41ом в Орле. Где его и расстреляли при подходе немцев.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

SashaBad

Цитата: Павел73 от 11.01.2022 06:38:01
Цитата: SashaBad от 10.01.2022 23:33:03
Цитата: Павел73 от 10.01.2022 19:34:39А у вас, Александр, проблемы просто с чтением. Вы сослались на нормы ИКАО. Я спросил, как там сформулировано?
Читайте.

Руководства по мерам безопасности, принимаемым в связи с военной деятельностью, потенциально опасной для производства полетов гражданских воздушных судов

ІКАО Doc 9554-AN/932
http://dspk.cs.gkovd.ru/library/data/9554_cons_ru_1.pdf
Ну читайте:
Цитата: undefined10 .2 Ответственность за начало процесса координации лежит на государствах , вооруженные силы которых участвуют в конфликте . Ответственность  за принятие специальных мер по обеспечению безопасности международных полетов гражданских воздушных судов несут государства, обеспечивающие обслуживание воздушного
движения в воздушном пространстве, затронутом конфликтом , даже в том случае , когда координация не начата или не завершена .
Чёрным по белому.
Вот.
Теперь с вами можно предметно разговаривать.

Итак, для понимания ситуации с ограничением воздушного движения в зоне конфликта, нужно учитывать кроме приведённого вами пункта 10 .2, как минимум, ещё и 10 .3, и 10 .5.

10 .З Основываясь на имеющейся информации, государство, отвечающее за обслуживание воздушного движения, должно определить географический район конфликта, оценить опасность или потенциальную опасность для выполнения полетов гражданских воздушных судов международной авиации и определить, следует ли избегать полетов в районе конфликта или через него или полеты могут продолжаться при соблюдении определенных условий. Затем, должно бьrгь выпущено международное извещение NОТАМ , содержащее необходимую информацию, рекомендации и меры безопасности, которые необходимо принять; впоследствии оно должно обновляться с учетом хода событий.
10 .5 Меры безопасности, которые следует принять, будут зависеть от оценки государства, ответственного за обеспечение обслуживания воздушного движения , характера и степени опасности или потенциальной опасности для гражданских воздушных судов и решения о том, могут ли полеты гражданских воздушных судов через район конфликта выполняться без риска.

Украина, как государство обеспечивающие обслуживание воздушного движения в воздушном пространстве затронутом конфликтом, основываясь на имеющейся информации, определила географический район конфликта, оценила опасность/ потенциальную опасность для выполнения полетов гражданских воздушных судов международной авиации и определила условия, при соблюдении которых полеты через район конфликта могли продолжаться.
При получении новой информации Украина неоднократно изменяла условия безопасного пролёта через район конфликта.
То есть Украина ВЫПОЛНИЛА требования ICAO по обеспечению безопасности полётов ГА над зоной конфликта.

Теперь что касается действий в данной ситуации РФ
Они регламентируются данными пунктами.

2.16.1 Приготовления к деятельности , создающей потенциальную опасность для гражданских воздушных судов над территорией государств или над открытым морем, координируются с соответствующими полномочными органами обслуживания воздушно движения . Эта координация осуществляется достаточно заблаговременно для обеспечения своевременной публикации информации о такой деятельности в соответствии с положениями Приложения 15.
2.16 . 1.1 Рекомендация. Если соответствующий полномочный орган ОВД находится не в том государстве, где расположена организация, планирующая такую деятельность, координацию первоначально следует осуществлять через полномочный орган ОВД, ответственный за воздушное пространство над государством, где эта организация расположена.

Есть и другие пункты затрагивающие данный вопрос, но эти два прямо касаются инцидента с рейсом МН17.
РФ их НЕ ВЫПОЛНИЛА.
В результате был сбит рейс МН17 и погибли люди.
Так или иначе мы всё-таки будем там.

Павел73

#1936
Сашабад, мне наверно следовало выделить цитату до конца. Поэтому повторю:

Цитировать10 .2 Ответственность за начало процесса координации лежит на государствах , вооруженные силы которых участвуют в конфликте . Ответственность  за принятие специальных мер по обеспечению безопасности международных полетов гражданских воздушных судов несут государства, обеспечивающие обслуживание воздушного

движения в воздушном пространстве, затронутом конфликтом , даже в том случае , когда координация не начата или не завершена .
Ну куда уж яснее?

Правильно оценили опасность или неправильно, скоординировали свои действия или не скоординировали, несёт Россия свою долю ответственности или не несёт, Украина в своей зоне ответственности задачу обеспечения безопасности международных полётов гражданских воздушных судов НЕ ВЫПОЛНИЛА. Доказательство - сбитый Боинг. Хоть тресни.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Штуцер

2.16.1 Приготовления к деятельности , создающей потенциальную опасность для гражданских воздушных судов над территорией государств или над открытым морем, координируются с соответствующими полномочными органами обслуживания воздушно движения . Эта координация осуществляется достаточно заблаговременно для обеспечения своевременной публикации информации о такой деятельности в соответствии с положениями Приложения 15.

Паша, что непонятно?
Приготовления к деятельности начались тогда, когда колонна вышла из ворот Курского полка. Может в связи с этим были вопросы к комполка.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

hlynin

Цитата: Павел73 от 11.01.2022 13:33:47Правильно оценили опасность или неправильно, скоординировали свои действия или не скоординировали, несёт Россия свою долю ответственности или не несёт, Украина в своей зоне ответственности задачу обеспечения безопасности международных полётов гражданских воздушных судов НЕ ВЫПОЛНИЛА. Доказательство - сбитый Боинг. Хоть тресни.
А вот когда Ту-154 сбили над Чёрным морем, он был в зоне ответственности России, принадлежал России и был сбит при участии России. Но виноватой ПОЛНОСТЬЮ оказалась Украина. Чудны дела...
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

SashaBad

Цитата: Павел73 от 11.01.2022 13:33:47Сашабад, мне наверно следовало выделить цитату до конца. Поэтому повторю:
Цитата: undefined10 .2 Ответственность за начало процесса координации лежит на государствах , вооруженные силы которых участвуют в конфликте . Ответственность  за принятие специальных мер по обеспечению безопасности международных полетов гражданских воздушных судов несут государства, обеспечивающие обслуживание воздушного

движения в воздушном пространстве, затронутом конфликтом , даже в том случае , когда координация не начата или не завершена .
Ну куда уж яснее?

Правильно оценили опасность или неправильно, скоординировали свои действия или не скоординировали, несёт Россия свою долю ответственности или не несёт, Украина в своей зоне ответственности задачу обеспечения безопасности международных полётов гражданских воздушных судов НЕ ВЫПОЛНИЛА. Доказательство - сбитый Боинг. Хоть тресни.
Павел, вы, как обычно, не понимаете того что читаете. :)
Государство, отвечающее за обслуживание воздушного движения, определяет условия, при соблюдении которых полеты через район конфликта могли продолжаться, "основываясь на имеющейся информации".
В нашем, конкретном, случае, до появления в зоне конфликта СОУ БУК ВС РФ, никакой опасности для самолётов ГА не было.
Сбитый Боинг - результат преступных действий российской стороны.

Причём преступных и по российскому законодательству тоже.
Постановление Правительства Российской Федерации от 11 марта 2010 г. N 138 г. Москва "Об утверждении Федеральных правил использования воздушного пространства Российской Федерации"

32. Опасные зоны устанавливаются как для использования на определенный период времени (временные опасные зоны), так и для обеспечения деятельности, осуществляемой на постоянной основе (постоянные опасные зоны).

Временная опасная зона устанавливается главным центром Единой системы и доводится посредством извещения NOTAM. Для установления временной опасной зоны пользователи воздушного пространства, в интересах которых устанавливается временная опасная зона, не позднее чем за 5 суток до ввода в действие временной опасной зоны представляют в главный центр Единой системы запрос на установление временной опасной зоны с указанием ее границ и характера осуществляемой деятельности.


Исходя из вышеприведённого, МО РФ (собственник СОУ БУК, планировавшее использование её на территории сопредельного государства) обязано было в срок не позднее чем за 5 суток предоставить запрос главному центру Единой системы УВД РФ, с целью предупреждения о зоне потенциальной опасности для гражданских воздушных судов над территорией соседнего государства, с указанием ее границ и характера осуществляемой деятельности.
Был представлен такой запрос? Было обращение соответствующих полномочных органов обслуживания воздушного движения РФ к соответствующим полномочным органам обслуживания воздушного движения Украины?
Нет?
Значит нарушены как международные договора так и внутреннее законодательство РФ.

Теперь вы можете ответить на вопрос?
Почему загнав СОУ БУК на территорию Украины, ВЫ не "обезопасили гражданских от террористов" введя запрет на полёты?
Согласно норм ICAO это была ВАША прямая обязанность!
Так или иначе мы всё-таки будем там.